Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сжатие изображения программно...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 17:47 pm    Заголовок сообщения: Сжатие изображения программно... Ответить с цитатой

Тут такое дело, у нас есть картинка и имеет size 1024х768...
По умолчанию имеет битовый формат.. и занимает довольно большой размер как например в памяти так и на диске... Но суть не в этом, подскажите как можно сжать рисунок не теряя при этом информацию, сразу говорю что JPEG сильно урезает данные при компрессии и поэтому сразу нет!! Если кто-то сталкивался с этим или знает способы прось расписать поподробнее... или хотябы суть объяснить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем плох JPEG...?? ставь качество побольше... и видимых изменений не будет
Вернуться к началу
Nulldi Van En

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 250
Откуда: живу на краю земли, как раз над правым ухом третьего слона, считая от головы черепахи
Репутация: 23.5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpg или gif... в зависимости от рисунка... соотношение размер-качество всегда в силе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да джепег то ниче тока размер мне действительно надо уменьшить конкретно.. а джепег тока вырезает лишнее... а это не устраивает..
Что насчет гиф так это надо посмотреть... не разу не встречал примеров может приведете хоть один.. для общего вида..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nulldi Van En

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 250
Откуда: живу на краю земли, как раз над правым ухом третьего слона, считая от головы черепахи
Репутация: 23.5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Nulldi Van En (Пт Фев 17, 2006 00:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professional писал(а):
Да джепег то ниче тока размер мне действительно надо уменьшить конкретно.. а джепег тока вырезает лишнее... а это не устраивает..

Я в шоке, блин работаю с изображения и ниче тут понять немогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да гиф качество теряет... Ладно тогда как если можно пример сжатия джепегом.. у меня был такой пример:

На Дельфе:
...
jpg:= TJpegImage.Create;
jpg.ProgressiveEncoding:= False;
// сжимаем в половину можности (макс = 20)
jpg.CompressionQuality:= 50;
...
jpg.Assign(bmp2.Picture.Bitmap); // тут перегоняю из бмп в джепег
...
Вот и все это самый простой способ сжатия, но сжимать как вы говорите можно и сильнее, но я не пойму как! Ну ясно что не этим способом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nulldi Van En

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 250
Откуда: живу на краю земли, как раз над правым ухом третьего слона, считая от головы черепахи
Репутация: 23.5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
Professional писал(а):
Да джепег то ниче тока размер мне действительно надо уменьшить конкретно.. а джепег тока вырезает лишнее... а это не устраивает..

Я в шоке, блин работаю с изображения и ниче тут понять немогу!

это на языке непрофессионалов... профи не поймут...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй через IPicture, он понимает много форматов,и может легко перегонять из одного в другой
Вернуться к началу
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробывал и через него он просто перегоняет но никак не зжимает
и у него всего 2 основных типа (bmp,metafile) и один главный graphic
вот три основных а остальные только с теми типами работают которые поддержует Picture а как я уже я и сказал их всего 3 и не один не подходит для сжатия... Джепег работает хорошо только через Бит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professional писал(а):
jpg.ProgressiveEncoding:= False;


а это еси тру поставить? не помогает?
Вернуться к началу
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта функция отвечает задетализацию. я нооборот ее выключил так как она только размер добавляет и все! Там просто с битностью все связана т.е. глубиной изображения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 22:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй в .png мож поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем тему закрываю... Так как смарю плохо по этой теме мне помогли... Но я сам разобрался... Смог сжать файл 2,5 Мб -> 37 кб
при этом качество почти не изменилось... Так что решение найдено Тема объявляется закрытой... ВСЕМ кто пытался - спасиба за помощь...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 00:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ваще то нужно б выложить вариант решения, а то некрасиво как то получается Smile
ждемс вобщем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507770

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET