Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем измеряется ум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем измеряется ум?
Количеством зарабатываемых денег
15%
 15%  [ 5 ]
Количеством прочтённых книг
12%
 12%  [ 4 ]
Количеством прожитых лет
43%
 43%  [ 14 ]
Полученым образованием
15%
 15%  [ 5 ]
Разными тестами
12%
 12%  [ 4 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Есть много умных людей, которые вообще не считают своей целью зарабатывать деньги. Есть также много умных лентяев, у них философия жизни такая, они чем деньги зарабатывать и благоустраиваться в жизни лучше лежать и дрочить будут. При этом выводить какие то очень умные теории и трактаты. Помните Диогена? Так он ваще вроде в бочке жил и пофик ему на материальные блага было. Иисус Христос вроде как тоже не дурак был. Для многих людей, постигших истину, материальные блага вообще не имеют никакой ценности. Короче я так думал, когда засыпал вчера ночью и решил, что в общечеловеческом, наиболее объективном восприятии мерилом человеческого ума является то, сколько людей тебя считают и называют умным. Вот если взять десять человек и из них восемь считают умным одного а два других второго и третьего, то значит первый, которого считают 8, и есть из них самый умный. Вот и весь ответ, он очень прост. Чем больше людей тебя считают умным тем ты и умнее. А умение зарабатывать деньги должно включать в себя не только ум, но хотя бы для начала желание их зарабатывать.


Впринципе согласен, ты считаешь что самый умный определяется голосованием, тоесть выборами как у нас в стране. Значит на данный момент Виктор Андреевич Ющенко самый умный, хотя он и стал им по решению суда. Хотя я и не сказал бы что он и самый бедный, он побогаче многих будет, ну да ладно. От сейчас выборы намечаются, и мне кажется что там самый умный Луценко, если сравнивать с Тимошенко и Януковичем, посмотрим кого народ выберет, кстати некоторые думают что на этих выборах будут президента выбрать =). Мне понравилось как Луценко на вопросы журналистов отвечает. У него спросили кем и где работает ваша жена, он говорит, что не знает кем и где, прикинь, но на работу ходит, он уверяет. И это на мой взгляд самый правильный ответ был если не хочешь ничего рассказывать. А Янык с Юлей вечно не на вопрос отвечают, а начинают какуюто херню гнать не в тему, Юля про Кучму как всегда, Янык вобще не понять про что. А на вопрос никогда по существу не отвечают. Потому что не успевают сориентироваться, тоесть они глупее .

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Леший писал(а):
Нет измерителей ума!

Кто считает себя умным, потому что прочёл массу книг, и может наизуть пересказать Евгения Онегина.
Кто то считает себя умным, потому что, из трёх транзисторов, одного резистора и чьей то матери может собрать телевизор.
Кто то считает себя умнее двух предыдущих, потому что знает чем отличается Фрейд от Тайда.....

И так далее.......... И каждый из них, в чём то прав!
Ум невозможно измерить, как невозможно измерить красоту.........


Я не согласен, измерителей ума хватает, теже тесты, оценки школьные, заработок за год, социальный статус, докторская там какаянибудь степень. Так прям сказать что нельзя измерить ум, и тем самым отличить умного человека от идиота неправильно. Да и красоту можно измерить, вес, рост, обьёмы груди, талии, бёдер, ровный нос, кожные и всякие другие заболевания, и ещё наверно чтото, лицо линейкой наверно никто не меряет, но всёже. Да и отлечить красивого человека от некрасивого тоже легко, мужчин я бы только по весу и росту наверно отсартировал, больше в принципе не замечаю разници красивых от некрасивых, а женщин определю уж какнибуть


Последний раз редактировалось: $T@$!N$@N (Вт Сен 04, 2007 12:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):



Я не согласен, измерителей ума хватает, теже тесты, оценки школьные, заработок за год, социальный статус, докторская там какаянибудь степень. Так прям сказать что нельзя измерить ум, и тем самым отличить умного человека от идиота неправильно. Да и красоту можно измерить, вес, рост, обьёмы груди, талии, бёдер, ровный нос, и ещё наверно чтото, лицо линейкой наверно никто не меряет, но всёже. Да и отлечить красивого человека от некрасивого тоже легко, мужчин я бы только по весу и росту наверно отсартировал, больше в принципе не замечаю разници красивых от некрасивых, а женщин определю уж какнибуть


Нуууууууу....... Тут можно и поспорить! ))))
Помню пацанов с параллельных классов, которые учились не ахти, даже очень не ахти, то есть их нельзя считать умными, но сейчас они носятся по городу на "лехусах", значит деньги есть, значит умные. Так всё таки, по каким критериям их мерять?!

А на счёт красоты! Если есть "мерило", то фраза "на вкус и цвет товарища нет", просто не имеет места быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный вопрос. чес гря, когда-то в подростковом возрасте, в период переходного, словила себя на мысли о том, что мои мозги - это не зеркальное отображение оценок в дневнике и табеле. мои мозги - это моя возможность ориентироваться в пространстве, адекватно, а иногда и не очень, воспринимать окружающий мир и соответственно реагировать на него. мои мозги - это что-то меня выделяющее из множества индивидов и придающее мне характерные черты личности. это сложно объяснить... но мозги - это не тесты, это не годы, это не книги (хотя они не маловажны в формировании и развитии), это не образование. по каждому пункту могу дать подробное объяснение почему нет, но в лом сейчас писать столько - всем интересующимся обязательно разъясню. хотя, вот, пункт на счет зарабатывания из предложенных, мне кажется, более подходящим, по себе сужу Crazy (люблю себя, через неделю свадьба)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
А на счёт красоты! Если есть "мерило", то фраза "на вкус и цвет товарища нет", просто не имеет места быть.

В противопоставления этой фразе есть хорошее стихотворение Тургенева в прозе

С КЕМ СПОРИТЬ...

Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит... но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.
Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни осталась победа - ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы.
Спорь с человеком ума слабейшего... спорь не из желания победы; но ты можешь быть ему полезным.
Спорь даже с глупцом; ни славы, ни выгоды ты не добудешь; но отчего иногда и не позабавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что каждый человек умен в своей определенной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
СанекSH

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: Мелитополь
Репутация: 65.5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно реально понимать что такое ум! А уж потом его мерять...и какими способами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему можно спорить безконечно. Для одних одно длядругих другое. Никто точного определения не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikNik
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 80

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 17:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем измеряется ум? Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
Чем измеряется ум по вашему мнению?
Мне кажется что ум измеряется количеством зарабатываемых денег, чем больше можешь заработать тем ты умнее. И чем меньше ты тратишь, тем ты тоже умнее. Всё это школьноинститутовское образование не имеет значения как мне кажется. Умные девушки выходят замуж за обеспеченных парней, и ум этих девушек выражается в их умении понравиться мужчинам, а не в школьных оценках. Тоесть я считаю чем ты лучше живёшь, тем ты умнее, но не за родительский счет.

А не кажется вам, что мы путаем теплое с мягким
(жесче- легкие и др.органы)
задавая такой вопрос вы сразу задаете критерии оценки,
которые ИМХО подходят к оценке судьбы, устроенности в жизни
и способности как хищника всех растолкать и дорваться до кормушки.
Ваш вопрос или изменить,ИМХО, или заценить другими критериями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем измеряется ум? Ответить с цитатой

NikNik писал(а):
$T@$!N$@N писал(а):
Чем измеряется ум по вашему мнению?
Мне кажется что ум измеряется количеством зарабатываемых денег, чем больше можешь заработать тем ты умнее. И чем меньше ты тратишь, тем ты тоже умнее. Всё это школьноинститутовское образование не имеет значения как мне кажется. Умные девушки выходят замуж за обеспеченных парней, и ум этих девушек выражается в их умении понравиться мужчинам, а не в школьных оценках. Тоесть я считаю чем ты лучше живёшь, тем ты умнее, но не за родительский счет.

А не кажется вам, что мы путаем теплое с мягким
(жесче- легкие и др.органы)
задавая такой вопрос вы сразу задаете критерии оценки,
которые ИМХО подходят к оценке судьбы, устроенности в жизни
и способности как хищника всех растолкать и дорваться до кормушки.
Ваш вопрос или изменить,ИМХО, или заценить другими критериями.


Красиво умно пишешь, только не по теме, напиши лучше как ум оценить, у кого больше у кого меньше и насколько. Варианты опроса конечно не подходят, но других не знаю, а может и нет других.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Вспомнил как наш президент говорил пару дней назад, что украинские толи школьники, толи студенты принимали участие в олимпиаде в европе (не спортивной). И привезли 24 золотые медали из 25. Значит ли это что украинская молодёжь самая умная в Европе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DIK

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мелитополь
Репутация: 9.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что ум, как таковой, измерить в принципе нельзя...если человек умный, то он во-первых никогда не будет об этом кричать, а во-вторых, не будет останавливаться на достигнутом...а глупых людей не бывает, есть только ленивые, которые не хотят умнеть!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikNik
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 80

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже было ?

Этy зaгaдкy зaдaют дeтям пpи пocтyплeнии в oднy из шкoл Mocквы.
Ecли peбeнoк oтвeчaeт нa нee тo eгo oпpeдeляют в физмaт клacc.
Кopoвa - 2
Oвцa - 2
Cвинья - 3
Coбaкa - 3
Кoшкa - 3
Уткa - 3
Кyкyшкa - 4
Пeтyx - 8
Ocлик - ? Этy зaгaдкy зaдaют дeтям пpи пocтyплeнии в oднy из шкoл Mocквы.
Ecли peбeнoк oтвeчaeт нa нee тo eгo oпpeдeляют в физмaт клacc.
Кopoвa - 2
Oвцa - 2
Cвинья - 3
Coбaкa - 3
Кoшкa - 3
Уткa - 3
Кyкyшкa - 4
Пeтyx - 8
Ocлик - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня бы точно не определили в физмат класс)) Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была бы ты ребенком, мыслила бы подругому, глядишь и определили бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maricka

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 202
Откуда: Мелитополь/Киев
Репутация: 48.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнил как наш президент говорил пару дней назад, что украинские толи школьники, толи студенты принимали участие в олимпиаде в европе (не спортивной). И привезли 24 золотые медали из 25. Значит ли это что украинская молодёжь самая умная в Европе?


как по мне, это скорее эрудированные, начитанные, усердные ученики или студенты. И это не синоним "умный".

Умный человек - это человек, который использует свои мозги не только для хороших оценок, а реально получает знания о мире, умеет их сопоставлять, сравнивать, перерабатывать, умеет оценивать себя и окружающий мир адекватно. У этого человека есть четкая жизненная позиция. Основное качество ума - умение сопереживать и ставить себя на чужое место, при этом не теряя своей индивидуальности.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:
Этy зaгaдкy зaдaют дeтям пpи пocтyплeнии в oднy из шкoл Mocквы.
Ecли peбeнoк oтвeчaeт нa нee тo eгo oпpeдeляют в физмaт клacc.
Кopoвa - 2
Oвцa - 2
Cвинья - 3
Coбaкa - 3
Кoшкa - 3
Уткa - 3
Кyкyшкa - 4
Пeтyx - 8
Ocлик - ?


догадалась ) только инетересно, а почему в физмат? какой-то филологический ответ


Последний раз редактировалось: Maricka (Сб Сен 08, 2007 14:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maricka писал(а):
[Основное качество ума - умение сопереживать и ставить себя на чужое место, при этом не теряя своей индивидуальности.

сомневаюсь, что это определяющие качества Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507685

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET