Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

я непонимаю разницы между идолом и иконой! помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек не может не создавать обpазов - сyть же заповеди "не делай себе кyмиpа и никакого изобpажения того, что на небе ввеpхy, и что на земле внизy, и что в воде ниже земли" не в запpете на создание обpазов, а в том, чтобы из этих неизбежных обpазов не делать себе кyмиpов. И Моисей ясно понимает смысл запpета: "не поклоняйся им и не слyжи им". Изобpажение не должно воспpиниматься в качестве Бога. Человек должен помнить, что и тот обpаз Бога, котоpый он имеет в своем yме, не есть Сам Бог. Можно не иметь икон и быть идолопоклонником - ибо кyмиp бyдет всажден в сеpдце человека. Можно спyтать pеальность текста Писания и pеальность того Бога, о котоpом оно говоpит. В пpавославном миpе можно встpетить людей, котоpые относятся к иконе как к кyмиpy - но и в миpе пpотестантском есть люди, котоpые Библию пpевpатили в пpедмет своего пpофессионального изyчения, а Живого Бога забыли.

Кстати, Библия тоже есть икона. Пpосто обpаз Твоpца она пеpедает не кpасками, а словами. Любая пpоповедь пpедлагает некотоpый обpаз Бога, некотоpое пpедставление о Боге, для того, чтобы человек обpатил свой сеpдечный взоp к самомy Создателю. Hо то же делает и икона. Седьмой Вселенский Собоp, yстановивший иконопочитание, ясно сказал: глазами взиpая на обpаз, yмом восходим к Пеpвообpазy. Более того, Ветхий Завет есть икона Hового Завета - "обpаз настоящего вpемени" (Евp.9.9), "тень бyдyщих благ" (10.1).
Пеpвым же иконописцем был сам Бог. Его Сын - "обpаз ипостаси Его" (Евp.1,3).
Бог же создал человека как свой обpаз в миpе (в гpеческом пеpеводе - как иконy).


MASTER писал(а):
Пирогов обещал помочь, буду ждать Search

Идолы - вещественные предметы, вмещавшие богов. Изваяниям люди молились как самому Богу.
Икона - образ Творца. Православные молятся не доскам и краскам, а тому первообразу который изображен на иконе.
MASTER разница понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно? С чего вы взяли что идолопоклонники молились на вещи как на Бога? Что-то я не помню такого фетишизма в исторических сводках. Shame on you Может это вымышелнная ситуация из Библии? А в истории-то люди всегда молились на различных богов лишь облеченными в вещественный вид. Кстати если мой кумир скажем Шварценнегер я тоже идолопоклонник? А если мои кумиры родители? Как тогда быть с заповедями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):

Икона - образ Творца. Православные молятся не доскам и краскам, а тому первообразу который изображен на иконе.

Бог ясно говорит нам, чтобы мы не делали Его изображений. Потому что Бога никто из людей не видел. Те кто делают изображения и те, кто поклоняются им-нарушают заповедь.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
,(Исход 20/4-5)
Поклонение перед иконами Богу-ето тоже идолопоклоничество.
То что авторы икон пытаются изобразить свою фантазию на холсте-не здорово. Когда Соломон стоил храм для Господа он молился:
Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
(3 Царств 8/27)
А авторы икон пытаются уместить Его на холсте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь если речь о Христе - то "Слово стало плотию и обитало с нами" - для глаз хоть какое-то утешение, тем более - "Бога никто не видел, Сын - явил" и если речь о Троице Святой - в образе трех ангелов - то опять же, покушение не на Бога изображение, ведь Храм Иерусалимский по Божьему же изволению - так же был украшен Ангелами и т.п. - и свидетели Иеговы к примеру - хуля иконы - как то этот момент мимо пропускают, лукаво "забывают" Sad А Бог изображен в том образе который видели очи праведника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
но ведь если речь о Христе - то "Слово стало плотию и обитало с нами" - для глаз хоть какое-то утешение, тем более - "Бога никто не видел, Сын - явил" и если речь о Троице Святой - в образе трех ангелов - то опять же, покушение не на Бога изображение, ведь Храм Иерусалимский по Божьему же изволению - так же был украшен Ангелами и т.п. - и свидетели Иеговы к примеру - хуля иконы - как то этот момент мимо пропускают, лукаво "забывают" Sad А Бог изображен в том образе который видели очи праведника Smile

Храм в Ерусалиме действительно был украшен херувимами и разными резьбами деревьев. Но заметьте-там не было ниодного изображения Бога. И израильский народ до сих пор не поклоняется иконам, как некоторые христиане. Храм символизировал, то как есть на небесах-я имею ту обстановку. Так же и первая скиния была сделана по образу небесного. Земная была только копией.
Во вторых изображения Иисуса Христа у нас нет (плащаница-вариант неподтвержденный) Если бы Иисус Христос хотел чтобы у нас были Его изображения, Он бы нам их оставил. Но он хотел обратить наше внимание не на внешность, а на характер Божий, чтобы мы научились смотреть не плотскими глазами, а духовными.
Иисус Христос, когда был на земле не молился своему Отцу через икону. Он молился Ему напрямую. И мы должны браить пример именно с Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Храм в Ерусалиме действительно был украшен херувимами и разными резьбами деревьев. Но заметьте-там не было ниодного изображения Бога

Код:
ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ, ГЛАВА 1
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Вы хотите сказать что Евангелие лжет??? До Пришествия Бога на землю - Бога никто не видел, только в образах неопалимой купины, облака света, трех ангелов... отчего же узрев Бога воочию, имея нерукотворную Божью икону - облик спасителя на плащанице - мы не можем иметь иконы со Христом по вашему??? ВЫ обвиняете Самого Бога в том что Он - оставив нам на плащанице Образ Христа - Сам нарушил свою Заповедь??????? не уподобляйтесь Адаму, нечестиво обвинившему Богу в своей вине!

Цитата:
израильский народ до сих пор не поклоняется иконам,

Израильский народ служит маммоне, "отец ваш - сатана", "буква мертвая" - разве не им сказано? непринявшим Христа ради земного, ложногоблагополучия??? НУ нельзя же так... вы же сами знаете что в ваших словах нет истины...

Цитата:
Храм символизировал, то как есть на небесах

Храм - "Дом Отца Моего" - забыли слова Христа??? не надо уничижать Бога и Дом Его - не лукавьте пожалуйста, лишний грех на душу берете.

Цитата:
Во вторых изображения Иисуса Христа у нас нет (плащаница-вариант неподтвержденный) Если бы Иисус Христос хотел чтобы у нас были Его изображения, Он бы нам их оставил.

Да? вы уверены что плащаница неподтверждена? как раз больше о подлиннности говорит - и состав волокна и плетение, и пыльца набившаяся в волокна ткани, и то что вышедший из нее человек прошел сквозь нее и оставил след на разных слоях плащаницы??? вы не знаете о чем говорите, пересказываете чужое ложное мнение, не более того.
Кроме этого - неужели не знаете что Лука - апостол!!!! писал иконы? и образ Богоматери им написанный до сих пор есть у нас???

Цитата:
Иисус Христос, когда был на земле не молился своему Отцу через икону. Он молился Ему напрямую. И мы должны браить пример именно с Христа.

НУ ненадо продолжать, молхристиане молятся дощечкам - это уже смешно будет! Поклонение только Богу, пусть и через Образ Его, отразившийся в икона святых, Христа, Троицы... неужели забыли что каждый человек есть образ Божий???и если вам ветхий завет так ближе - то зачем в скинии перед Ковчегом Завета молился Моисей, и именно там нгелы являлись к нему??? не задумывались? так уж "напрямую" только Бог установил молиться к Нему? тогда и совместная молитва - которую явно и в ветхом Завете и в Евангелие названо куда более сильной, при которой "Бог посреди нас" - вы тоже отвергаете? корректор может возьмете и очередную "версию перевода нового мира" выдадите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хотите сказать что Евангелие лжет??? До Пришествия Бога на землю - Бога никто не видел, только в образах неопалимой купины, облака света, трех ангелов... отчего же узрев Бога воочию, имея нерукотворную Божью икону - облик спасителя на плащанице - мы не можем иметь иконы со Христом по вашему??? ВЫ обвиняете Самого Бога в том что Он - оставив нам на плащанице Образ Христа - Сам нарушил свою Заповедь??????? не уподобляйтесь Адаму, нечестиво обвинившему Богу в своей вине


Евангелие не лжет, просто вы не правильно понимаете Писание. Вы склоны верить преданиям а не Истине. Не понимая, ошибаетесь.
Нет нерукотворной иконы-на плащанице. Это подделка.
Почему:-в Евангелии написано, что платок на голове Иисуса, который был-был положен отдельно, а плащаница -вещь цельная.И там отпечаток всего тела.
Остальное допишу позже.

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 46 секунд:

Цитата:
Храм - "Дом Отца Моего" - забыли слова Христа??? не надо уничижать Бога и Дом Его - не лукавьте пожалуйста, лишний грех на душу берете.

Это говорилось о Ерусалимском храме.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:
Кроме этого - неужели не знаете что Лука - апостол!!!! писал иконы? и образ Богоматери им написанный до сих пор есть у нас???

Не думаю что Лука етим занимался. Где это написано?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Цитата:
Поклонение только Богу, пусть и через Образ Его
,
Зечем вам образ?
Ведь Бог на небе и недалеко от каждого из нас, неужеле необходимы для общения с Ним произведения рук человеческих?
Вы же со своим отцом не общались не через его фотографию?А общались лицом к лицу.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Цитата:
если вам ветхий завет так ближе - то зачем в скинии перед Ковчегом Завета молился Моисей, и именно там нгелы являлись к нему??? не задумывались? так уж "напрямую" только Бог установил

В скинии в Святом Святых было присутствие Божие. Он являлся Моисею и говорил с ним лицом лицу.
И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу(Второзаконие 34/10)
В святое святых Ерусалимского храма разрешалось заходить только первосвященнику, и только 1 раз в год. Бог обитал в том храме.
Моисею Бог сказал:
И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым(Исх 25/21-22)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 09:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Писание - лишь мертвая буква без Предания Христос сно это сказал - неужели не заметели? и что "ВЫ есть храм духа святого" - тоже не знаете??? думаетет это тоже о Храме Иерусалимском????
Канон Библии также в самой Библии не написан - так почему вы его принимаете? ведь он обран пустя века по написании Евангелий, и собирался как Истинный именно на основе ПРЕДАНИЯ - Живого, как сам Бог! и в самом Евангелие Апостол говорит - крепко держитесь предания, которому я вас научил, пишет мало - "остальное при моем приходе к вам" - вы это видеть не хотите???

Буква - МЕРТВА, Христос сказал - оставьте мертвым хорогить мертвых - сказано О ВЕРНЫХ ЗАКОНУ ИУДЕЯХ - не видите разве что Сам Бог обличил мертвость Закона для человека??? и смеете отбрасывать Предание? которое евреями хранилось так же чисто как Писание? Заучивалось наизусть и Писание и Толкование - Предание верное???

Если я сейчас начну доказывать от противного - отбрасывая полностью Предание - у вашей секты и Библии не останется, вы сами увидите что из ничего высосаны ваши идеи, так что лучше не надо )))


О Моисее и прочем: Глаза откройте - Храм разрушен, как Христос и открыл ученикам, нет его, и сегодня нет - мечеть стоит на его месте, мерзость запустения. И по вашему всё? больше Бог не живет более с нами?? посмотите где вы вырвали "И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу(Второзаконие 34/10)" - в ветхом Завете!!! небыло у Израиля народа большего пророка, но откройте Евангелие - не восставал больший Иоанна крестителя! а вы всё еще живете ветхим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 09:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Писание - лишь мертвая буква без Предания .
Павел пишет-что все писание богодухновенно.И полезно

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цитата:
ВЫ есть храм духа святого
-естественно знаю. Только ето относится к тем, кто имеют Духа Святого.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Цитата:
Канон Библии также в самой Библии не написан - так почему вы его принимаете? ведь он обран пустя века по написании Евангелий, и собирался как Истинный именно на основе ПРЕДАНИЯ - Живого, как сам Бог! и в самом Евангелие Апостол говорит - крепко держитесь предания, которому я вас научил, пишет мало - "остальное при моем приходе к вам" - вы это видеть не хотите???

Библия была написана евреями. Моисеем, Иисусом Навиным, Самуилом и т.д. Апосолами, Лукой, Павлом и т.д.
Новый завет написали Апостолы. и их ученики, которые были крещены Духом Святым. Ими руководил Бог.
Но потом в церковь вошли люди из язычников-необращенные-и они принесли много нового, языческого. Когда церковью руководили апостолы-она сохраняла чистоту евангельского учения. Но в стадо вошли лютые волки, которые не щадили стада.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
Если я сейчас начну доказывать от противного - отбрасывая полностью Предание - у вашей секты и Библии не останется, вы сами увидите что из ничего высосаны ваши идеи, так что лучше не надо )))

Моя церковь называется-Адвентисты Седьмого дня

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Цитата:
Буква - МЕРТВА, Христос сказал - оставьте мертвым хорогить мертвых - сказано О ВЕРНЫХ ЗАКОНУ ИУДЕЯХ - не видите разве что Сам Бог обличил мертвость Закона для человека??? и смеете отбрасывать Предание? которое евреями хранилось так же чисто как Писание? Заучивалось наизусть и Писание и Толкование - Предание верное???

Еще раз пишу-предание теперешней традиционной церкви-фантазия людей, не обоснованая на Библии. Учение апостолов-ето совсем другое. Павел писал- Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (К Римлянам 3:19-31)
Закон остается, он неизменен-потому что ето заповеди любви.
Но человек, который имеет Христа в своем сердце-не будет грешить.
Потому что законом познается грех.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Цитата:
и смеете отбрасывать Предание? которое евреями хранилось так же чисто как Писание?

У евреев есть письменный закон и устный-он состоит из где-то 600 правил. И еврее его исполняли. Но Христос сказал- вы преданиями своими отменяете заповедь Божию.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Бог говорил к Моисею не так как к Иоану Крестителю. Хотя Иоанн тоже был великим пророком. И сравнивать их нет смысла.
Но только Моисею и Илии была дана честь прийти к Спасителю на гору Преображения

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:
а вы всё еще живете ветхим [quote
]
Нет мы живем верою. Smile Smile Smile
Но принимаем оба завета и читаем их
Потому что характер Божий открыт именно в них обоих.
Там открыта любовь и справедливость Божья[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: я непонимаю разницы между идолом и иконой! помогите! Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
Пирогов обещал помочь, буду ждать Search

Тут надо сначала задать вопрос, а какую функцию исполняет икона/идол? Это предмет помогающий сконцентрировать внимание на определённом образе. Вопрос в том, что за образ...
Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
Павел пишет-что все писание богодухновенно.И полезно

НО без Духа Живого - оно мало что дает. Вспомните - что апостолы то были - не все грамотные даже, простые люди, и во главу угла Писание никогда не ставили.

Цитата:
Цитата:
ВЫ есть храм духа святого
-естественно знаю. Только ето относится к тем, кто имеют Духа Святого.

Нет, это относится ко всем Дух Святый - податель Жизни, Им всё сущее поддерживается. не путайтесь

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:


Цитата:
Библия была написана евреями. Моисеем, Иисусом Навиным, Самуилом и т.д. Апосолами, Лукой, Павлом и т.д.
Новый завет написали Апостолы. и их ученики, которые были крещены Духом Святым. Ими руководил Бог.
Но потом в церковь вошли люди из язычников-необращенные-и они принесли много нового, языческого. Когда церковью руководили апостолы-она сохраняла чистоту евангельского учения. Но в стадо вошли лютые волки, которые не щадили стада.

А вот тут пахнет ложью и баптизмом ))) и свидетелями Иеговы, которые тоже в упор не видят и не верят словам Христа что Церковь - "вовек не одолеют врата адовы" - вы тоже будете утверждать ложность этих слов Спасителя? объявляя Церковь грязной или поверженной???



Цитата:
предание теперешней традиционной церкви-фантазия людей, не обоснованая на Библии.

Да ??? тогда поясните почему вы принимаете канон Библейский и одновременно отвергаете писания составивших этот канон мужей апостольских - которое это Предание закрепили в своих трудах???
Или по вашему Дух Святый оставил их и ушол на века, вернувшись в вашу секту ?



Цитата:
У евреев есть письменный закон и устный-он состоит из где-то 600 правил. И еврее его исполняли. Но Христос сказал- вы преданиями своими отменяете заповедь Божию.

Уходите от темы,нельзя лукавить, это сатаниново, а не христианское.

Вы ж сами четко знаете что этими словами Христос обозначил - то что евреи в формализм превратили исполнение Закона - если суббота то ветки не сломаю и тонущему в болоте не подам, - исполняя подзаконные указания - они забыли о самом главном законе - любви к ближнему, суббота для человека а не человек для закона. вы что - в своей секте ясного в Евангелие читать не умеете??? и вот такие "предания" - Христос осудил, верно осудил, это мертвый формализм - без любви. А Апостол - ясно учил преданию иному - раскрывающему всю полноту Откровения и частью которых малой - является Писание... Эх вы... буквоеды. туда же, вслед за евреями формализмом и буквализмом занялись, а их же еще и обличаете Sad


Цитата:
Бог говорил к Моисею не так как к Иоану Крестителю. Хотя Иоанн тоже был великим пророком.
Это еще что, опять лжете против Христа, сказавшего что не восставал из людей больший Иоанна пророка??? да... ложь так медленно но увереннно христианам и пытаетесь скармливать Sad

понятно теперь почему адвентисты говорят "принимаем оба завета и читаем их " читать то читаем, а не преемственности апостольской, ни благодати, ни единства Церкви не имеете... печально Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО без Духа Живого - оно мало что дает. Вспомните - что апостолы то были - не все грамотные даже, простые люди, и во главу угла Писание никогда не ставили.

не многие читали сами , но в синагогах у них каждую субботу места из старого завета читались. А апостол Павел-апостол язычников,вообще отлично знал писания на память

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Цитата:
А вот тут пахнет ложью и баптизмом ))) и свидетелями Иеговы, которые тоже в упор не видят и не верят словам Христа что Церковь - "вовек не одолеют врата адовы" - вы тоже будете утверждать ложность этих слов Спасителя? объявляя Церковь грязной или поверженной???

Настоящую церковь не одолеют. Только настоящая церковь Христа-ето люди, связаные духовными связями и Духом Святым,которые выполняют заповеди и имеют веру в Иисуса а не формальная-правосл или католики и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
формализм превратили исполнение Закона - если суббота то ветки не сломаю и тонущему в болоте не подам, - исполняя подзаконные указания - они забыли о самом главном законе - любви к ближнему, суббота для человека а не человек для закона

Что же Вы субботу отменили совсем? и заменили на воскресенье. Закон ведь остался-закон 10 заповедей-закон который есть любовь.
Потому что тот, хто хранит закон -любит Бога и ближних -т.е. не будет лгать, воровать , прелюбодействовать и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Цитата:
Это еще что, опять лжете против Христа, сказавшего что не восставал из людей больший Иоанна пророка??? да... ложь так медленно но увереннно христианам и пытаетесь скармливать

10. И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,
по всем знамениям и чудесам, которые послал его Господь сделать в земле Египетской над фараоном и над всеми рабами его и над всею землею его,(Второзаконие 34/10)

У Моисея как и у Ивана Хрестителя была своя задача. Иван Креститель должен был приготовить дорогу для Христа. А моисей-вывести народ Божий из Египта и ввести в землю обитованную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:27 pm    Заголовок сообщения: Re: я непонимаю разницы между идолом и иконой! помогите! Ответить с цитатой

Dives писал(а):
MASTER писал(а):
Пирогов обещал помочь, буду ждать Search

Тут надо сначала задать вопрос, а какую функцию исполняет икона/идол? Это предмет помогающий сконцентрировать внимание на определённом образе. Вопрос в том, что за образ...
Вот и всё.
Почти правилно сказал,согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
Только настоящая церковь Христа..... а не формальная-правосл или католики и т.д.


Христос сказал - "Создам Церковь", пообещал и сделал, христианеуже с первых веков жили. вашей же секты - не было. Если вы не хотите открыть глаза как и кем создана ваша ересь - то и ваши разговоры о вере в слова Христа о Церкви - лицемерны Sad


Цитата:
Что же Вы субботу отменили совсем? и заменили на воскресенье. Закон ведь остался-закон 10 заповедей-закон который есть любовь.
Потому что тот, хто хранит закон -любит Бога и ближних -т.е. не будет лгать, воровать , прелюбодействовать и т.д.


Что ж вы лжете то??? Кто это отмени субботний день??? Православные чтут больше нее воскресение, а отменять - никто не отменял. Подтверждение своих слов об отмене привести можете ? или "наш пастор так ляпнул, а мы слепо верим"???


Цитата:
10. И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей

Опять запутались и лжи учите Smile когда это было сказано? во времена ветхие, да - небыло большего пророка из Израиля в древности, НО ПРИШЕЛ ИОАНН - величайший из людей - САМ БОГ, ХРИСТОС ТАК СКАЗАЛ НАМ - а вы всё за ветхое цепляетесь, не Истин принимаете - а дальше своё личное заблуждение отстаиваете Smile нельзя так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Христос сказал - "Создам Церковь", пообещал и сделал, христианеуже с первых веков жили. вашей же секты - не было. Если вы не хотите открыть глаза как и кем создана ваша ересь - то и ваши разговоры о вере в слова Христа о Церкви - лицемерны

Первой церковью была апостольская.
А католическая, православная и греко-католическая появилась значительно позже. Так что не забывайте об етом.
Что именно вы видете лицемерного в моих словах?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цитата:
Что ж вы лжете то???

Почему лгу?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:
Кто это отмени субботний день??? Православные чтут больше нее воскресение, а отменять - никто не отменял

Чтут воскресенье как День Господный-я не права?
А день Господний настоящий-суббота.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
"наш пастор так ляпнул, а мы слепо верим"???

Протестанты читают Библию Новый и Ветхий Завет.
А ВЫ лично сколько раз всю Библию прочитали?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата:
Опять запутались и лжи учите

Вы так часто упрекаете меня во лжи, что хочется вспомнить притчу о бревне в глазу.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
НО ПРИШЕЛ ИОАНН - величайший из людей

А вы лично почему считаете что он был большим из людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507360

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET