Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юридическая помощь и просто добрые советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли юридическая помощь на сайте
да
85%
 85%  [ 71 ]
нет
4%
 4%  [ 4 ]
мне без разницы
9%
 9%  [ 8 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
-можно оформить как дарение,а в детали углубляться потом,в собственность все одно перейдет.


Договор дарения оформлять вместо договора куп.-продажи не вигодно тем, что "обдарований" больше рискует, чем "покупатель"! Это и так известно! Так что если любите рисковать, то оформляйте договор дарения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-подаренную собственность отторгнуть тяжелее в разы
-рискует только тем,что будут не учтены перепланировки,перестройки и т.п(насколько я знаю) ибо принимает по принципу "как есть".Но я не юрист,подскажи,чем еще,буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
-подаренную собственность отторгнуть тяжелее в разы
-рискует только тем,что будут не учтены перепланировки,перестройки и т.п(насколько я знаю) ибо принимает по принципу "как есть".Но я не юрист,подскажи,чем еще,буду благодарен.


при дарении тебе прийдется больше бумаг заполнять... соответсвенно больше волокиты... больше ньюансов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бумаг то как раз меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
zx[0313] писал(а):
-подаренную собственность отторгнуть тяжелее в разы
-рискует только тем,что будут не учтены перепланировки,перестройки и т.п(насколько я знаю) ибо принимает по принципу "как есть".Но я не юрист,подскажи,чем еще,буду благодарен.


при дарении тебе прийдется больше бумаг заполнять... соответсвенно больше волокиты... больше ньюансов...


Ещё согласно ч.1 ст. 724 ГКУ "Дарувальник має право відмовитися від передання дарунка у майбутньому, якщо після укладення договору його майновий стан істотно погіршився."

Ещё ст. 727 "1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров’я, власності дарувальника, його батьків, дружини (чоловіка) або дітей.
Якщо обдаровуваний вчинив умисне вбивство дарувальника, спадкоємці дарувальника мають право вимагати розірвання договору дарування.
2. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати дарунка, що має для дарувальника велику немайнову цінність.
3. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо внаслідок недбалого ставлення обдаровуваного до речі, що становить історичну, наукову, культурну цінність, ця річ може бути знищена або істотно пошкоджена.
4. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо на момент пред’явлення вимоги дарунок є збереженим.
5. У разі розірвання договору дарування обдаровуваний зобов’язаний повернути дарунок у натурі."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advokatishe писал(а):
chilly86 писал(а):
zx[0313] писал(а):
-подаренную собственность отторгнуть тяжелее в разы
-рискует только тем,что будут не учтены перепланировки,перестройки и т.п(насколько я знаю) ибо принимает по принципу "как есть".Но я не юрист,подскажи,чем еще,буду благодарен.


при дарении тебе прийдется больше бумаг заполнять... соответсвенно больше волокиты... больше ньюансов...


Ещё согласно ч.1 ст. 724 ГКУ "Дарувальник має право відмовитися від передання дарунка у майбутньому, якщо після укладення договору його майновий стан істотно погіршився."

Ещё ст. 727 "1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров’я, власності дарувальника, його батьків, дружини (чоловіка) або дітей.
Якщо обдаровуваний вчинив умисне вбивство дарувальника, спадкоємці дарувальника мають право вимагати розірвання договору дарування.
2. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати дарунка, що має для дарувальника велику немайнову цінність.
3. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо внаслідок недбалого ставлення обдаровуваного до речі, що становить історичну, наукову, культурну цінність, ця річ може бути знищена або істотно пошкоджена.
4. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо на момент пред’явлення вимоги дарунок є збереженим.
5. У разі розірвання договору дарування обдаровуваний зобов’язаний повернути дарунок у натурі."


короче, гемороя намного больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-конечно познавательно,но мне кажеться,на куплю-продажу можно тоже найти достаточно подобных пунктов.

p.s предложил,исключительно в научно-познавательных целях,совершенно не обязательных к исполнению,как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт документов - то их почти одинаковое кол-во, а вот нежелательных негативных последствий в дальнейшем больше при заключении договора дарения!! d'oh!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

zx[0313] писал(а):
-конечно познавательно,но мне кажеться,на куплю-продажу можно тоже найти достаточно подобных пунктов.

p.s предложил,исключительно в научно-познавательных целях,совершенно не обязательных к исполнению,как вариант.


Извини, если мы тебя обидели - мы не хотели! Просто мы с Сhilly говорим о том какой договор лучше в данной ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 02:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-не обидели ни как совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 03:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, имеет ли вопрос какое-то отношение к теме, но всё же...Кто из молодёжи имел дело с кредитами на жильё? Про "молодёжный кредит" отдельный разговор. Там такие условия, что он что есть, что нету. Хотелось бы ознакомиться с процедурами и "подводными камнями" получения кредитов от тех, кто через него прошёл. Я понимаю конечно, что большинству их купили вовремя папы-мамы, когда цены были более-менее приемлимы (до 2000-2001 года хотя бы, когда они были в 10 раз меньше). А что делать кому не купили, с доходом, напр. $500-600? И вообще, есть ли какие-нибудь прогнозы на уменьшение цен и т.д.? А то имеет место простой факт - в стране не принимают закона об налогооблажении "лишней" недвижимости по той простой причине, что в раде практически у всех свои особняки и им, естественно, он был бы невыгоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Не знаю, имеет ли вопрос какое-то отношение к теме, но всё же...Кто из молодёжи имел дело с кредитами на жильё? Про "молодёжный кредит" отдельный разговор. Там такие условия, что он что есть, что нету. Хотелось бы ознакомиться с процедурами и "подводными камнями" получения кредитов от тех, кто через него прошёл. Я понимаю конечно, что большинству их купили вовремя папы-мамы, когда цены были более-менее приемлимы (до 2000-2001 года хотя бы, когда они были в 10 раз меньше). А что делать кому не купили, с доходом, напр. $500-600? И вообще, есть ли какие-нибудь прогнозы на уменьшение цен и т.д.? А то имеет место простой факт - в стране не принимают закона об налогооблажении "лишней" недвижимости по той простой причине, что в раде практически у всех свои особняки и им, естественно, он был бы невыгоден.


Во-первых цены на жильё не упадут никогда!!(Это я Вам говорю как бывший риэлтер).
Во-вторых закон, о котором вы говорите - никогда не примут, да Вы сами ответили на вопрос "ПОЧЕМУ".
В-третьих насчёт "молодёжных кредитов", то честно признаюсь, что сейчас они явно не "молодёжные" и доступны не всем! А тем, кто зарабатывает $500-600 - советую не вешать нос и стараться зарабатывать больше, т.к. всегда надо стремиться к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Mayja)

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 138

Репутация: 6.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по теме: считается ли общей собственностью супругов имущество, недвижимость, денежные средства и т.д., которые получил и вступил в права наследования один из супругов ДО вступления в брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayja) писал(а):
Вопрос по теме: считается ли общей собственностью супругов имущество, недвижимость, денежные средства и т.д., которые получил и вступил в права наследования один из супругов ДО вступления в брак?


В данной ситуации можно просто обратиться к Семейному Кодексу Украины:
Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка
1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:
1) майно, набуте нею, ним до шлюбу;
2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі договору дарування або в порядку спадкування;
3) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але за кошти, які належали їй, йому особисто.
2. Особистою приватною власністю дружини та чоловіка є речі індивідуального користування, в тому числі коштовності, навіть тоді, коли вони були придбані за рахунок спільних коштів подружжя.
3. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є премії, нагороди, які вона, він одержали за особисті заслуги.
Суд може визнати за другим з подружжя право на частку цієї премії, нагороди, якщо буде встановлено, що він своїми діями (ведення домашнього господарства, виховання дітей тощо) сприяв її одержанню.
4. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є кошти, одержані як відшкодування за втрату (пошкодження) речі, яка їй, йому належала, а також як відшкодування завданої їй, йому моральної шкоди.
5. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є страхові суми, одержані нею, ним за обов’язковим або добровільним особистим страхуванням.
6. Суд може визнати особистою приватною власністю дружини, чоловіка майно, набуте нею, ним за час їхнього окремого проживання у зв’язку з фактичним припиненням шлюбних відносин.
7. Якщо у придбання майна вкладені крім спільних коштів і кошти, що належали одному з подружжя, то частка у цьому майні, відповідно до розміру внеску, є його особистою приватною власністю.

Согласно выше сказанного, можно сделать вывод, что вся собственность, полученная до вступления в брак является личной собственностью супруга!Так же тот супруг, который получил наследство тоже является единственным владельцем данной собственности!
Надеюсь такой ответ Вас устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Mayja)

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 138

Репутация: 6.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advokatishe, спасибо за оперативный ответ! Да, такой ответ меня очень даже устраивает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507048

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET