Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к единоразовым пособиям при рождении реб.?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:00 pm    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к единоразовым пособиям при рождении реб.? Ответить с цитатой

Огромное количество беременных сейчас и это здорово,но пугает,что это в основном малообеспеченные люди.Ни в коем случае,низкий доход-это не причина не заводить детей,но смотришь на некоторые пары,и создается впечатление,что они рожают только ради этих 8-и тысяч.Просто страшно представить,что будет с этими деткам после того, как деньги закончатся?!Может эти пособия,вообще,необходимо отменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к единоразовым пособиям при рождении р Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
Огромное количество беременных сейчас и это здорово,но пугает,что это в основном малообеспеченные люди.Ни в коем случае,низкий доход-это не причина не заводить детей,но смотришь на некоторые пары,и создается впечатление,что они рожают только ради этих 8-и тысяч.Просто страшно представить,что будет с этими деткам после того, как деньги закончатся?!Может эти пособия,вообще,необходимо отменить?


Хуже всего будет, когда детей будут рожать ТОЛЬКО ради этого пособия! Моё мнение, пособие должны выплачивать постепенно (а может сейчас так и делают?!), на протяжении пяти лет к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анют@

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: Мелитополь
Репутация: 2.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дарья

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к единоразовым пособиям при рождении р Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Хуже всего будет, когда детей будут рожать ТОЛЬКО ради этого пособия! Моё мнение, пособие должны выплачивать постепенно (а может сейчас так и делают?!), на протяжении пяти лет к примеру.

Я же этих людей и имела ввиду.Я думаю,это не приведет к чему-то хорошему,в итоге увеличется количество малообеспеченных людей,а нам ведь необходимо,чтобы средний класс преобладал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, и у меня подруга так деньги получала при рождении дочери: деньги не выдают на руки прям сразу после того, как ребенок появился на свет. Сначала дают на самое необходимое - для ухода за дытынкой, а потом вы сами покупаете то, что уже дорогое - технику, мебель, коляску... отчитываетесь, доказывая, что эти приобретения именно связаны с рождением ребеночка, и тогда уже вам погашают эти траты
так там к таким крупным вещам относится, кажется, холодильник, стиральная машина, ну там коляска, кроватка....за утюг еще подруга поспорить собиралась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):
Насколько я знаю, и у меня подруга так деньги получала при рождении дочери: деньги не выдают на руки прям сразу после того, как ребенок появился на свет. Сначала дают на самое необходимое - для ухода за дытынкой, а потом вы сами покупаете то, что уже дорогое - технику, мебель, коляску... отчитываетесь, доказывая, что эти приобретения именно связаны с рождением ребеночка, и тогда уже вам погашают эти траты
так там к таким крупным вещам относится, кажется, холодильник, стиральная машина, ну там коляска, кроватка....за утюг еще подруга поспорить собиралась

Моему сыну 1,2 года. Сразу после родов выплатили 3000 грн(точно не скажу), а потом на протяжении года оставшиеся 5000 грн равными суммами каждый месяц. И ни перед кем не надо отчитываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не претендую на право всезнайки, я только написала, что говорили мне
когда придет время и я рожу ребеночка, тогда на своей шкуре прочувствую, что надо, зачем надо и что из этого получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 22:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично отношусь. Только выплачивают с задержками.
А при оформлении должны были прийти посмотреть на условия проживания и готовность к встрече ребёнка. Да так никто и не явился. вот так работают...
Насчет контроля за использованием денег - так этим должны заниматся социальные службы, им за это зарплату дают.
Хорошо было бы законодательно ужесточить ответственность за плохое выполнение родительских прав. вплоть до серьёзных штрафов и сроков. И донести это до всех слоев населения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только недавно обсуждали этот вопрос с родителями. Действительно, есть такие семьи, которые в погоне за пособием рожают ребенка, не будучи готовыми к этому морально. А тут еще со следующего года 12 тыс. за второго дают, представляю, что тут начнется.
Но в то же время это не повод отменять пособия. Ведь есть и масса таких семей, которые действительно хотят ребеночка, и пособие им не помешает, потому как очень небольшое количество молодых семей может похвастаться нормальным материальным положением.
Поэтому единственный выход - это контроль со стороны социальных служб за тем, как расходуются эти деньги. И, конечно, лучше бы было, чтобы пособие выдавалось не деньгами, а, к примеру, какой-нибудь кредитной картой, по которой можно скупиться в специализированных магазинах. Чтобы деньги уходили не на водку родителям, а на нужные для ребенка вещи. Но это, опять же, возможно далеко не во всех городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дарья

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
очень небольшое количество молодых семей может похвастаться нормальным материальным положением.

А что будут делать эти семьи через год,когда деньги закончатся,ведь растраты с возрастом ребенка возрастают.Может ,после отмены этих пособий, люди будут более серьезно подходить к планированию семьи?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится рассказывали мне такую историю. Моя подруга работает в интернате бухгалтером. они тоже как раз сидели живенько обсуждали эту тему. Пришла одна из учителей и рассказывает .Что одна из учениц говорит "А наша мамка знову вагитна", та отвечает "так кудаж вас и так 7 человек уже", ответ не заставил себя долго ждать "так в нас ще телевизору немаэ"
Подождите нам обещают 25 тысяч за второго и 50 за третьего ...тогда и пенсионеры и школьникик ..и мужикик начнут рожать.
а на счет всех тех кто рожает ради денег.. для них нужно в роддоме проводить уроки, а том что ребенок это на всю жизнь, если они этого не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
А что будут делать эти семьи через год,когда деньги закончатся,ведь растраты с возрастом ребенка возрастают.Может ,после отмены этих пособий, люди будут более серьезно подходить к планированию семьи?!

Даша, я прекрасно понимаю, о каких семьях ты говоришь, и в этом полностью тебя поддерживаю, но я не говорю о людях, у которых совсем ни гроша за душой и они рожают ребенка ради денег - в этом случае, конечно, эти 8 тыс. разлетятся, как пух. Я говорю о тех, для которых просто эти деньги при рождении ребенка будут нелишними. У меня много знакомых семейных пар, которые завели детей далеко не ради пособия, они все равно родили бы малышей, было бы это пособие или нет. И я бы не назвала их безответственнными родителями. Просто эта материальная помощь несколько облегчила их жизнь. Ты ведь сама молодая мама и знаешь, сколько затрат нужно на маленького ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг эти пособия. Как говорил Жванецкий - пусть сначала государство обеспечит (или даст возможность нормально зарабатывать) родителей и не будет нужды выплачивать пособия на детей. Родители в этом случае смогут самостоятельно решать когда и сколько иметь детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Нафиг эти пособия. Как говорил Жванецкий - пусть сначала государство обеспечит (или даст возможность нормально зарабатывать) родителей и не будет нужды выплачивать пособия на детей. Родители в этом случае смогут самостоятельно решать когда и сколько иметь детей.

Очень здравые мысли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Druz`aka

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 545

Репутация: 71.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К пособиям отношусь положительно Smile , так как и сам пару дней назад получил 4.600 грн. Dancing .
да признаюсь , что деньги далеко не все пойдут на ребенка, но Speak to the hand они мне сейчас в самый раз, нужно закончить ремонт до зимы, чтоб я мог привести свою дочь в ее собственный родной дом, где она будет в будущем расти и воспитываться.

P.S. выплата пособий и поднятие их размеров, Think я так понимаю связаны с тем , что за последние годы сильно стало уменьшаться численность населения Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508135

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET