Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cradle`s poems)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай, интересно будет прочитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 13:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконецто добрался до компа, а не с мобилки и могу обещанное выложить:

Рассказ молодой еще киевской девочки, написанный ею лет в 14 если не изменяет память...

http://www.literature.gothic.com.ua/ukrrus/story/Elfgirl-Kak_temneyut_krilya_angelov.htm

Elfgirl




Как темнеют крылья у ангелов

Я была ангелом…почему была? Об этом я и хочу сейчас рассказать.
Я действительно ангел. Вернее наполовину. Отец – Ангел, а мать – смертная женщина. Отца, как вы сами понимаете, я никогда не знала. Только иногда мама говорила, что он смотрит на меня с небес. Я всегда в это верила, но в скором времени поняла, что ему до меня нет дела. Впрочем, как и всем остальным. Тоскливо существование ангела на этой земле! Я вынуждена ходить и летом, и зимою в плаще до пят, чтобы скрыть крылья. Когда-то они были белыми, но теперь – чернее ночи.
Всю мою долгую жизнь меня окружают лишь боль и тоска. Я живу уже более 100 лет. Пережила и обе войны, и фашизм, и всё…как я ненавижу этот мир!!! Ненавижу со всей болью и злом, со всей ненавистью и бедами, несправедливостями и пороками... Я очень одинока. Это мой удел. Мать умерла в Бабьем Яру. Это единственный человек, который меня любил. Я не ходила в школу, у меня не было друзей. Я доверилась лишь одному человеку. И этот человек исчез, испугавшись увиденного…
Для того, чтобы попасть на Небо, ангел должен творить добро…я и творила. Спасала людей. Нет, я не работала в милиции, не была ни врачом, ни пожарным. У меня было некое природное чутьё, помогающее находить людей, нуждающихся в помощи. Этакая супергероиня. И что же я получила? Люди неблагодарны. За те тысячи спасенных жизней, у меня осталось лишь израненное сердце и истерзанная душа.
Кругом я видела лишь боль. Всегда только боль и страдания…всегда.
Сейчас я лишь Тень. Меня и теперь можно увидеть на улицах Киева. Темноволосая коротко стриженая девушка в длинном темном плаще. Я тенью брожу по ночным улицам древнего города, зря надеясь…ни на что.
… 9 мая. Бабий Яр. Я всегда сюда прихожу. Каждый день. Каждую ночь. Я прихожу сюда к матери. И всегда почти физически ощущаю страдания, причинённые здесь. Тут убили и мою мать. Я этого никогда не забуду. Я убила фашиста, который это сделал. И не просто его убила, а навсегда закрыла ему путь в Вечность. Его душа до сих пор бродит где-то…иногда мы встречаемся. Так потемнело мое первое перо.
С тех пор много воды утекло. Умерли те, кого я знала. А знала я многих, очень многих. Поистине, это были светлые люди. Именно такие становятся Ангелами.
…Вот и сейчас. Я иду Троещиной. В подворотне бьют какого-то парня. Я отвернулась. Я чувствовала и его боль. Такова моя доля. Его бьют за дело. Не сейчас искалечат – так позже. И ничего с этим не поделаешь… Именно так потемнело большинство моих перьев.
Я уже не спасала людей. Я перестала это делать после того, как за то, что освободила девушку, меня выследили и жестоко избили. Очень жестоко. Они поломали мне крылья и оставили умирать в лесу за городом. Вот она, плата за добро… Мне уже не попасть на Небо. Хоть я и не творю зла, я не делаю и добра. И неизвестно, что еще хуже. Без призвания, без жизни, без сердца я вынуждена буду жить еще очень долго…до Судного дня…
…Я стою на мосту. Я часто тут стою и смотрю в даль, на людей, на чужие жизни, которые для меня недоступны… Раскинула крылья…лечу. Я люблю летать. В воздухе я освобождаюсь от всего, от канонов этого тесного мирка, где нет места любви…так у ангелов темнеют крылья.
…К действительности меня вернул чей-то хохот и истошное мяуканье. Я осторожно снизилась неподалеку. Вот уроды! На канале пятеро здоровенных парней пинали котенка. Били его ногами и уже хотели бросить в воду. Я не могла не вмешаться. Если бы это был человек, я бы прошла мимо. Но животное…оно ни в чем не виновато и не может себя защитить… Люди бессердечны.
- Пошли вон!- заорала я, выходя из-за дерева.
Они заржали и не двинулись с места.
Не знаю, что на меня нашло. Я подскочила к одному из парней и наотмашь ударила его по лицу. Он упал, а остальные бросились врассыпную. Видимо, в моем лице было что-то такое…
Подобрав крохотный трепещущий комочек, я побежала прочь. Отбежав несколько кварталов, я взглянула на спасенное животное. Он был совсем маленький и умещался на ладонях. Обычный дворовой котенок, но глаза…он заглянул мне прямо в душу, и увидев то, что за столетие не смогли разглядеть люди, спокойно лег спать в моих руках.
В эту ночь редкие прохожие видели странную девушку, несущую в ладонях котенка так бережно, будто зверёк был из хрусталя.
А придя домой, я обнаружила, что на иссиня-черном крыле появилось белое перо, и впервые за много лет моё лицо озарила улыбка. Как знать?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, что могу сказать - девченка просто молодец, у меня аж слезы на глазах выступили.... Супер, нет слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
-=Джеs=-

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 242
Откуда: Украина, Мелитополь
Репутация: 7.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня эта история слез не вызвала, но прочитала с удовольствием) Вообще люблю все, что связано с ангелами ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрой глаза
и спрячь их блеск
невыносимо в них смотреть мне

Уйди из снов
оставь мне смех
твой звонкий смех в моей печали

Нас больше нет
есть только боль
любовь и смерть нас обвенчали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
-=Джеs=-

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 242
Откуда: Украина, Мелитополь
Репутация: 7.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило... Love and death embrace...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел зажигает
две свечи в окне
ты не плачь, родная
прилетай ко мне

ТО, что скажет ветер
я скажу тебе
помолчим, родная
вместе при луне

Больше нету смысла
в этой суете
Улетай, мой ангел
все оставь луне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile это песня? я уже словно слышу нежные гитарные аккорды....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile НЕ знаю, что эт! Просто лирика, вдохновение пришло. Кста, там совпадает количество гласных в рифм сточках Smile Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile замечательно)))
ты ведь сам теперь видишь как читается стих?
Applause Applause

ЗЫ. обожаю стихи в которых упоминается луна Shhh Anxious Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
Smile замечательно)))
ты ведь сам теперь видишь как читается стих?
Applause Applause

ЗЫ. обожаю стихи в которых упоминается луна Shhh Anxious Smile



а песню "Моя луна" слышала? кенигсбергской группы? с нее для меня открылась готика души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
LadyMoon писал(а):
Smile замечательно)))
ты ведь сам теперь видишь как читается стих?
Applause Applause

ЗЫ. обожаю стихи в которых упоминается луна Shhh Anxious Smile



а песню "Моя луна" слышала? кенигсбергской группы? с нее для меня открылась готика души...

можешь кинуть ссылку где ее можно послушать? или как группа называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
-=Джеs=-

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 242
Откуда: Украина, Мелитополь
Репутация: 7.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cradle, красивый стих, ну очень...романтика ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):

можешь кинуть ссылку где ее можно послушать? или как группа называется?


в яндексе набери "эхо тишины - моя луна" - и первая страница на риал.мюзик

ато я с мобилы щас в опере -не могу ссылку скопировать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Джеs=- писал(а):
Cradle, красивый стих, ну очень...романтика ^^


LadyMoon писал(а):
Smile замечательно)))
ты ведь сам теперь видишь как читается стих?
Applause Applause

ЗЫ. обожаю стихи в которых упоминается луна Shhh Anxious Smile


Благодарю Вас! РАд, очень рад, что стихи нравятся Вам! Спасибо за поддержку! Smile

LadyMoon
Про Луну мож послушать и такое
http://mp3shake.com/en/Therion/218079-Ship_of_Luna_mp3_download.html Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506560

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET