Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История одной девушки - так сказать, успешной...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 06:37 am    Заголовок сообщения: История одной девушки - так сказать, успешной... Ответить с цитатой

Реальная история
Нашел на одном форуме

Скажем так, у знакомых родителей по работе родилась дочка Smile Когда мне было 15 лет... прелесть... Ходили поздравляли...
Мама у нее преподаватель высшей школы, папа был военный инструктор, майор. Они через год получили квартиру, в районе где-то возле Йежа нашего Smile

Потом папа поехал в командировку в Эфиопию, кажется, и через месяц с концами там пропал... Т.е. минобороны его официально разыскивало как пропавшего без вести неизвестно где, аж пока СССР не развалился. По этой причине пенсия у мамы была никакая, да и теперь не особенно...

А маме надо было работать, чтобы есть а это был 1986 год, нанять некого было сидеть с трехлетним ребенком, да и не на что... она иногда договаривалась с друзьями, или со студентами, со мной несколько раз, но обычно, уходя на работу, девочку привязывали крепким к тяжелому (потому что газ, стекло, вода, электричество и все без присмотра...)...

Потом ребенок рано научился самостоятельности, с 1 класса ходила сама в школу с ключами (в принципе, даже если бы кто хотел в квартиру попасть, чтобы украсть чего - то сомнительно, что нашел бы что красть)..

В общем вы поняли, школа пришлась на 90е годы.... Вообще было совсем плохо.. Мама работала на дочку и наработала себе хронических болезней от истощения и перегрузки... Но она вообще то человек жизнерадостный и неунывающий... Дочка я так понял, выросла с убеждением, что мама ей по жизни должна все что зарабатывает, ей самой есть и одеватся не нужно...

Дочку удалось поступить в КПИ, правда чтобы это тянуть, пришлось эту квартиру сдавать, а самим перехать в сьемную на Борщаговке и эту разницу добавлять к зарплате...

С этого момента у дочки началась "история успеха".. Устроилась мелким сотрудником к одному из новых мелких мобильных операторов, на втором курсе, потихоньку там повышалась до среднего менеджера офиса, к выпуску зарплата дошла до 1200 долл в месяц Smile Характер испортился Sad На первом курсе с ней еще можно было говорить нормально, иногда в гости к нам заходила...

Ну и правильно, она же с нищими не общается Smile Сьемная квартира, туризм, клубы.. Проблемы остались у мамы поскольку ребенок переодически устраивал ей скандалы по поводу "дай денег на джинсы или на новый мобильный"... При этом мама резонно говорила, что у нее зарплата 1200 грн, а у дочки столько же долларов и если уже не помочь маме, то одежду сама может купить... Вау, мама деньги все таки умудрялась ей давать

Ну это раз в два месяца были такие заявки.. Потом к ним в офис приезжал какой то молодой человек из Белграда... В командировку, или просто был в Киеве и что то покупал... не знаю... Короче ему не повезло - началась такая любовь Smile

Девушка стала на праздники ездить к нему в гости в Белград Smile За билеты, ясное дело, молодой человек платил, ибо ж в Украине же так плохо Sad Не то, что в Сербии... То, что девушка больше него зарабатывает, это не в счет, ну и ухаживать же надо по старому славянскому обычаю...

В общем, в конце 2005 года дело стало идти к свадьбе Smile Да вот нет, случился в Белграде несчастный случай Sad Где то в каком то клубе молодые на концерте отдыхали.. И там познакомились с гражданином Испании, 42 лет, родители которого уехали с Кубы после революции... Гражданин Испании возглявляет представительство некой испанской телекомуникационной компании в Белграде (балканский офис)... Поэтому девушке было нетрудно найти несколько фраз в тему его работы, и поменятся визитками... Ничего не предвещало ничего Smile

Только испанец через два месяца прехал прямо в Киев с подарками знакомится. Он, оказалось, холостяк Smile

Надо ли говорить что пылкий влюбленный сербский юноша был послан прямым текстом сначала по телефону, а потом и лично (т.е. он, бедняга, еще раз потратился на самолет до Киева и назад... )


В общем, в конце 2006 года была свадьба (на Кубе, представьте себе) потому что родина родителей жениха и потому что за 30 тыс долл свадебного бюджета на молодых неделю работал небольшой кубинский городок и все были счастливы Smile

Маму познакомили со свадебными фотографиями "постфактум" ... т.е. НЕ ПРИГЛАСИЛИ и НЕ ПОСТАВИЛИ в известность. Наверное, в Испании это нормально? Оказывается, нет, просто о маме испанец узнал тоже после мероприятия Sad

Живут они долго и счастливо уже полтора года. Даме 25, она работает в Белграде в офисе мужа, имеет лично свой дом (подарок) в Белграде, общий дом с мужем в Испании и ненапряженный рабочий график (неделя через две, чтобы сотрудники не забыли как выглядит). Про зарплаты информации нет, показывали только фоты со свадьбы и после...

Показывала мама. Говорит, ну не очень плохой вариант, дочке хорошо и слава богу.

Продолжает жить на разницу между сдачей квартиры на КПИ и сьемом на Борщаговке + работа.

Дочка считает, что фотографий достаточно. Вернуть мать в свою квартиру или хотя бы пригласить в гости она не считает нужным.

Да, заходила недавно к моим родителям... (когда ей надо было курсовые печатать а компа у нее не было, сидела у них по два вечера в неделю Sad) Как то они общего языка не нашли - они ей что то намекнули насчет мамы, она сказала, что теперь все так живут и это не ее проблемы, обиделась и ушла Sad


Такая вот реальная история.

Что в ней политического...? Не знаю, просто иногда говорят, что поколение должно смениться... А я всегда ее вспоминаю и думаю, может уже пусть лучше так??? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Аленкина

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 262
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю у каждой истории есть свой конец...трудно сказать, что будет у этой "жили долго и счастливо и умерли в один день" или "развелись позавчера он ее бросил без выходного пособия и вернулась она, как блудная дочь к маме..." Но одно можно сказать определенно, все в жизни к нам возвращается и хорошее и плохое. Думаю когда у этой самой барышни появятся дети она прочувствует, что такое детская неблагодарность. Если она не в край очерствела и ей будет дело до своих детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 09:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она бросит детей на мамок нянек, и никаких проблем, ничего она не поймет, пока реально жезнь ее не окунет в сами знаете что, да и то несколько раз.

Изначально было воспитание не на то направлено.
Люди должны понгимать, что ни родители ни дети ничего друг другу не должны и тогда ничкто ни от кого не будет ждать благодарности. А если она будет, то это будет воспринято на укра.
Маме не надо было вести себя так, что всё ей, а мне ничего. И дочь не обязана всю жизнь распачиваться за то, что мама ее вырастила. Но, понятно существует элементарная порядочность, которой мама ее не научила. Возможно когда-то она поймет свои ошибки, но будет уже поздно.
Ну после боя кулаками не машут.
Мы должны извечь из этого урок.
ЧТОБЫ НЕ ЖДАТЬ ОТ ДЕТЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ НЕ ОТДАВАЙТЕ ИМ ВСЕХ СЕБЯ, ОСТАВЛЯЙТЕ И ДЛЯ СЕБЯ МЕСТО!
Это не означает, что надо быть кукушками, просто детям надо говорить, что у вас своя жизнь и пусть они к этому привыкают и ценят силы на них потраченные. И в свою очередь родители должны привыкать, что дети уйдут и смириться с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сербу повезло, что не успел жениться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 09:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Сербу повезло, что не успел жениться Smile

точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:11 pm    Заголовок сообщения: Re: История одной девушки - так сказать, успешной... Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Что в ней политического...? Не знаю, просто иногда говорят, что поколение должно смениться... А я всегда ее вспоминаю и думаю, может уже пусть лучше так??? Sad

правильно вот такое поколение "неудачливых" мам и "неблагодарных" дочек должно смениться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сашенька

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что человек с потребительским отношением (к женихам, к родителям, к друзьям) может быть счастлив... Это ж УЖАС !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prey

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 3006

Репутация: 90
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про дочку слов нет - ну маты в ее сторону одни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, просто тварь, место которой под забором в куче мусора. то что "пробилась" - молодец, а по жизни- просто сука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stels

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 219
Откуда: город герой - Мелитополь
Репутация: 58.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ит акиких тварей все больше и больше с каждым днем(причем разного пола)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не бойтесь, осенью запустят адронный коллайдер и все будет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zemma

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Мелитополь
Репутация: 4.3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helpful for me to read it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
lisichka

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 73

Репутация: 15.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 00:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех всегда все не слава богу, как говориться.
куда тока мир катится? вот я заканчиваю магистратуру, дальше работать надо, а куда и где.....?
мама моя меня бы за кого угодно б выдала, лишь бы зять был багатый. Эх! Надоело все.
почему у всех все укладывается в деньги...? скажем мир такой или мы такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisichka писал(а):
скажем мир такой или мы такие?


мы ведь живем в этом мире, значит сами и делаем его таким...

По поводу истории, не считаю, что тут дело только в матери, типо "разбаловала дочку"...все зависит от характера человека!другой бы на ее месте, наоборот думал, что теперь всю жизнь матери должен за такую самоотверженность... так что тут все завсит от ее собственного видения ситуации, а почему уж оно у нее именно такое сформировалось ..не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507843

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET