Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто вы по вероисповеданию ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто вы по вероисповеданию ?
атеист
33%
 33%  [ 8 ]
православный УПЦ КП
20%
 20%  [ 5 ]
православный УПЦ МП
16%
 16%  [ 4 ]
католик
0%
 0%  [ 0 ]
христианин - другое (баптист и тп)
4%
 4%  [ 1 ]
мусульманин
0%
 0%  [ 0 ]
язычник
4%
 4%  [ 1 ]
буддист
4%
 4%  [ 1 ]
поклонник иудаизма
0%
 0%  [ 0 ]
поклонник индуизма
0%
 0%  [ 0 ]
другое (сатанист и тп)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Serenity

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 30

Репутация: 0.7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верити ни во что (одним словом атеизм) - ето первый шаг к развалу всего что тебя окружает.
PS: сам в етом убедился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо громких слов. Они потрясают воздух, но не собеседника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
PS Надеюсь вы нормальный человек = атеист ?

а если верующий, то уже ненормальный?
нужно остерегаться фанатиков, а вера это не показатель того насколько адекватен человек.... Unknown Think Eh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да… ребята, думаю, пора остановиться. Браниться умным людям не гоже, позиции, по-моему, уже ясны. Подколки, канцлер, вас не красят… (оставьте мою химию, там же, где и я оставила ваше знание языка)
По поводу сей темы, мне ясно одно: не стоит вдаваться в крайности ни вам, ярые атеисты, ни верующим людям. Научиться уважать друг друга гораздо сложнее, чем хаять и обвинять. Советую задуматься…
Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):


Зло, так же всемогуще как и добро. Неужели вы этого не знаете..? Вы СЛП лжепророк... Вы предстовитель зла... На вас печать зверя... Расмотрите себя в зеркале....


SLP писал(а):
простите я пока не смог ответить на ваши вопросы -параллельно делаю несколько дел
но как только разгребусь - отвечу


Видимо рассматривает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про химию это я к тому ,что, по моему, в 8 классе учат процесс превращения неорганики в органику.а вы,"чудо,чудо...".но с последним вашим тезисом согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядите как рейтинг скачет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Лиз права. Все равно каждый останется при своем мнении. Я никого не осуждаю. У каждого своя логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 06:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз писал(а):

Хотя нет, последний вопрос...
Скажит-ка мне, SLP, раз уж вы так любите делить всё на чёрное и белое... К какой группе (нормальных или ненормальных) вы отнесли бы меня? надеюсь, для вывода вам достаточно того общения, которое состоялось...

Вы привели слишком мало сведений о себе. Но все-же попробую

1 Если вы верите в 7 дней творения, в чудотворные иконы и тп, то у меня большие сомнения в вашей адекватности
2 Если для вас религия нечто возвышенное и сводящееся к человечности в человеке - то вы прекраснодушная идеалистка, как минимум не знающая (или не хотящая знать) историю религий
3 Если для вас вера сводится к тому что просто надо быть порядочным человеком (пример - ваша бабушка), а фактически к следованию принципам Нагорной проповеди - то для этого не обязательно быть верующей. Эти же принципы заложены например в Моральном кодексе строителя коммунизма. Они были до христианства и смею надеяться будут всегда в истории человечества

PS Извините за поздний ответ. Я не пропустил ничего из ваших вопросов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 07:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
При чём здесь плащаница? Это непонятно какая копия неизвестно чего


Молодэц!!! Applause
Именно что непонятно какая и неизвестно чего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 07:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
WebRider писал(а):
При чём здесь плащаница? Это непонятно какая копия неизвестно чего


Молодэц!!! Applause
Именно что непонятно какая и неизвестно чего.....


В 1988 году были сделаны попытки датирования методом радиоуглеродного анализа (был использован способ масс-спектрометрии с помощью пучка ускоренных частиц), давшие в разных лабораториях (в Аризоне, Оксфорде и Цюрихе) близкие диапазоны дат, но все «попадающие» в XII—XIV века нашей эры.

Однако церковники упорствуют - отмазка смешная - 'образцы, снятые для радиоуглеродного анализа, были взяты не с основной ткани, а с заплат, наложенных во время одной из починок Плащаницы'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 07:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Случай из жизни. Как-то мы гуляли в одной компании со священником. Я к нему приставал с вопросом - почему иконы 'плачут'.
Он сначала отмалчивался - но после 3 рюмки ответил.
Знаете что он сказал ? 'Химию в школе надо было хорошо учить !!!'
Вот так !

Складывается впечатление, что все Ваши знакомые священики, алкоголики от кутюр.......... Вечно им что-то после третьей рюмки мерещится!

Цитата:
3 При сильных нагрузках и боли состав потожировых выделений человека меняется. В следах, оставленных на плащанице, содержится большое количество билирубина.Вот если вы дома попробуете положить наволочку или носовой платок в горячую духовку, то через какое-то время на ткани появятся желтоватые следы - они свидетельствуют о воздействии на ткань различных видов кислот, выделяемых человеком. Подобные процессы происходили с полотном плащаницы.


Вот где истина ЗАРЫТА!!! Учённые всего мира бъются над загадкой плащаницы, а ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ SLP с помощью молотка и чьей-то матери, сиречь наволочки и духовки, открыл миру истину.

Вы шановный когда приводите фразы из Википедии, выдавая их за свои, хотя бы цитируйте написанное там и прочитанное Вами до конца...

Следует отметить, что с научной точки зрения большинство сообщений о результатах исследования плащаницы сомнительны. Лишь радиоуглеродный анализ 1988 года проводился независимо в трёх разных лабораториях (и дал практически одинаковый результат), тогда как остальные сведения как со стороны сторонников подлинности плащаницы (например, о характере ткани, о монетах, о пыльце), так и со стороны противников (о частицах краски — охры по контурам тела и киновари в капельках крови) встречаются в сообщениях одиночных исследователей и другими исследователями не подтверждены. И поскольку для систематического изучения плащаница недоступна, споры о её датировке являются по большей части умозрительными.

В марте 2008 года в сводках новостей появилась информация о том, что группа учёных Оксфордского университета под руководством профессора Кристофера Рамси заявила о поддержке выводов российской группы экспертов под руководством А. В. Фесенко[2], что данные радиоуглеродного анализа 1988 года, датировавшие Плащаницу XII—XIV веками нашей эры, могут быть ошибочными. Результаты новых исследований ожидались к концу марта 2008 года


Цитата:

Ложь


Да вы шо? Шо, серьёзно.........

Приведите примеры будь ласка, обратные. Только про религиозных фанатиков рассказывать не нужно, ибо я влёт приведу Вам жменю примеров, о "чудесах" творимых атеистами!


О том, кто были в мирской жизни мелитопольские священники!...... Лично меня это меньше всего волнует, если и прихожу в церковь, то стараюсь попадать тогда, когда в ней меньше всего людей, как прихожан так и разной церковной челяди!

Я надеюсь Вы не будете утверждать, что ВСЕ служители церкви, КАК ОДИН, пройдохи и кликуши....

На счёт свободы выбора! Вот тут я с Вами соглашусь! Когда вижу бабушек на улице с брошюрами от "СЛОВА ЖИЗНИ", "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" и прочих шараш-монтаж-инноваций, одариваю их таким взглядом, что они сразу поворачиваются ко мне спиной, потеряв всякий интерес.
Вот тут явно присутствует момент завлекания, зазывания, называйте это как хотите...... А потом мамочка не пускает ребёнка на утренник, ибо НИЗЗЗЯ!

А на мой вопрос о Пасхальных гуляниях, Вы так и не ответили!....... )))
Понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 08:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю каким таким боком составлялся сам опрос конечно...По-моему православные в любом случае христиане (читай - верят в Христа). Московские, Киевские патриархаты какие-то... Может у мя какой пробел в знаниях. Да неважно, православный я да и всё, поэтому верю. А жить, зная что тебя после смерти ожидает только НИЧЕГО по меньшей мере неинтересно. А какой там век на дворе это неважно, для вероисповедания всё равно, хоть трицать восьмой. Со временем она может только совершенствоваться, до тех времён, пока не будет доказано обратное конечно. Кстати, атеисты сняли неплохой фильмец, "Дух времени" называецца. Там очень занятные вещи показуют, вроде того что все основные вероисповедания берут начало от звёзд и созвездий (древние верили в то, что Солнце - это бог со всеми вытекающими). Например 12 апостолов - 12 месяцев (кстати буква "М" в знаке Девы исходит от "Мария"), ну и т.д., там оч много чего. Похоже на правду, но всё равно маловато)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 08:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):

Случай из жизни. Как-то мы гуляли в одной компании со священником. Я к нему приставал с вопросом - почему иконы 'плачут'.
Он сначала отмалчивался - но после 3 рюмки ответил.
Знаете что он сказал ? 'Химию в школе надо было хорошо учить !!!'
Вот так !

Складывается впечатление, что все Ваши знакомые священики, алкоголики от кутюр.......... Вечно им что-то после третьей рюмки мерещится!


Понятно. Слив засчитан.

Леший писал(а):

Цитата:
3 При сильных нагрузках и боли состав потожировых выделений человека меняется. В следах, оставленных на плащанице, содержится большое количество билирубина.Вот если вы дома попробуете положить наволочку или носовой платок в горячую духовку, то через какое-то время на ткани появятся желтоватые следы - они свидетельствуют о воздействии на ткань различных видов кислот, выделяемых человеком. Подобные процессы происходили с полотном плащаницы.


Вот где истина ЗАРЫТА!!! Учённые всего мира бъются над загадкой плащаницы, а ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ SLP с помощью молотка и чьей-то матери, сиречь наволочки и духовки, открыл миру истину.

Вы шановный когда приводите фразы из Википедии, выдавая их за свои, хотя бы цитируйте написанное там и прочитанное Вами до конца...

Следует отметить, что с научной точки зрения большинство сообщений о результатах исследования плащаницы сомнительны. Лишь радиоуглеродный анализ 1988 года проводился независимо в трёх разных лабораториях (и дал практически одинаковый результат), тогда как остальные сведения как со стороны сторонников подлинности плащаницы (например, о характере ткани, о монетах, о пыльце), так и со стороны противников (о частицах краски — охры по контурам тела и киновари в капельках крови) встречаются в сообщениях одиночных исследователей и другими исследователями не подтверждены. И поскольку для систематического изучения плащаница недоступна, споры о её датировке являются по большей части умозрительными.

В марте 2008 года в сводках новостей появилась информация о том, что группа учёных Оксфордского университета под руководством профессора Кристофера Рамси заявила о поддержке выводов российской группы экспертов под руководством А. В. Фесенко[2], что данные радиоуглеродного анализа 1988 года, датировавшие Плащаницу XII—XIV веками нашей эры, могут быть ошибочными. Результаты новых исследований ожидались к концу марта 2008 года



1 Вы просили сказать как появилось изображение на плащанице - я вам ответил
2 Я где-то писал что это мои слова ?

Цитата:

Цитата:

Ложь


Да вы шо? Шо, серьёзно.........

Приведите примеры будь ласка, обратные. Только про религиозных фанатиков рассказывать не нужно, ибо я влёт приведу Вам жменю примеров, о "чудесах" творимых атеистами!


1 Если человек атеист - то это не превращает его зверя.
2 История религии полна кровавых примеров когда вера превращала людей в зверей. Примеры я приводил.
3 Чудеса творимые атеистами в студию

Цитата:

О том, кто были в мирской жизни мелитопольские священники!...... Лично меня это меньше всего волнует, если и прихожу в церковь, то стараюсь попадать тогда, когда в ней меньше всего людей, как прихожан так и разной церковной челяди!

Я надеюсь Вы не будете утверждать, что ВСЕ служители церкви, КАК ОДИН, пройдохи и кликуши....


Статистику верит-не верит для семинаристов я уже приводил. Верил один из потока. Остальные кто по-вашему ?

Если хотите - могу рассказать как наши священники проводят освящение помещений.

Цитата:
А на мой вопрос о Пасхальных гуляниях, Вы так и не ответили!....... )))
Понимаю...


А что я должен быть ответить ? пасху не отмечаю - для меня это обычный выходной.
Вообще Пасха это отдельная пестня - например вы определитесь какая дата пасхи правильная - католическая или православная ?
А то может быть отмечаете не ту дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммда...........

1. На счёт плащаницы.
Один из учённых сказал, "Назовите мне того, кто создал эту подделку, и я признаю в нем величайшего гения из тех, что когда-либо рождались на Земле!"
Браво SLP! Applause Applause Applause

2. О семинарии и её учениках.
Вера человека не зависит от того, на какие оценки учился семинарист, верит ли он вообще во что либо, и так далее...... Они такие же люди как и мы.

3. О чудесах творимых атеистами, которые наизусть выучили "моральный кодекс строителя коммунизма".
Посчитайте сколько граждан СССР, носивших рясу и ни разу в глаза её не видевших, отправили к праотцам строители коммунизма! Сколько церквей сожгли и разрушили........ Надеюсь Вы знаете какое строение красовалось в городе на месте нынешнего крытого рынка!
И всё это с лозунгом "Религия - опиум для народа!"

4. На счёт Пасхи и прочая...... Вы не съезжайте любезный! Ещё раз внимательно прочтите мой изначальный вопрос?

Что примечательно. Вы очень рьяно навязываете свою точку зрения, пытаяясь с пеной у рта доказать, что атеизм - величайшая из благодетель. Те же кто верит в Исуса, Аллаха, Будду спокойно объясняют Вам, что если Вы не во что не верите - это ещё не значит что Вы правы.
Не верите? Замечательно........
Люди верят? Это их право.

В чём вообще суть беседы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весело однако )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504543

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET