Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То не работает, сё не работает, переустановки, перегружалки. Блин, неужели людям нравится так гемороиться? У меня Линукс и не парюсь вообще ни с чем. Летает все, даже на моем доисторическом буке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну баги в новых релизах - это вещь нормальная... со временем исправят
то что в той же Убунте 10 было куча недоработок известный факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
То не работает, сё не работает, переустановки, перегружалки. Блин, неужели людям нравится так гемороиться? У меня Линукс и не парюсь вообще ни с чем. Летает все, даже на моем доисторическом буке.


почитай http://linux-faq.org/rus/index.html для развития кругозора.

после 10-й убунты про "все работает" и "геморрится" можно даже не заикаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 08:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
Мышка писал(а):
То не работает, сё не работает, переустановки, перегружалки. Блин, неужели людям нравится так гемороиться? У меня Линукс и не парюсь вообще ни с чем. Летает все, даже на моем доисторическом буке.


почитай http://linux-faq.org/rus/index.html для развития кругозора.

после 10-й убунты про "все работает" и "геморрится" можно даже не заикаться..
Ой, ну нашли к чему придраться. Вышла одна фиговая версия, зато сколько классных. А винда вся паршивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А винда вся паршивая.


В полку SLP прибыло!!!!! ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человеки, это извечный холивар
давайте не будем снова доказывать друг другу недоказуемое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет, все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
Мышка писал(а):
То не работает, сё не работает, переустановки, перегружалки. Блин, неужели людям нравится так гемороиться? У меня Линукс и не парюсь вообще ни с чем. Летает все, даже на моем доисторическом буке.


почитай http://linux-faq.org/rus/index.html для развития кругозора.

после 10-й убунты про "все работает" и "геморрится" можно даже не заикаться..

Та вы что o_O недавно на работе было переведено почти 2 офиса под Linux и все работает.

А вообще меня бесит одно и всегда, если под виндой что-то не пашет, то это нормально. А если под линухами что-то не работает, то сразу тычат пальцем и кричат, ВОТ ВИДИТЕ, ОНО НЕ ПАШЕТ!!!

Буквально недавно на работе кричали, что линуха говно потому что сетевой принтер не работает, только протупили сами потому что машина с сетевым принтером была выключена. Вот вам и скептицизм и придирчивость, от этого и все высказывания.

После того как на машинах переставили систему на линуха, на винду возвращаться не хотят, факты еще нужны? Я говорю о рабочей машине, а не о той на которой жопу в игры просиживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну что вы спорите?! Тема-то, к слову, о windows 7 Smile , к которой у меня, как у рядового пользователя, претензий особых нет.
Я на Linux переходить пока не хочу и не буду по причине, возможно, банальной лени осваивать принципиально новую ОСь и искать к ней софт и дрова Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desire писал(а):
Народ, ну что вы спорите?! Тема-то, к слову, о windows 7 Smile , к которой у меня, как у рядового пользователя, претензий особых нет.
Я на Linux переходить пока не хочу и не буду по причине, возможно, банальной лени осваивать принципиально новую ОСь и искать к ней софт и дрова Sad

Открою для вас большую тайну, дрова он скачивает с инета, а программы искать не нужно, выбраете нужные программы, а программа установки их сама скачивает и устанавливает, никаких "Далее","Далее","Далее".

Не надо хранить гигабайты софта который нужен каждый раз после переустановки. Linux ставится на года, а программы можно обновлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Thomas
Спасибо, что просветили. Smile
Но мои банальная лень и нехватка свободного времени никуда не делись. Тем более, что у меня компьютер исключительно для домашнего использования. Так, что Windows в ближайшее (и, видимо, в неближайшее) время "изменять" не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 02:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линукс нахваливать-это конечно хорошо..,но основываясь на своем опыте могу сказать,то что дрова оно с интернета качает еще не значит,что они станут..,у меня стояли ubunta 7,8,9-эти были еще ниче на фоне ХР винды,но когда при выходе 10.4 пропал звук и я укакал пару дней чтоб он нашелся-это как бы напрягло,а после выхода 10.10 уже пропал звук,вайфай и начали не ставится дрова на видюху и перспектива укакать еще неделю на поиски каких то там заумных решений быстро натолкнула на мысль поставить вин 7,которая стала за 20-ть минут и еще пол часа на дрова и офисы,при этом заработали хоткеи,сканер опечатка пальца и встроенная камера,которые под убунтой были роскошью.При этом под семеркой батарея держит процентов на 20% больше и интерфейс быстрее убунты.И,мне кажется,в наше время делать ось под дескоп без нормальной поддержки оборудования как то не серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 03:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] по поводу дров на ноутах есть клинические случаи.

Цитата:
И,мне кажется,в наше время делать ось под дескоп без нормальной поддержки оборудования как то не серьезно.

А вы видели чтоб производитель вашего ноута давал драйвера под Linux? Я ни разу не видал. Та же 7 ка идет без дров на ваш комп и получается что вы нужные дрова доставляли. Но если под Linux не дали дров то обходимся теми что написали добрые люди. Когда производители начнуть нормально поддерживать систему тогда ситуация изменится. Ati и Nvidia уже нормально выпускают дрова, но иногда чтобы их поставить приходится бегать с бубном. А недавно ATI вообще прекратило пооддержку дров старых видеокарт и для меня это было новостью после того как я втулил видюху другую, пришлось использовать те дрова которые были в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 03:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрова все тут на 7-ку:

http://www.msi.com/product/nb/EX620.html#/?div=Driver

я не против дрова под линухом поставить,но они не всегда становятся правильно,ати видюха и линукс-это огромный шанс получить кучу проблем как я понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
дрова все тут на 7-ку:

http://www.msi.com/product/nb/EX620.html#/?div=Driver

я не против дрова под линухом поставить,но они не всегда становятся правильно,ати видюха и линукс-это огромный шанс получить кучу проблем как я понял...

Нет, драйвера на ATI впрочем как и на Nvidia устанавливаются как обычный пакет, тоесть они предоставляют нормальные драйвера для системы. Но вот поддержку старых видюх убрали. У меня озникла проблема когда перешел со встроенной видюхи на внешнюю. C ngivia на ati. Вот там пришлось лезть в конфиги. Благо при установке других дров, старые удаляются автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506915

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET