Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог? Ответить с цитатой

Кит писал(а):
pashaaa писал(а):
Цитата:
Что бы знать есть Он или нет нужно его увидеть. А видел ли кто нибудь ЕГО?

Интересно, компьютерные программы верят в существование программиста, или нет т.к. его не видели?

принцип человека: не увижу-не поверю
принцип Бога: не поверишь-не увидишь

То есть по-Вашему, если компьютерная программа поверит в программиста, она его увидит? Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог? Ответить с цитатой

Кит писал(а):
pashaaa писал(а):
Цитата:
Что бы знать есть Он или нет нужно его увидеть. А видел ли кто нибудь ЕГО?

Интересно, компьютерные программы верят в существование программиста, или нет т.к. его не видели?

Я так понял вы приравниваете человека и компьютерную программу? По вашему они разумны и способны верить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог? Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
Andrea писал(а):
Есть ли Бог или его не существует? Think

Что бы знать есть Он или нет нужно его увидеть. А видел ли кто нибудь ЕГО?
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
Это анекдот по теме,токо не в обиду ,я никого нехотел задеть или обидеть.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата:
Andrea, скажите, может ли кто-то или что-то существовать само по себе, не созданное никем предварительно?
Судя по логике нет.Я думаю что может существовать только Бог сам по себе ,если такой имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:
Я так понял вы приравниваете человека и компьютерную программу? По вашему они разумны и способны верить? Very Happy
Хорошо сказал,есть логическая цепочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бога не обязательно видеть, его можно ощущать....
п.с. На свой верхний пост ответа дарвинистов я так и не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Бога не обязательно видеть, его можно ощущать....
п.с. На свой верхний пост ответа дарвинистов я так и не увидел...
Тоже верно,согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судя по логике нет.Я думаю что может существовать только Бог сам по себе ,если такой имеется.

Andrea
Вот и ответ, молодца!!! И я ж говорю об этом - с точки зрения логики бога нет! Или мы считаем, что что-то существует само по себе - тогда нам бог не нужен. Или считаем, что все кем-то создано, тогда надо искать и создателя бога. Третьего нет!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Borz писал(а):
Бога не обязательно видеть, его можно ощущать....
п.с. На свой верхний пост ответа дарвинистов я так и не увидел...

Интересные штучки! Только я не понял, какое это имеет отношение к теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):

Интересные штучки! Только я не понял, какое это имеет отношение к теме?

Это к разговору о Дарвине и его теории....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидит себе бог в раю, тут перед ним появляется ученый и говорит:
- Поздравь нас, Господи, ты нам больше не нужен. Мы, ученые, наконец изобрели способ создать жизнь из ничего. Иначе говоря, мы теперь можем сделать то, что ты сделал вначале.
- О, вот как? Это интересно...
- Да, мы можем взять грязь и слепить из нее подобие тебя, а потом вдохнуть в нее жизнь, и таким образом создать человека.
- Здорово, а ну-ка, покажите!
- Смотри! - Ученый нагнулся и начал сгребать землю под ногами в кучку.
- Эй, минуточку! - прервал его бог. - Ты сначала сам свою землю создай!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Цитата:
И я ж говорю об этом - с точки зрения логики бога нет!
Где логика?Где машина без оператора?Где пример?Это логика по вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
pei писал(а):

Интересные штучки! Только я не понял, какое это имеет отношение к теме?

Это к разговору о Дарвине и его теории....

И что? Эти изображения типа доказывают, что люди и динозавры жили одновременно? При чем тут Дарвин? Изображения интересные, конечно, если не фальшивка. Я все же думаю, что люди и динозавры жили в разные периоды, т.к. тому больше доказательств. Но если это не так - значит не так, теория Дарвина от этого не меняется.
На самом деле можно придумать массу теорий, как эти изображения появились. Может люди рисовали комиксы, а про динозавров все прекрасно знали уже тогда! Ведь тот же Скляров, который рассказывает про эти статуэтки, в другом месте утверждает, что Хеопс был археологом, аргументированно это доказывает! Мы же не знаем, насколько была развита археология и палеонтология несколько десятков тысяч лет назад... Человек существюет на Земле 2 млн. лет, а история человечества, которую мы учим в школах, начинается 10000 лет назад. Т.е мы знаем только полпроцента!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Цитата:
Где логика?Где машина без оператора?Где пример?Это логика по вашему?

Эта песня хороша, начинай сначала!
Ладно, повторюсь еще раз, если станет понятней:
Или мы считаем, что что-то существует само по себе - тогда нам бог не нужен. Или считаем, что все кем-то создано, тогда надо искать и создателя бога. Третьего нет!


Последний раз редактировалось: pei (Пн Фев 16, 2009 14:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Borz писал(а):
pei писал(а):

Интересные штучки! Только я не понял, какое это имеет отношение к теме?

Это к разговору о Дарвине и его теории....

И что? Эти изображения типа доказывают, что люди и динозавры жили одновременно? При чем тут Дарвин? Изображения интересные, конечно, если не фальшивка. Я все же думаю, что люди и динозавры жили в разные периоды, т.к. тому больше доказательств. Но если это не так - значит не так, теория Дарвина от этого не меняется.
На самом деле можно придумать массу теорий, как эти изображения появились. Может люди рисовали комиксы, а про динозавров все прекрасно знали уже тогда! Ведь тот же Скляров, который рассказывает про эти статуэтки, в другом месте утверждает, что Хеопс был археологом, аргументированно это доказывает! Мы же не знаем, насколько была развита археология и палеонтология несколько десятков тысяч лет назад... Человек существюет на Земле 2 млн. лет, а история человечества, которую мы учим в школах, начинается 10000 лет назад. Т.е мы знаем только полпроцента!
Ребята вопрос есть ли Бог, а не теория Дарвина.Нада разобраться по теме ,а не существование людей вместе с динозаврами.Это другая тема,я извиняюсь.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Цитата:
Где логика?Где машина без оператора?Где пример?Это логика по вашему?
Я не услышал примера,это во первых,а во вторых начнем сначала только по тому что нельзя строить дом с дымаря.Если говорить о Дарвине и динозаврах, то это дымарь,а если говорить о том как и откуда появились Динозавры и Дарвин,то в конечной цепочке мы прийдем к вопросу ,так есть ли Бог?Вот это фундамент.А потом дымарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы внимательно следите за темой, то про динозавров, которые не по теме я первый и сказал Smile
А что касается дымаря - так это вы и ставите все с ног на голову, извиняюсь. Прежде, чем приводить примеры, надо разобраться с принципом. Вы утверждаете, что вселенная - это механизм, который был кем-то запущен. Если я изначально не согласен с самой логикой этого высказывания и объяснил почему, зачем же мне ей следовать и искать для вас какие-то примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, повторюсь еще раз, если станет понятней:
Или мы считаем, что что-то существует само по себе - тогда нам бог не нужен. Или считаем, что все кем-то создано, тогда надо искать и создателя бога. Третьего нет!
Как это существует само по себе.Мои родители существовали сами по себе так что ли? И тут бац,я появился сам по себе.Ух ты?Надо же!Никто ниче не делал, а я тут ррррраз и появился.Вот ты пишешь:"Или считаем, что все кем-то создано, тогда надо искать и создателя бога. Третьего нет!"Кем то создано,ага а кем?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Цитата:
Прежде, чем приводить примеры, надо разобраться с принципом. Вы утверждаете, что вселенная - это механизм, который был кем-то запущен. Если я изначально не согласен с самой логикой этого высказывания и объяснил почему, зачем же мне ей следовать и искать для вас какие-то примеры?
Вот именно,нада разобраться с принципом.А принцип указывает на то что всякая деятельность может проявится только если есть живой объект или личность.Ну если вы думаете что солнце встает само по себе,меняются времена года сами по себе,Банкоматы действуют сами по себе ,захотели в валюте выдали деньги,захотели в гривнах.Чтож я с этим согласен.Сами по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea
Послушайте, нельзя вести дискуссию с человеком, который утверждает две взаимоисключающие вещи. Я показал это Вам и дважды повторил. Только не обижайтесь, но если Вы, как глухарь, токуете и слышите только себя, трудно о чем-то говорить!
Поймите наконец, введя условие, что все должно возникать по какой-то причине, вы сами обрубили возможность существования бога, потому-что он не подходит под Ваше же условие! Вводя в рассуждение бога, вы нисколько не решаете поставленный вами вопрос, только лишь преподносите его в новом, завуалированном виде, но от этого ничего не меняется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поймите наконец, введя условие, что все должно возникать по какой-то причине, вы сами обрубили возможность существования бога, потому-что он не подходит под Ваше же условие! Вводя в рассуждение бога, вы нисколько не решаете поставленный вами вопрос, только лишь преподносите его в новом, завуалированном виде, но от этого ничего не меняется!
Подождите если возникает по какой то причине то по какой?Причина и может быть Бог.Это логично.Но не всем понятно.Я не пытаюсь обрубить возможность его существования,а наоборот я думаю что все таки он и создал все.И например говорить:А кто создал Бога?Тоже неверно ,так как мы не знаем изначально кто такой Бог.Сначала нужно понять,а управляет ли Бог всем творением и поняв всю сложность происходящих процессов при условии что Бог таки управляет и является причиной всего,вопрос а кто создал Бога отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считайте меня атеистом (так как таковы не являюсь), но если Бог существует, где он по вашему находиться(живет, обитает и т.д.)? Или он существует лишь в виде мысли, мечты, нашего с вами воображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507207

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET