Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юридическая помощь и просто добрые советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли юридическая помощь на сайте
да
85%
 85%  [ 71 ]
нет
4%
 4%  [ 4 ]
мне без разницы
9%
 9%  [ 8 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Народ хелп подскажите, в общем периодически звонят мне и расспрашивают за какого (ФИО) я говорю нет такого тут не живёт и не знаю... но меня просят не врать и т.д. угрожают разобраться каким то отделом, я любезно людям объясняю не срываюсь, но просто уже не могу терпеть, как я понял кто то взял кредит и в общем каким то образом моя фамилия и дом телефон фигурирует в этом бардаке, могу я им чем либо пригрозить или что вообще делать? заранее спасибо за ответы! все советы прочту!



каким отделом?
если с банка, то думаю можно решить с помощью паспорта, явившись в банк

звонят на домашний номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Chester писал(а):
Народ хелп подскажите, в общем периодически звонят мне и расспрашивают за какого (ФИО) я говорю нет такого тут не живёт и не знаю... но меня просят не врать и т.д. угрожают разобраться каким то отделом, я любезно людям объясняю не срываюсь, но просто уже не могу терпеть, как я понял кто то взял кредит и в общем каким то образом моя фамилия и дом телефон фигурирует в этом бардаке, могу я им чем либо пригрозить или что вообще делать? заранее спасибо за ответы! все советы прочту!



каким отделом?
если с банка, то думаю можно решить с помощью паспорта, явившись в банк

звонят на домашний номер?

да звонят на домашний но с какого банка, и чем там пугали не помню, просто было и с банка звонили...и звонила прокуратура вроде киевсской области чтото такое!! и то есть объяснить что вы ошибаетесь не реально! (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если звонят из банка или прокуратуры - то можно взять документ подтверждающий регестрацию телефона за определенным адресом, у квартальной/паспортиста взять справку о составе семьи (т.е. список лиц проживающих по этому адресу) и Вы готовы к правовой обороне =)
если конечно с банка

не понятно почему киевская прокуратура Think

врут скорее всего
если звонки несут угрожающий характер - стоит записать телефонный разговор для доказательства в милиции (хотя идти туда - самый крайний метод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в общем знать бы когда они буду звнить, просто интервалы у них капец.., первый звонок был года пол назад! если хоть один звонок будет буду узнавать что за банк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати, есть вопрос по поводу кредитов.
Если человек взявший кредит взял и умер? Поручителей у него не было, залогового имущества - тоже. Просто человек умер не успев расплатиться с кредитом.
Может ли кредитор по закону заставить погашать кредит родственников умершего должника?
По-моему, смерть заемщика есть обстоятельство форс-мажора, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Вот кстати, есть вопрос по поводу кредитов.
Если человек взявший кредит взял и умер? Поручителей у него не было, залогового имущества - тоже. Просто человек умер не успев расплатиться с кредитом.
Может ли кредитор по закону заставить погашать кредит родственников умершего должника?
По-моему, смерть заемщика есть обстоятельство форс-мажора, разве нет?


ооооочень редкие банки дают кредит без поручителей и без залогового имущества...
поручитель может заставить платить суд, только в том случае, если заёмщик перестал выплачивать кредит, и то если такой пунк указан в договоре поручителя
если есть наследники - то они обязаны погашать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да меня скорее всего просто как проверочного вписали, раньше так делали и щас вроде, если берёшь кредит даёшь 3 номера банку и они звонят проверят знаете такого то такого!... Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Бубель писал(а):
Вот кстати, есть вопрос по поводу кредитов.
Если человек взявший кредит взял и умер? Поручителей у него не было, залогового имущества - тоже. Просто человек умер не успев расплатиться с кредитом.
Может ли кредитор по закону заставить погашать кредит родственников умершего должника?
По-моему, смерть заемщика есть обстоятельство форс-мажора, разве нет?


ооооочень редкие банки дают кредит без поручителей и без залогового имущества...
поручитель может заставить платить суд, только в том случае, если заёмщик перестал выплачивать кредит, и то если такой пунк указан в договоре поручителя
если есть наследники - то они обязаны погашать

Я имею ввиду обычный потребительский кредит. Их в свое время выдавали огромными суммами - до 15 тысяч гривен.
КАК может родственник расплачиваться с долгами умершего родственника если он ни сном ни духом отношения к кредиту не имеет? Никакой суд даже не примет такого заявления.
Одна знакомая из Привата объясняла что это давление на психику. Реально нет у банка шансов получить такой долг с умершего.
Просто недавно прослушал разговоры некого коллекторского агенства с якобы родственниками умершего заемщика. Вот тут http://prank.ru/comment.php?comment.news.1727
И стало интересно как у нас делают?


Последний раз редактировалось: Бубель (Пт Сен 10, 2010 19:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
да меня скорее всего просто как проверочного вписали, раньше так делали и щас вроде, если берёшь кредит даёшь 3 номера банку и они звонят проверят знаете такого то такого!... Спасибо за ответ!


правильно, но если человек просто не взял трубку - то уже могут отказать в кредите
а если он точно уверяет, что тут такие не живут - то только самый отчаянный банк выдаст кредит, а потом будет звонить =)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Бубель писал(а):

Я имею ввиду обычный потребительский кредит. Их в свое время выдавали огромными суммами - до 15 тысяч гривен.


я же говорю: сейчас банки такую роскошь себе позволить не могут... условия кредитования заметно стали строже

Бубель писал(а):

КАК может родственник расплачиваться с долгами умершего родственника если он ни сном ни духом отношения к кредиту не имеет?


просто родственник нет, а вот НАСЛЕДНИК может
он же получил в наследство материальные ценности умершего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я же говорю: сейчас банки такую роскошь себе позволить не могут... условия кредитования заметно стали строже

Та ёпт!! Типовая ситуация - кредит выдан ДО кризиса и пока банк искал заемщика тот помер.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
просто родственник нет

Это я и хотел узнать. d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):

Цитата:
просто родственник нет

Это я и хотел узнать. d'oh!


http://www.dom2000.com/ru/main/article/id/15450
вот, почитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Павл_Ухо

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые. Нужен юрист (возможно уже и адвокат) для консультации по кредитно-поручительской истории.
Напишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мать "Дитя войны". С удивлением узнал что им за прошлые годы надбавки не доплатили, и что люди обратившиеся в суд выигрывают дело массово, получая где-то 3,5 тыс грн. А кто не обращается - остаются ни с чем.
Ссылка про это дело: http://vecherniy.kharkov.ua/news/41383/

Вопрос, к кому у нас в Мелитополе с этим обратиться, чтобы все сделать без гемора (и не заплатив при этом всю выигранную сумму за услуги адвоката)?
Дело 100% выигрышное, но с судом ни разу в жизни не сталкивались.
Может кто уже проворачивал такие дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суде каждый день стоят толпы "детей войны"....
Подойди, спроси, тебе помогут....
По моему там ни чего сложного... Пишешь исковое заявление в суд на пенсионный фонд и ждешь положительного решения....
Потом с этим решением обращаешся в ПФ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесите тему куда нить в Мелитополь или Флейм, ей тут вроде не место. Короче ситуация у мамы на работе сложилась, возмутила пипец, решил поинтересоваться. Работает она воспитателем и сейчас СЭС заставляет всех работников проходить платное обследование на какой то ротовирус, ценники выставили 50 грн, вроде не сильно много и не мало, но всё равно это кто должен оплачивать, гороно, ну точно не воспитатели, на какие либо претензии грозятся проверками, прокуратуры не боятся... Да и вообще там постоянные какие то бардаки..Мр.Фуза может быть ваш новостной портал для очередной статья поинтересуется у Гороно или СЭС на каких основания, законах, они требуют оплачивать расходы работников образования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506630

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET