Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем были созданы люди?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
chilly86 писал(а):
Borz писал(а):
pei писал(а):
Цитата:
"до" я писал вообще

Ок, но тогда зачем вообще крестить младенца, выходит - это акт лишенный смысла, так получается?

Ни когда этого не понимал....


нууу... хотя бы для того, чтобы были крёстные родители...

Я имею ввиду, как можно крестить неразумное дитя... Которое ничегошеньки в этом не смыслит....


аа, ты с этой точки зрения))) да, пожалуй соглашусь, что эгоизмом и прочими страшными вещами там еще и не пахнет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в "аду" много разных "мест" - ведь и праведники до Христа ожидали там - их участь естественно была там не та же что и разбойников.
Я так понял что до Христа праведники где были?В "аду",это как это?Можна по подробнее!Вроде в аду и не та участь !!! Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я совсем перестала что-то понимать в постах rainrazor, похоже на пгм Brick wall , прошу прощения.
По поводу крещения - я считаю, что ребенок должен сам выбрать себе веру. А так, как принято в православии - это навязывание.
Вот к примеру у меня живет сестра в Англии, у нее подрастает 6-летняя дочь, она ее не крестит, ждет, когда она сама себе выберет - или католичество, или протестанство - наиболее распространненные в Англии. Я считаю это разумным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Поскольку младенец ничего еще не рубит ни в свечах ни в рубахах, то это скорее развлечение для всех остальных участников.... напоминание такого рода: "ты, конечно, можешь выбирать сам, но знай, ты крещеный, так хотели твои родители, кумовья и т.д. и т.п. Не пойдешь же ты против них!" Явное давление на избирателя!


Вообщто младенцев крестят по вере воспреемников - крестных родителей. которые должны рассказатьо Боге и научить держаться хорошего.

И не надо пытаться выставлять Православие как стадный инстинкт - я за годы не нашел ничего принудительного в нем или тяжелого, кроме отказов от мерзости или зла совершаемого "за компанию".

Давление насчет "принадлежности" - вы воочию видели среди православных, или слышали о чем то таком? я - нет. Вот вмусульманстве - да, то и дело доходят сведения о смертельных приговорах отступившим от ислама, в сектах свидетелей Иеговы - тоже, бойкот "неверным".

Borz а в чем проблема? если при крещении ангел Божий хранитель дается человеку доброе сеется, это ж не бытовой выбор, и не из "множества богов" которые пости ложны, т.к. Творец - Один Истинный, иного - не дано. крестят во ИмяТворца, Бога, а не в беса - что было бы ивправду несправедливо.


Faith, что такое пгм?
и как можно выбирать веру "по своему вкусу"??? Бог не зависит от того что человек придумывает себе о Нем. Смысл "выбора" ??? Творец - только один, остальное - ложно, вы разве допускаете третьи варианты? я после долгих лет заблуждений о ковыряний - понял что Истина одна, а лжи - море Sad Естественно не пытаясь разобраться - не стоит и утверждать чтото о Боге.

Смысл выбирать веру ??? по местожительству??? это - просто фантазии тогда, если допускать что у каждого свой Бог ведь. это - уже глупость, верить как все, абы во что... не могут быть истинными"религии" противоречащиедруг другу, и тем более - Истине.

выбрать можно пиво, любимую музыку, но не Бога же... даже придерживаясь атеизма это мне было понятно как белый день... неужели люди не задумываютсянад тем во что верят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если Бог создал все ради людей (нас), нафига он создал тогда, к примеру, Сатурн и остальные планеты? Хватило бы и нашей одной.

Мы ведь не знаем на 100% есть ли еще подобные нам существа.
Наверное да.
Наверное на одной из планет они живут.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Что до крещение младенцев ето традиция католической и православной церкви. Предания.
И никакого библейного основания.
В библии написано что для крещения нужно
1. знания
2. вера
3. покаяние

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Цитата:
Поэтому еще вопрос: слышал, что христиане считают, что человек рождается уже грешником. Так ли это?

Через преступление Адама смерть и грех вошли в мир.
Единственное спасение для людей-вера в Иисуса Христа, в Его жертву на кресте ради нашего спасения.
Но ето не значит что только христиане спасутся. И некоторые язычники, и некрещеные младенцы. Бог справедлив и многомилостив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):

и фокуса никакого не было - Сын Божий воспринял человеческую природу, жил как человек треть века с нами, не согрешил ни в детстве, ни в молодости, ни в зрелом возрасте. Это знают и иудеи и даже мусульмане признают. Он жил как человек, боялся и искушался как человек, и умер как человек... Он - показал нам что кажущиеся недостижимыми святость и праведность - вполне реальны человеку. Показал и то что Бог любит нас настолько - что даже Своего Сына попускаетбыть убитым страшной смертью - ради нашего спасения, Бог - не деспот, а чистая, жертвенная любовь.


Не жил Сын Божий как человек. Он отличался от людей, мог по воде ходить, тремя хлебами народ накормить, калек исцелять.
Так и не было понятного ответа на вопрос: "Как или почему попустительство смерти своего сына, доказывает божью любовь к нам (людям) и спасает нас?"

Человеку не хочется понимать, что с его физической смертью, оборвется и его духовный мир, и он не будет больше переживать чувства или испытывать эмоции. Ценность человеческой жизни в ее уникальности и неповторимости. И в том, что человек может сделать пока он жив. Если человек поймет, что смысл его существования там где он жив, а не там где он будет когда будет мертв, то он будет бережно относится к своей жизни. Человек не станет идти на смерть по зову власть имущих, участвуя в всевозможных войнах (крестовых походах), цель которых только захватить власть и обогатится. Цель всех религий убедить людей отказаться от чего то на Земле при жизни, ради счастливого существования после смерти и смиренно принять свою смерть или смерть (насильственную) близкого ему человека. Это на мой взгляд единственное имеющее смысл существование легенды о жертве богом своего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 06:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давление насчет "принадлежности" - вы воочию видели среди православных, или слышали о чем то таком?

Ой, только не надо, пожалуйста, а то Вы мне начинаете напоминать наших политиков Smile Великий Бомарше об этом круче всех сказал, ИМХО:
"Прикидываться, что не знаешь того, что известно всем, и что тебе известно то, чего никто не знает; прикидываться, что слышишь то, что никому не понятно, и не прислушиваться к тому, что слышно всем; главное, прикидываться, что ты можешь превзойти самого себя; делать великую тайну из того, что никакой тайны не составляет"

Примеров масса, возьмите хоть введение "Основ православной культуры" в школе!

Правда, как Вы можете это заметить в обществе, если даже за собой не замечаете:
Цитата:
и как можно выбирать веру "по своему вкусу"??? Бог не зависит от того что человек придумывает себе о Нем. Смысл "выбора" ??? Творец - только один, остальное - ложно, вы разве допускаете третьи варианты? я после долгих лет заблуждений о ковыряний - понял что Истина одна, а лжи - море

Ну и чем Вы отличаетесь от ругаемых Вами мусульман? Вот просто слышу эту вашу фразу из уст какого-нибудь муллы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):

...Творец - только один,


Согласна, только протоколов доступа к нему много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
rainrazor писал(а):

...Творец - только один,


Согласна, только протоколов доступа к нему много!


Вообще то, если уже говорить кибер-сленгом, кроме "один" есть еще "ноль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
rainrazor писал(а):

...Творец - только один,


Согласна, только протоколов доступа к нему много!


нет, Христос ясно сказал - путь узкий, один настоящий, остальное - подлоги уводящие в сторону.

plastic, вы в Библии не видите о крещении??? странно...

Skier, жил Smile ка человек - оттого то его соотечественники и дивились Ему - "кто ОН, говорящий и творящий ТАКОЕ???" - ведь они знали Его с измальства как сына Иосифа-плотника. "И слово стало плотью", и искушался в пустыне Христос как человек, и боялся часа смертного как и мы... То что Он жил Богочеловеком - естественно отличало Его от нас простых людей, я же не спорю.

Цитата:
Так и не было понятного ответа на вопрос: "Как или почему попустительство смерти своего сына, доказывает божью любовь к нам (людям) и спасает нас?"
а вы можете придумать большую жертву - чтобы за спасение к примеру муравьев на кухне - умереть за них, или своего сына отдать на смерть? при том что люди ради которых это совершено было Богом - явно не достойны.

Цель всех религий убедить людей отказаться от чего то на Земле при жизни, ради счастливого существования после смерти и смиренно принять свою смерть или смерть (насильственную) близкого ему человека Отказаться Православие просит человека от греха, а не чего то нужного. наши страсти - пожрать вкуснее, покутить, поблудить - пожирают нас, мы ими живем, в рабстве. Православие - призывает избавиться то этого рабства. И жить по совести, по любви ко всем. Цель - светлейшая. Понаблюдайте за собою при желании - все сами увидите. Цель жизни на земле - не убогость, а духовное возрастание и святость - подготовка к жизни настоящей , ВЕЧНОЙ, а не временной.
Насчет же посмертного опыта - то его отрицать нелепо - и у буддистов, и у египтян, и у язычников, и современные медики изучали этот феномен, который давно ичетко известен Церкви. Если есть желание - подскажу пару книг исследователей- прочел в своевремя на одном дыхании, многое обдумал. авторы нерелигиозны, врачи, и атеисты - взгляд "независимый".

pei приведи пример, обсудим. чтобы не было пустословия ок? если уж за школу - то вы сами прекрасно знаете и бездоказательность полнейшую преподаваемого как строгую научную теорию дарвинизма к примеру в школе - в которую ни сами эволюционисты уже не верят толком, не совет европы, очень метко сформулировавший постулат в ее защиту "хотя она вообще бездоказательна, но - будем ее заставлять учить, авось когдато какое-нить очередное временное "псевдодоказательство" появится.
Вы уж тогда объявляйте вообще учебу, необходимость работать (а не сидеть в ашрамах рассуждать о "высоком" за чужой счет), дышать и прочее - давлением на человека, которому лежать бы под банановым кустом и медитировать ))

И при чем тут муллы? они пытаются запарки корана выстроить - но без подмены понятий или подзатыльника "верь!" - часто не обходится. на это есть сравнительное богословие. хотя вам - дажедумать ведь о Боге лень, буддисты - родня ничевокам ))) будда сказал " я не знаю" и это перекрутили в "нет" железная логика Speak to the hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эволюция является доказанным научным фактом, как бы это вас не раздражало. Заново спорить на эту тему не собираюсь, уже говорено-переговорено.Теории эволюции (кстати не только дарвиновскую, но и ламаркизм тоже) изучают в школе по предмету "Биология". Православие же не является научной дисциплиной, поскольку основано на вере, а не на фактах.
Цитата:
Вы уж тогда объявляйте вообще учебу, необходимость работать (а не сидеть в ашрамах рассуждать о "высоком" за чужой счет), дышать и прочее - давлением на человека, которому лежать бы под банановым кустом и медитировать ))

Демагогия! Дети учатся по решению родителей, а когда ты стал взрослым, никто тебя не должен принуждать. Если родители насильно впихивают своего дитя в "престижный" ВУЗ, или там женят силой, то это его проблемы, что он не научился сам принимать решения.
Цитата:
хотя вам - дажедумать ведь о Боге лень

Зачем тратить время на бессмысленные вещи?
Цитата:
будда сказал " я не знаю"

Чего-то не припомню. Наверно Вам лично сказал? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Православие же не является научной дисциплиной, поскольку основано на вере, а не на фактах.


Не переживай, уже хотят в школах обязательно ввести как предмет Sad Мракобесие какое-то началось, ей-богу Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Эволюция является доказанным научным фактом, как бы это вас не раздражало.

Приведите доказательства??? как профессионал своего дела.
Или мне выложить список "рассыпавшихся в прах" доказательств эволюционистов???

Цитата:
Демагогия! Дети учатся по решению родителей, а когда ты стал взрослым, никто тебя не должен принуждать
Согласен Демагогия НО! - с вашей стороны! потому как то же изучение основ православной культуры (именно ИЗУЧЕНИЕ КУЛЬТУРЫ, подчеркиваю если не доходит о чем речь) - по вашим же словам "Дети учатся по решению родителей", и хоть убей не могу придумать - к примеру вас лично кто и как заставлял "верить в православие" под "давлением" во взрослом возрасте Smile

Цитата:
Зачем тратить время на бессмысленные вещи?
для вас если быть правдивым - НЕИЗВЕСТНЫЕ вещи, т.к. ваш почитаемый будда сказал о Боге - "не знаю", а не "не существует". где ваша хвалёная логика и последовательность мышления? демонстрируете лишь перекручивание и лукавство.
И слова эти - я в свое время на буддистских сайтах читал, т.к. православие до жизнеописания заблудших людей еще не опустилось, не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Приведите доказательства??? как профессионал своего дела. Или мне выложить список "рассыпавшихся в прах" доказательств эволюционистов???


Ой блин, ещеодинвсепонял Smile На каких основаниях вы счас выложите тут "очередные доказательства" от лжеученых?

Уважаемый, у вас есть хотя бы базовые знания в области общей биологии, матанализа, теории равновесных систем и автокатализа, основ термодинамики, супрамолекулярной химии и молекулярной биологии? Это ключевые дисциплины для понимания основ (только ОСНОВ!). Если да, то вы бы такую ерунду не писали.

Если нет, то сначала займитесь обычным классическим образованием. Поверьте, это на раз объясняет многие чудеса.

Вообще, это хамство - пользуетесь плодами прогресса и в то же время гадите на голову науке. Господь бог много лично вам сделал? Может, мобильный телефон изобрел, или пенициллин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или мне выложить список "рассыпавшихся в прах" доказательств эволюционистов???

Для этого есть соответствующая тема, где Вы, кстати, были топикстартером. Так что пишите там, если конечно у Вас есть сказать что-то новое.
Цитата:
потому как то же изучение основ православной культуры (именно ИЗУЧЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

Вот и пусть учат ИМЕННО КУЛЬТУРУ в разных ее проявлениях, светскую, религиозную, национальную, то есть все, что можно отнести к культуре. Что впрочем и так делается. Зачем еще кроме этого учить какую-то специальную "православную культуру"?
Цитата:
кто и как заставлял "верить в православие" под "давлением" во взрослом возрасте

в смысле кто? Вам что, называть имена-фамилии?
ну вот разьве что пример из нашего же форума:
Цитата:
Мне кажется, что лезть в православную страну с буддистским учением, всё равно что привезти пастеризованное молоко в пакетах в деревню

Чувствуете? Православная страна! Это наша вотчина! Всем левым - в сад!
Цитата:
И слова эти - я в свое время на буддистских сайтах читал

Я сегодня уже цитировал Бомарше, не поленюсь еще одну цитатку привести (уж очень мне он нравится):
"Утверждать что-либо, не имея возможности доказать это законным путем, означает клеветать"
Так что, дорогой мой друг,
ссылку в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504521

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET