Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ну как просветите...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:35 pm    Заголовок сообщения: А ну как просветите... Ответить с цитатой

В эти дела я толком не вникал, но вот очень стало интересно как всетаки люди имеющие(никак не в сексуальном плане) сайт в необьятных просторах интернета, получают за высокую посещяемость его большие деньги(или маленькие). Кто им платит то? И как єто все происходит? Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реклама! платят за показы или за клики поссылкам.
иногда и за статьи нужного содержанияWink


Последний раз редактировалось: nataniel323 (Пт Авг 17, 2007 22:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куды деньги то капаю? WebMoney?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как удобнее рекламодателю. в екс-СССР - вебмани,
гугл вообще чеки банковские шлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataniel323 писал(а):
как удобнее рекламодателю. в екс-СССР - вебмани,
гугл вообще чеки банковские шлет.


И какая примерная сумма(присците еси канеш не секрэд) в месяц выходит у сайта с хорошей раскруткой и высокой посещяемостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. когда добавлял в блог рекламу, чё-то не поверил что гугл пришлет мне чек. в общем ещё не созрел.
но думаю что сумма неплохая т.к. сайты живут и плодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 08:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто очень сложно сделать сайт с такой посещаемостью как на этом форуме например, вот глянь на счетчик Liveinternet внизу, первая цифра это кол-во просмотренных страниц (10 000 каждый день обычно) за 24 часа, вторая кол-во разных IP адресов за 24 часа (350 обычно, хотя все прекрасно понимают что этот форум в основном просматривают абоненты МКТ, которых больше 1000, судя по внутренним IP адресам, так все эти люди счетаются за один IP на этом счётчике, это называется уин чи юин).
вот например если равняться на кол-во просмотренных страниц, и повесить самую дешовую рекламу (банер), то с каждой 1000 просмотренных страниц админ будет иметь 4$, тоесть 40$ в день с одного банера (их можно повесить хоть 50, но они довольно большие по 4$). Есть также контекстная текстовая реклама от Бегун, Яндекс Директ, Google Асдесенс. Там платят за кол-во нажатий по рекламным ссылкам с разных уинов, если будет много нажатий с одного IP, то забанят сайт. Такшо тут наверно непрокатит такая реклама. Платят от $0,04 до $0,1 за нажатие в среднем, бывает и по $3, но редко, говорят и по $20 бывает, но я невидел, такшо чем больше уникальных посетителей на сайте, тем больше вероятность что ктото из них нажмет на рекламу. Тут я вижу прикручен инет магазин к форуму, наверно админ там тоже чтото имеет, но я невкурсе такого заработка. А когда сайт реально раскручен, и выдаётся первым в поиске яндекса и гугла, тоесть у него PR 5-6 и тИЦ 1000-1500, то можно продавать ссылки с главной страници по $20-50 в месяц за ссылку, их можно до 15 продать. Это увеличет рейтинг того сайта на который дана ссылка, и уменьшет немного рейтинг вашего сайта. Больше незнаю как можно заработать на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 09:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во спс всем что мне разьяснили как да что... Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mel_webdesign

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 473
Откуда: Мелитополь
Репутация: 68.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 09:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к примеру на redtram.ru баннер в месяц стоит всего 6500 у.е Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я во ттока начал занимаца етой фигнёй, поставил вчера себе на сайт рекламку с tak.ru, + зарегисрировал сайт в почтовике, на выполнение заданий, и за 1 сутки у меня вышло 100рублй(русских). помоему неплохо, если учесть что ты ничего не делаеш Smile
хотя знаю людей которые намного больше закалачивают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
я во ттока начал занимаца етой фигнёй, поставил вчера себе на сайт рекламку с tak.ru, + зарегисрировал сайт в почтовике, на выполнение заданий, и за 1 сутки у меня вышло 100рублй(русских). помоему неплохо, если учесть что ты ничего не делаеш Smile
хотя знаю людей которые намного больше закалачивают Sad


когда деньги пощупаешь, тогда отпиши, а так у меня тоже на акках сурверсея пару баксов валяется, но попробуй их сними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mel_webdesign

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 473
Откуда: Мелитополь
Репутация: 68.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с так.ру тоже работаю.. приходиться с админом ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
Sosed писал(а):
я во ттока начал занимаца етой фигнёй, поставил вчера себе на сайт рекламку с tak.ru, + зарегисрировал сайт в почтовике, на выполнение заданий, и за 1 сутки у меня вышло 100рублй(русских). помоему неплохо, если учесть что ты ничего не делаеш Smile
хотя знаю людей которые намного больше закалачивают Sad


когда деньги пощупаешь, тогда отпиши, а так у меня тоже на акках сурверсея пару баксов валяется, но попробуй их сними


так они у меня на вебмани лежат Smile

ещё с http://www.uniqpaid.com/
начал работать, за регистрацию на сайтах вам платят от 1цента до 2 долларов Smile

кто заинтересовался, регитесь по этой ссылке и за каждые заработаные вами 20$ я даю вам бонус 3$ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня уже забанили на tak.ru =) , капец, я в принципе специально делал, думал потом по нормальному зарегюсь, так сайт меня запомнил както, теперь немогу заново региться, уже и настроил вроде всё по умному, в фаерфоксе отключил яву, ява скрипт, активХ, картинки, флеш, приём куков, захожу под TORом, и он меня всёравно сабака узнаёт както, в инете читал вроде если так настроить, то невозможно узнать комп, я вареный, пробовал тесты на анонимность, видит только версию браузера время и языки (ну и IP какойнить американский). шош делать, интересно как у них эта фишка настроена, по чём она компы банит

Добавлено спустя 0 минут 1 секунды:

впринципе токашо обошел этот бан, вычитал в инете методу и сработала. нужно в винде создать новую учетную запись, и тот сайт меня уже не узнаёт если под ней заходить, хотя я так и не понял по каким уникальным настройкам винды они меня запомнили и забанили, хотелось бы узнать как настроить чтобы они не отображались никому.

Добавлено спустя 0 минут 0,046 секунды:

хотя скорее всего то не бан был, или если бан то кривой какойто, с другой учетной записи я спокойно захожу в админку, без прокси и тд, там нашел подрят 2 клика с моего IP =), писало раньше "Доступ закрыт", думаю если больше суток так писать будет значит бан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507336

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET