Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Григорий Лепс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:44 pm    Заголовок сообщения: Григорий Лепс Ответить с цитатой

Всем приветик) захотелось узнать Ваше мнение... Г. лепс это шансон или нет? Просто одногрупник когдато услышал его по 102.1 ФМ и доказует мне что ДА. в корне не согласен...
Да и вааще, выражайте свое мнение по поводу творчества...


Последний раз редактировалось: chilly86 (Пн Окт 19, 2009 15:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО не шансон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые! Вы путаете понятия шансон и блатняк....Уж сколько об этом говоренно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Григорий Лепс. Шансон или нет? Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Всем приветик) захотелось узнать Ваше мнение... Г. лепс это шансон или нет? Просто одногрупник когдато услышал его по 102.1 ФМ и доказует мне что ДА. в корне не согласен...
Да и вааще, выражайте свое мнение по поводу творчества...

Какой ответ Вы хотите услышать на свой вопрос?
Для начала уточните, что Вы (Ваш одногрупник) понимаете под термином "шансон".

То, что играет в маршрутках?.. Гы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 16:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Григорий Лепс. Шансон или нет? Ответить с цитатой

на последних альбомах у Лепса звучит неплохой хард. оч понравился его альбом каверов на песни Высоцкого.
а все, что раньше было, таки да, знаменитый русский шансон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 17:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начяла обьясню - шансон в смысле понимания этого значения маршрутчиками...

Цитата:
на последних альбомах у Лепса звучит неплохой хард. оч понравился его альбом каверов на песни Высоцкого.
а все, что раньше было, таки да, знаменитый русский шансон.


не знаю, лично я не вижу там никакого русского шансона... ну и кто из знаменитого русского шансона такой голосище??? да и не одной "блатной песни" я не услышал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 18:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Григорий Лепс. Шансон или нет? Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
одногрупник когдато услышал его по 102.1 ФМ и доказует мне что ДА.

я на этой волне и земфиру слышала. и если твой одногруппник скажет мне, что и она - шансон, я плюну ему в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 19:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шансо'н (фр. Chanson - "песня") — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.
Ранние шансоны развились из баллад, виреле и рондо. Первым значительным композитором шансонов был Гильом де Машо (XIV век). Следующее поколение композиторов происходило, в основном, из Бургундии (Гильом Дюфе и Жиль Биншуа). Их шансоны были просты по стилю и также раскладывались на три голоса. В середине XV века образовалась «парижская школа» шансонов (Клоден де Сермизи и Клемент Жанекин). С XVII века в рамках «парижской школы» стали развиваться шансоны, написанные для одного голоса.
Жанр шансонов взяли на вооружение певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kain

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 669
Откуда: 機構
Репутация: 180.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто это ваще Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 07:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
не знаю, лично я не вижу там никакого русского шансона... ну и кто из знаменитого русского шансона такой голосище??? да и не одной "блатной песни" я не услышал...

ок, я бы назвал это ресторанной песней. что касается так называемого блатняка, то....процитирую товарища Лепсверидзе.
Цитата:
Золотится в бокале вино
В сигаретном дыму ностальгии.
Мы с тобою, мой друг, так давно
Не бывали в далекой России.
Где-то там, за этапами дней
Наша юность с тобой отсмеялась.
В бесприютном раю лагерей,
Как заложница, память осталась.

ну и так далее. оценивайте сами.
голос действительно хорош для подобного жанра. я бы еще отметил и музыку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тассельхоф писал(а):
chilly86 писал(а):
не знаю, лично я не вижу там никакого русского шансона... ну и кто из знаменитого русского шансона такой голосище??? да и не одной "блатной песни" я не услышал...

ок, я бы назвал это ресторанной песней. что касается так называемого блатняка, то....процитирую товарища Лепсверидзе.
Цитата:
Золотится в бокале вино
В сигаретном дыму ностальгии.
Мы с тобою, мой друг, так давно
Не бывали в далекой России.
Где-то там, за этапами дней
Наша юность с тобой отсмеялась.
В бесприютном раю лагерей,
Как заложница, память осталась.

ну и так далее. оценивайте сами.
голос действительно хорош для подобного жанра. я бы еще отметил и музыку


а че это за песня???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
HED

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 420
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле поёт он классно. Эдаким микстом что-ли. Не знаю блтняк не блатняк, но шансон-это точно. Вообще люблю его песни, особенно баллады. Вот песенку недавно слушал-тащилсо, с оркестром Спивакова записал, про зиму там чё-то-жыр! Я думаю вокал у него скорее роковый, вокальная рок-школа, по-ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не нравится ни его исполнение - высоцкий недоделанный, - ни музыка. одна песня у него имеется, в которой он тупо содрал клавишную партию из песни группы QUEEN "The Show Must Go On".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль писал(а):
мне не нравится ни его исполнение - высоцкий недоделанный, - ни музыка. одна песня у него имеется, в которой он тупо содрал клавишную партию из песни группы QUEEN "The Show Must Go On".


ну это вы здря... скорее переделанный... слушали скорее всего пару песен с альбома "парус"...
а по поводу сколько музыкантов "содрали" энту партию я помолчу...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

HED писал(а):
На самом деле поёт он классно. Эдаким микстом что-ли. Не знаю блтняк не блатняк, но шансон-это точно. Вообще люблю его песни, особенно баллады. Вот песенку недавно слушал-тащилсо, с оркестром Спивакова записал, про зиму там чё-то-жыр! Я думаю вокал у него скорее роковый, вокальная рок-школа, по-ходу.


скорее всего энта песня называется "вьюга"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Радион

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 269
Откуда: Кислодрыщенск
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 02:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего плохого не скажу, однажды в Киеве услышал случайно на рынке альбом Парус, заинтересовало...
Достал его недавно и вот слушаю его бывает часами)) Красивая музыка и неплохое исполнение)) Ну а по поводу "шансона" я думаю что может в раннем его творчестве и прослеживались подобные вещи, но в последних альбомах чувствуется утяжеление))
И пусть утяжеляется дальше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506492

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET