Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередной позор.У украины не нашлось денег для Артека.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
железный канцлер писал(а):
любезный !сохранность артека закреплена гарантиями данными украиной ЮНЕСКО.и после этого у вас хватает хамства говорить ,что детский отдых и оздоровление детей не первоочередная задача для государства?
футбол для вас вероятнее более понятная материя...


1. детский отдых и оздоровление детей не первоочередная задача для государства. Это первоочередная задача для их родителей.
2 Футбол (а именно Евро 2012) в данный момент является первоочередной задачей для государства.


ну так вопрос бы я не ставил... а вот если не спасать тяжелую промышленнось, сельское хозяйство, финансовую экономику то уже через 3 года некому буде отдыхать в артеке и некому будет болеть за футбол...
а вы за детский лагерь ухватились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продолжение темы.

Кабінет міністрів перепідпорядкував дитячий табір Артек собі.


Про відповідне рішення уряду повідомила прем’єр Юлія Тимошенко.

"Ми передали цією постановою Артек зі сфери управління Державного управління справами до кабінету міністрів", - сказала вона.

"Я розумію, що за всією цією бурхливою діяльністю, яку веде секретаріат президента, не вистачає часу опікуватись Артеком. Тому опікуватися Артеком з сьогодення буде уряд", - наголосила Тимошенко.

Також, за її словами, підготовлено постанову, якою буде виділено 60млн гривень на викуп державою 100% путівок в цей табір.

"Гроші ці в тому числі беруться з скорочення видатків Держу правління справами, де є занадто розкішні барські видатки і потрібно трішечки апетити чиновників навколо президента поміркованішими робити", - наголосила Тимошенко.

Також, за її словами, вирішено списати всі заборгованості Артеку, та ще одного дитячого центру "Молода гвардія".


PS Но это видимо автору темы неинтересно. Главное - в очередной раз обосрать Украину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем ее лишний раз обсирать-она сама обсерется.артек лишний тому пример.довести ситуацию до абсурда,а потом героически ее решать-это в стиле украины.
и если для государства здоровье или оздоровление детей не является первоочередной задачей,то такое государство ничего не стоит.логика уровня средневековья.по этой логике может позакрываем детские дошкольные учреждения,поликлиники?пусть родители сами лечат...тупее я ничего еще не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 22:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
зачем ее лишний раз обсирать-она сама обсерется.артек лишний тому пример.довести ситуацию до абсурда,а потом героически ее решать-это в стиле украины.
и если для государства здоровье или оздоровление детей не является первоочередной задачей,то такое государство ничего не стоит.логика уровня средневековья.по этой логике может позакрываем детские дошкольные учреждения,поликлиники?пусть родители сами лечат...тупее я ничего еще не слышал.


Ну у вас и логика.
Лечит не государство. Лечат врачи, которые могут быть и частниками.
Государство лишь наблюдает за соблюдением 'правил'.

Лечение своих граждан не есть функция государства - в противном случае недалеко и до восхваления СССР.

PS довести ситуацию до абсурда,а потом героически ее решать-это и в стиле любимой вами россии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 23:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, так это же столкновение левой и правой идеологии Smile
ЖК определенно коммунист. SLP скорее либерал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 00:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приверженцы Linux по определению не могут быть приверженцами тоталитаризма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс.развалили артек,обещали миру сохранить и развалили.класс.а теперь оказывается,что государство не только не обязано отвечать по международным обязательствам,оно оказывается и о гражданах может не заботиться.(что то я не знаю частных детских поликлиник,где ведется четкий учет и контроль за теми же прививками,может вы ,великий аналитик от МВ подскажите?)
и еще такая интересная манера.увести разговор от проблемы,заболтать его.причем тут россия?зачем ее сюда примешивать?артек что,в россии?или россия обещала сохранить этот уникальный природный,исторический,архитектурный памятник?так что держитесь рамок темы,а не скачите как блоха на сковородке.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:

SLP писал(а):
в продолжение темы.

Кабінет міністрів перепідпорядкував дитячий табір Артек собі.



в продолжении темы
Передача Международного детского центра "Артек" из сферы управления Госуправления делами в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта будет возможно только после согласования с ЮНЕСКО.

Об этом заявил руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк журналистам в субботу в Киеве после внеочередного заседания правительства.

"Артек" находится под эгидой ЮНЕСКО и нельзя менять любую форму управления без согласования с ЮНЕСКО", - сказал Тарасюк.


маразм крепчал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
класс.развалили артек,обещали миру сохранить и развалили.класс.а теперь оказывается,что государство не только не обязано отвечать по международным обязательствам,оно оказывается и о гражданах может не заботиться.(что то я не знаю частных детских поликлиник,где ведется четкий учет и контроль за теми же прививками,может вы ,великий аналитик от МВ подскажите?)
и еще такая интересная манера.увести разговор от проблемы,заболтать его.причем тут россия?зачем ее сюда примешивать?артек что,в россии?или россия обещала сохранить этот уникальный природный,исторический,архитектурный памятник?так что держитесь рамок темы,а не скачите как блоха на сковородке.


Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:

1) Частные детские поликлиники ? Пожалуйста.
(немного погуглив)

Киев - Медиком,Наш доктор,Дитина,Добробут

Петербург - Бейби

Москва - Частная Детская Клиника

Самара - В Самаре откликнулись на призыв Президента России Дмитрия Медведева о подключении частной медицины к решению государственных задач.
В Самаре открылся первый медицинский объект такого профиля, построенный частной медкомпанией «ИДК». В строительство детского медучреждения было инвестировано более 8 млн. рублей.

2) Почему вы меня называете 'аналитиком от МВ' ? За то я раз сослался на материал МВ ?

3) Артек не развалили. Успокойтесь. Насколько я понял были временные трудности с финансированием на 2009. И все.

4) Россия к Артеку отношения не имеет. Еще раз успокойтесь.
Вы привели одну национальную черту украинцев. Я отметил что эта черта свойственна и русским. Всего лишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет частной детской медицины не знал.спасибо за данные.другой вопрос сферы их деятельности.это у меня вызывает вопрос.
а касаемо артека,не вам меня успокаивать.артек развалили.последний раз я там был в августе прошлого года.и своими глазами видел этот бардак.если вы не разбираетесь в теме,просто помолчите и не давайте глупых возгласов насчет приоритетных задач,а то будете,как и прежде, всякие сплетни называть аналитикой.есть у вас такая черта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
насчет частной детской медицины не знал.спасибо за данные.другой вопрос сферы их деятельности.это у меня вызывает вопрос.
а касаемо артека,не вам меня успокаивать.артек развалили.последний раз я там был в августе прошлого года.и своими глазами видел этот бардак.если вы не разбираетесь в теме,просто помолчите и не давайте глупых возгласов насчет приоритетных задач,а то будете,как и прежде, всякие сплетни называть аналитикой.есть у вас такая черта.


Ну по сплетням вы у нас специалист.
Взять хотя бы название данной темы.

Я всегда стараюсь приводить реальные факты (со ссылкой на источники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Ну по сплетням вы у нас специалист.
Взять хотя бы название данной темы.



а что в бюджете2009 заложено финансирование артека(приведете реальный факт со ссылкой на источники?)?или бюджет будут пересматривать?премьер говорит,что бюджет пересмотрен не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
SLP писал(а):

Ну по сплетням вы у нас специалист.
Взять хотя бы название данной темы.



а что в бюджете2009 заложено финансирование артека(приведете реальный факт со ссылкой на источники?)?или бюджет будут пересматривать?премьер говорит,что бюджет пересмотрен не будет...


читайте эту тему

1) 35 млн

2) 100% оплата всех путевок из бюджета

3) списание всех долгов (именно на это больше всего жаловалось руководство Артека)

PS IMHO у Артека явно неадекватный директор.

PPS Насколько я понял Артек не финансировался отдельной строкой в бюджете. Он подчинялся Управлению при Президенте и финансирование шло естественно на это Управление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что вы приводите,это не запланированное бюджетное финансирование,а пожарные меры.причем опять таки не ясно,все обещанное будет заложено в бюджете следующего года или как?а куда девать долги перед банками?да и странно в вашем государстве получается,ДУСя говорит,что финансирование артека шло по статье министерства Павленко.кто же врет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто реплика.
Канцлер ! вы насколько я помню гражданин Украины.
И потому ваши постоянные высказывания типа 'ваше государство' нелестно Вас характеризуют.
Это и ваше государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не претендую на ваши обо мне лестные высказывания.
что точно нелестно характеризует ВАШЕ государство,так ложь ВАШИХ первых лиц.артек последний яркий тому пример.развалить такую структуру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508962

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET