Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор ПК , Комплектующих!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x3mmm

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 83
Откуда: из под одеяла твоей подруги...
Репутация: 60.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соори за вопрос не в тему: у меня на кампе стоит видеокарта radeon 9600 XT. во время игр, особенно у которых хорошая графа, тухнет моник, потом снова появляется изображение, а на рабочем столе выдает ошибку следующего содержания: " VPU recover восстановил настройки графического ускорителя так как он больше не отвечал на команды драйвера" мне советовали переустановить дрова, но ничего не помогает, в чем еще может быть причина такой работы видеокарты???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x3mmm писал(а):
соори за вопрос не в тему: у меня на кампе стоит видеокарта radeon 9600 XT. во время игр, особенно у которых хорошая графа, тухнет моник, потом снова появляется изображение, а на рабочем столе выдает ошибку следующего содержания: " VPU recover восстановил настройки графического ускорителя так как он больше не отвечал на команды драйвера" мне советовали переустановить дрова, но ничего не помогает, в чем еще может быть причина такой работы видеокарты???????
Как бывший облодател такой карточки могу сказать что такое сообщение появляется после включения Овердрайв ( точно название не помню но вроде так) Это функция разгона , если ты это не включал значит перегрев.... Проверь кулер на карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очень похоже на перегрев GPU.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
@le}{@ndёr

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: там, где Вас нету
Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 09:13 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор ПК , Комплектующих! Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Думаю выбор железа можно обсуждать в отдельной теме...

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:

@le}{@ndёr писал(а):
Я с таким вопросиком.
Хочу купить буку в пределах от 3000 до 3500 грн, но нифига не рубаю в марках и в начинке.Pray
ПЛИЗ, кто шарит напишите поподробнее(ЧТО ХОРОШО, А ЧТО гавно)


Дела с буками обстоят весьма интересно , за 700$ купишь только бюджетное решение для офиса , а уже за 1000-1100$ весьма производительнный бук с двухьядерным процом.... на платформе SantaRosa.
С твоим бюджетом это будет примерно
Проц Celeron M 520 1.6Ghz (архитектура Core , так что производительности для повседневных задач должно хватить)

Оперативка 512-1024Mb (зависит от конкретной модели бука , по твоим деньгам должно хватить на 1Gb)

интегрированное видео

80-120Gb винт...

Конкретно из моделей ASUS X51R отличнный бюджетный вариант , с офисными задачами , просмотром DVD и музыкой справляется отлично , стоит примерно 575$ , так что сэкономишь)))))

-=GURU**of**3D=- - реальная помощь.
Спасибо за инфу!!!
---------------------------------------------------------
А как насчет Асера 5310? Смотрел, цена вроде бы подходит!, а с маркой проблема - ..........НЕЗНАЮ d'oh! d'oh! d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут такое дело у меня сгорела видюха Radeon 9600 Pro.
Посоветуйте какую лучше приобрести!
Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
для начала напиши конфиг полный мать , проц , память ....

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:
А как насчет Асера 5310?
думаю нормальный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
@le}{@ndёr

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: там, где Вас нету
Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 07:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А как насчет Асера 5310?
думаю нормальный)))


Спасибо за совет! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 09:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Асера проблемное обслуживание (по опыту знаю) Лучше обрати внимание на:
Асус(ASUS X51R (Cel M 520 (1.6GHz),ATI Radeon Xpress 1100,512Mb DDR2 667,80G5S,DVD-SM,15.4"WXGA,VGA,LAN,FM,4xUSB 2.0,WiFi b/g,PCMCIA II,CR,Mic,NO bag,2.8kg,DOS X51R-C520S58DWW). Могу сделать за 580уе,
или Самсунг(NP-R60X000 Ноутбук SAMSUNG R60 Cel-M 520 1,6/512Mb/80Gb/Super Multi DL/ATI Radeon Express 1250 256Mb/15,4" WXGA Glare/802.11bg/Basic/2.68kg)--650у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
У Асера проблемное обслуживание (по опыту знаю) Лучше обрати внимание на:
Асус(ASUS X51R (Cel M 520 (1.6GHz),ATI Radeon Xpress 1100,512Mb DDR2 667,80G5S,DVD-SM,15.4"WXGA,VGA,LAN,FM,4xUSB 2.0,WiFi b/g,PCMCIA II,CR,Mic,NO bag,2.8kg,DOS X51R-C520S58DWW). Могу сделать за 580уе,
или Самсунг(NP-R60X000 Ноутбук SAMSUNG R60 Cel-M 520 1,6/512Mb/80Gb/Super Multi DL/ATI Radeon Express 1250 256Mb/15,4" WXGA Glare/802.11bg/Basic/2.68kg)--650у.е.
Я ASUS уже предлогал Smile А зачем ему обслужование , будет работать аж бегом... Acer хороший выбор , лучший из предложенных. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яж только за шоп работал аж бегом...
Сужу просто по опыту продаж и возвратов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
яж только за шоп работал аж бегом...
Сужу просто по опыту продаж и возвратов...
Пусть берёт в нормальном магазине а не в каком нить где только по прайсу заказывать можно.... Я все комплектующие беру в Компьютерном Всесвите , пусть там цена на пару $ выше , но зато меняют беспроблем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Пусть берёт в нормальном магазине а не в каком нить где только по прайсу заказывать можно.... Я все комплектующие беру в Компьютерном Всесвите , пусть там цена на пару $ выше , но зато меняют беспроблем....

Во всесвите Асус Х51R стоит не 575 уе, а гораздо дороже - 635 уе, так что "пару $" это не совсем правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь http://hotline.ua/gd/12/859-924 , например, видно, что эта модель предлагается, как минимум, в трёх комплектациях.
Цена, соответственно, тоже разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Пусть берёт в нормальном магазине а не в каком нить где только по прайсу заказывать можно.... Я все комплектующие беру в Компьютерном Всесвите , пусть там цена на пару $ выше , но зато меняют беспроблем....

Во всесвите Асус Х51R стоит не 575 уе, а гораздо дороже - 635 уе, так что "пару $" это не совсем правда.
Ну я имел виду пару $ на комплектующие))) Да и мне бы с этого бука скинули гривен 200-250))) Просто если какиенить проблемы то там поменяют беспроблем.... Темболие может там конфиг тругой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта, во всесвите в среднем на 10% все дороже нежели в других компьютерных магазах(именно в компьютерных, а не в комфи, фокстроте и т.д.)

П.С. в большинстве покупаю именно по прайсам, что экономит много деняг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
Из своего опыта, во всесвите в среднем на 10% все дороже нежели в других компьютерных магазах(именно в компьютерных, а не в комфи, фокстроте и т.д.)

П.С. в большинстве покупаю именно по прайсам, что экономит много деняг.
Из своего опыта скажу что знаю двух людей у которых возникли проблемы с ПК и в этих магазинах их так и нерешили... У одного проблема с видиокартой (сейчас не скажу где брал , непомню) , сказали что он типа спалил её !!!!!!! Но он даже не разгонял крточку!!!! У второго видимо с бп проблема , комп перезагружался сам , забрали Пк непонять что с ним делали 2 недели , потом отдали и проблема эта так и нерешилась.... Так же акустику которую он заказал ждал 2 месяца... Брал в магазине на против площади перед детским миром.... Так что я переплатил пару раз , зато теперь мне делают скидку получается даже дешевле чем в этих магазинах , и я уверен в том что если возникнут проблемы мне всё поменяют.
И ещё апгрейд я делаю достаточно часто и в КВ старое железо заберают по очень неплохим ценам ))) Да и ещё в том же Наутилусе цены просто космические по сравнению с КВ + в КВ практически всё есть в наличии и ненадо ждать неделями свою железяку))) Каждому своё , я выбераю КВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508714

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET