Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обещать - не значит жениться!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 22:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ЮВТ: за что голосовали, то и получили. Политической позиции она не меняла.
Часть вкладов выплачена, посредники убраны, выборы в Киеве проведены. Если народу это пофигу, так и нехрен было голосовать.
Призыву препятствовать она единолично не может (даже если и хотела) - должность не позволяет, а голосов в парламенте не хватает. Опять же, сами голосовали за таких отморозков.
А утверждения, будто на инфляцию сильно повлияли выплаты по сберкнижкам и на выборы потратили много бюджетных денег мне кажутся смешными.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Serg_HD писал(а):
Я где-то упоминал про ДИКТАТОРА?

"жёсткая власть" != "диктат" ?
Пусть это будет не одно лицо, а группа лиц, но управлять общественным добром всё же кто-то должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):

...гуманный диктатор. Но идеальных людей не бывает, у всех есть слабые места.

Основываясь на этом тексте я подумал (почему-то?) именно про одного человека. Диктатура это неограниченная власть одного лица, конечно я тоже против.
WebRider писал(а):

Если не создать систему противовесов, государство неминуемо скатится..

В случае "многих лиц" у верхушки это и будет противовес - кто-то в чём-то хуже, кто-то лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да будут они одним миром мазаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider

На выборы, вернее их организацию всегда тратили бюджетные деньги! И нет разницы очередные это выборы или нет.
Много ли потратили из государственной казны?.......... Для кого-то 1000 баксов это много, а для кого-то это не деньги.

Понятное дело, что ни завтра и даже не послезавтра мы не будем жить в стране с европейским уровнем жизни. Для этого должны пройти годы, и не олин и не пять. Опять же понятно, что обещание Тимошенко касабельно армии не выполнимо в такие сроки априори, о чём тут на форуме говорилось не единожды, но нам усиленно талдычили, что всё будет, всё получится.
Хотя нет, вру, кое-что у нас уже есть европейское....... Цены на бензин! ДОЖДАЛИСЬ!......... Правда о том, что качество этого бензина, скажем так, остаётся желать лучшего, нам не говорят, самим приходиться догадываться.

Самый главный принцип предвыборной компании до смешного прост, обещай ВСЕМ и ВСЁ, что с успехом и продемонстрировала Юлия Владимировна.

Вот только обещания оказались обыкновенным популизмом, не больше и не меньше. На сколько я помню, неприкосновенность с депутатов так и не снята.

Тимошенко убрала посредников с газового рынка. Чудесно. Прекрасно. Вот только что-то я не ощутил снижения цены на газ, и следовательно понижения цены на многие товары.

Вся Юлина программа, обыкновенно враньё, во благо того, дабы получить портфель премьера, чего она и добилась.

Ну а на счёт отсутствия большинства в ВР.......... Это даже не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Ты про социализм слыхивал?)) Не коммунизм, который в грубой форме может перерости в монархию, а именно социализм.

эт который в нациской Германии был, походу все про него слышали, их партия как раз и была национал-социалистической, вот и построили социализм в Германии (придя к власти) чем кончилось все знают...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

pashaaa писал(а):
Я конечно понимаю что Юлю Тимошенко мало кто любит (Имею в виду наш город), но какого бы правительства у нас не было за год или 2 страной с европейским уровнем жизни мы не станем. Та и на мой взгляд если бы Янукович остался примьером выше сказанные пункты были б такими же. ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

И еще, в нашей стране нужно уже давно забить на то что делается в парламенте, нужно жить своей жизнью, а не смотреть каждый день новости, а потом спорить на форумах кто лучше, а кто хуже и кто что сделал. Они там давно забили на народ и думают только о себе, а мы в свою очередь должны забить на них и пытаться жить лучше и по возможности богаче.

+100 во всем и полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Много ли потратили из государственной казны? Для кого-то 1000 баксов это много, а для кого-то это не деньги.

Частных денег вложено неизмеримо больше государственных. Могли бы, собственно, не позориться вовсе и не трогать бюджет.
Леший писал(а):
Самый главный принцип предвыборной компании до смешного прост, обещай ВСЕМ и ВСЁ

разумеется!
Леший писал(а):
на счёт отсутствия большинства в ВР... Это даже не смешно

Зато правда. Большинство депутатов отсутствуют в ВР. У них сейчас каникулы вроде. перетрудились, бедняги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):

И еще, в нашей стране нужно уже давно забить на то что делается в парламенте, нужно жить своей жизнью, а не смотреть каждый день новости, а потом спорить на форумах кто лучше, а кто хуже и кто что сделал. Они там давно забили на народ и думают только о себе, а мы в свою очередь должны забить на них и пытаться жить лучше и по возможности богаче.


Забить на парламент особого труда не составит, правда есть одно НО, парламент этот влияет на нашу жизнь, и по фиг кто ты в этой жизни, дворник, или хозяин сети мегамаркетов.
Решили депутаты устроить в стране очередные перевыборы, энная сумма денег ушла из бюджета, причём её, сумму эту никто в бюджете не планировал, а следовательно недополучили денег учителя, врачи, и прочие бюджетники. Врачи недополучили денег, не дозаправили машину скорой, или не заправили вообще, в итоге кто-то умер, от того, что к нему во время не приехал реанимобиль. Мелочь, песчинка по сравнению с "мировой революцией".

Содержится парламент так же на бюджетные деньги и очень не малые, следовательно если мы (я имею в виду тех кто работает и платит налоги) заплатили за их содержание, то вправе требовать, дабы они работали. Вот только клали они большой и толстый на народ........... Правда до того момента, пока не подойдёт срок новых выборов, дабы снова рассыпаться бисером в любви к народу.

Вот парламент Буркина-Фасо, никак не влияет на жизнь в Украине, мне лично вообще до лампочки, есть в вышеуказанной стране парламент, или нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
сначала надо замочить америкосов, также какую-то часть жидов и поставить во власть людей из народа

Вот ответь мне на вопрос, что будет, если как ты сказал: "сначала надо замочить америкосов, также какую-то часть жидов и поставить во власть людей из народа".
И что люди во власти это не народ? Это что боги??!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):

Частных денег вложено неизмеримо больше государственных. Могли бы, собственно, не позориться вовсе и не трогать бюджет.


Согласен. Я лично за то, дабы все ПЕРЕВЫБОРЫ осуществлялись за счёт инициаторов.

Цитата:
Зато правда. Большинство депутатов отсутствуют в ВР. У них сейчас каникулы вроде. перетрудились, бедняги


Сейчас да, но до последнего времени у коалиции был полный карт-бланш для решения многих, а то и любых вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
WebRider писал(а):

Частных денег вложено неизмеримо больше государственных. Могли бы, собственно, не позориться вовсе и не трогать бюджет.


Согласен. Я лично за то, дабы все ПЕРЕВЫБОРЫ осуществлялись за счёт инициаторов.


Не плохая идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коалиция - блеф. Им важнее свои вопросы решать, а не государственные. Хотя с депутатов и требовать что-то сложно, они за место в парламенте честно заплатили. и немало.
Полный карт-бланш - это минимум 300 голосов "за".
(хорошо, что их не было)

А с чего ты взял, что на выборах деньги ушли из бюджета? imho совсем наоборот. огромная денежная масса была вброшена, теперь мы наблюдаем последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider

На организацию выборного процесса ВСЕГДА идут деньги из бюджета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа это, круговорот денег в природе, во!
ушла гривня, вернулось десять, только не туда, куда надо. хоппачки, получите инфляцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):

Вот ответь мне на вопрос, что будет, если как ты сказал: "сначала надо замочить америкосов, также какую-то часть жидов и поставить во власть людей из народа".
И что люди во власти это не народ? Это что боги??!!!

Я говорю про тех, кто состоит в мировом правительстве, а в нашей стране высшее руководство подчиняется именно ему. Не будет мирового правительства, "золотого миллиарда" и прочей дребедени и всем будет хорошо. А освободившиеся капиталы надо тратить на исследование космоса с целью добычи ресурсов с других планет, чтобы потом никто не страдал от их истощения, перенаселения планеты и т.д. Если б не они, уже давно бы, думаеца мне, строили базы на марсе. Ты так ещё сказал как будто для тебя власть - это одни америкосы и жиды))).

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

MASTER писал(а):

эт который в нациской Германии был, походу все про него слышали, их партия как раз и была национал-социалистической, вот и построили социализм в Германии (придя к власти) чем кончилось все знают...

Я не про НАЦИОНАЛ-социализм, млять, опять перековеркали! А даже если бы и он, тут ты Гитлера забыл упомянуть. Как будто национал-социализм подразумевает захват всего мира, ппц. Имел ввиду сталинские или хрущёвские годы! И хватит придираться к словам (и добавлять свои к моим), задолбали, ей-богу.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

pashaaa писал(а):

И еще, в нашей стране нужно уже давно забить на то что делается в парламенте, нужно жить своей жизнью, а не смотреть каждый день новости, а потом спорить на форумах кто лучше, а кто хуже и кто что сделал. Они там давно забили на народ и думают только о себе, а мы в свою очередь должны забить на них и пытаться жить лучше и по возможности богаче.

Ну и сморозил))А ничего, что ОНИ контролируют твою зарплату, работу и т.д.? Ну давай, работай, не думай о них (они сами о тебе в нужный момент подумают, например когда захотят вычесть 50% от твоей зарплаты на "вечное" и "доброе"))))


Последний раз редактировалось: Serg_HD (Вт Июл 01, 2008 14:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):

pashaaa писал(а):

И еще, в нашей стране нужно уже давно забить на то что делается в парламенте, нужно жить своей жизнью, а не смотреть каждый день новости, а потом спорить на форумах кто лучше, а кто хуже и кто что сделал. Они там давно забили на народ и думают только о себе, а мы в свою очередь должны забить на них и пытаться жить лучше и по возможности богаче.

Ну и сморозил))А ничего, что ОНИ контролируют твою зарплату, работу и т.д.? Ну давай, работай, не думай о них (они сами о тебе в нужный момент подумают, например когда захотят вычесть 50% от твоей зарплаты на "вечное" и "доброе"))))

А кто тебе сказал что я на них работаю и от них получаю зарплату? Ведь в нашей стране еще никто не запрещал работать самому на себя.
Я понимаю, они там придумывают налоги и прочую хрень, но придумывают они, а не ТЫ. Так что это ты морозиш, а не я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507253

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET