Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оверклокинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
ты пишешь про платы в 2-а раза дороже которые.
это уже другой вопрос , я пишу про лучшие платы для оверклокинга , с продвинутым BIOS и хорошей системой охлождения. 300$ за хорошую мать можно выложить , что б потом из проца за 200 сделать проц за 1000$...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ну смотри,у goscar п5к нормально держит квадру,так зачем платить больше?А в эксплуатации все упрется в видюху и смысл гнать проц дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
-ну смотри,у goscar п5к нормально держит квадру,так зачем платить больше?А в эксплуатации все упрется в видюху и смысл гнать проц дальше?
для меня чисто спортивный интерес Smile Ты прав , платить больше не стоит если нужен средний разгон , но для этого вполне хватит P5K , BIOS у Асуса очень хорошо оптимизирован , да и настроек много , для меня лучше АСУС. А вот если нужно выжать последние мегагерцы с проца то не обойтись без топовой платы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
zx[0313] писал(а):
лучшие платы - асус п5к .... и гигабайт п35 .... .Если этого уровня.

лучшие платы - серия « Republic of Gamers » от ASUS и топовые платы от DFI , Гигабайт в этом году отличился только хорошей платой AM2+ ( GA-MA790FX-DQ6) , а для Intel не очень интересные продукты.
Хотя мне очень понравилась моя мать на чипсене от nVIDIA , поменял бы на 780i , но это тот же 680 только с отдельным контролером отвечающим за PCIe 2.0 , а он покамись невостребован.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

goscar писал(а):
на 3,7 Ггц - не уверен, а на 3,6Ггц - 100%.
Насчет того, что АСУС делает лучшие платы для разгона процов - СОГЛАСЕН! (вобще у них самые нормальные платы)
Куллер SСYTHE Ninja PLUS 1100P пробовал, очень хорошее малошумящее, эффективное охлаждение - советую,
еще хочу попробовать SСYTHE Infinity...

мне шум не важен , просто мой старичок Hyper 6+ ( был одним из лучших в 2006) уже не справляется , думал про ZALMAN 9700 , но тоже он уже старичок... а вот на рынке кулеров новый игрок с самым эфективным воздушным кулером
QX6700 @ 3.33Ghz 1.5 V при простое 38 , при 100% загрузки в S&M 66 градусов , в аналогичных условиях CNPS9700LED 41 , 73 соответственно.



Ещё пара новинок от CoolerMaster , говорят что это самые масивные кулера , но производительность пока неизвестна.


да кулера наверна жесть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bercut

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 15

Репутация: 2.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asus Maximus Extreme, серия « Republic of Gamers », прикольная мать )) охлаждение прикольно сделано Smile недавно себе такую поставил, но дорогая ппц Drool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikl

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Репутация: 47.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bercut писал(а):
Asus Maximus Extreme, серия « Republic of Gamers », прикольная мать )) охлаждение прикольно сделано Smile недавно себе такую поставил, но дорогая ппц Drool


Напиши что ты на ней и как разогнал, а то смысл от такой покупки минимальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikl писал(а):
Bercut писал(а):
Asus Maximus Extreme, серия « Republic of Gamers », прикольная мать )) охлаждение прикольно сделано Smile недавно себе такую поставил, но дорогая ппц Drool


Напиши что ты на ней и как разогнал, а то смысл от такой покупки минимальный
+1 , я бы на такою только Penryn ставил , а то они 4Ghz берут , но при этом в мать могут упираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу!!! Заменить бы мою 680 на эту 780 Smile Поставить Yorkfield погнать до 4Ghz и 3way SLI на 8800GTS 512. Вот только денег нема)))
Да и поменяю наверно платформу после выхода Nehalem , чтоб сразу перейти на LGA 1366.







На страницах форума XtremeSystems.org появилась фотография инженерного образца Nehalem-EP (на фото слева) рядом с процессором Core 2 Extreme QX9770 (3.2 ГГц). Вы можете оценить, насколько изменились размеры процессора при переходе от исполнения LGA 775 к исполнению LGA 1366. Можно заметить, что контактные площадки последнего обрели вытянутую по диагонали форму - утверждается, что это способствовало более плотному размещению контактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эльдар_Рязанов

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: ТВ КОМ
Репутация: -3.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 02:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню года три назад порвый семпрон 2500(1,4) на 754сокете на мамке NSI NEO разогнал на 3гигагерца от 1,4стандарта, прозрел так шо просто!!!! компы меняю каждую неделю и новые модели сразу разгоняю, оверклокер мое второе имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не все настолько богаты чтобы менять сгоревшие компы каждую неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
К сожалению не все настолько богаты чтобы менять сгоревшие компы каждую неделю...
компы не сгорают! Конечно если самому не паять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например. Процессор - AMD Athlon 64*2 4200+.
(Реальная частота у него - 2210 Mhz)
Кулер родной. Критическая температура написано что 69 градусов.
Потестив на стабильность выяснил что в принципе на сотню герц частоту можно поднять. Где-то до ~2310, глюков нет. Но t под нагрузкой - 62-63 градуса. Это при том что эксперементировал зимой, и боковины корпуса у компа постоянно сняты.
Потом подумал - а что будет летом? Тем более сейчас, когда каждое лето жарче предыдущего. Сгорит нафиг. А мощности компа мне и так хватает, не геймер, за попугаями не бегаю - поэтому пожалев комп вернул все обратно. Smile И смысл в таком разгоне?

Мат. плата - AM2 FOXCONN N570SM2AA-8EKRS2H
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Ну например. Процессор - AMD Athlon 64*2 4200+.
(Реальная частота у него - 2210 Mhz)
Кулер родной. Критическая температура написано что 69 градусов.
Потестив на стабильность выяснил что в принципе на сотню герц частоту можно поднять. Где-то до ~2310, глюков нет. Но t под нагрузкой - 62-63 градуса. Это при том что эксперементировал зимой, и боковины корпуса у компа постоянно сняты.
Потом подумал - а что будет летом? Тем более сейчас, когда каждое лето жарче предыдущего. Сгорит нафиг. А мощности компа мне и так хватает, не геймер, за попугаями не бегаю - поэтому пожалев комп вернул все обратно. Smile И смысл в таком разгоне?

Мат. плата - AM2 FOXCONN N570SM2AA-8EKRS2H
твой проц можно до 2.7 гнать , только кулер заменить. А не судьба перечитать тему, я уже вроде писал про температуры и защиту современных цп.
Критическая температура для моего проца указанна 63 , но это не мешает ему работать при температуре 79-81. Конечно это приводит к сокращению срока службы, но он успеет 100 устареть прежде чем выйдет из строя. А при достежении определенной температуры, у меня 85, проц уходит в тротлинг. Сгореть не что не может, ну только если вольтмод сделать и выставить сверх напряжение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Core Duo E2140,мат. плата Gigabyte GA - 945 GCM - S2,2gb DDR2 667 RAM 5 5 5 18, 8600gt. Расскажите как мне правильно разогнать память, ну и по остальному тоже. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
r3

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 164

Репутация: 46.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cradle, здесь тебе вряд ли помогут. Можешь посмотреть: http://www.overclockers.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508325

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET