Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Операционные системы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую ОС вы используете для работы?
Windows
83%
 83%  [ 89 ]
Linux
12%
 12%  [ 13 ]
Mac OS
0%
 0%  [ 1 ]
Free BSD
2%
 2%  [ 3 ]
NeXT
0%
 0%  [ 0 ]
OS/2
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 107

Автор Сообщение
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

операционная система BolgenOS

стоит ли ставить? Рекомендована ведущими программистами России, но как она обычному пользователю? Говорят её опробовали уже 10 млн. человек по всему миру. Ну так что, стоит ставить? А то скоро подписка на Windows истекает, да еще и обои скучные, а в BolgenOS мне понравились обои.
Drool Drool Drool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 00:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
операционная система BolgenOS

стоит ли ставить? Рекомендована ведущими программистами России, но как она обычному пользователю? Говорят её опробовали уже 10 млн. человек по всему миру. Ну так что, стоит ставить? А то скоро подписка на Windows истекает, да еще и обои скучные, а в BolgenOS мне понравились обои.
Drool Drool Drool


))) Эта система одно и то же что и Ubuntu.
А достать кошерные обои на linux можно вот тут
http://gnome-look.org/index.php?xcontentmode=170x171x172x173x174x175x176x177x178x179&PHPSESSID=a3c2e54cd2892d0230a8b0496a02c105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 08:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болгенос, и только Болгенос, на ем обоев этих надоедливых неть, и ГТА4 просто летает 140 ФПС! Я уж молчу про то что это секретная разработка самого гениального школоло, шолола... кароче ставь! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 08:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель, с подключением =)
я думал уже все забыли про БОЛТженос =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Та вы что o_O недавно на работе было переведено почти 2 офиса под Linux и все работает.

После того как на машинах переставили систему на линуха, на винду возвращаться не хотят, факты еще нужны? Я говорю о рабочей машине, а не о той на которой жопу в игры просиживают.


знаком с таким переводом офисов на Линукс...

когда руководство фирмы "узнает" о ответственности за пиратские венды... и руководствуясь желанием сэкономить - решают перейти на Линух...

оно бы вроде ничего, те же приложения, в которых работают сотрудники, да вот только никто из них в глаза не видел Линух, а один менеджер, у которого у брата стоит Линух становится главным человеком в оффисе...

сотрудники, которым поставили условие "обжиться" в Линухе за короткое время под угрозой увольнения ходят с такими О_О глазами...

что то поднастроить в венде, типа сетевого принтера или панелек разных сможет практически любой, а вот для всех этих операций под Линухом каждый раз звонить устанавливающей конторе?

да и потом существует множество программ, (таже АВК у коммунальщиков), которая знать не хочет Линух...

короче есть множество разных НО...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

а отказыватся не хотят - потому что никто не приедет из маски шоу и не опечатают серваки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че там спорить? А фотошоп тот же, а Премъер? и прочая требуха, банковские теже клиены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Да че там спорить? А фотошоп тот же, а Премъер? и прочая требуха, банковские теже клиены.



Thomas писал(а):
Открою для вас большую тайну, дрова он скачивает с инета, а программы искать не нужно, выбраете нужные программы, а программа установки их сама скачивает и устанавливает, никаких "Далее","Далее","Далее".

Не надо хранить гигабайты софта который нужен каждый раз после переустановки. Linux ставится на года, а программы можно обновлять.



Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adobe.com/ru/products/premiere/?promoid=BPCFG
в списке ОС - Линух не значится

https://www.adobe.com/cfusion/tdrc/index.cfm?product=photoshop&loc=ru
аналогично

по поводу клиент-банка: укрсоцбанковский работает на ява аплете, который работает в линухе

не все вопросы решены по 1Ске...

да зачем далеко ходить, моим бухам показать линух - прийдется за валерианкой бежать...
люди только выучили выкл и вкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):

да зачем далеко ходить, моим бухам показать линух - прийдется за валерианкой бежать...
люди только выучили выкл и вкл


Странно, мои в той же ситуации уже несколько лет работают на Linux.

Юзерам вообще все равно на чем работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 00:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):


что то поднастроить в венде, типа сетевого принтера или панелек разных сможет практически любой, а вот для всех этих операций под Линухом каждый раз звонить устанавливающей конторе?

а отказыватся не хотят - потому что никто не приедет из маски шоу и не опечатают серваки

Сетевой принтер поставить это плевое дело. Там есть его установка, добавляешь принтер и ищешь нужный принтер в диалоговом окне. С панельками вообще не проблема разобраться. Я человека буквально на неделю натаскал, теперь он нормально ставит и настраивает машины со всеми приколами.

Специалистов по винде много, а линуксоидов меньше. Вот и получается что все "очень сложно" просто потому что не знаешь что и как. На самом деле решать "загадки" винды гораздо сложнее, если на линухах возникает проблема, то решение одно - переустановка, так как никакого контроля над системой пользователь не имеет, а эти загадочные ошибки с шестизначными номерами ни о чем не говорят. В линухах ошибки можно отловить, главное знать где смотреть все хранится в текстовых файлах с фиксацией по времени.

Мне честно говоря смешно смотря на то как в винде после смены группы с WORKGROUP на что-либо нужна перезагрузка компа. Честно смешно, потому что в Linux многое делается просто перезапуском служб, и да, для этого нужно знать что и как делать. В Linux вообще по началу приходится изучать, зато ты начинаешь понимать систему что и как, ты понимаешь что ты можешь управлять системой как захочешь, а не подчинятся ограничениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas Раз уж вы такой спец по линухам... Ноут Acer Aspire 5920G.
Из любопытства, иногда пробовал убунту (в том числе и последний релиз), вайфай на ноуте в упор не работает. Сети видит, но соединиться не может. Ни запароленное соединение, ни даже вообще открытое.
Пытается соединиться, висит некоторое время, потом всплывает мессага про отсоединение.
Как ни мучался - не работает оно. Никак. Вот так помучаешься, плюнешь на линух и ну его нафиг. Smile
Под виндой вайфай работает идеально, а без него ни инета нет, ни доступа к домашнему компу и его ресурсам.

А вот плохая и ужасная Windows7 за год с чем-то использования работает как часы, даже ни одного BSODа не было. Без какого либо геморроя.
И что тут сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Wi-Fi под линуха на wi-fi иногда надо ставить дрова, если карточка работает некорректно.
Для справки
http://ru.wikipedia.org/wiki/NDISwrapper

Так вот, винду значит вы настраивали, дрова ставили, а на линухах сразу не заработало - говно, даже разбираться не стали. Я выше говорил о предвзятости в этом отношении.

Решение проблемы ставим софтину для импорта виндовых дров и собственно ставим дрова с диска:
https://help.ubuntu.com/8.04/internet/C/ndiswrapper.html

Да с таким подходом я могу смело сказать что винда говно. Я поставил систему и хочу в нем видеть и офис и браузер и качалку торентов и программу по работе с фотографиями. Ведь когда ставишь винду то там программ с гулькин нос по сравнению с линухом. А еще антивирусы ставить и обновлять, сплошной головняк.

На Windows 7 у меня просто аллергия, приходилось скрипты отлаживать на ней. Такого непонятного чудовища я еще не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas, Вы работаете в сфере информационных технологий (если я правильно выразилась Smile ), а я, как и большинство пользователей даже на этом форуме - просто ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Поэтому видение ситуации у нас немного разное. Не спорю, если "копнуть" глубоко, то, может быть, у Linux больше преимуществ перед Windows. Большинству людей эти тонкости не нужны.
Но, как я уже писала в другой ветке, в винде привычный интерфейс, софт и проч. Да и консультантов, если вдруг "что-то сломается или не работает" намного проще найти. Поэтому добровольно перейти на линух желающих будет очень мало. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу консультантов согласен, ну а софт привычней просто потому что вы начали пользоваться этой системой изначально. Если человек начнет работать с компьютеров имя систему Linux то потом интерфейс Windows ему будет диким, впрочем как и поиск программ в инете и их установка, кряки ключи и прочее.

Если вариант для "просто пользователей" то просто просите человека настроить систему и пользуйтесь. Ведь "просто пользователи" не умеют систему ставить, так ведь?

Вспомните как вы начинали общаться с компьютером, все было страшным и непонятным приходилось много спрашивать у знакомых (ну если вы конечно не родились гением и как работать с Windows у вас в генах прописано). Так вот в Linux одинаково только визуальное представление, внутри все по-другому, потому и будьте готовы к тому что придется спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Вспомните как вы начинали общаться с компьютером, все было страшным и непонятным


ну венда обладает интуитивно понятным интерфейсом
клацать в ней я начал с 95ой...
все по русски, все в кнопочках, стрелочках...

страшный и непонятный был ДОС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506262

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET