Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor15 писал(а):
понравилось Applause

И мне тоже. Только знаете ли вы, что это никакое не христианство, а так называемый "оригенизм", ересь, осужденная 5-м вселенским собором. Так что попробовали бы вы поговорить о том, что зла не существует лет эдак 700 назад, быстро бы узнали, что такое "железная дева" и "испанский сапожок"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
igor15

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 223
Откуда: КамАджесс
Репутация: 18.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто и не говорит,что это христианство..я же и говорю,что Бог существует..но возможно не такой,каким мы его представляем.кстати,церковь 700 лет назад была страшным оружием власти,а не сообществом верующих в Бога людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и не ввязывался в эту дискуссию, если бы каждый верил во что хочет: Вы верите в бога - замечательно, я нет - прекрасно. Но верующим же хочется ДОКАЗАТЬ, что именно они правы! А когда видишь, чего стоят эти "доказательства", трудно сдержаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
igor15

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 223
Откуда: КамАджесс
Репутация: 18.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дискуссии бессмыслены.я так считаю..потому что ни верующие,ни неверущие не могут привести доказательств своей правоты.я,например,никому ничего доказывать не собираюсь..это дело личное каждого.да и спорить о том,что было миллионы-миллиарды лет назад бессмысленно.мы ж там не жили)
хотя нет..пару раз спорил..со знакомым одним..ходит в церковь напротив Педа.просто он доказывал,что люди и динозавры жили на земле одновременно..просто "не замечали друг друга"))вот тут не удержался и спорил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда Вы меня понимаете. Я могу верить во что угодно, например в то, что я самый умный и красивый, если я при этом никого не достаю, не требую всеобщего признания, тогда это мои проблемы или мое щастье! Smile Но если я начну это всем доказывать, согласитесь, будет выглядеть глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Ну тогда Вы меня понимаете. Я могу верить во что угодно, например в то, что я самый умный и красивый, если я при этом никого не достаю, не требую всеобщего признания, тогда это мои проблемы или мое щастье! Smile Но если я начну это всем доказывать, согласитесь, будет выглядеть глупо.
Полностью согласен! Но если так, то к чему эта тема? Лично я считаю, что поспорить интересно и для мозгов полезно. Конечно, вряд ли кто-то изменит свое мнение (хотя и такое возможно), но узнать что-то новое наверное интересно. Например я узнал, что мул оказываеться не дает потомства. Честно признаюсь в этом. И этот факт, подталкивает мой мозг на дальнейшие размышления. Как где-то на форуме читал, что в споре, а не в ссоре рождается истина. А оставаться при своем или менять мнение зависит только от нас. Ну, и в заключение хочу сказать спасибо ВСЕМ тем, кто принимает и принимал участие в этой теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!Я не пытался кому либо доказывать что либо ,просто шла дискуссия по поводу существования Бога.Мы можем спорить по этому поводу много раз ,углубляясь в самые разные темы.Ну я не об этом.Нащет веры в Бога!Например,если мне дать 2 яблока,а потом еще 2 яблока ,сколько будет?Четыре!Не так ли?Вы мне зададите такой вопрос:А ты веришь что 2+2=4?А я вам скажу что,я не то что бы верю я знаю что 2+2=4.Вопрос веры немного туманный.Я не то чтобы верю что Бог есть,я знаю что он есть,пусть я его никогда не видел лично, это так,но по сути и логике я не верю,а знаю что он существует.Для меня это факт.У людей может быть другое мнение,ну чтож,тоже хорошо,человек же имеет право на свое мнение не так ли?Теперь хочу прояснить картину нащет христиансских высказываний или еще каких либо.Тут вот в чем дело.Бог один.Верите вы в него или нет ,знаете что он есть и т. д.Есть на нашей планете множество религиозных конфессий,но Бог то один.Я же не могу сказать что солнце к примеру христианское или мусульманское или милитопольское.Так что будем в поиске.Всем спасиба за ответы,приятно было пообщаться на данную тему.Может еще кто нибудь что либо добавит.Будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 03:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерилизовать. Чтоб не плодились безграмотные демагоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Стерилизовать. Чтоб не плодились безграмотные демагоги.

Злая вы Светлана Батьковна....))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Bastinda писал(а):
Стерилизовать. Чтоб не плодились безграмотные демагоги.

Злая вы Светлана Батьковна....))))))


стерилизована )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
master-al
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: Мелитополь CITY
Репутация: 100.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм смотрели "Дух времени " прикольно и вроде по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Например,если мне дать 2 яблока,а потом еще 2 яблока ,сколько будет?Четыре!Не так ли?Вы мне зададите такой вопрос:А ты веришь что 2+2=4?

Нет, я вижу что их 4. Дальше продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 09:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1228331
Дух времени/ Приложение.(Русская.озвучка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел давно в онлайне,очень полезная информация.А есть еще и вторая часть,так что можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.
Страница 5 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507289

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET