Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
дак живите Applause только трупам не кланяйтесь и картинки не целуйте, а так все окей Dancing

А это не трупы и не картинки Smile
Всё глубже понимаю насколько поверхностно ты "ходил в храм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 00:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это не трупы и не картинки Smile
Всё глубже понимаю насколько поверхностно ты "ходил в храм"

Почему бы не называть ВЕЩИ своими именами?Smile
Очень правильно делаешь, что ставишь в кавычки. Это ведь прошлое, которое я переосознал.
Так вот как вы это называете - "ходить...в...храм..." Какое замечтательное занятие, а главное - увлекательное Drinks or Beer Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 00:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не вещи, а Святые Божии и их Образы. это - их имена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 00:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
И жить, и умереть стоит только ради Прекрасного.

А стоит ли вообще умирать???
kariokan писал(а):
А Бог - есть Красота. Причем призывающий к Жизни вечной, а не к смерти.

Это откуда известно? "Официальная" версия утверждает, что Бога никто не видел. А те источники в которых все же описывается его вид, говорят, что облик его ужасен.
Andrea писал(а):
kariokan писал(а):
А Бог - есть Красота. Причем призывающий к Жизни вечной, а не к смерти.
Согласен полностью!Это гениальное и довольно точное высказывание.

И что же здесь гениального?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Andrea писал(а):
Минутку,тема называется есть ли Бог!Правильно?
Так вот если есть я,то ты сам говорил, что ничего не появляется из ничего.Так?Раз я существую ,значит я же не могу появится из ничего! Логично?Я то есть!Факт!Если я личность,то следовательно ......Бог есть!!!А как же иначе ,я же откуда то взялся!А может меня или тебя нет,тогда к чему этот вопрос и кто мне его задает?

Может и логично. Это называется доказательством от обратного - если есть я то есть и Бог. Но это не доказывает наличие Бога.А что, если изначально взяти неправильные данные? Что, если вы ниоткуда не брались? Что, если вы были всегда, просто кто-то лишил вас памяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 01:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
"Официальная" версия утверждает, что Бога никто не видел. А те источники в которых все же описывается его вид, говорят, что облик его ужасен.


Никто не видел, ОН - явил. Официальный Источник Smile
И насчет ужаса - это уже не отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 02:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же явил, если никто не видел d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 09:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДО того. Не надо разрывать фразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит писал (а):
Цитата:
А стоит ли вообще умирать???

Если в материальном плане ,то это неизбежно,а в духовном умереть как стяжатель,ради Прекрасного.
кит писал (а):
Цитата:
Это откуда известно? "Официальная" версия утверждает, что Бога никто не видел. А те источники в которых все же описывается его вид, говорят, что облик его ужасен.


Официальная версия говорит о том что человек произошел от обезьяны.Так что теперь.Может кто то и носит отчество Горилович,я же не против такой идеи.Мы просто рассуждаем логично.
кит писал (а):
Цитата:
Может и логично. Это называется доказательством от обратного - если есть я то есть и Бог. Но это не доказывает наличие Бога.А что, если изначально взяти неправильные данные? Что, если вы ниоткуда не брались? Что, если вы были всегда, просто кто-то лишил вас памяти?

просто кто-то,а кто - поконкретнее?Разве на до мной есть кто то?Зачем тогда говорить "кто то лишил памяти".Вот я есть!А я являюсь господином всего?Всего, что вижу или наблюдаю.Могу ли я управлять всем?Могу ли я сказать ,что это все моё?Или принадлежит мне?Или сказать - я эти предметы ,которые наблюдаю?Или некие обстоятельства ограничивают меня.Холод,жара ,болезни смерть и мне не комфортно.Могу ли я властвовать над всем?Вряд ли!Огромные миллиарды вселенных,вместе с Землей двигаются ,устройство даже простых насекомых поражает,четкой конструкцией и гениальным строением.Часы могут работать без хозяина часов?Могут ли они существовать вообще без конструктора который заложил уже у себя в "голове" весь механизм?
Почему существую "я"? Потому что существует что то или кто то .Почему ? Потому что ничего не берется из ничего!Но "я" то есть- следовательно......и я не пытаюсь описывать в мелких деталях того ,кто может существовать помимо меня,это лишь логический ход рассуждений.Почему ,потому что мы ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в материальном плане ,то это неизбежно,а в духовном умереть как стяжатель,ради Прекрасного.

С чего вы взяли, что неизбежно. Если у нас нет выбора, то это другое дело, но это не значит неизбежно. Если вы сторонник умирания, то скажите хотя бы в кратце - что это Прекрасное, ради которого стоит умирать. Или это некая личность, которую вы прикрыли под Прекрасным. Тогда почему он сам не умирает, раз это так прекрасно, а толко пользуется умираниями, происходящими на Земле?
Цитата:
Официальная версия говорит о том что человек произошел от обезьяны.Так что теперь.Может кто то и носит отчество Горилович,я же не против такой идеи.Мы просто рассуждаем логично.

Я не писал светская или научная. Слово официальная намерено взято в кавычки, могли бы догадаться что имеется ввиду. Так что же вы скажете на счет того, что Бога никто не видел?
Цитата:
просто кто-то,а кто - поконкретнее?Разве на до мной есть кто то?Зачем тогда говорить "кто то лишил памяти".Вот я есть!А я являюсь господином всего?Всего, что вижу или наблюдаю.Могу ли я управлять всем?Могу ли я сказать ,что это все моё?Или принадлежит мне?Или сказать - я эти предметы ,которые наблюдаю?Или некие обстоятельства ограничивают меня.Холод,жара ,болезни смерть и мне не комфортно.Могу ли я властвовать над всем?Вряд ли!Огромные миллиарды вселенных,вместе с Землей двигаются ,устройство даже простых насекомых поражает,четкой конструкцией и гениальным строением.Часы могут работать без хозяина часов?Могут ли они существовать вообще без конструктора который заложил уже у себя в "голове" весь механизм?
Почему существую "я"? Потому что существует что то или кто то .Почему ? Потому что ничего не берется из ничего!Но "я" то есть- следовательно......и я не пытаюсь описывать в мелких деталях того ,кто может существовать помимо меня,это лишь логический ход рассуждений.Почему ,потому что мы ограничены.

Тут где-то с вами согласен, где-то не имеет смысла обсуждать, т.к. оба останемся при своем. Но общая мысль непонятна, что вы этим хотели сказать. Если то, что само ничего не появляется и нужен создатель, то я согласен. Дугой в опрос в том, что вы когда-то появились или были всегда. Вы как "я" а не как тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал (а):
Цитата:
С чего вы взяли, что неизбежно. Если у нас нет выбора, то это другое дело, но это не значит неизбежно. Если вы сторонник умирания, то скажите хотя бы в кратце - что это Прекрасное, ради которого стоит умирать. Или это некая личность, которую вы прикрыли под Прекрасным. Тогда почему он сам не умирает, раз это так прекрасно, а толко пользуется умираниями, происходящими на Земле?
Я не сторонник умирания в физическом смысле,я сторонник "умирания" как стяжатель (пользователь).Почему?Потому что многие христиане и не только могут сказать -мы стремимся попасть в рай!Или спастись!А зачем?И что будет если вас спасут?Вот тут засада!Каковы их мотивы!Вот что они говорят обычно?Мы будем свободны!Истина сделает нас свободными!А что вы будете делать со своей свободой?Наслаждаться!!!!!Так оказывается Христос им нужен для спасения,а когда спасутся ,то будем наслаждаться в раю!Более того Богом то они называют Христа!А Бог им не нужен.Возлюбить Бога получается ,это попасть в рай,наслаждаться там и петь ему алилуя.Использовать Христа для спасения и дальше картина маслом!Но это не все христиане!Всех под одну гребенку нельзя.
Теперь что такое Прекрасное?Если Бог выступает в роли Судьи или Отца,то какая любовь может быть к Судье?Каково настроение отношений может сложиться?Почитание и благоговение,уважение----но не любовь!Склонятся перед силой,могуществом хорошо,но ублюдочно,это все равно что у меня есть хозяин который меня судит за мои грехи.Наказывает за проступки и награждает за хорошее поведение.А вот склонить голову перед Красотой Абсолютного порядка,вот это да.Великие полководцы завоевавшие пол Азии преклоняли свои головы перед женщинами,а почему?Потому что красота "ложила" их на колени!Потому что Красота она вне закона.Завоеватели "на коленях" перед "рабынями".Бог -есть Абсолютная Красота,перед которой невозможно устоять.Красоту сложно даже Богом назвать!Вот перед Красотой не в западло послужить,а вот перед Судьей ты служишь (или кто то),чтобы в ад тебя не отправили или рай дали.Возникает торговля,я тебе служу ,а ты меня спасешь и в рай,а мне там будет хорошо,я буду "песни петь" Отцу нашему.У христиан даже в молитвах скрыта торговля в тонкой форме.О какой любви может идти речь?Бог есть Абсолютная Красота,от которого ты ничего не хочешь поиметь,ни рай ,ни богатства,ни славы ничего- кроме служения,а каковы мотивы?Никаких!Просто не возможно отказаться от Красивого,это подобно тому как парень влюблен в красивую девушку и ничего не может поделать с собой,только в дальнейшем он хочет поиметь ее,а здесь все наоборот!Ты служишь -тобой пользуются!Засада в том ,что ты возлагаешь надежды на то,что тебе ответят взаимностью,тот кто любит и не корыстолюбив вообще надежд не возлагает,потому что он раб Красоты,его куда хотят туда и пошлют.Раб -это вещь своего хозяина и он не претендует вообще ни на что.Вот тут можно сказать за близкие отношения,без торговли.Вот здесь попахивает любовью к Прекрасному!Только раб может зайти в опочивальню царя чтобы послужить когда он нежится и не хочет никого видеть,охрана и и вся остальная шушера ,остаются за дверью.
Цитата:
Тут где-то с вами согласен, где-то не имеет смысла обсуждать, т.к. оба останемся при своем. Но общая мысль непонятна, что вы этим хотели сказать. Если то, что само ничего не появляется и нужен создатель, то я согласен. Дугой в опрос в том, что вы когда-то появились или были всегда. Вы как "я" а не как тело.

Был всегда.Это очень сложная для понимания тема,нужно о многом иметь представление.Очень сложно.Для этого вам нужно(чтобы понять) общаться с чистыми преданными (душами) ,а не со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cody

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бог есть, как основа всего на земле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cody писал(а):
бог есть, как основа всего на земле

"квадратный мегагерц равен корню гепатенузы" ( Ниндзя-черепашки (с) )
где основа, в чем?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
danver

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 6

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cody писал(а):
бог есть, как основа всего на земле



Или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
salamon
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 00:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж 50% (или есть или нет) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 37 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507272

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET