Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документальные фильмы и телепередачи(имеются картинки)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Документальные фильмы и телепередачи(имеются картинки) Ответить с цитатой

Выкладываем названия, описание и собственное впечатление о запомнившихся документальных фильмах а так же телепередачах, раследованиях, лекциях и т.д на любую тему, всё равно какого года выпуска. Можно со ссылками =).
_________________________________________


Секрет / The Secret (2006)

Описание:
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот сейчас настал момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру. Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Энштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющим жизни тех, кто к нему прикасается. Этот документальный фильм познакомит вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным. Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!
Впечатление:
Нудный фильм, но может быть и правду говорят... думаю можно кое что запомнить из него. Общий смысл: "Нужно ставить цель, и идти к ней, постоянно о ней думать, и она станет реальностью". Но в целом, похоже на рекламу сектантов каких то.


Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006)

Описание: "Деньги - пирамида долгов" (Money As Debt by Paul Grignon).

Откуда берутся деньги?
Как банки создают деньги из ничего?
Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
Почему невозможно выплатить долг с процентами?
Кто реально управляет экономикой?
На что уходят энергетические ресурсы?
Почему неизбежен крах долговой пирамиды?

Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.
Впечатление:
Фильм супер, первые 5 мин рассказывали то что я итак знал, а дальше очень интересно, всем кто интересуется экономикой и деньгами советую, рассказывают в основном про США, но экономика всех развитых стран почти такая же. Сравнивают капиталистическую экономику с коммунистической. Да, кстати, это мультик, точнее анимация.


Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole (2006)

Описание:
Для тех, кто захочет немного раздвинуть границы своего мира, познакомиться с новыми моделями реальности. Фильм пытается объяснить то, что лежит за границами нашего восприятия, просто и общедоступно. Есть вещи о которых мы даже не знаем, что мы их не знаем....
Впечатление:
Фильм интересный, но сильно длинный (02:34:20), рассказывают сильно заумными словами, но суть нормальная. Вобщем после половины фильма надаедает смотреть. Вобще фильм про всякие малекулы, атомы, и всё в таком духе...


"Устройство человека" и "Устройство вселенной" в свете Ведического знания (2007)

Описание:
Начнем анализировать наши потребности с физического тела. Веды утверждают, что оно имеет четыре потребности:

1. Питание.
2. Сон.
3. Секс.
4. Оборона.

Чем лучше общество удовлетворяет эти потребности, тем более это общество считается успешным. Но не хлебом единым жив человек. Есть у нас и более возвышенные потребности. Откуда исходят они? Идем дальше вглубь себя. Веды говорят, что под видимой физической оболочкой скрывается тонкое материальное тело, которое мы назовем нейтральным термином — психическое. Его подструктуры — это ум (первичная обработка информации), разум (тонкий анализ и построение планов), эго (самоотождествление). Его потребности — информация, эмоции, убеждения, творчество, тонкие формы наслаждений. На этом описание человека можно было бы закончить, но: даже после удовлетворения потребностей этих двух тел остается какая-то внутренняя незавершенность. Веды говорят, что в глубине физического и тонкого тел сокрыто самое главное сокровище — источник жизни и сознания — душа, сама личность, и она тоже требует своей пищи. Современному человеку душа кажется чем-то неактуальным, вторичным, но, с точки зрения Вед, душа — это самое важное, т.к. сознание, одухотворяющее тело, исходит именно из души. Актуальность сознания очевидна. Без сознания нечем воспринимать жизнь. Проблема лишь в том, что немногие понимают, что источником сознания и жизни является душа, а не тело.
В этой видеолекции Тушкин В.Р. рассказывает нам о строении тонкого тела человека и о том какая связь между грубым телом тонким телом и душой!!
Во второй части лекции раскрывается устройство вселенной с точки зрения Ведического знания!
Впечатление:
Первая лекция классная, я со всем согласен практически. Рассказывает впринципе то, что и так все знают, но чётко, и всё сразу про устройство и потребности человека, и говорит в чём смысл жизни с точки зрения ведов. А вторая лекция непонравилась, всё как то притянуто за уши. А вобще, это секта какаято. Да и качество... на мабилку снимали в аудитории.


Хозяева Денег / The Money Masters (1996)

Описание:
Вы можете себе представить, чтобы Федеральное бюро расследований - ФБР - на поверку оказалось частным сыскным агентством? Навряд ли. И это правильно: ФБР - государственная организация. А представить, что Федеральный Резервный банк - это на поверку частный банк? Тоже не можете? А придется, если посмотрите этот фильм. Заодно придется представить, что не только в США, но и во всех "развитых" странах, в которых имеется институт Центрального Банка, этот банк является ЧАСТНЫМ, и управляется в ЧАСТНЫХ интересах потомков тех, кто его в свое время организовал. Историю развития всемирной банковской системы, и в особенности американского ЦБ - Федерального Резерва, а также всю сумму последствий того, что контроль за выпуском ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег повсеместно осуществляется ЧАСТНЫМИ центральными банками, и рассматривают авторы фильма Patrick S. J. Carmack и Bill Still. И хотя фильм выпущен десять лет назад, в 1996 году, хотя он сильно акцентирован на интересах американцев в данном вопросе, хотя он посвящен преимущественно рассмотрению ситуации вокруг ФР, посмотреть его, и попробовать понять, о чем говорят авторы, стОит любому, потому что прямо или косвенно - деньги и то, что происходит с ними, раньше или позднее начинает касаться и каждого из нас.
Впечатление:
Фильм в целом нудный, сомневаюсь что в нём сильно много правды, это какая то теория заговора описана и глубокий экскурс в историю, типа миром управляют 4-5 семей, которые владеют всеми почти банками, и дают всем в кредит. Вобщем "Деньги - пирамида долгов" по лучше будет. Я с фильма запомнил только одну нужную вешь, что если будет дефляция, то очень невыгодно иметь в этот период долг перед банком, очень реально потярять залог. А вобще фильм без перевода, говорят на англ, и титры русские, при том сильно кривые титры, не удобно смотреть, да и длинный он сильно.


Дух Времени / Zeitgeist (2007)

Описание:
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
Впечатление:
Фильм классный, очень убедительно снят, идея та же про заговор, что и в фильмах "Деньги - пирамида долгов" и "Хозяева Денег", советую посмотреть тем кому интересна такая тема. Там откуда я качал идёт обсуждение на 20 страниц, нада почитать будет... люди говорят что всё в фильме подтверждается поиском в google.com, я сам только что поискал про чипы в паспортах, оказалось правда. Лично я согласен со всем кроме I части фильма, тк у меня вобще нет собственного мнения про Христианство, я этим особо не интересовался, хотя в фильме довольно убедительно рассказывают... Вобщем советую всем любителям теории заговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 23:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

херова, ненашлось любителей документального кино, думал мож ссылочек подкинут покачать чтонить стоящее, нуладно, сносите тему нах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
modmate

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 01:45 am    Заголовок сообщения: Теория невероятности - все выпуски Ответить с цитатой

Коллекция выпусков документальных передачь "Теория невероятности" - все выпуски.



Этот цикл адресован тем, кто интересуется жизнью каждую минуту во всех её проявлениях, кто пытается объяснить необъяснимое, перейти грань очевидного, заглянуть в будущее. Ведь каждая программа - это открытие.

Благодаря этому проекту Вы узнаете о результатах исследований отечественных и зарубежных ученых, о самых невероятных и дерзких замыслах смельчаков, решивших кинуть вызов паранормальным явлениям.

Качество: TVRip или SATRip
Длительность роликов: 25-40 минут
Количество роликов: 124
Видеокодеки: XVID, DX50
Размер видео (среднее): 640х480
Качество звука (среднее): 100 кбит/сек
Объем одного файла (средний): 290 Мб

Темы передачь:
Антихилер
Асимметрия мозга
Астральные путешествия
Биолокация
Биополе, часть 1
Биополе, часть 2
Биотопливо
Болезнь гениев
В состоянии аффекта
Великие безумцы
Вещие сны
Власть толпы
Вода
Вся правда об IQ
Вторая кожа
Ген неверности
Геопатогенные зоны
Гипноз
Главная тайна жизни
Голубая кровь - Перфторан
Деньги
Дети Indigo
Дети молний
Дети на заказ
Диета звезд
Долгожители
Если верить в судьбу
Живая вода
Живая вода часть 2
Жизнь без секса
Жизнь до рождения
Жизнь после жизни
Загадки Времени
Загадки Памяти
Заменитель любви
Зарождение жизни
Звёздная болезнь
Звездные близнецы
Звуки
Знахари
Инстинкт самосохранения
Интуиция
Инь Янь
Йога
Как преодолеть депрессию
Кризис среднего возраста
Леди Икс
Летаргический Сон
Лечение животными
Любовь и секс
Любовь из интернета
Люди зомби
Люди-рентгены
Магия имени
Магнитные бури
Месть
Мужчина и Женщина
Мужчина и женщина 2
Мужчины и женщины
На роду написано
Наши Страхи
Неограниченные возможности
Неразделенная любовь
Нечистая сила
Никола Тесла
НЛО уходит под воду
Обольстители
Одержимые
Осторожно молния
Отсчет в вечность
Отшельники
Охота на НЛО
Перенасиление
Пленники суеверий
Полигамия или моногамия
Попавшие в сеть
Потусторонний Мир
Правда о лжи
Правда о прививках
Привидения
Проклятие вирусов
Проклятые клады
Пророчества
Просто лень
Пространство живое и мертвое
Психологический террор
Психотронное оружие
Расплата за лицедейство
Революция полов
Родительский инстинкт
Сверхвозможности Человека
Сверхчеловек
Секрет поцелуя
Секреты обольщения
Семейные проклятья
Сила слова
Синдром Кассандры
Соблазнители
Сон
Спиритизм
Стать бессмертным
Судьба на ладони
Счастливчики и неудачники
Таблетка правды
Тайная жизнь зеркал
Тайные Знаки Земли
Телекинез
Телепатия
Тюнинг мозга
Управление гневом
Управление сознанием
Фен-Шуй
Физиогномика
Фобии
Формула Сексуальности
Харизма
Часы жизни
Человек угрожает Земле
Черная магия
Что держит вес
Чудеса
Шестой океан
Эгоизм
Язык запахов


выложено на инфоcторе: /info/4631049 => СКАЧАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Аленкина

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 262
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 08:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела фильм "Секрет" из того что было выложено выше...я бы не сказала, что он не стоит того что бы его посмотреть и почерпнуть от туда информацию, которая впринципе лежит на поверхности, но большинство ею не владеют.
А вообще из документальных фильмов смотрела немного, хотя интерес к этому виду кинематографа есть.

Смотрела пару документальных исторических фильмов, недавно видела фильм в котором описывлся боевой путь кошевого атамана наших украинских казаков ныне всем ивестного как Сирко, оказывается он был вовсе незаурядной личностью и даже после смерти продалжал одерживать победы над врагом. Историки утверждают, что он обладал способностью к гипнозу, и благадаря этому мог в качестве разведчика узнать о количестве войск противника. После смерти он завещал своим соратникам оставить его руку при себе и с этой рукой идти в бой. Беря с собой его руку они всегда одерживали победу...ну и тд. и тп.

В этом же фильме показывали место захоронения Богдана Хмельницкого. В общем интересный фильм только к сожелению не помню как он называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chudo

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 01:02 am    Заголовок сообщения: Семинар участников фильма "Секрет",Киев,24.01 Ответить с цитатой

Я просто обожаю этот фильм Angel Он просто изменил мою жизнь ))) LOVE LOVE =) в январе иду на тренинг !!! кому интересно присоединяйтесь !!! =) вместе веселее!!! =)
сейчас найду обьявление, видела на другом форуме ...........


24 января 2010г. Киев, Дворец спорта
Участники фильма «Секрет» («The Secret») с уникальной программой «УЗНАЙ СЕКРЕТ»
Фред Алан Фолф и группа участников фильма, а также мастер мотивации Смильян Мори посетят Киев в рамках празднования 9-го Дня рождения международного холдинга Network News.
Во Дворце спорта пройдет большой открытый тренинг, во время которого один из ведущих мировых мастеров мотивации Смильян Мори проведет тренинг по личностному росту, а участники фильма (Фреда Аллана Вольфа (dr. Quantum) Марси Шимофф )поделятся своими историями достижения успеха с аудиторией.

Смильян МОРИ, Марси ШИМОФФ и Доктор ВОЛЬФ в простой и доступной форме расскажут о самой мощной силе в мире – силе человеческой мысли. Научат приемам использования и развития этой силы, контролю над ней. И, самое главное, объяснят, почему Закон Притяжения действует для каждого и всегда! Они предложат великолепные и в то же время простые методы достижения успеха и изобилия, которые сразу же можно использовать.

Узнать подробнее и заказать билеты можно на сайте организаторов http://the-secret.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504541

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET