Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.zoohall.com.ua%2Fleftframes%2Fzanimatelno%2F38.htm&text=%F6%E5%EB%EE%EA%E0%ED%F2&qtree=GiN5bI1Zz6YZZ63%2FmRIQgUCPv5AhF1g15aeqa6QfzbQD0jrYrwAm6fmB7JFGNdQ1sDdvsPhGtAgtptkwGZU2YVtpw8eOaFIcZMMlyrL2GXYeY9hO9y4qFlXyKQC7So69wNswig3JUg0caCNndQu91w%3D%3D

само описание рыбы говорит что к суше она и приближаться не могла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.zoohall.com.ua%2Fleftframes%2Fzanimatelno%2F38.htm&text=%F6%E5%EB%EE%EA%E0%ED%F2&qtree=GiN5bI1Zz6YZZ63%2FmRIQgUCPv5AhF1g15aeqa6QfzbQD0jrYrwAm6fmB7JFGNdQ1sDdvsPhGtAgtptkwGZU2YVtpw8eOaFIcZMMlyrL2GXYeY9hO9y4qFlXyKQC7So69wNswig3JUg0caCNndQu91w%3D%3D

само описание рыбы говорит что к суше она и приближаться не могла

Дык потому и выжила! Ее же все давно похоронили! На самом деле это удивительный факт, очень редкий! Но теорию эволюции он сам по себе ни подтверждает и ни опровергает. Что же касается особенностей устройства этой чудо-рыбки, мне просто не хочется загромождать этот форум анатомическими подробностями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.spasi.ru/biblt/bone2.htm если действительно интересно, для меня это не ответ но куча вопросов и разочарование в теории эволюции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
http://www.spasi.ru/biblt/bone2.htm если действительно интересно, для меня это не ответ но куча вопросов и разочарование в теории эволюции

Так и отлично, наука ищет истину, а не успокоение. Есть вопросы, много неясно? Замечательно! Это же двигатель прогресса, не надо этого боятся!
А возник вопрос, давайте искать ответ, только по очереди, сначала один вопрос, потом другой. А то, когда начинают сыпать по 10 вопросов сразу, создаётся ощущение, что большим количеством вопросов хотят защититься от ответов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай, во мне веры с маковое зерно, я только в это воскресенье первый раз на службу в храм ходил. пойми-я не фанатик, иначе б форум анафемами по тебе заваливал. и науки мне что семечки даются, еще со школы все дыры мною старались заткнуть,
это я к тому что научный подход для меня-всегда был единственным. и с теорией дарвина я знакомился не как противник а наоборот- как научный атеист, и головой думать привык. и к отвержению теории пришел сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, ок, только давай по делу!
Про водичку мой пример прочел? Есть что сказать?
Факты против эволюции давай, только по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто теория зарождения жизни, и вытекающая дарвина- перестали быть лично для меня и вообще современных ученых ясными и обоснованными более, чем тот же Акт Творения, который многие считают корнем-сплетением и Божественного и материального.
хочется разобраться для себя, но когда оно выглядит как и теория про барабашек- естественно не можешь принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
просто теория зарождения жизни, и вытекающая дарвина- перестали быть лично для меня и вообще современных ученых ясными и обоснованными более, чем тот же Акт Творения, который многие считают корнем-сплетением и Божественного и материального.
хочется разобраться для себя, но когда оно выглядит как и теория про барабашек- естественно не можешь принять.

Я вам даже больше скажу.
Теории зарожденя жизни до сих пор нет, есть только гипотезы, все пока неудовлетворительные. Теория Дарвина была очень сильно видоизменена и современный дарвинизм с со старой теорией имеют много отличий.
Но! Разумная критика теорий только приветствуется. Истинный ученный, без предубеждений, только рад этому. На самом деле дарвинизм критикуют с позиций других, но, заметьте, тоже эволюционных теорий. Их же много, не только дарвиновская. Среди серьезных ученных факт эволюции, как таковой, уже давно не оспаривается, есть дискуссии о движущих силах, направленности, влиянии на наследование и т.д. А Богословские "ученные" надергали из этих дискуссий разных аргументов и пытаются пропихнуть свою телегу. Это то же самое, что я бы использовал критику протестантов против католиков, чтобы сказать: видите, мол, они против Папы, значит бога нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще интересная статья http://www.harunyahya.ru/Books/atlas-sf21.php

кстати чисто научная,

ну и вопрос к психо- что ж до нас за ответы даны? ато так и не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
вот еще интересная статья http://www.harunyahya.ru/Books/atlas-sf21.php

кстати чисто научная,


Прочитал эти статьи, это как раз хорошая иллюстрация к тому, что я говорил. Что там "чисто научного", я так и не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну с водичкой помоему перегиб... Священник скажет - на все воля Божья... и возблагодарит его за Все Им созданное )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
igor15

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 223
Откуда: КамАджесс
Репутация: 18.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то есть в любом случае..может и не такой Бог,которым мы привыкли Его видеть..но Что-то есть.а на счёт споров об этом..читал какую-то книгу..фантастика.так вот..там один учёный-философ жил по следующему принципу:по чётным дням верил в Бога,по нечётным в Дарвина и эволюцию,поскольку не мог доказать неправильности каждой теории.никто из нас,форумчане,точного ответа дать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все?- спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил,
- Если Бог создал все, значит бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно," - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил :
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, поглощаяет ли он или отдает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) - есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
igor15

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 223
Откуда: КамАджесс
Репутация: 18.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 00:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая цитата, я бы углубил- Бог дал право выбора, и человек наделен Волей, но пользуется ею во вред, во зло, себе и другим, уподобляясь злу. религия это просто обьясняет- познав грех от яблока- человек в себя пустил зло и смерть, он утратил само чистое понятие добра и любви, то что мы считаем добром- редко таковым является. вспомните притчу о человеке который делал удочки- степень добра огромна, мы плохо представляем даже насколько.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

пеи, вчера занят был, про пример с водой - настоящий ученый бы тоже восхищенно глядел на лужу, смотря как идеальна ровная водяная пленка, как она еле заметно играет от малейшего ветерка, как края лужи не растекаются а скруглены как и у малейшей капли воды... наблюдал бы как причудливо она замерзает, как непонятным образом хранит информацию о том что на нее воздействовало- как изменяется её структура, считавшаяся ранее просто кучей Н2О Wink, чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
Страница 4 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504482

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET