Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

я непонимаю разницы между идолом и иконой! помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Индусы?!Уважаемый!В Индии очень много мусульман,есть христиане,шиваиты,дургаиты, и много другого,так что проповедуют именно индусы?


Индус - не национальность, не "индиец", а религиозная принадлежность. вы уже и этого не в состоянии понимать??? досадно, ваше копошение в ведах съедает ваш мозг Sad опсть начинается словоблудие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea писал(а):
Индусы?!Уважаемый!В Индии очень много мусульман,есть христиане,шиваиты,дургаиты, и много другого,так что проповедуют именно индусы?


Индус - не национальность, не "индиец", а религиозная принадлежность. вы уже и этого не в состоянии понимать??? досадно, ваше копошение в ведах съедает ваш мозг Sad опсть начинается словоблудие
Поэтому я тебе и говорю,что в Индии много разных течений,даже есть православные христиане,и зачислять всех под одну гребенку это тупизм в висшем его проявлении.Ты даешь понятие индуизм,не зная что за этим всем стоит.Умник!А потом говоришь что копошение в Ведах съедает могз.....Ты хоть понял что написал?Индуизм блин!Вумныыыыыый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому я и написал именно об ИНДУСАХ а не религиозных жителях индии разных верований. и идею "тримурти" не ты ли мне както пытался "скормить" что мол христианство ее "украло" ?? пока я тебе дату появления этой "идеи" не привел Smile
п.с. искать твои цитаты по форумам не собираюсь
п.с.2 - умойся холодной водой, успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
поэтому я и написал именно об ИНДУСАХ а не религиозных жителях индии разных верований. и идею "тримурти" не ты ли мне както пытался "скормить" что мол христианство ее "украло" ?? пока я тебе дату появления этой "идеи" не привел Smile
п.с. искать твои цитаты по форумам не собираюсь
п.с.2 - умойся холодной водой, успокаивает.
Ты наверно белены объелся,потому что идею тримурти я не выдвигал,Я лишь говорил что существует Личность одна над всеми,а остальные находятся в подчиненном положении.И ты не полезешь на форум искать мои ответы,даже я тебя снова попрошу,по той причине ,что там этого нет.А то что я говорю сейчас,то я спокойно могу взять свою цитату на форуме,которая говорит о том, что я говорил и как обосновывал.Потому что память у меня хорошая в отличие от тебя.Теперь нащет индусов.Если ты говоришь об индусах,то соизволь высказать идею,а не бирку или отождествление,потому что индусы это понятие растяжимое.Зри в корень,а не бросайся общими понятиями .Умник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да ))) как обычно, ляпнуть - и "ищите где я это писал" )))
повторюсь - тратить время на разгребание бреда - элементарно не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
ну да ))) как обычно, ляпнуть - и "ищите где я это писал" )))
повторюсь - тратить время на разгребание бреда - элементарно не хочу
Это говорит о том,что ты не понимаешь то о чем говоришь,а когда тебе говорят,приведи доказательства или обоснуй то о чем ты говоришь,то ты спрыгуешь и говоришь что бред.....,так какой смысл вести с тобой дисскуссию вообще если ты не знаешь понятия слов которые ты сам говоришь и что влаживаешь ты сам, в эти понятия.Потому что для тебя важна оболочка,а не суть или идея,ты меряешь бирками и бросаешся понятия ми такими как Любовь и Благодать,не понимая смысла того ,о чем говоришь,это подобно тому, что то о чем я говорю,есть индуизм.ППЦ просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Это говорит о том,что ты не понимаешь то о чем говоришь,а когда тебе говорят,приведи доказательства или обоснуй то о чем ты говоришь,то ты спрыгуешь и говоришь что бред...

Доказывать человеку то что он только что под индусов загнал и христиан и мусульман - и пытается сказать что это сделал вовсе не он - а собеседник - действительно глупое занятие. недекватное Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea писал(а):
Это говорит о том,что ты не понимаешь то о чем говоришь,а когда тебе говорят,приведи доказательства или обоснуй то о чем ты говоришь,то ты спрыгуешь и говоришь что бред...

Доказывать человеку то что он только что под индусов загнал и христиан и мусульман - и пытается сказать что это сделал вовсе не он - а собеседник - действительно глупое занятие. недекватное Sad

Я ничего не заганял,я лишь высказываю идеи или идею,причем с доводами и с приближенно понятной логикой,чего у тебя я не наблюдаю,ты бросаешься общими понятиями,вешаешь бирки и потом начинаешь обвинять типа- а вот индусы,так они же вот такие и вот такие.Вместо того чтобы привести доводы,то что непосредственно по теме и по сути ,причем если приведены цитаты из писания,которые говорят про здравый и уместный смыл того,о чем написано,ты либо съезжаешь или игнорируешь вопросы.То о чем я говорю ,я могу доказать,я не поленюсь и найду,в отличие от тебя,который "произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении"(Библия),начиная с понимания заповедей ,заканчивая понятием Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 23:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как Христос Сам заповедал - к сектантам не ходить, или запамятовали Его указание Апостолам не ходить в Самарию и отряхивать пыль с ног???

Христос говорил К сектантам?-насколько помню к язычникам
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите" (Матф.10:5).
Отряхивать пыль с ног-если апостолов не примут.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Цитата:
не понял, что значит "был"??? Заповеди божии детализированные - никуда не отменены, они есть и будут. Вы
ЛОЖНО обвиняете Православие в нарушении заповеди субботы - и тут же лукаво нам пишите что заповеди "были" ???

на момент прошлого там был закон моисеев и 10 заповедей.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Цитата:
Это вы о чем? о крови? так ничего не отменено, кровь Господню вкушаем, ею омываемся, и в НовомЗавете сказано - что все совершается кровью - самым дорогим. Или вы "недейственными" и заповеди уже объявили??? чтото вы в ереси совсем уже запутались и палку перегнули.

Первый завет-
§И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр 9/1)
В первом завете приносили в жертву животных храме для очищения грехов.
Это уже в прошлом.
Мне иногда кажется что вы совсем не можете или нехотите понять то что я хочу сказать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Цитата:
не понимают смысла ясно написанного в Евангелие, и слов Христа что не отменить Он пришел Закон, а сделать его полным???? или вы думаете когда после
вознесения Христа Апостол ел с неба принесенных животных, в т.ч. и бывших нечистыми ранее - он не знал что делал??? или Бог жертвенное ему дал так, не подумав??? Сами то хоть раз вникали в Евангелие или только "читали" ???

упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением» Еф. 2:14-15. ...
Закон Моисеев был заменен на учение Господа.
Апостол не ел. Он только видел животных, а потом ето все поднялось в небо.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Цитата:
А что, никак? Совести нехватает??? илислова из Нового Завета о язычниках не знавших не то что Закона но и Слова Божия не слышаших - носпасаемых за то что в сердце своем закон совести, истины Божией имеют - вы не читали???? или как неудобные для вашей лжи - отбрасываете Слово Божие???

Совесть может быть сожжена-если люди намеренно не слушают голоса Духа Святого.
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением." (1Тим. 4:1-3)

Здесь идет речь о вероотступниках, которые проповедуют небиблейское учение, а учение полученное ими от духов, как сверхъестественный духовный опыт. И более того, они используют умышленную ложь в своей аргументации.

Библейский комментарий Баркли гласит:
"Ересь, которую проповедовали лжепророки из Ефеса, была тесно связана с будничною жизнью. Как мы уже видели, эта ересь была гностицизмом, а сущность гностицизма заключалась в том, что дух есть абсолютное благо, а материя - абсолютное зло. Исходя их этого, одни гностики утверждали, что все связанное с плотью - зло и что все в мире - зло. Отсюда ефесяне впадали в две определенные ошибки. Одни еретики проповедовали отказ человека, насколько это возможно, от пищи, потому что пища материальна и, следовательно, есть зло; пища, в свою очередь, способствует росту и жизни тела и, следовательно, тело тоже есть зло. Они также настаивали на том, чтобы люди воздерживались от брака, потому что инстинкты тела - это тоже зло и потому их следует полностью подавлять.
Эта ересь вновь и вновь возрождалась в Церкви. Всегда, в каждом поколении находились люди, которые хотели быть более строгими, чем Бог. Когда писались Апостольские Каноны, тоже пришлось зафиксировать черным по белому: "Если какой епископ, священник или диакон или кто еще из священников воздерживается от брака, мяса и вина не по причине аскетизма (то есть ради епитимьи), а презирая это как само по себе, забывая о том, что всякое творение Божие хорошо, и что Бог сотворил мужчину и женщину, а богохульствуя и злословя на создания Божий, пусть либо исправится, либо будет лишен сана и исключен из Церкви. Так же поступить и с мирянином" (Апостольские Каноны 51). Ириней, творчество которого приходится на конец второго столетия, пишет о том, как некоторые последователи Сатурна заявляли, что "брак и продолжение рода - от дьявола. Многие также воздерживаются от животной пищи и уводят многих подобными лживыми разговорами о воздержании" (Ириней, Против ересей 1,24,2). А вот какие идеи охватили умы монахов и отшельников в четвертом столетии. Они ушли в египетскую пустыню и жили там полностью отрезанные от людей. Они проводили жизнь умерщвляя свою плоть. Один никогда не ел вареной и жареной пищи и прославился своей "тучностью". Другой ночами стоял на выступе скалы, не имея возможности заснуть. Иной прославился тем, что позволил своему телу загрязниться настолько, что с него падали паразиты, когда он шел. Другой летом ел соль, а потом отказывался пить воду. "Чистое тело, - говорили они, - признак души нечистой".
Ответом таким людям могло быть только одно: поступая таким образом они оскорбляют Бога, Который сотворил все на земле и неоднократно говорил, что сотворенное Им хорошо. "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (Быт. 1,31). "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (Быт. 9,3). "И сотворил Бог человека по образу Своему... мужчину и женщину сотворил их, И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт. 1,27.2Cool. Но дары Божий следует использовать надлежащим образом.
1) Ими следует пользоваться памятуя о том, что это дары Божий. Некоторые вещи мы получаем неизменно и даже начинаем забывать, что это дары, и начинаем смотреть на них так, будто имеем на них право. Мы должны помнить, что все, что у нас есть - дары Божий, и что каждое живое существо обязано своей жизнью Ему.
2) Ими следует пользоваться совместно со всеми. Использование в эгоистических целях не должно иметь места. Ни один человек не может единолично пользоваться дарами Божиими, каждый человек должен иметь свою долю в них.
3) Пользоваться ими мы должны с чувством благодарности. Перед каждой едой нужно помолиться. Иудеи всегда возносили молитву перед едой. Это были различные молитвы на всякий случай. Когда иудей кушал фрукты, он говорил: "Благословен будь Ты, Царь вселенной, создающий плоды на дереве". Когда иудей пил вино, он говорил: "Благословен будь Ты, Царь вселенной, создающий плоды вина". Когда он ел овощи, он говорил: "Благословен будь Ты, Царь Вселенной, создающий плоды земли". Когда он ел хлеб, иудей говорил: "Благословен будь Ты, Царь вселенной, рождающий хлеб из земли". Сам факт того, что мы благодарим Бога за что-нибудь делает этот предмет священным. Даже бесы не могут коснуться его, если его коснулся Дух Божий.
Истинный христианин служит Богу не тем, что становится рабом правил и норм, оскорбляя тем самым Его творение; он служит Ему, благодарственно принимая Его прекрасные дары, и помня, что в этом мире, где все сотворил Бог - все прекрасно, никогда не забывая делить дары Божий с другими."


Что касается термина "сожженаая совесть" в общепринятом употреблении этого выражения, то я думаю, это характеристика человека, который настолько укоренился в грехе и злых делах, что перестал слышать голос Духа Святого ( 1Иоан.5:16).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
1. Закон Моисеев упразднен и закончился с жертвой Иисуса Христа. С ним закончились все иудейские обряды-омовения, жертвоприношения и т.д.

Нет, это ложь. Жертва Богу - дух сокрушен. в Крещени омывает Бог грехи наши, неужели не знаете этого??


Я имела ввиду жертвоприношения животных.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Цитата:
Опять ложь. То что Христос дал - Заповедь новая, ПОЛНАЯ - любите друг друга. и не только учеников любит Христос - вы забыли притчу о самаритянке-сектантке тогдашней заблудшей? или о добром самаритянине??? или о словах Христа что из камней-язычников создам Церковь свою взамен детям Израиля???


12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.(Иоан 15/12)
Конечно Иисус любит не только учеников.
Заповедь в том чтобы мы научились любить как Христос полюбил.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Цитата:
Вот это уже ваша наглейшая ложь[/b], или вы ответы мои совсем не читали о почитании дней Господних - или вы как свидетели Иеговы - нагло врете, а будучи обличенными и даже согласившись с тем что они в чем то лгут - вместо принятия истины ипризнания лжи в их лжеучении - лишь тему переводят!

Я не поняла вас. День Господний-один-ето суббота. Воскресение -день в который Иисус воскрес. Но он есть просто первый день недели. Он не есть почитаемый как суббота.
Заповедь про соблюдении субботы не упразднена. А это значит что в етот день нельзя работать физически для своего блага
А в воскресение работать можно.
Вы работаете в воскресенье?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Цитата:
Браво !!! вот и докопались до правды. "мы считаем" - и все тут))) [b]у вас НЕТ РУКОПОЛОЖЕННОЙ ПРИЕМСТВЕННОСТИ и никогда и не было, одни байки, о крещении от сектантов-менонитов в лучшем случае, лет вести назад....
и не близко ваше учение к апостольскому - вас то дело обличать приходится - всю тему вон ваши заблуждения приходится исправлять, а вы за свое )))

Для того чтобы когото рукополагать нужно быть исполнеными Духом Святым. Католическая Церковь считает что папа Римский намесник Бога на Земле!
Что сам Петр вручил следующиму папе ключи царства.
Учение правосл и катол. церкви похожи(но не одинаковы) и тут нужно вспомнить историю разделения.
Обе считают себя апостольскими, а между собою имеют отличия.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Цитата:
собирал в воедино Канон Библии

Кто именно? их имена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
я лишь высказываю идеи или идею,причем с доводами и с приближенно понятной логикой,... ты бросаешься общими понятиями,вешаешь бирки и потом начинаешь обвинять типа- а вот индусы,так они же вот такие и вот такие.Вместо того чтобы привести доводы...


вы не обратили внимание что ни у кого уже не осталось желания общаться с вашими "приближенными" идеями (а по сути ваших логических цепочек в ответах откровенно - притянутыми за ушы) ?
вы заражены духом сектанства, для вас объективность - понятие уже постороннее, поскольку вы ищите только подтверждения собственным заблуждениям, причем некоторые со стороны - откровенно глупые и никак не связанные доводы в духе неоязычников, которые не гнушаются и перекручивание слов лишь бы количеством нелепой информации хоть какоето крывое обоснование своему бреду дать.

Я приводил доводы, сравнения кришны со Христом, с Богом до которого он ну никак не дотягивает. И это было в ответ на ваше личное "высокологичное" словоблудие из серии "кришна-крышень-Христос". найдите - вспомните, раз уж не поленитесь )))

Добавлено спустя 58 минут 34 секунды:
plastic писал(а):
Христос говорил К сектантам?-... и в город Самарянский не входите" (Матф.10:5)

Если бы вы поинтересовались историей иудеев, а не бреднями Елены уайт, то зналибы что в Самарии иудей построили вопреки Божьего повеления свой личный Храм, чтобы не приходить ежегодно в Иерусалим, не неституда жертвы... проверьте мои слова - только не по баптистским сплетням - в истории покопайтесь. и самаряне были именно отколовшимися, хотя и иудеями, сектантами. Вот к чему приводит отбрасывание Живого Духа и истории, подиена баптистами своими бреднями которые даже в полемике с мусульманами разваливаются. Так что Христос говорил именно о тех кого мы сегодня называем СЕКТАНТАМИ.



Цитата:
Совесть может быть сожжена-если люди намеренно не слушают голоса Духа Святого...Здесь идет речь о вероотступниках, которые проповедуют небиблейское учение

Это что за ерунда??? во понапридумывали то ))))
Язычники были праведными и не зная библейского учения. Посмотрите авторов ветхозаветных книг - неужели не знаете что не только иудеи их писали??? или еще кучу примеров привести... да уж, аргументация у баптистов я смотрю как и у свидетелея Иеговы - свои бредовые и ложные пытаться выдать за истину вырывая по полслова из контекста, и пусть оно противоречит всему Евангелие - зато можно бабушкам несведущим тыкнуть под нос, они ж не разберутся))) позор это, а не учения.

Баркли))) вот уж обосновали. Мы - пользуемся трудами Апостолов и Учителей Церкви - первых Христиан, а не новомодными толкованиями протестантов, которые не во всем верны. Так что делайте вывод
Цитата:
Сам факт того, что мы благодарим Бога за что-нибудь делает этот предмет священным. Даже бесы не могут коснуться его, если его коснулся Дух Божий.
По вашему Дух Божие не творил и тех же свиней в которых изгнанные Христом бесы тотчас вселились? или не Бог сотворил человека который беснованиям всеже подвергатся? или вы слепо Баркли верите????


Цитата:
Я не поняла вас. День Господний-один-ето суббота. Воскресение -день в который Иисус воскрес. Но он есть просто первый день недели. Он не есть почитаемый как суббота.
Заповедь про соблюдении субботы не упразднена. А это значит что в етот день нельзя работать физически для своего блага
А в воскресение работать можно.
Вы работаете в воскресенье?

работаю, потому что Христос таким фарисействующим как вы привел пример о спасении овцы - когда это нужно. Христианин должен постоянно молиться, не забывая о Боге и трудиться и над собой и по необходимости и другим помогать, работать если надо - а не только по субботам. Если бы вы внимательно читали бы Писания то видели бы что такое есть суббота - отнюдь не день недели

А насчет Воскресения - то если для вас Воскресение Господа, о котором апостол сказал "если не было воскресения - то и проповедь наша тщетна" - не такой уж и праздник , то мне вас искренне жаль, не Спасителю вы день посвящаете, а просто творению мира... как же можно быть настолько слепым, чтобы не видеть этого??? неужели тварное для вас - выше Творца, Воскресшего и спасшего нас, сотворенных, рай подарившего???

Значение Воскресного дня (в Библии "первый день недели" - Лев. 23, 15-16; Мк.16,9), велико и значимо. В этот день первые христиане собирались для служения евхаристий и "агап" (вечерь любви): "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел... беседовал с ними и продолжил слово до полуночи. В горнице, где мы собрались, было довольно светильников" (Деян.20,7-8). светильники, тем более довольное их количество, зажигали, именно во время религиозных праздников. В Храме они горели постоянно: "на подсвечнике чистом должны они ставить светильник пред Господом всегда" (Лев. 24,4). Вывод очевиден: именно "первый день недели" (воскресный) почитался как праздничный. О воскресении Сына Божия не сказано, что Он воскрес 16 нисана, но сказано: "Воскреснув рано в первый день недели..." (Мф.16,9). В этот же день, день - христианского собрания, осуществлялся сбор необходимых пожертвований. Ап. Павел писал. - "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду" (IKop.16,1-2). Еще и в ветхозаветные времена был составлен гимн на чествование воскресного дня: "Псалом Давида. [В первый день недели]" (Пс.23,0). Хотя слова "в первый день недели" в данном стихе присутствуют только в Септуагинте (3 век до Р.Х. на греческом), само содержание псалма не оставляет сомнения, что иудеи, составившие греческий перевод ветхозаветных книг, вставив это уточнение (о первом дне), имели в виду день, в который Господь Бог и сотворил "небо и землю...и Дух Божий носился над водою" (Быт.1,1-2); сравните: "ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее" (Пс.23,2).

Не буду уже писать о том что Святые Божии писали об этом, ведь они для вас - не авторитет, по сравнению с вашими баснописцами Sad
Если и из ясно написанного вам не видно что христиане первой половины 2 века имели собрание - в воскресный день; и этот день был днем пребывания в Слове Божием; днем Причастия и раздачи милости (благотворительности) - то извините, вы противитесь правде Божией Sad

Православие - никогда не отвергало субботу, в отличие от католичества. вы забыли что говорите не с католиком, а с православным. Если не верите - приведу ссылки на Православные Правила, Катехизисы и прочие источники, процитирую, чтоб вы наконец успокоились. У нас с Субботой всё нормально, а вот у вас как видимс Воскресеньем - проблема, Христа не хотите чтить, и какие же вы христиане после этого???

Сам Христос, Господин субботы - помните что делал бывало в те дни? и что позволял и ОПРАВДЫВАЛ УЧЕНИКАМ???? ЗАБЫЛИ??? напомню -
    Ученики срывают колосья в субботу (Мф 12:1-8; Мк 2:23-28; Лк 6:1-5)
    Христос напомнил фарисеям о том, что священники в храме постоянно совершают работу, которая вне храмового служения рассматривалась бы как грубое нарушение закона Божьего: для жертвоприношений требовалось заколоть животное, должным образом разделать его, подносить дрова на жертвенник, выносить пепел, и так далее (Чис 28:9,10)
    Исцеления в субботу (Мф 12:10-14; Мк 3:1-6; Лк 6:6-11; Лк 13:10-17; Лк 14:1-6; Ин 7:22,23). Заметьте, что во всех случаях противостояния иудеев и Иисуса по вопросам исцеления в субботу, они были постыжены, и не имели, что отвечать. Почему? Да потому, что исцеление в субботу никогда не запрещалось Богом, но было поздней иудейской традицией. Христос очень часто порицал фарисеев за исполнение тех традиций и постановлений, которые не происходили из закона Моисея и из Закона Божьего (см Мф 15:1-9; Мк 7:1-13). Таким образом, хотя Иисуса обвиняли в нарушении субботы (Ин 5:1Cool, в действительности Он ни разу не нарушил Четвертой заповеди или какого-либо постановления из закона Моисеева. Все, что Он нарушил - это "предания старцев", которые не имели никакой святости в себе.


вы что, хотите сказать что Господь учил христиан грешить? нарушать заповеди???? одумайтесь и не богохульствуйте!

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

Суббота Ветхого Завета была дана только Израилю и только по исходе из Египта и потому, что они там были рабами (Втор.5:2-3,14-15; Исх.31:13-17; Иез.20:12). Суббота Ветхого Завета была в числах, и поэтому каждый год переходила на другой день недели (Исх.12:1-6; Лев.23:5,40; Лев.24:5-8. Исх.40:17,22-23).
Слово "суббота" не обозначает день недели, а только "покой".


plastic писал(а):
Для того чтобы когото рукополагать нужно быть исполнеными Духом Святым. Католическая Церковь считает что папа Римский намесник Бога на Земле!
Что сам Петр вручил следующиму папе ключи царства.
Учение правосл и катол. церкви похожи(но не одинаковы) и тут нужно вспомнить историю разделения.
Обе считают себя апостольскими, а между собою имеют отличия.


Вы запутались, я - говорю о ПРАВОСЛАВИИ, и мне нет дела до еретических заблуждений католиков и их пап... поймите наконец. Ваши проповедники ушли от лжи католиков но вместо возврата к христианству - создали собственную ложь!

Апостолы по вашему - не были исполнены Духа Святаго??? Они рукопологали, причем не спешно - так завещано в Евангелие. таконо и делается и до сих пор - возложением рук. только не в вашей лже-церкви. так что - как вижу вам и выкрутиться охота, да сказать нечего. потому как "церковь" ваша - не апостольская, не единая и не святая...


Цитата:
собирал в воедино Канон Библии
Кто именно? их имена?


почитайте о Лаодикейском соборе. само слово "собор" обозначает единство - всей церковью устанавливали где Слово Христа и Божье, и где ереси. так что - подумайте что длявас авторитетнее - галлюцинации елены уайт, обманутой сатаной, или Слово Христа, хранимое и устно и писанное первыми верными христианами

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

также советую ознакомиться с 85-м Апостольским правилом и Посланием Афанасия Великого - касающихся канона Библии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы не обратили внимание что ни у кого уже не осталось желания общаться с вашими "приближенными" идеями (а по сути ваших логических цепочек в ответах откровенно - притянутыми за ушы) ?
Для того чтобы предъявить претензии ко мне,начинай с моей цитаты и укажи где я не прав,это первое,второе,то что я говорю я обосновываю здравым смыслом,а не надутой логикой которую говоришь ты сам.Мне хватило темы про душу и про заповедь "не убий".В подтверждение ,если захочешь, я могу выложить твои бредовые идеи,которые говорят о том, что ты не понимаешь суть.Я не поленюсь и не буду отмазыватся словами как например "ну-ну","в духе твоего божка"," а вот индусы" и тд.,Четко и по делу.Память у меня слава Богу,я не ты который недавно высказал предъяву мне за "тримурти",за которую я вообще не говорил.
Цитата:
вы заражены духом сектанства, для вас объективность - понятие уже постороннее, поскольку вы ищите только подтверждения собственным заблуждениям, причем некоторые со стороны - откровенно глупые и никак не связанные доводы в духе неоязычников, которые не гнушаются и перекручивание слов лишь бы количеством нелепой информации хоть какоето крывое обоснование своему бреду дать.
Прошу подтверждния того,что мои идеи глупые,только опять же начинай с моей цитаты и так и говори,вот эта идея глупая потому что и продолжай........Со своей же стороны ,я могу преподать тоже самое,начать с твоей цитаты и обосновать почему при чем без обзываний с доводами и логикой,начинай.......если ты не усрался!Можешь создать новые темы.
Цитата:
Я приводил доводы, сравнения кришны со Христом, с Богом до которого он ну никак не дотягивает. И это было в ответ на ваше личное "высокологичное" словоблудие из серии "кришна-крышень-Христос". найдите - вспомните, раз уж не поленитесь )))
В отличие от тебя ,я ничего не сравнивал,все идеи одинаковы,для того чтобы это увидеть ,нужно понять суть.А если ты сравнивал с позиции чувственных наслаждений,похоти и обвинений в адрес того ,к чему я отношения не имею,и твоих не поддающихся здравому смыслу идей ,которые можно спрятать под личиной Христа,то это твои проблемы.Итак я жду умник,четко и по делу,без выбрасываний фотографий и кураеведских статей,потому что,думай своей головой,а не чужой и если у тебя снова возникнет желание сказать "блуд с пастухами" или что то в этом роде,то для начала прочитай,а потом выложи цитату,в противном случае я тебя назову так же, как я называю,тогда когда твоя логика неадекватна и не лезет ни в одни ворота.Создавай тему,которая тебе непонятна и поехали, если у тебя кишка не тонка,христианин блин!Я посмотрю что у тебя за рубошанкой копыта и хвост имеются...
P.S.Только не говори что тебе впадлу переворачивать форум,потому что это наиглупейшая и неправдоподобная отмазка,на которую я тебя ловил не раз,это так поступают люди,у которых во первых с логикой не лады и память плохая,а если не лады с логикой,да к тому же память плохая,то это говорит о том,что это словестный ананизм не имеющий основы.Начинай ,ты же воин Христа,выведи меня из неведения........
Цитата:
Я приводил доводы, сравнения кришны со Христом
Мне особенно понравилоь,тот момент,когда я тебе показывал доводы воочью,когда рядом с Кришной животинка благородная и тут же висячие коровы головой вниз с перерезаным горлом и со стекающей кровью,короче класный у тебя "Христос",Кришна действительно не дотягивает,только Кришна воюет с людьми вооруженными, а не с беззащитными коровами,которые мирно жуют траву и дают людям молоко,"респект и уважуха",(только это не Христос - это ТЫ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ЛАОДИКИЙСКИЙ СОБОР я прочитала:
ЗАПРЕТ НА
16. В субботу читать и Евангелие с другими Писаниями.В древности некоторые еще следовали иудеям относительно почитания субботы и в некоторых церквах не служили в этот день литургии, не разрешалось церковных собраний и не читалось Евангелие. Против такого обычая направлено настоящее правило

28. Не подобает в храмах Господних или в церквах совершать так именуемые трапезы любви и в доме Божием есть, и возлежание творить.

Трапезы любви имели место с апостольского времени (Иуд. 1:12; 1 Кор. 11:20-22). Первоначально их устраивали перед Литургией, но вскоре было введено приобщение натощак и тогда их стали устраивать сначала после литургии, а потом вечером. На трапезах участвовали епископ и клир. Читалось Евангелие, произносились проповеди. Однако, стали возникать беспорядки и недостаток чинности, вследствие чего Лаодикийский Собор запретил устройство трапез в храме. Правило это повторено в 74 пр. 6 Всел. Собора.

29. Не подобает христианам иудействовать и в субботу праздновать, но делать им в сей день, - а день воскресный преимущественно праздновать, если могут, как христианам. Если же обрящутся иудействующие, то да будут анафема от Христа.

46.
Цитата:
Крещаемым должно изучать веру
, и в пятый день седмицы давать ответ епископу или пресвитерам.

Крещаемые были взрослые а не младенцы!

60. Читать подобает книги сии, Ветхого Завета: 1. Бытие мира. 2. Исход из Египта. 3. Левит. 4. Числа. 5. Второзаконие. 6. Иисус Навин. 7. Судии, Руфь. 8. Есфирь. 9. Царств, первая и вторая. 10. Царств, третья и четвертая. 11. Паралипоменон, первая и вторая. 12. Ездры, первая и вторая. 13. Книга псалмов ста пятидесяти. 14. Притчи Соломона. 15. Екклисиаст. 16. Песнь Песней. 17. Иов. 18. Двенадцать Пророков. 19. Исаия. 20. Иеремия, Варух плач и послание. 21. Иезекииль. 22. Даниил. Нового же Завета - Евангелий четыре: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна; Деяния Апостольские, Посланий Соборных семь сии: Иакова - одно. Петра - два, Иоанна - три, Иуды - одно; посланий Павловых четырнадцать: к Римлянам - одно, к Коринфянам - два, к Галатам - одно, к Ефесеям - одно, к Филиппийцам - одно, к Колоссянам - одно, к Солунянам - два. к Евреям - одно, к Тимофею - два, к Титу - одно и к Филимону - одно.
Видите что вам ваши святые отцы советуют-читать всю библию целиком! Советую послушать их.

Но все же 60 правило собора уквазывает на то что ети книги были уже хорошо известны в то время и читаемы христианами.

Кроме того протестантские течения еще раз пересмотрели канон библии.

Кто был учасником Лаодикейского собора?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

ИЗ ВИКИПЕДИИ:

Афана́сий Вели́кий (ок. 298—373) — один из греческих отцов церкви, принадлежавший к александрийской школе патристики. Епископ Александрийский, секретарь, а затем преемник епископа Александра. Известен как один из наиболее энергичных противников арианства. К 350-му году он остался единственным неарианским епископом в восточной половине Римской империи. Ему традиционно приписывается составление Афанасьевского символа веры.

Биография
В 325 году Афанасий сопровождал Александра в качестве секретаря в чине диакона на I Никейский собор, где активно участвовал в спорах о природе Христа, отстаивая его единосущность — эти споры привели к формулировке Никейского символа веры, авторство которого в некоторых позднейших источниках ошибочно приписывается Афанасию.

В 326 году после смерти Александра был избран епископом Александрии, продолжил активную борьбу против арианства, однако после вызова из ссылки императором Константином сначала епископа Евсевия Никомедийского, придерживавшегося арианских взглядов, а затем и самого Ария в 330 году, арианство стало поддерживаемым государством направлением христианства Римской империи. Афанасий отказался признать равноправное сосуществование арианской и православной ветвей христианства, отказав арианам в принятии в александрийскую церковную общину.

В 335 году Афанасий был осуждён Тирским собором по обвинению в участии в убийстве мелетианского епископа Арсения и сослан в Трир, был возвращён из изгнания после смерти Константина в 337 году. Во время ссылки познакомился со святителем Серватием, который стал одним из его защитников в спорах с арианами на Сардикийском соборе.


Рака с мощами святителя Афанасия (Собор Святого Марка, Каир)Повторно изгнан из Александрии в 340 году, после смерти александрийского епископа Григория в 345 году вернулся на александрийскую кафедру. Осуждён Миланским собором 356 года, после чего бежал из Александрии в верхний Египет, где скрывался до смерти императора Констанция в 361 году. Император Юлиан, преемник Констанция, объявил о свободе вероисповедания, уравняв, в том числе, язычество и любые ветви христианства; Афанасий, воспользовавшийся этим решением, вернулся в Александрию.
В 365 году после смерти Юлиана, к власти пришёл император Валент, издавший эдикт об изгнании епископов, сосланных Констанцием; Афанасий, опасаясь преследования, опять бежал из Александрии, однако через четыре месяца эдикт был отменён и Афанасий вернулся в Александрию, где занимал епископскую кафедру до конца своих дней.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Что до канона Ветхого Завета- из википедии

Данный список в отношении ветхозаветных книг повторяет иудейский Ямнийский канон, за исключением добавленных книги пророка Варуха, послания Иеремии и 2-ой книгу Ездры.[3] Библейский канон Лаодикийского собора не получил широкого распространения и при определении списка книг Священного Писания церковь стала руководствоваться 85-м Апостольским правилом и Посланием Афанасия Великого, включающими в состав Библии в Ветхом Завете 50 книг и в Новом Завете 27 книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете, чему посвящено это шествие?



Международному дню солидарности трудящихся или дню России?

Хренушки!

Это крестный ход в честь дня славянской письменности и дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Вот уж где идолы с иконами перемешались.

http://www.svobodanews.ru/archive/blog_sazonov/latest/923/2866.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Юные разведчики" порадовали Surprised
Как грица, на манеже все те же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):

Это крестный ход в честь дня славянской письменности и дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Вот уж где идолы с иконами перемешались.


ну и в чем "перемешались"???
вы б еще с нашего родногопервомая фоток наложили, я там тоже был удивлен увидев много знакомых лиц,, и послушав потом как кого на митинг загоняли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506901

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET