Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библия,Коран,Веды - кто читал?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал:
Цитата:
По моему вы говорите об одном и том же, но в каждом случае придаете этому диаметральные значения.
Правильно!Ну дык я же и говорю ,знания есть из разных областей.Хочешь жить здесь и наслаждаться?Есть такое.Живи!Хочешь узнать как устроена вселенная? Тоже есть такое.Хочешь поправить здоровье ?Тоже есть такое,есть целая наука.А хочешь вырваться с этого бренного мира?И наплевать на все богатства и медицину,вместе с устройством вселенной!Нет проблем,было бы искреннее желание.Остается только выбирать.Повторяю - ведать означает знать!Тут даже не стоит вопрос веры!!!Потому что ,как я говорил выше,Веды не пытаются обманывать,это кладезь информации.Другое дело в каких целях использовать это знание!Каков мотив?Ведь кто то хочет обустроиться здесь,нет проблем,кому то это надоело и вообще не привлекает,тоже нет проблем.Желания живых существ разные ,поэтому и знания тоже разные.Знания в Ведах ,лишь предоставляют некую правильность нашей деятельности,менее греховную,потому что за каждое действие(какое оно нибыло бы) прийдется отвечать!Поэтому широкий "спектр" тех или иных знаний.Вот и все ,ничего сложного.Веды даны не только "индусам",как это любит говорить один товарисч,а всем,не взирая на национальность цвет кожи и территориальную принадлежность,ах да и религиозные убеждения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 00:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Специально для тебя,ну блин не буду писать,(это бесполезно),скину только видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Coa7FKzU4iQ&p=C4DC57C273D5CFE8&index=13
Вообщем десять частей,смотреть по порядку,выше первая.....это если ты думаешь, что предки были поросята.....


Весело))) про бабу ягу реально сказка))) Жарникова C.В. - Цикл интервью о славянской культуре, мадам - ЭТНОГРАФА ))) да ужза что люди только не цепляются слепо лишь бы бред обосновать)))

и насчет предков-поросят - это к эволюционистам)) а насчет культуры славян предхристианской эпохи - надо бы знать что писали турецкие ученые))) неприглядная картинка ))) и не надо тут еще лекций неоязычников выкладывать, у которыхбред набреде - лишь бы сбрехать как все было круто когдато )))

Andrea писал(а):
Хочешь поправить здоровье ?Тоже есть такое,есть целая наука.


ага, нукаприведите ка даные переписи населения инии и общегосударственного мониторинга здоровья в этой стране... там ведб самыми разношерстно-больными - оказались ЙОГИ, которым не ко здоровью путь - а к смерти, истязанием тела))) хорош врать то уже!



Skier писал(а):
По моему вы говорите об одном и том же, но в каждом случае придаете этому диаметральные значения.
а вы привыкайте - в ведах столь все мудрёно что на здоровую голову - никак не принять))) и идеи соответствующие - да ищущие себе оправдания в перевирании иных учений, в т.ч. и православного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
знания есть из разных областей.Хочешь жить здесь и наслаждаться?Есть такое.Живи!Хочешь узнать как устроена вселенная? Тоже есть такое.Хочешь поправить здоровье ?Тоже есть такое,есть целая наука.А хочешь вырваться с этого бренного мира?И наплевать на все богатства и медицину,вместе с устройством вселенной!Нет проблем,было бы искреннее желание.Остается только выбирать.


Уверен, что на современном этапе знаний о вселенной находящихся в ведах, не достаточно. Их можно рассматривать только как взгляд людей того времени но для понимания глубинных принципов устройства, этого недостаточно. Тем более не достаточно для базирования, каких-то исследований в этой области. Тоже самое можно сказать и о медицине, самое полезное это накопленные опытным путем профилактические мероприятия (гимнастика, лечение травами..), но для борьбы с вирусными или врожденными заболеваниями это не годиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал:
Цитата:
Весело))) про бабу ягу реально сказка))) Жарникова C.В. - Цикл интервью о славянской культуре, мадам - ЭТНОГРАФА ))) да ужза что люди только не цепляются слепо лишь бы бред обосновать)))

Разве я говорю за бабу ягу?Это факты!Баба яга тут ни причем,я не имел ввиду это.А теперь посмотрим на эти факты:
[img][/img]
Это дореволюционная нашивка!
[img][/img]
Это край платья,в чем ходили наши предки
[img][/img]
Такими поясами они обвязывались
[img][/img]
Это по моему верхняя часть одежды наших предков

[img][/img]
Ну а это одежда "свиней" по багаче"
[img][/img]
А вот такое спереди на машине есть у "свиней" перед революцией.
[img][/img]
Ну это вообще без коментариев.
[img][/img]
Странные какие то иконы
[img][/img]
А вот "папуля" римский,тоже в свастике
[img][/img]
Я НАДЕЮСЬ СВЯЗЬ ПОНЯТНА?(если нужно еще,то могу предоставить и другие доказательства и факты,выше НЕТ НАМЕКА НА ОСКОРБЛЕНИЕ ,такую фотку нашел с разными узорами)
rainrazor писал:
Цитата:
ага, нукаприведите ка даные переписи населения инии и общегосударственного мониторинга здоровья в этой стране... там ведб самыми разношерстно-больными - оказались ЙОГИ, которым не ко здоровью путь - а к смерти, истязанием тела))) хорош врать то уже!
Причем здесь эта пурга за перепись,если я говорю о том,что какие бы цели или желания не преследовало живое существо,толи излечится,толи постигнуть что либо духовное,есть знание обо всем.А вот захочет ли человек этого или нет ,это не моя проблема.Пускай хоть истязают себя,хоть песок едят.Вопрос же в знаниии,именно в знании,как информации,а не в умирающих от аскез йогов.Ты научись в тему вникать,а то начинаешь,то йоги умирают,то "индусы" козлы.
Skier писал(а):
Цитата:
Уверен, что на современном этапе знаний о вселенной находящихся в ведах, не достаточно. Их можно рассматривать только как взгляд людей того времени но для понимания глубинных принципов устройства, этого недостаточно. Тем более не достаточно для базирования, каких-то исследований в этой области.

Значит знания которые описаны в Ведах,с незапямятных времен недостаточны?Современные ученые,верят в эволюцию Дарвина.Смотрят в телескопы увеличивая мощность их.А зачем?Все планеты и так описаны и даже те которые были открыты в 70-х,это когда стало возможным наблюдать за вселенной из космоса.Это одно,а второе они могут увидеть только грубый пласт,а весь остальной "механизм" им не понять,потому что есть еще более тонкий план,который не поймешь потому как, действует испытатель в трехмерном пространстве.А вселенная это не трехмерка!
Skier писал(а):
Цитата:
Тоже самое можно сказать и о медицине, самое полезное это накопленные опытным путем профилактические мероприятия (гимнастика, лечение травами..), но для борьбы с вирусными или врожденными заболеваниями это не годиться.

Ага понял!Вместо того,чтобы воспользоваться знаниями которые уже есть и проверены,как например иглоукалывание,мы будем опытным путем тыкать иглами и наблюдать парализует ли ногу или руку.Если парализует ,то сюда тыкать нельзя!Дело ваше,как поступать,просто лично я не вижу смысла в такой деятельности.
Теперь нащет болезней вирусных и врожденных.Врожденные болезни,это огрехи прошлых жизней,тут ничего не поделать,это лечить сложно,а вот нащет вирусов,то большинство вирусов лечатся антибиотиками которые есть в природе,я в этом не спец,но они есть.Следующий момент,на Руси большинство эпидемии лечили колокольным звоном,при этом вирусы погибали,болезнь зарождается в сознании,а потом проявляется в грубом теле,для этого нужно вести соответствующий образ жизни,тогда и болеть будем меньше.Но важнее все же "душа",нежели тело,поэтому причину нужно искать внутри.
rainrazor писал:
Цитата:
а вы привыкайте - в ведах столь все мудрёно что на здоровую голову - никак не принять))) и идеи соответствующие - да ищущие себе оправдания в перевирании иных учений, в т.ч. и православного
Это говорит тот, кто постиг их мудрость,тот кто их хотя бы прочитал.А нащет православного учения,то вы бы с Пироговым научились бы вникать в них,а потом говорить,любители вырваных цитат!!!!
Ктото из администрации писал:
Цитата:
Андреа за оскарбления Святой Троицы будете наказанны...
Намека на оскорбление Святой Троицы у меня в голове не было,потому что я уважаю христианство,этой фотографией я хотел отобразить понимание христианства моих опонентов ,которые не могут понять здравомысленные факты,поэтому если кого то зацепил,прошу прощения,но в свою очередь показываю фотку которую хотел бы в том посте отобразить.
[img][/img]
Правду не слышу,правду не вижу,с догмами не спорю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):

Значит знания которые описаны в Ведах,с незапямятных времен недостаточны?Современные ученые,верят в эволюцию Дарвина.Смотрят в телескопы увеличивая мощность их.А зачем?....


Вот астрономы дураки, строят и запускают в космос телескопы, а на колайдер сколько бабок угрохали. Взяли веды, почитали и пришли в полную гармонию с природой. Ну правда действительно же идиоты.
Надо еще врачам сказать, что б на бабки человечество не разводили, а собрали всех больных спидом и в колокол позвонили, а у кого болезнь по проще, иголками покололи и все, инструкция как колоть в ведах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал:
Цитата:
Вот астрономы дураки, строят и запускают в космос телескопы, а на колайдер сколько бабок угрохали. Взяли веды, почитали и пришли в полную гармонию с природой. Ну правда действительно же идиоты.
Надо еще врачам сказать, что б на бабки человечество не разводили, а собрали всех больных спидом и в колокол позвонили, а у кого болезнь по проще, иголками покололи и все, инструкция как колоть в ведах.
Человеческое тело настолько ценно,что не стоит тратить силы на подобные экспирименты,жизнь проходит так быстро, как лопается мыльный пузырь,в тщетных попытках познать материальную науку и делать экспирименты опытным путем и накапливать "левые" знания,на мой взгляд не правильно,не остается совсем времени на постижение своего "я",некоторым это не интнресно и не актуально,но когда смерть смотрит тебе в глаза,а ты думаешь за колайдер,то это архи глупо.Я бы сказал проще это смерть животного,далее ждет живое существо адские миры,а это попадалово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 09:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
далее ждет живое существо адские миры,а это попадалово.
для ведущегося на веды - да ))) и для человека питающегося символами - тоже)))

Вики:
Свастика обнаружена на глиняных сосудах из Самарры (территория современного Ирака), которые датируются V тысячелетием до нашей эры, и в орнаментах на кувшинах, найденных в окрестностях Аркаима. Лево- и правосторонняя свастика встречается в доарийской культуре Мохенджо-Даро (бассейн реки Инд) и древнем Китае около 2000 лет до нашей эры.
В раннем христианстве свастика была известна как гаммированный крест (гамма́дион)
...

В ноябре 1919 года командующим Юго-Восточным фронтом Красной Армии В. И. Шориным был издан приказ № 213 - и при чем здесь это? что Шорин для своих подразделений ввел символ этот? мало ли чем он там увлекался... его по голове за это не погладили - в 38-м репрессирован...

в общем как обычно - слепое притягивание мнимых "фактов" за ушы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал:
Цитата:
в общем как обычно - слепое притягивание мнимых "фактов" за ушы )))

Мне не нужно никаких притягиваний, современные находки говорят о том,что и ига монголо татарского не было и историю перекрутили как хотели,да и на вероисповедания раньше такого разделения не было,(но мне это иго по боку)а еще раньше так вообще была единая арийская цивилизация,отголоски которой, стоят в виде пирамид ,причем по всему миру и древних уму не постижимых храмов,которые построены не по децким технологиям.Сейчас речь не идет за технологии,а идет за " корни" наших предков.Строения прошлых цивилизаций говорят сами за себя.И нужно быть необразованным чтобы утверждать о не схожести культур в разных частях земли и все что они отображают в виде символов и др.,другое дело что кто то постарался чтобы искоренить информацию о том что было в далеком прошлом.
Это старые древние храмы:
http://www.youtube.com/watch?v=ir8eva-mdM0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=eVCjoFvVpuc&NR=1
А вот здесь рассматривается старая икона которая говорит об тех событиях за монголо- русских татар.
http://www.youtube.com/watch?v=2UK6C4wzdXk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Человеческое тело настолько ценно,что не стоит тратить силы на подобные экспирименты,жизнь проходит так быстро, как лопается мыльный пузырь,в тщетных попытках познать материальную науку и делать экспирименты опытным путем и накапливать "левые" знания,на мой взгляд не правильно,не остается совсем времени на постижение своего "я",некоторым это не интнресно и не актуально,но когда смерть смотрит тебе в глаза,а ты думаешь за колайдер,то это архи глупо.Я бы сказал проще это смерть животного,далее ждет живое существо адские миры,а это попадалово.


Вот тут мы приблизились к сущности всех споров на подобную тематику. Сущность бытия, смысл жизни.
Все религии рассматривают жизнь как подготовку к смерти, и обещают человеку вечные блага после смерти. Конечно если подходить с такой позиции то познание принципов устройства мира не имеет смысла потому, что надо позаботиться о том чтоб свою вечную сущность провести в блаженстве.
В первом веке до нашей эры жил философ и политик Луций Анней Сенека, к сожалению не могу найти цитату его высказывания, смысл такой. Смерть находиться не впереди, а позади нас, прожитые нами дни и года принадлежат ей, потому что мы не сможем их вернуть уже никогда, то время которое принадлежит нам, оно впереди и это жизнь. Я разделяю его точку зрения.
Желаю вам, постигнуть свое "я" и успешно миновать адские миры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монголо-татар не было?? ))) весело.... естественно было всё не в той форме как комуняки переврали)) руские князья за помощь в беде хану монголов - были освобождены от того чтобы поставлять в войско мужчин. Речь шла о банальном подданстве которое было и до и после орды в разных вариациях, но никак не о фашистской оккупации описанной при союзе)) за остальное даже говорит не хочу - у вас к сожалению отсутствует понятие объективности напрочь Sad оно подменено хамством и язвительностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал:
Цитата:
монголо-татар не было??
Были и я подозреваю что ты их потомок,у них знамена тоже были с изображением Христа,ты же считаешь себя христианином?Значь потомок!!!(Есем нар мисесепте шляр ,хальницек ,якши ярегем нармбы!Араке бар?)
Так же само как и пирамид и храмов нет,это я придумал,делать было нечего,вот я и .....И это у меня чтоли отсутствует объективность?Это у тебя три дня и три ночи умещяются чуть ли не в половину.Ах да!Прошу прощения хосподи! Тыже бох!А для боха тысячалет ,как один день и наоборот......
Вот посмотри,это тоже сказки (индийски казкы)
http://www.youtube.com/watch?v=kldWOmmc-P8
http://www.youtube.com/watch?v=B-8bVEIVUh8&feature=related
Skier писал(а):
Цитата:
Вот тут мы приблизились к сущности всех споров на подобную тематику. Сущность бытия, смысл жизни.
Все религии рассматривают жизнь как подготовку к смерти, и обещают человеку вечные блага после смерти. Конечно если подходить с такой позиции то познание принципов устройства мира не имеет смысла потому, что надо позаботиться о том чтоб свою вечную сущность провести в блаженстве.
В первом веке до нашей эры жил философ и политик Луций Анней Сенека, к сожалению не могу найти цитату его высказывания, смысл такой. Смерть находиться не впереди, а позади нас, прожитые нами дни и года принадлежат ей, потому что мы не сможем их вернуть уже никогда, то время которое принадлежит нам, оно впереди и это жизнь. Я разделяю его точку зрения.
Желаю вам, постигнуть свое "я" и успешно миновать адские миры.
Я скажу о своей позиции,я не религиозный человек,и меня не интерисует "подготовка к смерти",меня интерисует реальность и то что там обесчяют религии,в виде каких то благ или спасения или еще чего либо,я не принимаю,потому что это кощюнственно - служить за какие то блага .Кому?Тот кто безграничен щедр и друг всем живым существам,более того,самый близкий.Служить за блага это корыстный мотив,это бизнес - партнерские отношения.Я считаю что существует реальность ,настоящая реальность ,мало того что она Личность,но заключает в себе абсолютную Красоту(с большой буквы),смысл жизни живого существа искать эту реальность и Красоту,а найдя попытатся служить ей,искренне и безкорыстно.Все живые существа ищют красоту в разный предметах, ипостасях ,в природе и других объектов этого мира или другого ,но у всем проявленном "творении" есть Причина и это и есть то, на чем держится все "творение" -это Личность и она сверх субъективна,главный Наслаждающийся ,всегда "нава"(новый),всегда непостоянный шутник и озорник,для которого правил не существует,Он Сам правило и поступает так как ему заблагорасудится,Он сам Закон,поэтому и законов для него не существует и этим он интересен и непостижим.Смерти не существует,потому что все живые существа ,это частички единого Абсолюта,который как и мы тоже Личность,такого же вечного и безсмертного Абсолюта,олицетворяющего всю гармонию бытия,все правильно ,смерти нет не спереди ни сзади,так же не существует и времени для нас самих в изначальном своем положении,"души" или частички сознания.Мне понравилась фраза Лва Толстого:
Главная разница между истинной верой и ложной та,
что при ложной вере человек хочет,
чтобы за его жертвы и молитвы Бог угождал человеку.
При истинной же вере человек хочет только одного: научиться угождать Богу.

Лев Толстой
Молочага- отобразил всю суть!
P.S.Спасиба за пожелания!Удачных тебе поисков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
считаешь себя христианином?Значь потомок!!!


тут помоему вообще сказать нечего))) против такого бреда - что сказать)))) христианин - значит потомок чингиз-хана...

Вы - ходячий пример того как увлечение ведами - сводит человека к безумию Sad

Толстой не правильно сказал - Богу не нужно угождение, не для того мы созданы. Жаль что за ведами вам этого в упор не видно.

Кстати - известны ли вам последние дни жизни Толстого???

Цитата:
"Толстой ехал в Оптину с совершенно определенной целью - встретиться с оптинскими старцами. Об этом сообщает врач писателя, Д.П. Маковицкий и некоторые другие современники событий последних дней жизни писателя. К сожалению, эта встреча не состоялась: писатель не нашел в себе сил переступить порог монастыря и скита. 29-30 октября Толстой направляется к своей сестре, монахине Шамординского монастыря. Об этой встрече сообщает важные подробности сестра известного философа Л.М. Лопатина: "Приехав в Шамордино к Марии Николаевне, он (Толстой. - Ред.) радостно сказал ей: "Машенька, я остаюсь здесь!". Волнение ее было слишком сильно, чтобы поверить этому счастью. Она сказала ему: "Подумай, отдохни!" Он вернулся к ней утром, как было условлено, но уже не один: вошли и те, что за ним приехали (дочь, А.Л. Толстая, а также ее подруга Е.М. Феоктистова и врач Д.П. Маковицкий. - Ред.). Он был смущен и подавлен и не глядел на сестру. Ей сказали, что едут к духоборам. "Левочка, зачем ты это делаешь?" - воскликнула она. Он посмотрел на нее глазами, полными слез. Ей сказали: "Тетя Маша, ты всегда все видишь в мрачном свете и только расстраиваешь папу. Все будет хорошо, вот увидишь", - и отправились с ним в его последнюю дорогу".


Цитата:
Очень важный момент, связанный с описанными событиями, отмечен в воспоминаниях бывшего оптинского послушника игумена Иннокентия, опубликованных в 1956 году в Бразилии. В них впервые указано на существование телеграммы, посланной Толстым старцу Иосифу в Оптину Пустынь. После получения этой телеграммы и был, по мнению о. Иннокентия, собран совет, на котором было решено послать не преп. Иосифа, а преп. Варсонофия...

5 ноября старец Варсонофий прибыл на станцию Астапово и обратился с запиской к родным умирающего, прося допустить к нему, на что получил немедленный ответ А.Л.Толстой, что отец этого не желает, а его воля для нее священна. Неудивительно, что старец Варсонофий не был допущен к Толстому. В беседе Епископа Парфения с жандармским офицером Савицким последний заметил, что Толстого "буквально содержали в плену и делали с ним, что хотели". То же подтвердил сын Толстого Андрей Львович.


а ответ синоду - читали??

Цитата:
Я шел обратным путем. Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете. И до сих пор истина совпадает для меня с христианством, как я его понимаю. И я исповедую это христианство; и в той мере, в какой исповедую его, спокойно и радостно живу и спокойно и радостно приближаюсь к смерти.
4 апреля 1901 Лев Толстой, Москва


надеюсь пееред смертью - он успел понять от чего отказался и вернулся к Богу раскаившимся... а не к кришне )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал:
Цитата:
тут помоему вообще сказать нечего))) против такого бреда - что сказать)))) христианин - значит потомок чингиз-хана...
Вообщето ,я тебя подколол.Это одно ,но речь шла о том кто были наши предки,ты утверждал что типа "поросята" и никакого отношения не имеют к культуре которая существовала очень давно.И ежу понятно что сходство налицо.
Цитата:
Вы - ходячий пример того как увлечение ведами - сводит человека к безумию Sad
Безумие значит "слепота".Я никогда не пытался слепо чемуто верить ,а тем более следовать.На большинство вопросов я могу дать вполне логичный здравомыслящий ответ,разбирая суть до мелочей,чего у тебя я не увидел.Дело не в увлеченности Ведами,а в поиске Абсолюта - Сверхсубъекта-Красоты в Личностной "форме".Из твоих постов которые ты писал,начиная от понятия "души" и заканчивая мясоедением ,у меня сложилось впечетление твоей запущенной неадекватности,определил я это по твоим доводам,ответы которые ты давал,кишили обвинениями в мой адрес и не адекватной логикой,прикрывшись откровениями святых отцов ,которых на форуме так никто и не увидел,ты не можешь обосновать ход своих мыслей,а говоришь о безумии,говоря : В начале было Слово....,не знаешь что есть это за такое понятие "начало" и с чем это связано,бросаясь Библейскими пустословиями и вырыванием цитат,вместе с Пироговым( с рассисткими наклонностями),вы рисуете в своих умах картину того ,чего вам хочется,а не того что есть на самом деле и потом называете все это громким словом -христианство.Ну что же это ваши проблемы сударь.Пускай я буду безумным,я не в праве кого либо судить ,а говорю лишь то, с чем сталкиваюсь.
rainrazor писал:
Цитата:
Толстой не правильно сказал - Богу не нужно угождение, не для того мы созданы. Жаль что за ведами вам этого в упор не видно.

А Толстой и не говорит что Богу нужно наше угождение.Его ничем не купить ,Ему и так все принадлежит.Он говорит об искренном порыве чувств к Личности Бога,без ожидания чего либо взамен.Потому что искренняя душа не приходит к Богу,ради спасения или каких либо благ,а только послужить и отдаться на его милость.Это только многие "христиане",говорят о том что самое главное это покаяние,но ихняя деятельность ,больше похожа на купание слона....который омывшись в озере выходя из него снова себя осыпает пеплом и землей.
Теперь нащет Толстого и последних его дней.Мне абсолютно все равно,кто ,когда там умер или что исповедует,и каковы были последние дни кого то.Меня больше итирисует мой собственный поиск,мое собственное отношение к тому чьей частью я являюсь.Здесь тема ,за разные писания,а мы устраиваем непонятный никому не нужный диалог.Вместо того чтобы разбирать писания и говорить свои мнения ,занимаемся уже не темой этого раздела.Это нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uzul

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 5

Репутация: 9.5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 00:42 am    Заголовок сообщения: Re: Библия,Коран,Веды - кто читал? Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Уважаемые форумчане!Кто сталкивался или читал разной литературы ,разных религиозных конфессий.Какие комментарии будут по этому поводу?Может есть между ними разница?В чем их смысл?Ваше мнение!


Я пытался читать "старый завет" .. сейчас пытаюсь читать коран ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал и Веды и Коран и Библию и Талмуд. Самое интересное что не все они пишут об одном и том же, поклоняйтесь кому-то или чему-то неопределенному, слушайте что вам говорят дяди которые сами себя назначили главными и будьте покорными, а то будет вам ж**а. Попадёте куда нибудь откуда не возвращаются. Это навело меня на мысль копнуть глубже и найти источник всей этой "мудрости". Я много времени провёл в поисках информации в интернете, благо зная 4 языка можно узнать много различных мнений. Скажу сразу, я не искал опровержения какой либо религии, я искал начало всех религий. Мои поиски привели меня к источникам в древней Индии, некогда там жили люди называвшие себя Дравидами. Они поклонялись Богине Матери называли её Кали Ма. Это был довольно кровавый культ, с человеческими жертвоприношениями, следы этого культа можно найти до сих пор. Особенностью этого верования было то что в нём были только жрицы, а мужчины не допускались к таинству. Жриц отбирали по особым признакам которые были известны опять только верховным жрицам (предположительно отбирались только девочки не старше определённого возраста, с наличием явных экстрасенсорных способностей). В это же самое время на территории нынешней России активно развивалась ведическая культура. Славяне построили одну из величайших цивилизаций задолго до появления Иудеев, Египтян или Шумеров. Не буду углублятся в подробности, но доказательства этому есть, кому интересно погуглите о раскопках под Омском и на Урале. Через какое-то время экспансия Славян достигла Индии и вместе с торговыми маршрутами они соответственно принесли с собой и свою культуру. В течении нескольких веков Дравидов вытесняли из Индии и они внуждены были мигрировать в другие земли, в частности нынешние арабские государства. В конце концов они обосновались в Египте. Я пришёл к этому выводу немного изучив историю появления Иудаизма, а в последствии Христианства. В Библии написано где находился Рай, откройте карту Гугла и введите названия этих рек, сами увидите где они находятся. И тут же возникает вопрос, а сколько их было, этих Раев? Но об этом мы сейчас не будем.
Итак Дравиды плотно обосновались в Египте и построили со времен свою цивилизацию, которая известна как древнеегипетская. Со временем культ Богини Кали Ма был адаптирован под новые веяния, но и старые устои не затерялись и известны ныне как культ Вуду, а многое было перенято в Иудаизм, например главенство женщины и определение национальной причастности по матери. Не буду описывать подробности похождения Иудеев по пустыне, кому интересно читайте Библию, но именно в этот промежуток времени были заложены основные признаки развития Сынов Израильевых. Именно тогда появился обряд обрезания на 8-ой день и были заложены в национальное сознание понятия о богоизбранности еврейского народа. Если посмотреть на карту той смой пустыни, т невольно назревает вопрос, где можно было ходить 40 лет, а главное зачем? Ответ довольно прост. Чтобы следующее поколение не знало своих предков, целью было отрезать культурное наследие Иудеев и привить им новое. Можно долго спорить о том, кто и зачем это сделал, но факт остаётся фактом. В последствии через небольшой промежуток времени появился Талмуд или по другому Письменная Тора. Хочу сразу же заметить, что на тот момент Тора уже существовала в устном виде более тысячи лет! Те кто знаком с иудаизмом знают что, Талмуд и Тора это по сути разные вещи. Талмуд это свод Законов, а Тора это религиозное учение.
Прошло пару тысяч лет и на дворе приблизительно 500 год до нашей эры. Родился человек по имени Сиддха́ртха Гаута́ма он же Будда Шакьямуни. Мать Сиддхартхи, царица Маха Майя, жена Шуддходаны, была принцессой из царства колиев. В ночь зачатия Сиддхартхи царице приснилось, что в неё вошёл белый слон с шестью белыми клыками. Приглашённый благословить младенца отшельник-провидец Асита, живший в горной обители, обнаружил на его теле 32 признака великого человека. На их основании он заявил, что младенец станет либо великим царём (чакравартином), либо великим святым (Буддой). Описывать здесь историю Буддизма я не буду, но интересны слова самого Будды: "Люди все вы Будды!" Заметьте, что в учении буддизма нет ни слова о слепом поклонении какому либо божеству или его поверенному лицу. Не буду задерживаться на этой теме, тем более что для интересующихся есть отдельная ветка в форуме.
Итак мы добрались до нашей эры родился человек известный как Иисус Христос в оригинале Иешуа hа-Ноцри. Это одна из самых загадочных личностей нашей цивилизации, вот сразу несколько вопросов: "Где он был в течении 15 лет? Почему его захоронение находится в Индии? Зачем церковь умалчивает тот факт, что Иисус Христос был признанным ламой?"
А знаете какое учение он оставил? Вот оно: "Все Вы дети Божьи!" Ничего не напоминает?
А теперь темы для обсуждения:
Кто и зачем привязал Талмуд (Свод Законов), он же Ветхий Завет, к Новому Завету (Новый свод Законов)? Кому понадобилось создавать наместника Бога на земле (Папа Римский)? Почему Библия была многократно переписана и был ли вообще оригинал? Если был то где он делся и почему его прячут? Почему так упорно пытаются уничтожить древние верования Славян и других ведических культур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506617

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET