Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто вы по вероисповеданию ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто вы по вероисповеданию ?
атеист
33%
 33%  [ 8 ]
православный УПЦ КП
20%
 20%  [ 5 ]
православный УПЦ МП
16%
 16%  [ 4 ]
католик
0%
 0%  [ 0 ]
христианин - другое (баптист и тп)
4%
 4%  [ 1 ]
мусульманин
0%
 0%  [ 0 ]
язычник
4%
 4%  [ 1 ]
буддист
4%
 4%  [ 1 ]
поклонник иудаизма
0%
 0%  [ 0 ]
поклонник индуизма
0%
 0%  [ 0 ]
другое (сатанист и тп)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Я ху..ю дорогая редакция!
SLP, что Вы городите?

Какая ЛИЧНО ВАМ разница, кто и во что верит? Вы фома неверующий? Ваше личное право.

Если Вы у нас такой специалист в вопросах антитеологии, вернее атеизма, скажите пожалуйста:

1. Почему свячённая вода снимает дурной сглаз с младенца?
2. Каким образом сходит благодатный огонь в Иерусалиме?
3. Как на Туринской плащанице появился образ человека?


1 Обалдеть ! Вы действительно верите что бывает сглаз и 'свяченная' вода его 'снимает' ? да ?
Тогда допустим у вас болит зуб - прошу не идти к зубному а прочитать 'Отче наш' разов 100 - авось поможет !!!

2 Физику нужно было хорошо учить в школе !

Случай из жизни. Как-то мы гуляли в одной компании со священником. Я к нему приставал с вопросом - почему иконы 'плачут'.
Он сначала отмалчивался - но после 3 рюмки ответил.
Знаете что он сказал ? 'Химию в школе надо было хорошо учить !!!'
Вот так !

3 При сильных нагрузках и боли состав потожировых выделений человека меняется. В следах, оставленных на плащанице, содержится большое количество билирубина.Вот если вы дома попробуете положить наволочку или носовой платок в горячую духовку, то через какое-то время на ткани появятся желтоватые следы - они свидетельствуют о воздействии на ткань различных видов кислот, выделяемых человеком. Подобные процессы происходили с полотном плащаницы.

Леший писал(а):

Религия, воспитывает в человеке ЧЕЛОВЕКА.

Ложь

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Лиз писал(а):
SLP , по поводу насилия:
запрет религии, уничтожение церквей – это и есть насилие над человеком, над его верой. Неужели вы можете с этим не согласиться?

Детский мозг восприимчив ко всему! И чем больше добра получает ребёнок, тем человечнее живёт дальше! В Заповедях нет никакого негатива. И пусть дети читают их и обдумывают! Добрее мир будет!
SLP, Ещё раз повторяю: фанатизм и крайности не приемлемы нигде! Вы, как мне кажется, именно на это опираетесь в своих суждениях о религии.


Должна мощнейшая АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА В СТРАНЕ !!!
Чтобы человек делал свой выбор осознанно !
А ее нет !!!

Более того - открываются все новые и новые церкви !

PS Религиозные секты тоже прекрасно себя чуствуют в городе. А там с их 'десятиной' существует прямой криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём здесь плащаница? Это непонятно какая копия неизвестно чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 16:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
При чём здесь плащаница? Это непонятно какая копия неизвестно чего


Не хотел расстраивать лешего
В 1988 году были сделаны попытки датирования методом радиоуглеродного анализа (был использован способ масс-спектрометрии с помощью пучка ускоренных частиц), давшие в разных лабораториях (в Аризоне, Оксфорде и Цюрихе) близкие диапазоны дат, но все «попадающие» в XII—XIV века нашей эры.

Однако церковники упорствуют - отмазка смешная - 'образцы, снятые для радиоуглеродного анализа, были взяты не с основной ткани, а с заплат, наложенных во время одной из починок Плащаницы'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Хохо
В школах всегда что-то навязывали. Как минимум модель поведения в обществе

Хо-хо! В школах пытаются очертить ту модель поведения, которая была бы приемлема в обществе! Причём чертят эту модель на примерах поведения тех или иных героев (и литературных, и жизненных ...). Глупо говорить, что такое хорошо, а что такое плохо! Современная педагогика давно поняла, что лишь урок с наглядными примерами будет усвоен, аксиомы плохо запоминаются… Хотя, очень с вами не поспоришь, WebRider, поскольку учителя старой закалки в школах ещё есть, и иногда, к сожалению, мнения навязываются, а не доказываются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз писал(а):
WebRider писал(а):
Хохо
В школах всегда что-то навязывали. Как минимум модель поведения в обществе

Хо-хо! В школах пытаются очертить ту модель поведения, которая была бы приемлема в обществе! Причём чертят эту модель на примерах поведения тех или иных героев (и литературных, и жизненных ...). Глупо говорить, что такое хорошо, а что такое плохо! Современная педагогика давно поняла, что лишь урок с наглядными примерами будет усвоен, аксиомы плохо запоминаются… Хотя, очень с вами не поспоришь, WebRider, поскольку учителя старой закалки в школах ещё есть, и иногда, к сожалению, мнения навязываются, а не доказываются…


Это счастье, что учителя старой закалки еще остались !
Я счастлив,что мой сын физику,химию и частично математику учил с учителями старой СОВЕТСКОЙ закалки !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP, оставьте людям веру в чудо!
К сожалению, не могу быть вам полноценным оппонентом, поскольку химию я в школе не оч любила (хоть учитель был и старой закалки,… а, может быть, именно поэтому и не любила… не приемлю насилие) Но как вы не поймёте?! Я говорю вам не о Боге (подтверждая или опровергая его существование), я говорю вам о ВЕРЕ, которую нельзя забирать у людей!!! Человек верующий ни в коем случае не хуже или лучше человека не верующего (речь идёт о Боге). Гораздо важнее быть ЧЕЛОВЕКОМ и жить человечно, а не по-скотски или по-зверски…

А посему опрос ваш не имеет смысла, и мир наш лучше не сделает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз писал(а):
SLP, оставьте людям веру в чудо!
К сожалению, не могу быть вам полноценным оппонентом, поскольку химию я в школе не оч любила (хоть учитель был и старой закалки,… а, может, быть именно поэтому и не любила… не приемлю насилие) Но как вы не поймёте?! Я говорю вам не о Боге (подтверждая или опровергая его существование), я говорю вам о ВЕРЕ, которую нельзя забирать у людей!!! Человек верующий ни в коем случае не хуже или лучше человека не верующего (речь идёт о Боге). Гораздо важнее быть ЧЕЛОВЕКОМ и жить человечно, а не по-скотски или по-зверски…


вы вероятно плохо знаете историю религии
почитатайте
1 историю инквизиции
2 историю крестовых походов
3 историю бесконечных религиозных войн между католиками и протестантами
4 историю исламских завоеваний
и тд

из сегодняшних дней

1 кровавые деяние современного ислама
2 кровавые бойни в Индии между мусульманами и индуистами
и тд

Верующие люди вели и ведут себя как скоты или звери !

ВЕРА не способствовала человечности в человеке. Она наоборот превращала человека в зверя и скота

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

цель опроса - выявить сколько в городе нормальных людей=атеистов и как возродить в городе атеистическую пропаганду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


вы вероятно плохо знаете историю религии
почитатайте
1 историю инквизиции
2 историю крестовых походов
3 историю бесконечных религиозных войн между католиками и протестантами
4 историю исламских завоеваний
и тд

из сегодняшних дней

1 кровавые деяние современного ислама
2 кровавые бойни в Индии между мусульманами и индуистами
и тд

Верующие люди вели и ведут себя как скоты или звери !

ВЕРА не способствовала человечности в человеке. Она наоборот превращала человека в зверя и скота


Несколько раз говорила вам, что не приемлю крайности! Но вы, похоже, от крайностей отойти не можете! Это большая опасность, когда человек стремиться к крайностям! И все примеры, которые вы здесь привели, именно из области крайностей!!!
А я вам говорю о вере моей бабушки, которая прожила свою жизнь уважая старших, любя мужа, заботясь о детях, помогая соседям… Мы говорим с вами о разных вещах… ту, вашу веру, я верой никогда не назову! Дальнейший диалог не имеет смысла! Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Хотя нет, последний вопрос...
Скажит-ка мне, SLP, раз уж вы так любите делить всё на чёрное и белое... К какой группе (нормальных или ненормальных) вы отнесли бы меня? надеюсь, для вывода вам достаточно того общения, которое состоялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз писал(а):
все примеры, которые вы здесь привели, именно из области крайностей!!! А я вам говорю о вере моей бабушки, которая прожила свою жизнь уважая старших, любя мужа, заботясь о детях, помогая соседям… Мы говорим с вами о разных вещах… ту, вашу веру, я верой никогда не назову!

Причины действительно различны. Вероятно, вашу бабушку такой сделала не вера, а хорошее воспитание. Неужели вы готовы поверить, что без религии она превратилась бы, извиняюсь, в сущего зверя?
Но те вещи, о которых говорит SLP спровоцированы непосредственно религией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Причины действительно различны. Вероятно, вашу бабушку такой сделала не вера, а хорошее воспитание. Неужели вы готовы поверить, что без религии она превратилась бы, извиняюсь, в сущего зверя?
Но те вещи, о которых говорит SLP спровоцированы непосредственно религией.


Опять двадцать пять!!! Я вам не о религии!!! Я о вере!!!!!!!!!
А вы мне и не о религии, и не о вере!!! Вы мне о крайностях!!!!!!!!

И задумайтесь для себя, отвечать не нужно – каковы основы хорошего воспитания, где они берутся и на чём базируются?...

SLP, надеюсь, вы удостоите меня ответа...


Последний раз редактировалось: Лиз (Вс Июн 22, 2008 18:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз писал(а):
SLP писал(а):


вы вероятно плохо знаете историю религии
почитатайте
1 историю инквизиции
2 историю крестовых походов
3 историю бесконечных религиозных войн между католиками и протестантами
4 историю исламских завоеваний
и тд

из сегодняшних дней

1 кровавые деяние современного ислама
2 кровавые бойни в Индии между мусульманами и индуистами
и тд

Верующие люди вели и ведут себя как скоты или звери !

ВЕРА не способствовала человечности в человеке. Она наоборот превращала человека в зверя и скота


Несколько раз говорила вам, что не приемлю крайности! Но вы, похоже, от крайностей отойти не можете! Это большая опасность, когда человек стремиться к крайностям! И все примеры, которые вы здесь привели, именно из области крайностей!!!
А я вам говорю о вере моей бабушки, которая прожила свою жизнь уважая старших, любя мужа, заботясь о детях, помогая соседям… Мы говорим с вами о разных вещах… ту, вашу веру, я верой никогда не назову! Дальнейший диалог не имеет смысла! Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Хотя нет, последний вопрос...
Скажит-ка мне, SLP, раз уж вы так любите делить всё на чёрное и белое... К какой группе (нормальных или ненормальных) вы отнесли бы меня? надеюсь, для вывода вам достаточно того общения, которое состоялось...


1 Ваша бабушка жила в своем мире.
Он сейчас несколько изменился
Пример - посмотрите как живут некоторые мелитопольские священники и кем они были в мирской жизни
2 Это зависит от того как вы ответили в опросе,сколько вам лет,уровень образования etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Это зависит от того как вы ответили в опросе,сколько вам лет,уровень образования etc.


То есть не имеет значения, как человек смотрит на этот мир, какие у него ценности, что приемлемо для него, а что нет, для вас важно одно: атеист (то бишь, нормальный) или верующий (то бишь, ненормальный)
Я вас правильно поняла?
то, что я не малолетка и у меня высшее образования, я надеюсь, вы поняли? а в опросе я не отвечала... так что? к какой группе вы меня отнесли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы довольно смешно разделяете религию и веру.
Разве возможно одно без другого ?

Что-то мне это напоминает:
"Церковь сохраняется при условии отказа от веры в бога"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Вы довольно смешно разделяете религию и веру.
Разве возможно одно без другого ?

Что-то мне это напоминает:
"Церковь сохраняется при условии отказа от веры в бога"(с)


Хорошо, вот вам, пожалуйста, Любитель Крайностей:
1 человек верит в Бога, ходит в церковь, ставит свечи, платит десятину, чтит все заповеди… можно долго продолжать, но, надеюсь, образ уже понятен…

2 человек верит в Бога, ходит в церковь, ставит свечи, платит десятину, иногда чтит заповеди, иногда не чтит (можно потом вымолить прощенье)…надеюсь, образ тоже понятен…

3 человек верит в какие-то высшие, добрые силы (я не берусь называть, потому как ликов может быть множество) он не ходит в церковь (может, нет возможности, может, не верит священникам) но для него святы все заповеди… и старается он жить по этим заповедям (хотя, может, библию никогда и не читал) – неужели вы скажете, что этот человек без веры??? и при чём здесь религия?

И вы так и не ответили на мой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Посмотрите фильм "Дух времени" .

Good Good

Да, религия - бизнес. Ну и что. Чтобы верить не обязательно ходить в церковь, даже иногда вредно.

Вера порождает надежду, без которой человек не имеет будущего.
Вот вы ,СЛПи, такой умный, считаете всех верующих дураками, а атеистов нормальными. Для меня дик атеизм, именно отсутствием веры. Сразу пропадает желание жить и теряется сенс, если после твоей смерти, СЛПи, от тебя останется только кучка пепла. И что тебе дала твоя классическая физика, кроме зазнайства?!
В хаосе, совершенно случайно, так сложились атомы, что получился наш великий СЛПи. И наверное его мыслительный процесс - это, всего лишь, химическая реакция. Скушал СЛПи мяса - мысли про политику, выпил молока - про Linux. Однозначно.

Все в мире взаимосвязанно и закономерно и не описывается формулами списанными из учебника "Физика-8".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507376

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET