Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

я непонимаю разницы между идолом и иконой! помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
Цитата:
Христос сказал - "Создам Церковь не преобориму вратами адовыми"

Первой церковью была апостольская.
А католическая, православная и греко-католическая появилась значительно позже. Так что не забывайте об етом


вопросы по существу 1) ваша секта разделяет учение секты свидетелей Иеговы что "Церковь была изъята с земли, а потом настоящая возвращена (в лице естественно секты)"
2)Подтвердита АПОСТОЛЬСКУЮ ПРИЕМСТВЕННОТЬ вашей секты


Цитата:
Почему лгу?

plastic писал(а):
Что же Вы субботу отменили совсем?

не забывайте что за каждое праздное слово дадите ответ перед Богом. а пишите ложь - что субботы отменены в Православии. не зная даже что наоборот - кроме дня недели субботнего чтится и день Воскресения Господа нашего и Спаса Иисуса Христа. и к субботним дням (праздничным кроме самого дня недели, если в Библии вы этого не замечали) - имеется множество праздников Церковных, и более того - один день, отдаваемый Богу Церковь Истинная Православная - усилила временем Поста - когда часть целого года постоянно уделяется делу Богоугодному и Спасительному для души, а не раз в неделю перетерпеть тяготу как стало у иудеев - лицемерные маски можно снять и дальше себе грешить. Так что - увидели ложь всвоих словах? и необоснованное обвинение Православия в том что в нем во много больше нежели у вас - клеветников???

Цитата:
А день Господний настоящий-суббота.

Ветхим Заветом еще живете? слова Христа о Завете новом - любви не принимаете??? не знаете что для вас выше - древнеиудейское буквоедство и осужденная самим Христом лицемерность в соблюдении Закона - или же Его Слово живое?

Цитата:
Протестанты читают Библию Новый и Ветхий Завет.

Так нечитать Библию надо, а ЖИТЬ ПО ЕВАНГЕЛЬСКИ, да и ваше чтение-трактование - каждый раз лукавое приходится то и дело поправлять-опровергеть, разве не замечаете? Гордость взыгрывает признать ошибки и исправиться?


Цитата:
Вы так часто упрекаете меня во лжи, что хочется вспомнить притчу о бревне в глазу.

Пожалуйста - обличайте, поправляйте если я не прав - будем разбираться, помогать друг другу - дело к которому мы призваны Smile Сами знаете. и своё мнение - я стараюсь обосновывать.

Цитата:
Цитата:
НО ПРИШЕЛ ИОАНН - величайший из людей

А вы лично почему считаете что он был большим из людей?
[/quote]
Sad Эххх..... вопрос о "количествераз прочтения Библии" - для вас атуален, а вопрос понимания и внимательности - как вижу - совсем плох...

Я считаю Иоанна таковым, потому что верю Господу Иисусу, сказавшему:
Цитата:
Написала рука Апостола Матфея в СВЯТОМ БЛАГОВЕСТВОВАНИ, гл 11, И сказал им Иисус в ответ: Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) ваша секта разделяет учение секты свидетелей Иеговы что "Церковь была изъята с земли, а потом настоящая возвращена (в лице естественно секты)"

Нет, мы так не считаем.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:
2)Подтвердита АПОСТОЛЬСКУЮ ПРИЕМСТВЕННОТЬ вашей секты

Мы считаем что учение нашей церкви чистое.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
любви не принимаете???

Что для вас любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
Мы считаем что учение нашей церкви чистое.
Считать может все что угодно, я попросил подтвердить вас ваше утверждение о том что ваша церковь - апостольская, а не самосвятская какой мы ее видим. Ответите или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так нечитать Библию надо, а ЖИТЬ ПО ЕВАНГЕЛЬСКИ

жить по евангельски конечно нужно, ну а начет нечитать вы не правы. Кстати вы не ответили на мой вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и "чистота" ваша в чем? в отказе от Живого Предания???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пожалуйста - обличайте, поправляйте если я не прав - будем разбираться, помогать друг другу - дело к которому мы призваны

я за на 100 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):

жить по евангельски конечно нужно, ну а начет нечитать вы не правы. Кстати вы не ответили на мой вопрос

както звучит натянуто ваше "конечно нужно". Это - главное а не чтение. не перекручивайте мои слова - я акцент сделал на главном , а не отрицал ценнность Евангелие!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Евангелие я полностью читал и перечитываю, Ветхий Завет - по мере возможности читаю - недля того он составлен чтобы с конца начинать и черпать не то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
както звучит натянуто ваше "конечно нужно

Я написала не натянуто. Вы ко мне предвзято относитесь. Мне так кажется. Я не права?

Добавлено спустя 38 секунд:

Цитата:
недля того он составлен чтобы с конца начинать и черпать не то что надо.

Он также важен

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:
я попросил подтвердить вас ваше утверждение о том что ваша церковь - апостольская,

1. Мы принимаем Иисуса Христа как Господа и Спасителя.
2. Считаем что спасение идет не по нашим добрым делам, которые мы совершили бы, а по вере в то, Что Христос есть наш Бог и спаситель.
Даю ссылку на наши доктрины-они не противоречат библии.

http://a7d.ru/forum/index.php?showtopic=41?s=ed0ec7cfaae56a893592e2c10b099fe9

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Цитата:
Живого Предания???

Что вы понимаете под преданием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
Вы ко мне предвзято относитесь. Мне так кажется. Я не права?

Правы, но не полностью - мне противны ереси вообще, лжеучения и прочее.

Цитата:
Он также важен
Важен, и "полезен для научения" - именно так ведь о ветхозаветном сборнике книг Писания Отцы Церкви определили, когда Канон Библии утвердили чтобы ереси не вносились в него. Но главное - Евангелие - Христос осудил ведь законничавших фарисеев и послал апостолов в мир именно нести благую весть - о Спасении, а не историю ветхого человека показывать.

Чтобы прекратить ваше нелепое цепляние за Ветхий Завет спрошу - придерживаетесь ли вы его вполноте? кроме субботы кпримеру убиваете ли нарушивших Закон??? ведь таковыми сегодня являемся все мы. НЕ лукавите ли? не лицемерно ли проповедуете то чего сами не делаете? не накладываете ли бремен неудобоносимых???

Ответа об апостольстве в вашей "церкви" все еще жду, или не будет его?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

plastic писал(а):
Считаем что спасение идет не по нашим добрым делам, которые мы совершили бы, а по вере в то, Что Христос есть наш Бог и спаситель


Знаете, бесы тоже веруют что Бог есть, и трепещут! и куда сильнее их вера, точнее - ТВЕРДОЕ ЗНАНИЕ в этом. а Спасутся ли??? или вера сатаниста в Бога, но противные дела - приведут ли ко спасению????

отчего вы именно веру поставили во главу угла??? ведь Вера без дел - мертва! Как Апостол сказал - " Вера есть уверенность невидимого и осуществление ожидаемого" - не видите разве что сама по себе вера пуста??? забыли слова что "трудницы восхищают Царствие Божие" ??? что оно "силою берется" со времен Иоанна???
Разве это не противоречие Евангелие, впротивовес вашим словам что дескать "наши доктрины-они не противоречат библии. "


Цитата:
Что вы понимаете под преданием?
То о чем сказал явно Апостол в своем послании, хваля тех кто не соблазнился о Христе и хранил верно и передавал Переданне самим апостолом. или опять место Писания вам явное привести??? Предание - всегда существовало - и Писание было лишь его узкой часть - и осталось и у иудеев, и у христиан. баптисты же и иже с ними - отверглись его, несущего Живой Дух Божий, а не мертвую букву. неужелитаки не видите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2)Подтвердита АПОСТОЛЬСКУЮ ПРИЕМСТВЕННОТЬ вашей секты
Это шо такое,ты под меня "косишь"?Научился однако! ApplauseДа уж!В православии она конечно присутствует!Чтение всех постов вдохновило,на одну мысль ,спасиба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правы, но не полностью - мне противны ереси вообще, лжеучения и прочее

Я тоже раньше несколько предвзято относилась к некоторым религиозным конфесиям, пока на моем львовском форуме не начала общаться с представителями етих течений-и католиками и греко-католиками,свидетелями и т.д. и даже один православный заглянул на форум.
У многих людей разные мнения на разные вопросы-о крещении, о поклонениям мощам, иконам, о небесном святилище и т.д.
Но все верят в Бога, в спасение во Христе, в необходимость молитвы и причастия.
Мы можем знать много, но знания не спасают-спасает Иисус Христос.
Как написано-знания надмевают, а любовь назидает.
В общем мое мнение изменилось. Если Бог спасет и оправдает даже язычников, то поможет найти дорогу и людям , которые веруют в жертву Его Сына.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Цитата:
Но главное - Евангелие - Христос осудил ведь законничавших фарисеев и послал апостолов в мир именно нести благую весть - о Спасении, а не историю ветхого человека показывать
.
Библия-ето книга не о человеке. Это книга, которая раскрывает характер Божий.
Вы тоже считаете что Бог в Ветхом Завете иной чем в Новом?
(так думают некоторые люди)

Добавлено спустя 43 минуты 30 секунд:

Цитата:
Чтобы прекратить ваше нелепое цепляние за Ветхий Завет спрошу - придерживаетесь ли вы его вполноте? кроме субботы кпримеру убиваете ли нарушивших Закон???

Был закон Моисеев,и был Декалог-10 заповедей.
В святилище земном в Святая Святых был ковчег Завета, который кропился раз в год кровью жертвеного жиаотного в Судный День.
В ковчеге завета лежали скрижали с 10 заповедями, а книга закона , написаная Моисеем лежала возле ковчега.
Первый завет включал жертвоприношения животных(
И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется `святое'.
3. За второю же завесою была скиния, называемая `Святое-святых'(К Евреям 9/1-3)

Это все относиться к первому завету, но было недейственно, потому что кровь козлов не могла уничтожить грехов.
О первом завете еще пишется-
Она(земная скиния) есть образ настоящего времени(для того времени), в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.(Эвр 9/9)

Тогда пришел Сын Божий и библия пишет:
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Эвр 9/11-12)
Старый завет закончился. Все обряды на земле и омовения и жертвоприношения животных закончились.
Закон Моисеев был упразднен.
Но закон 10 заповедей остался.Тот который был дан на Синае.
Мы не оправдываемся законом, потому что только Христос в плоти смог его исполнить.
Но если бы небыло закона, то как бы мы узнали что грешим?
Потому что законом познается грех.
А заповеди Божии(все 10)-Ето заповеди которые можно написать
Люби Господа Бога своего всем Серцем, всею душеу, всеми силами
и люби ближнего своего как самого себя.
Поетому подведу итог:
1. Закон Моисеев упразднен и закончился с жертвой Иисуса Христа. С ним закончились все иудейские обряды-омовения, жертвоприношения и т.д.
2. Декалог остался, потому что ето вечные заповеди. Они неизменны. Кроме них Иисус дал новую заповедь-любить друг друга как Он полюбил учеников Своих.
Вас смушает суббота. И ето понятно. Вы считаете что теперь суббота закончилась.
Но Иоанн пишет:
Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
УПО: Я був у дусі Господнього дня, і почув за собою голос гучний, немов сурми,
Я намеренно написала украинский вариант, который более сходен с оригиналом.
Тоесть для Иоанна был еще День Господень.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата:
Ответа об апостольстве в вашей "церкви" все еще жду, или не будет его?

Так как наше учение наиболее близко к учению Апостолов, то естественно мы считаем себя Церковью Господа.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Цитата:
Знаете, бесы тоже веруют что Бог есть, и трепещут! и куда сильнее их вера, точнее - ТВЕРДОЕ ЗНАНИЕ в этом. а Спасутся ли??? или вера сатаниста в Бога, но противные дела - приведут ли ко спасению????

отчего вы именно веру поставили во главу угла??? ведь Вера без дел - мертва! Как Апостол сказал - " Вера есть уверенность невидимого и осуществление ожидаемого" - не видите разве что сама по себе вера пуста??? забыли слова что "трудницы восхищают Царствие Божие" ??? что оно "силою берется" со времен Иоанна???
Разве это не противоречие Евангелие, впротивовес вашим словам что дескать "наши доктрины-они не противоречат библии. "

Вера без дел дейстаительно мертва, но делами мы не заслужим спасения.
Спасение-это дар Божий.
Вы можите совершать сколько угодно хороших дел, будут все люди считать вас хорошим, но только Бог видит сердце человека, и видит с какими мыслями ети дела совершены. В наших греховных сознаниях всегда примешивается капелька егоизма и самолюбия и тщеславия и корысти.
Когда мы пытаемся что-то сделать без Господа-у нас обычно выходит по-человечески: Хотели как лучше, вышло как всегда.
Дела показывают что мы спасены. У хорошего дерева не бывает плохого плода. А плод Духа Святого написан в Библии:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал 5/22,23)
Написано ПЛОД а не плоды. Тоесть должны у верующего человека быть все ети качества, а не какой-то один.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1 Кор 13/3)
Тоесть дела сделаные без Бога не спасают.
Иоанн писал:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Ион 3/16)
Верить-ето не просто чувство , ето жизнь с Господом, доверие Ему в любых ситуациях, ето и послушание Ему.
Когда человек рождается с выше он по-новому смотрит на мир, на себя, на характер Божий. Бог дает Дух Святой, который и руководит человеком.
Написано-что Бог дает желание и силу действовать по Его усмотрению.
Кто не имеет Духа Христова, тот и не Его.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Цитата:
То о чем сказал явно Апостол в своем послании, хваля тех кто не соблазнился о Христе и хранил верно и передавал Переданне самим апостолом. или опять место Писания вам явное привести??? Предание - всегда существовало - и Писание было лишь его узкой часть - и осталось и у иудеев, и у христиан. баптисты же и иже с ними - отверглись его, несущего Живой Дух Божий, а не мертвую букву. неужелитаки не видите???

_________________
Предания-ето писание отцов церкви?
А может они ошибаются. О Библии можна сказать-она Богодухновенная книга. А предания-или писания отцов, людей из плоти и крови, подверженых искушениям и слабостям, разве можно ставить на один уровень с Библией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 09:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Это шо такое,ты под меня "косишь"?

Что за бред? это индуизм со своим тримурти косит под христианство )))) только не из вед а веками четырьмя запоздав ))))

Добавлено спустя 1 час 57 минут 39 секунд:

plastic писал(а):
У многих людей разные мнения на разные вопросы-о крещении, о поклонениям мощам, иконам, о небесном святилище и т.д.
Но все верят в Бога, в спасение во Христе, в необходимость молитвы и причастия.


Вы снова путаетесь - вы Божьему Откровению верите или "мнениям" человеческим??? тут уж вспомните для себя слова из Евангелие - о времени когда люди будут выбирать для себя басни на свой вкус. Христос сказал - ищите прежде Правды Божией - ИСТИНЫ - а вы тут заискивающе противно пытаетесь её подменить разнотолками и всякими "мнениями". Не отвернулись бы вы от Церкви - знали бы насколько человеческая природа повреждена грехом, и как обманчив и лукав ум, производящий "мнения" - и относились бы к "мнениям" и лжеучениям как Христос Сам заповедал - к сектантам не ходить, или запамятовали Его указание Апостолам не ходить в Самарию и отряхивать пыль с ног???

Цитата:
Вы тоже считаете что Бог в Ветхом Завете иной чем в Новом?
(так думают некоторые люди)

БогЕдин и не изменен, не додумывайте. То что Бог в Ветхом - был иным, нежели Христос явил - говорит о Нем полностью - когда человек выбрал безбожие - Бог долго, и при царях и при первосвященниках, и при судиях - по14 поколений - давал людям просимое - чтобы поняли что сами по себе в падшем состоянии люди ничего доброго на земле не построят. Просили люди - Бог давал. сами же потом отвыбора своего выли. Вы то знаете - Ветхий Завет то перечитываете))) и то что Богом попущено было зло человеческое и бесовское в те времена - должно было показатьне что Бог иной, или изменчивый - а то что он дает вкусить и то злое что человек просит. и дав почувствовать эту горечь - Бог жертвует Сына даже, чтобы люди после тех страданий - увидели снова забытую суть Божию - любовь, бескорыстную и жертвеннную. Снова дарит нам вечную жизнь, чтобы все спаслись, наивысшей ценой вновь путь к Небу открывает.
А то что нам по недалекости кажется "иным" - так это от своемыслия глупого и отбрасывания прошлого опыта , как ваша секта отбрасывает опыт Церкви. Неужели не видите четкой параллели?


Цитата:
Был закон Моисеев,и был Декалог-10 заповедей

не понял, что значит "был"??? Заповеди божии детализированные - никуда не отменены, они есть и будут. Вы
ЛОЖНО обвиняете Православие в нарушении заповеди субботы - и тут же лукаво нам пишите что заповеди "были" ???

Цитата:
Это все относиться к первому завету, но было недейственно, потому что кровь козлов не могла уничтожить грехов.

Это вы о чем? о крови? так ничего не отменено, кровь Господню вкушаем, ею омываемся, и в НовомЗавете сказано - что все совершается кровью - самым дорогим. Или вы "недейственными" и заповеди уже объявили??? чтото вы в ереси совсем уже запутались и палку перегнули.

Цитата:
Старый завет закончился. Все обряды на земле и омовения и жертвоприношения животных закончились.

Да... как все у вас слепо... Кровь и Агнцы - были праобразами жертвы Спасителя, Его Крови, Его Тела. неужели секты настолько промывают мозги своим последователям что те уже и видя - не понимают смысла ясно написанного в Евангелие, и слов Христа что не отменить Он пришел Закон, а сделать его полным???? или вы думаете когда после
вознесения Христа Апостол ел с неба принесенных животных, в т.ч. и бывших нечистыми ранее - он не знал что делал??? или Бог жертвенное ему дал так, не подумав??? Сами то хоть раз вникали в Евангелие или только "читали" ???

Цитата:
Но если бы небыло закона, то как бы мы узнали что грешим?
А что, никак? Совести нехватает??? илислова из Нового Завета о язычниках не знавших не то что Закона но и Слова Божия не слышаших - носпасаемых за то что в сердце своем закон совести, истины Божией имеют - вы не читали???? или как неудобные для вашей лжи - отбрасываете Слово Божие???


Цитата:
1. Закон Моисеев упразднен и закончился с жертвой Иисуса Христа. С ним закончились все иудейские обряды-омовения, жертвоприношения и т.д.

Нет, это ложь. Жертва Богу - дух сокрушен. в Крещени омывает Бог грехи наши, неужели не знаете этого??


2. Декалог остался, потому что ето вечные заповеди. Они неизменны. Кроме них Иисус дал новую заповедь-любить друг друга как Он полюбил учеников Своих.
Опять ложь. То что Христос дал - Заповедь новая, ПОЛНАЯ - любите друг друга. и не только учеников любит Христос - вы забыли притчу о самаритянке-сектантке тогдашней заблудшей? или о добром самаритянине??? или о словах Христа что из камней-язычников создам Церковь свою взамен детям Израиля???

Цитата:
Вас смушает суббота. И ето понятно. Вы считаете что теперь суббота закончилась.

Вот это уже ваша наглейшая ложь[/b], или вы ответы мои совсем не читали о почитании дней Господних - или вы как свидетели Иеговы - нагло врете, а будучи обличенными и даже согласившись с тем что они в чем то лгут - вместо принятия истины ипризнания лжи в их лжеучении - лишь тему переводят!


Цитата:
Цитата:
Ответа об апостольстве в вашей "церкви" все еще жду, или не будет его?

Так как наше учение наиболее близко к учению Апостолов, то естественно мы считаем себя Церковью Господа.
Браво !!! вот и докопались до правды. "мы считаем" - и все тут))) [b]у вас НЕТ РУКОПОЛОЖЕННОЙ ПРИЕМСТВЕННОСТИ и никогда и не было, одни байки, о крещении от сектантов-менонитов в лучшем случае, лет вести назад....
и не близко ваше учение к апостольскому - вас то дело обличать приходится - всю тему вон ваши заблуждения приходится исправлять, а вы за свое )))


Цитата:
Вера без дел дейстаительно мертва, но делами мы не заслужим спасения.
Спасение-это дар Божий...
Считаем что спасение идет не по нашим добрым делам, которые мы совершили бы, а по вере в то, Что Христос есть наш Бог и спаситель

да... и при этом вы уводите всторону от того слова с которого ВСЕ свои проповеди Спаситель и Иоанн-Креститель начинал - "покайтесь" - неужели не понимаете что это - единсвенный путь??? покаяние есть исправление своей греховной природы и изменение в лучшую сторону по примеру безгрешной природы Христа. Не сама по себе вера спасает, а именно с делами, вы же - проповедуете тут обычную баптистскую крайность - верю и всё, я спасён. и пишите о плодах вы в то же время - это верно, но - плоды покаяния, подтверждаемые действием на основе веры - это единственное что приемлет Бог и за что милует. Сами понимаете надеюсь.




Цитата:
Иоанн писал:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Ион 3/16)
Верить-ето не просто чувство , ето жизнь с Господом, доверие Ему в любых ситуациях, ето и послушание Ему.
Когда человек рождается с выше он по-новому смотрит на мир, на себя, на характер Божий. Бог дает Дух Святой, который и руководит человеком.

Вот вот, но нельзя забывать слова Христа - Любящий Отца исполняет заповеди Его - и Сам, Сошедший на землю Бог заповедал главнейшее - Покайтесь, и исправившись будьте как Боги - любите подобно Нам.

Цитата:
Предания-ето писание отцов церкви?
А может они ошибаются. О Библии можна сказать-она Богодухновенная книга. А предания-или писания отцов, людей из плоти и крови, подверженых искушениям и слабостям, разве можно ставить на один уровень с Библией?

писания Отцов Церкви - апостолов и святых - куда глубже открывают Библию, они на бумаге просто и понятно открывают СТРОГО ОСНОВЫВАЯСЬ НА БИБЛИИ то, что Сам Духим открывал. Мы все - тело Христово единое, христиане, и как ваша секта отбрасывть то что они нам вместе передали - это отвергаться Христова Тела. Они - в главном - единодушны и не ошибались. Вы сейчас - обвияете тех людей кто по крупицам собиралв оедино Канон Библии в "незнании" или "ошибках" ??? Вы понимаете что пользуетесь Библией которую они нам оставили и обвиняете их в ошибках??? это равносильно обвинять саму Библию в том что она может быть не совсем верна, т.к. ее люди писали, вы ведь - обвиняете тех на ком Дух Божий был, Святых Божиих в ошибках!!! вы - отвергаете Библию если обвиняете тех кто её сохранил и собрал воедино - в ошибках ибезДуховности. Неужели не ясно к чему ведет ваша ложь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за бред? это индуизм со своим тримурти косит под христианство )))) только не из вед а веками четырьмя запоздав ))))
Ты можешь дать определение что такое индуизм?Я жду!И поподробнее!!!!Только в википедию не лезь!Ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Ты можешь дать определение что такое индуизм?Я жду!И поподробнее!!!!Только в википедию не лезь!Ладно?
то что проповедуют индусы, подробности личных заблуждений каждой секты в каждой деревне мне не интересы, звыняй но можеш не ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea писал(а):
Ты можешь дать определение что такое индуизм?Я жду!И поподробнее!!!!Только в википедию не лезь!Ладно?
то что проповедуют индусы, подробности личных заблуждений каждой секты в каждой деревне мне не интересы, звыняй но можеш не ждать
Индусы?!Уважаемый!В Индии очень много мусульман,есть христиане,шиваиты,дургаиты, и много другого,так что проповедуют именно индусы?Что имеется ввиду?Ты хоть понял что написал?Умник!А потом предъявляешь претензии , что я тебя называю т.......Дай определение?А если ты не знаешь то о чем речь ,то зачем играешь словами?Христианин блин......Тогда не говории о том что проповедуют индусы!!!!Потому что они вообще не проповедуют....они исповедуют...

Последний раз редактировалось: Andrea (Пн Май 10, 2010 11:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506618

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET