Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй государственный язык
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой язык должен быть вторым государственным в Украине?
Нам української мови вистачить!
26%
 26%  [ 30 ]
Русский
60%
 60%  [ 70 ]
Английский
0%
 0%  [ 1 ]
Албанский
10%
 10%  [ 12 ]
Другой (Ваш вариант)
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
STALKER

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 115
Откуда: TVM
Репутация: 114.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:28 pm    Заголовок сообщения: Второй государственный язык Ответить с цитатой

В предверии выборов хотелось бы знать мнение Мелитопольцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олбанский и ниппет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно русский..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Албанский, конечно. Судя по тому, как грамотны нынешние школьники, именно он и изучается сейчас в рамках общеобразовательной программы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар.. такое устроили все вокруг этого второго государственного языка..вон..в швейцарии..вообще их 4..и людям нормлаьно живецца..а у нас в стране..не могут разобрацца с двумя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть бы на одном говорить грамотно научились.... Русский, куда деваться, все равно албанского никто не знает, да и украинского тоже немного знатоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pako

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 349
Откуда: отовсюду...
Репутация: 35.7
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataniel323 писал(а):
Да хоть бы на одном говорить грамотно научились.... Русский, куда деваться, все равно албанского никто не знает, да и украинского тоже немного знатоков.

мне впринципе все равно, один он будет или два(обеими владею), но лучше если он один оостанецца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 14:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звичайно російська!
По перша - олбанська, принаймі, на цьому сайті.

А що, в нас є мовні проблеми. Шановні російськомовні!
Вам щось заважає? Тільки відверто, в Мелітополі?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Албанский, конечно. Судя по тому, как грамотны нынешние школьники, именно он и изучается сейчас в рамках общеобразовательной программы...


Пом-м-медлен-ней пжалста........ Я зап-писую.......

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Однозначно в Украине должно быть ДВА государственных языка!

Украинский - потому что на им говорил Шевченко.
Русский - потому что им говорил Пушкин.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

)I(итель писал(а):
Звичайно російська!
По перша - олбанська, принаймі, на цьому сайті.

А що, в нас є мовні проблеми. Шановні російськомовні!
Вам щось заважає? Тільки відверто, в Мелітополі?


Так точно шановний Житель! МЕШАЕТ!!!!

Много документов, если не все приходится заполнять на украинском языке.
Ладно я вечный двоечник могу вспомнить чему учила меня в СШ-15 Зюзина Валентина Борисовна, дай Бог ей долгие лета, могу вспомнить правила и нацарапать свое имя на украинском, а вот что делать бабушкам и дедушкам подслеповатым?! Им то ЧТО вспоминать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне непонятно, почему украинцы должны знать русский язык, и уметь заполнять документы на нем, которых не меньше. А русские нет.
Почему такие привелегии? Мы ведь жили бок о бок в равных условиях, кто мешал учить? В детстве мы одинаково не знали ни того ни другого.
Почему, живя на своей земле, когда говорю на родном языке, на меня начинают смотреть враждебно, и, как минимум обзывают "бендеровцем".
Несколько лет назад, в "Скорпионе", я на нормальном украинском попросил продать колбасы, сыра и пр. Байки об обслуживании русских во львовских магазинах меркнут , по сравнению с тем, что я услышал в ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)I(итель писал(а):
Мне непонятно, почему украинцы должны знать русский язык, и уметь заполнять документы на нем, которых не меньше. А русские нет.
Почему такие привелегии? Мы ведь жили бок о бок в равных условиях, кто мешал учить? В детстве мы одинаково не знали ни того ни другого.
Почему, живя на своей земле, когда говорю на родном языке, на меня начинают смотреть враждебно, и, как минимум обзывают "бендеровцем".
Несколько лет назад, в "Скорпионе", я на нормальном украинском попросил продать колбасы, сыра и пр. Байки об обслуживании русских во львовских магазинах меркнут , по сравнению с тем, что я услышал в ответ...


Если Вас когда то укусила собака, это не значит, что ВСЕХ собак нужно перестрелять, утопить, а потом повесить. Идиотов невоспитанных хватает везде!

У меня масса друзей, которые говорят ТОЛЬКО на украинском языке, причём на ПРАВИЛЬНОМ украинском языке, и я ничуть не чувствую себя ущемлённым разговаривая с ними на русском, а они и не замечают моего москальского слэнга. На количество выпитого пива или водки это уж никак не влияет! ))))

Вопрос второго государственного языка - это козырь, которые показывают на каждых выборах, но никто его не разыгрывает.
Поверьте мне, если вторым гос.языком будет признан русский, хуже от этого никому не будет!
И проблема не в том, кто и что учил в школе, если помните, то некоторых освобождали от изучения украинского языка, по просьбе родителей.

Всё дело в привычке.

Если человек преклонного возраста всю жизнь говорил, писал, читал на русском, то сейчас ПРИНУДИТЕЛЬНО, а у нас я считаю принудительно подвигают под тотальное украиноязычие, фиг кто его заставит учить украинский. И просят потом такие бабушки и дедушки, молодёжь заполнить официальные бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинский и только украинский! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Украинский и только украинский! Smile

Какого ты тогда по росийски размовляешь...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мария

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataniel323 писал(а):
Да хоть бы на одном говорить грамотно научились.... Русский, куда деваться, все равно албанского никто не знает, да и украинского тоже немного знатоков.



Полностью согласна.Зачем делать второй государственный язык.Мы живем в Украине и поэтому язык должен соответственно быть украинским.А там уже кто на каком хочет пускай и разговаривает.Никто ведь не запрещает общаться на русском.Россия же не собираеться делать второй гос язык украинский например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507840

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET