Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем были созданы люди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 09:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, для меня все гениальное просто - или зло или добро. Христос - вершина добра, идеал. идти по Его пути - это даже для неверующего прожить жизнь великим человеком, лучшим из людей. а по поводу сомнений - они меня всегда терзали и терзают. но одно дело верить Господу и идти путем который морально самый высший на земле, и совсем другое - "плюнуть" на веру из-за того что какойто ксендз кросовки одел под рясу или потому что меня лично множество фантазий одолевает (в православии с этим легче - мысли есть нашисобственные человеческие, ангельские, и от сатаны - сомнения это от лукавого как раз). Вообще отказ от дел веры - это лишь результат лени - вместо того чтобы жить добродетелями - самооправдываем себя - а вдруг там чото не так как Я знаю. Знание вообще ничто, вера и дела - две настоящие ценности. прав тут был Хайям, как и Лаплас сказавший - «Исследовал я все небо, но никого нашёл кто бы ответил мне на загадки мира»:

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?
Удоя от козла дождешься ты скорей.
Прикинься дураком - и больше пользы будет,
А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.

И насчет того что ждет послесмерти - когда узрим Творца и познаем всю горечь нашего самообмана и лени :

Что там, за занавеской тьмы?
В гаданиях - запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит все-таки есть сомнения?
Интересно было бы узнать, как вы с ними справляетесь? Небось, силой веры? С помощью веры заглушаете мысли "от лукавого"?
А чтотакое вера? Знания и мудрость - вот истиные богатства. А вера нужна лишь там, где не можешь что-то доказать или чего-то незнаешь, тогда приходится верить авторитетному источнику. Ох и сколько же жизней пропало из-зи веры авторитам, которые использовали жизни верующих... (правда, немало их пропало и из-за тех, кто думали, что знают достаточно).
Как я понял, для вас авторитет - Господь, и вы ему всегда верите, так получается?

А у Лапласа неплохо было бы спросить - он сследовал небо для поиска знаний и ответов на загадки мира, или искал того, кто бы дал эти ответы на загадки мира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gthey

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 12

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнения грызут тебя, ибо мало веры в тебе, брат мой!

Цитата:
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.


100 пудов. Хотябы только из-за этого не стоит ходить в церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веры мало, сам знаю... и сомнения отбрасываю разумом и сердцем. Сомнение не в том что Бог есть и каков ОН - а в том чтобы жить как он хочет от меня - по совести, по единственному гениально простому и лаконичному Божественному Закону - возлюби Бога и ближнего своего.
А Бог и есть истина. Все остальное - "мудствуя лукаво" - от людей. все знания - в себя не вобрать просто физически, и имея лишь часть - тоже силен не будешь, мудрость тоже понятие такое... мне и своей хватает - применить еле еле удается.
Что такое мудрость и знание? без морального закона - это называется умной, коварной хитростью, подлостью и прочим - вон пример европа и сша - умны-мудры-сильны но - одно зло творят миру.
И в семье исреди людей мудрость ценна - только когда можешь помочь другим - в жизни, стать лучше, спастись, а не заработать денег и стать богтым отморозком - как практически все, без веры и морали - человек гнусное существо.
"А вера нужна лишь там, где не можешь что-то доказать или чего-то незнаешь, тогда приходится верить авторитетному источнику" - а очень многое и в науке достигается путем такой веры. "Вераесть уверенность в невидимом (непознанном) и осуществление ожидаемого" - можно сказать что определение научное, только оно из Евангелие.
"Ох и сколько же жизней пропало из-зи веры авторитам, которые использовали жизни верующих... (правда, немало их пропало и из-за тех, кто думали, что знают достаточно)" - да это так. Первое чему учит Православие - спасается человек только САМ, лично, и над собой работает только сам! И на пути спасения главная книга и учение на всю жизнь - Евангелие - книга, в которой показан верхморального совершенства человека, к которому надо стремиться каждому из нас. Все остальное - подлежит сверке с Евангелие, если есть сомнение - значит чтото не чисто. Также огромное наследие - в работах древних Святых отцов - там мудрости - куда больше чем у любого философа которых я изучал, и мудрости чистой. Если ты идешь за кем то - ты уже губишь себя. Нет людей оторые Божий дух в себе имеют как раньше - и все что тебе говорят - наставник, священник, даже патриарх - подлежит проверке, это совет! Послушание, которым злоупотребляли - это самообман. Оно был только среди монаха, достигшего высоких, истинных духовных добродетелей - и одним-двумя максимум его послушниками - а не между папой римским еретиком и пручанами, рыцарями-псами.... Вера в этом смысле так же строга как точные науки.
Людей достойных - нет. Никто не свят, никто не праведен - слова Иисуса - в них я не только верю но и знаю - все люди недостойны, даже великие. нет ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gthey

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 12

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):

Людей достойных - нет. Никто не свят, никто не праведен - слова Иисуса - в них я не только верю но и знаю - все люди недостойны, даже великие. нет ни одного.


Вас послушать, так Исус был противоречивым эгоцентристом. Вот он один истину знал и не с кем не поделился - вы, мол, все недостойные. Так прям и говорил нет кроме меня достойных и святых, нет ни одного! И точка! Апеляции не подлежит.

Такого, блин от церковников наслушаешься. Если речь начинается со слов : "А вот Исус говорил" - знач дальше можно уже не слушать. Сразу хочется переспросить - "а Исус вам лично это говорил?"

Странное дело, граждане, выходит : то мы говорим о том что мыслить авторитетами нехорошо, а то у нас уже Исус авторитетно заявляет на местном диалекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых - Иисус учил любить ближнего, и заповедь новую дал "Возлюби ближнего своего", поэтому нелогично да и откровенно говорить о Его эгоцентризме - это даже мыслью не назовешь - а так, лишь бы ляпнутое слово.
Истину ведает один лишь Бог - даже Иисус говорил что не все ему открыто - в Евангелие есть по крайней мере два места с Его прямыми словами. И Истиной он делился, с людьми - но часто в той форме в которой они могли её усвоить, "молоком питал".
Насчет святых и праведных Он сказал "нет никого кроме Бога" а не себя.
И на издевки типа "а Исус вам лично это говорил?" - думаю и отвечать уже дальше не надо...
И дело отнюдь не странное, когда люди спорят о вещах о которых даже представления не имеют, наслаждаясь своим личным эгоизмом и гордыней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gthey

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 12

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, отстоял свою позицию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fasdaz

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто и для чего создал людей вопрос на который вы не получите ответ и ни кто вам достоверно не ответит .



--------------
Свадебные букеты: магазин цветов соединяет сердца на долгую и счастливую жизнь - магазин цветов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю для чего существуют люди.

В природе всё для чего-то существует. И это всё - для поддержания жизни. Каждое живое существо существует для того чтобы существовал другой организм.
То же и с человеком.

Цитата:
Слоновые черепахи
Живут на Галапагосских островах. Длинна их может достигать 1.5 метра. Масса до 300 кг.

И вроде всё у них благополучно у этих черепах. Если бы не одно обстоятельство. Иногда, гуляя по острову, они бывает падают и переворачиваются на спину. И после этого уже не могут перевернуться обратно. И их ждёт медленная и мучительная смерть.


Существуют добровольцы, которые ищут таких черепах, жизнь которых казалось бы уже предрешена, и переворачивают их на ноги. Таким образом спасая их от неминуемой гибели. С другой стороны некоторые биологи возражают против таких действий, говоря что это естественный отбор, который подчиняется природным факторам. На что волонтёры отвечают: "А разве мы не природный фактор?".

Именно для того и существует человек, чтобы спасать жизнь Слоновьим черепахам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но человек, спасая черепах, руководствуется собственной инициативой, потому что сам так решает, а не потому что так требует природа, инстинкты и т.д. И волонтёры не могут считаться природным фактором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем были созданы люди? Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Интересно узнать, что по этому поводу говорят различные религионзные конфессии, учения и т.п.
Приверженцев эволюционной точки зрения (типа это случайное стечение обстаятельств или естественный ход истории) прошу воздержаться от высказываний в этой теме, т.к. интересует именно что об этом говорят древние источники - различные религиозные книги, Писания, Веды, Мифы, Легенды.
Так же, если на форуме встречаются бабиковцы, тоже интересно узнать их точку зрения.

Почитайте книгу под названием "Книга Мории". Как вариант.
Лично мне, импонирует версия что люди это по сути боги, решившиеся на испытание длинною в миллионы земных лет. Снизошли на Землю, утратили способности, забыли кто они... Зачем? Совершенствование. Как можно проявить совершенные качества когда вокруг одно совершенство? А на Земле - без проблем Smile
Это в двух словах. Логично и разумно по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото до боли знакомое ))) в начале Библии эта история открыта по-другому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 01:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта версия не уникальна. Тут наверно от глубины подачи информации зависит, а это везде по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Да, эта версия не уникальна. Тут наверно от глубины подачи информации зависит, а это везде по разному.

Я о том что не только идеи вы- сами боги", "станеете как боги" - в Библии отражены, но и последствия принятия человеком этой лжи - лишились всего, пали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди были созданы для общения с Богом. И вечной, щасливой жизни в любви и послушании Богу. Но они решили откинуть Бога и поступили как хотели. Последствия пожинаем и мы теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508721

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET