Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юридическая помощь и просто добрые советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли юридическая помощь на сайте
да
85%
 85%  [ 71 ]
нет
4%
 4%  [ 4 ]
мне без разницы
9%
 9%  [ 8 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
PASHA

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 4.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
PASHA писал(а):

1. В общем хотел снять квартиру, через агенство, они предоставляли варианты.
2. Подписал с ними договор, по нему все выполнил, но они не хотят возвращать деньги.
3. Скажите, куда мне можно по этому вопросу обратиться? Суд, прокуратура, отдел по защите прав?
4. Они там тупо кидаловом занимаются.


Если речь об оказании информационных услуг, то:

1. Они предоставляли варианты, то-есть - выполняли договорные обязательства.
2. Вы подписали с ними договор. Выполнили договорные обязательства со своей стороны, - оплатили указанную в договоре сумму. На каких основаниях требуете вернуть Вам деньги?
3. обращаться можно куда угодно. Это Ваше право. Но, если речь идет о правоохранительных органах, то здесь отсутствует состав преступления.
Можно и в суд, - за "Поверненням грошових коштів". Но условия договора вроде как выполнены: Вам была предоставлена информация. то, что она Вас не устроила - это отдельный вопрос.
Мысли вслух: каким образом Вам была предоставлена услуга? Была ли она оформлена соответствующими документами типа Актов приема-передачи? Если нет, то можно оспорить сам факт предоставления услуги. Опять же, не факт, что Вам вернут деньги. Тут надо договор читать: прописаны ли последствия невыполнения условий договора и т.д.
Дело как бы не совсем мертвое, но плюс к временным потерям судебный сбор, траты на представителя. На это и расчет.
Наймите адвоката, пропишите положенные суммы в договоре и рискните признать невыполненными условия договора Вашим противником, обязать их вернуть заплаченные Вами деньги по условиям оспариваемого договора, за судебный сбор, а также деньги. заплаченные адвокату за его работу. опять же, по условиям договора. Думаю, по мелитопольским меркам, 2000-3000 вложите. Вернете ли назад, наказав "мошенников" - это вопрос к адвокату, который возьмется. Ну или просто юристу.
4. Кидалово. да) Но не безграмотное. Хотя, тема действительно старая.

п.с.: читайте договор. И не жалейте пары сотен гривен на изучение и оценку любого договора юристом. Как говорится, "Сэкономив на гон..онах, проиграешь на абортах", пардон)


С деньгами я уже мысленно попрощался Smile Хочется им мозг немножко повыносить, вот и думаю написать обращение в прокуратуру и отправить его письмом. Услугу они мне не оказали т.е. нет акта приема-передачи. По условиям договора они должны предоставить мне варианты квартир соответствующих моим требованиям, они это не сделали т.е. там получается что я хочу двухкомнатную с ремонтом и техникой, а меня посылают смотреть то трешки, то частные дома, а то вообще какие то подвальные помещения + ни в одной нет стиральной машинки и т.д. и т.п. Написал у них какую то бумагу что они мне предоставляют неправильные варианты и прошу вернуть деньги, после они 10 дней проверяли не заселился ли я куда-нибудь (ну типа не кинул их), а теперь 10 дней прошло и они говорят что я должен ждать пока они заселят все предложенные мне варианты, а когда они их заселят фиг знает. В общем белиберда получается.
Юриста нанимать это конечно не вариант, да и желания никакого. Просто подскажите куда написать чтоб им хотябы провеку устроили или еще чего? Они там тупо людей кидают, я не один такой у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если цель - помучить, то можно в прокуратуру, городской отдел милиции.
В прокуратуре давите на то, что они мошенники, поскольку не віполнили условия договора, т.е. не предоставили услугу, что можно подтвердить такими отсутствующими документами, как Акт приема-передачи услуги по Договору, где заказчик должен письменно согласиться с тем, что услуга ему оказана, что она соответствует условиям договора, правильно оформлена и договорная цена договора была согласована в конкретном размере.
Кстати, к такому типу договора еще прилагают "Протокол погодження договірної ціни", где расписывается, что да как.

Информируйте нас, что да как) Если что, пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Mefistofel (Ср Фев 04, 2015 13:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря никогда не пользовался агенствами всякими... При надобности погуглить или прошерстить обьявления из курьера каждый и сам может, а эти тупо берут деньги, предлагая что попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PASHA

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 4.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Не зря никогда не пользовался агенствами всякими... При надобности погуглить или прошерстить обьявления из курьера каждый и сам может, а эти тупо берут деньги, предлагая что попало...

Агенство запорожское т.е. квартиру я искал в ЗП, найти без посредников здесь очень сложно, мне нужно было в кратчайшие сроки это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Не зря никогда не пользовался агенствами всякими... При надобности погуглить или прошерстить обьявления из курьера каждый и сам может, а эти тупо берут деньги, предлагая что попало...

Дык во всех агентствах, газеты типа Курьера и шерстят...))) А про то, что у них есть ком. база, знатная лапша на уши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует один вопрос. У нас же запрещено курить в общественных местах? Ц.Рынок к ним относится? Достал чертяка один , приходят к нему всякие и дымят во всю... На замечания ещё борзо так реагируют эти курильщики. Можно их как то наказать и куда жаловаться ? Процесс курения заснят на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Интересует один вопрос. У нас же запрещено курить в общественных местах? Ц.Рынок к ним относится? Достал чертяка один , приходят к нему всякие и дымят во всю... На замечания ещё борзо так реагируют эти курильщики. Можно их как то наказать и куда жаловаться ? Процесс курения заснят на видео.

Милицию вызывать.
Закон есть. Его исполнение - на низком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на рынке разве нельзя курить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не запрещено,то можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как узнать можно или нельзя? Чем не общественное место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2899-15

статья 13

зы.глубоко не мониторил,))не курю,но там вроде исчерпывающий список мест,где запрещено курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Ну а как узнать можно или нельзя? Чем не общественное место?

Почитайте договор, там эта тема прописана... На рабочем месте курить запрещено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде курят приходящие люди?им договор до одного места..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504462

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET