Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где находится - АД?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Где находится - АД?! Ответить с цитатой

REY писал(а):
НО совесть это субьективное чувство! Совесть прощё говоря - это чувство вины, которое возникает когда человек переступает рамки придуманные им же самим.
Почему Вы решили что совесть это обязательно чувство вины? Совесть подсказывает в жизни человеку очень многое, как обращаться с людьми, как выполнять работу, учит человека забывать о себе и делает его поступки самоотверженными. Вообще слово "совесть" означает "сознание".

REY писал(а):
Выходит безсовестный человек не попадёт в ад?
Если здесь, на земле человеку удается заглушать свою совесть, то после смерти человек будет сосредоточен только на себе. Там бессовестных не будет, каждый человек в полной мере испытает обличения своей совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor, складывается впечатление что вы проповедник)) я не могу с вами соглашаться во многих вещах, потому как не могу соглашаться с фанатиками.. такое о вас складывается впечатление

Пирогов, каждому воздастся по его вере) Верите в бога - придёте к богу, верите в колесо Сансары - родитесь новым человеком, и так далее..

но на самом то деле никто из нас ничего не узнает когда умрёт мозг. А мысль - это только материальная вешь. Если вспомнить фразу "Я мыслю, следовательно я существую", то если перестать мыслить закончится и всякое существование как физическое так и духовное.. такая себе шуньята)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 09:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не проповедник, я отвечаю на заданные по теме вопросы- в меру своего знания и опыта. для фанатика надо иметь сильную веру без колебаний, а во мне её мало даже для того чтоб быть добрым христианином, и еще надо слепое безумие, чего не наблюдал за собой.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

мысли я свои излагаю так чтобы понятно было, а с чем именно не согласны Вы? может есть что обсудить? чисто чтобы глубже разобраться для себя в вопросах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь можно жить с чистым сознанием и без бога? не веря в рай или в ад?

кстати о покое в душе. его очень трудно достичь в наше время. Тем более это практически невозможно в нашем обществе. Что такое покой? Наркота это не покой - это бурные эмоции, эйфория. не природного характера. это огромнейшие перегрузки нервной системы. А оттягивая маятник в одну сторону слишком далеко неизбежно нужно ожидать такое же движение в другую сторону( т.е. приход и выход)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, если с этой точки зрения, как атеист- то в конце концов приходишь к тому, что вообще теряешь нравственность. помню первую страшную заповедь: профессионализм и совесть-не совместимы. коротко и ясно. таким я был. такие у нас политики и силовики... это тупик. Ислам я еще не знаю, а все прочие религии- от сатаны, везде присутствуют очень негативные моменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же терять нравственность?

Кстати несколько постов выше говорилось о том что совесть дана богом как образец чистоты) Если взять понятие "совесть мучает" как его обычно понимают, то это чувство вины, у тех кто живёт по библейским законам(или как это правильно назвать?) совесть навязаная. И человек нарушая законы библии (этой навязаной совести) начинает себя выедать ещё при жизни, не попав в ад. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 22:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

библейские заповеди - просты, и с совестью - не то что совместимы а вообще они обязательны - не убей, не укради, не прелюбодействуй (это слово означает - с замужней женщиной) и т.п.... Христос - поднял их на новый уровень - кроме не убий - сказал - и не гневайся напрасно - он не ограничения ввел а - скорее высоконравственное возвел в ранг закона.
Здесь нет ничего поборного - все как раз - верх нравственности. Цель - истинное, а не подстраиваться по ситуации. Все чему учил ИИсус - простое и доброе, только вот исполнять мы сами не хотим из-за лени, или потому что нам не нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

цель покаяния - не безконечное самоукорение - а стыд за плохие поступки, покаяться и больше так не делать. а не истязать себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко уклоняемся от темы ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не виноваты, мы нормальные ребята)) почему это оклоняемся? мы идём по теме про ад)

rainrazor, а я ничего не имею против высоконравственного) я даже за. Я говорил о том что человеку самому без лишней помощи очень трудно приобрести хорошие качества. Ведь человек это немножко животное) , а у них "не убей, не укради.." не прокатывает. Я не отрицаю эти элементарно понятные наставления "не убей, не укради..", это всё хорошо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 06:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, одному тяжело хорошее развивать. но если опытный наставник (духовник) то- легко. такого у меня к сожалению еще нет, таких людей очень мало. потому еще в первые века Святые Отцы писали свои работы именно для того времени когда не станет таких учителей - чтобы люди могли учиться доброму по их работам. они предвидели уже тогда что оскудеет истинная вера, появится множество сект, и люди ища ответ на запросы души - будут попадать туда, сбиваясь с пути. что такое секты - думаю сегодня уже всем понятно, вобще - для общего развития очень советую почитать вкратце об угрозах разных видов сект - www.iriney.ru/sects/theory/002.htm - пригодится, почитать, поскольку даже среди моих знакомых и близких периодически кто нибудь да попадал под влияние - то маму "хорошая знакомая" вытянула на сборище кажется "мунитов" - да да, в нашем Мелитополе они собрали стадион целый людей - на микрорайоне, около "кумы" и "товариков" - я был поражен!, то в "новые" церкви всякие знакомые оказываются втянуты, то по бизнесу знакомые в такое попали - мало что сами денег отдали сотни тысяч так еще и пытались других привести - чтоб их отпустили! да и криминала в некоторых сектах у нас (!) хватает - обмана и откровенного грабежа. Почитайте по ссылке для себя - о сектах - многое станет ясно, да и вообще пригодится - будете знать что сказать когда ктото из ваших близких (не дай Бог конечно) вдруг попадется на эту удочку.

когда читаешь работы этих достойных, святых людей - то воодушевляешься очень сильно. за пару минут от написанных в духе добра слов - желание их исполнять возникает куда сильнее чем после часа просмотра какого нибудь пропагандистского фильма. и впечатление это и стремление - не через полчаса остывают, а врезаются в память. и когда чёнить нехорошее пытаешься сделать - вспоминаешь, и удерживаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mantis

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 971
Откуда: Мелитополь
Репутация: 48.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может это сильно громко будет сказано, но не дай бог еще раз родиться, ещё одна жизнь для меня сущий ад... неее точно слишком громко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ад свою жизнь мы превращаем сами, да и жизнь других тоже. своими действиями или бездействием (равнодушием). не делаем - а ищем оправдания своей лени, своему страху. виноваты сами.
а ад на земле можно и избежать , живя по заповеданному Христом .
И не увидел я за всю свою жизнь причин, мешающих человеку жить хотя бы просто достойно, даже вне Церкви, кроме лени, тупости и гордыни.
Божественный Закон- это закон нравственности а не личного мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ,мы говорим о месте,а не о деяниях.Если вы простите ,хотите поговорить о божественной и мирской морали,то создавайте тему и наслаждайтесь дискуссией.Тема же в другом,где находится ад?Я так понимаю.Хочу от себя немного добавить,что существуют планетные уровни,высокодуховные планеты,планеты среднего уровня и адские планеты которые находятся ниже земли(согласно ведической мудрости),Земля относится к среднему уровню планет.Соответственно и населяют эти планеты соответствующие существа,либо наслаждаются плодами своей деятельности на высших планетах либо отрабатывают последствия своих плохих поступков в адских мирах.Все вертится по кругу ,подобно колесу времени.Но все планеты это материальный мир,состоящий из грубых(более или менее)элементов,материя же всегда подвержена разрушению или преобразованию.А за материальными мирами(согласно Ведам)существует духовный мир сотканый из других энергий и другими Божественными правилами и жизнью.Туда попадают лишь немногие живые существа.Христос говорил о рае,но духовный мир подразумевает нечто иное восприятие сознания или если хотите бытия,очень сложно понять такие вещи ,они подобны раю но отличаются немного,структурой сознания,это и есть мир Бога.Этот мир за пределами всех планетных систем.Я никого не пытаюсь в чем то убедить или доказать,я лишь хочу донести то маленькое знание что я прочитал и пытался понять.Оно очень сложно для понимания.Может кто то подумает что я сумашедший,но это как в том фильме:"Ты видишь суслика?Нет?А он есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Ребята ,мы говорим о месте,а не о деяниях.
Сколько бы мы не говорили, все равно не узнаем, потому как никто из нас этого знать не может. Да и какая разница где он, лучше давайте поговорим как туда не попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не умерать) это верный способ Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504482

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET