Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
pei писал(а):
Я бы и не ввязывался в эту дискуссию, если бы каждый верил во что хочет: Вы верите в бога - замечательно, я нет - прекрасно. Но верующим же хочется ДОКАЗАТЬ, что именно они правы! А когда видишь, чего стоят эти "доказательства", трудно сдержаться Smile

Как я понимаю я и pei, атеисты.
pei, или я не прав?

Похоже, что да... Smile
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=8166&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа..
Как то, все неоднозначно Unknown
подождем самого pei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
pei писал(а):
Я бы и не ввязывался в эту дискуссию, если бы каждый верил во что хочет: Вы верите в бога - замечательно, я нет - прекрасно. Но верующим же хочется ДОКАЗАТЬ, что именно они правы! А когда видишь, чего стоят эти "доказательства", трудно сдержаться Smile

Как я понимаю я и pei, атеисты.
pei, или я не прав?

Дело не в том, во что я верю или не верю. Свои взгляды, как буддиста, я излагаю в соответствующем разделе, точнее даже не взгляды, а просто даю информацию, которая может кого-нибудь интересовать. В остальные ветки я со своим буддизмом не лезу. Но если на форуме идет пропаганда с использованием заведомого обмана, что и происходит в данном случае, я считаю нужным что-то сказать. К сожалению, некоторые участники форума ведут себя весьма вызывающе, например позволяют себе высказывания типа этого:
Цитата:
вашевлезание в разговор

Удивительно, что на мелитопольском форуме позволительны такие вещи, обычно подобные выражения расцениваются как неуважение к участникам форума.

Цитата:
И полностью поддерживаю pei, как по сути обсуждаемого вопроса, так и по отношению к способу ведения вами дискусии.

Спасибо. Но у меня хороший иммунитет к дерьму, которое льют мне на голову. Smile Я вот думаю о другом: наш уважаемый оппонент может хоть сто раз написать, что он всех переспорил и все доказал, но эти штучки действуют только на тех, кого он сам любовно называет "дЫбилами" Smile Любой здравомыслящий человек легко разберется, и в сути вопроса и в способе ведения дискусии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Peter

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 5

Репутация: 21.7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю бога нет Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю бога нет

А вы не думали над тем, что можете ошибаться?
И в результате ошибки можете умереть 2 смертью и потерять жизнь вечную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 09:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется понял. plastic, вы боитесь умереть и потерять жизнь вечную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Rainrazor -> Не изобрели бы шумеры-язычники письменность, сидели бы вы все без Библии Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 08:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия бы существовала в устной форме ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 09:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazarus писал(а):
To Rainrazor -> Не изобрели бы шумеры-язычники письменность, сидели бы вы все без Библии Smile))))))


Не создай Бог человека и не надели его мощным разумом - ни о каких бы шумерах речь и не шла бы)))

а если серьезно к чему тут они??? современная форма буквенного письма с согласными и гласными если не ошибаюсь - это греков изобретение уже, после коренного усовершенствования финикийского письма, в котором гласных не было. Финикийское с арабским, ивритом - пошло не от шумеров а от египетского, иероглифического, а не шумерского слогового - наследником которых были персы. к тому же на востоке - свое письмо формировалось, японское к примеру, и не помню чтобы оно с шумерским клинописным перекликалось Smile
но ДО всего этого - были иероглифы, пиктограммы, используемые вот и сейчас в вашем браузере хотя бы - прсмотритесь, а еще раньше рисунками предметов смысл передавали... хотя - куда проще было устно ))))

Так что шумерам христиане не обязаны, как и изобретателям радио, видео, интернета... суть, Дух веры, Бог - от этого никоим образом не изменился.
Это кто так кстати восхваляет шумеров кстати, не оккультист ли Лазарев???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они к тому же, к чему Флоренский в электронике. Я вижу на такие тонкие сравнения надо напрямую намекать Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazarus писал(а):
Они к тому же, к чему Флоренский в электронике. Я вижу на такие тонкие сравнения надо напрямую намекать Smile)))


Ну если имя Павел Флоренский, которй как священник и одновременно основоположник-исследователь полупроводников - основ всей современной электроники, да и вообще внесший огромнейший вклад электрификацию ссср - изобревший карболит дешевый - замену дорогущим каучуковым электроизоляторам - вам ни о чем не говорит, то боюсь понты с перечислением высоких наук для разбора эволюции - звучат из ваших уст всего лишь лицемерно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PooH

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Мелик
Репутация: 60.9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за вопросы... конечно есть и имя его Род!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
fOrsai12

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Мелитополь
Репутация: 45.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог един,только в разных странах и религий его по разному кличут.
(Аллах на пример)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fOrsai12 писал(а):
Бог един,только в разных странах и религий его по разному кличут.
(Аллах на пример)


дилетантскоемнение. вы сравните КАКИМ представляют Бога разные религии и перестанете считать что речь об одном Боге. а противоположные доводы - не могут одновременно являться истинными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fOrsai12 писал(а):
Бог един,только в разных странах и религий его по разному кличут.
(Аллах на пример)

Да ну? По-твоему Аллах, Яхве, Род, Кришна и т.д., ставящие людям разные цели, иногда несовместимые, является единым Богом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 39, 40, 41  След.
Страница 19 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508870

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET