Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где находится - АД?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
главное не умерать) это верный способ Crazy


опрос людей, которые пережили клиническую смерть, показывает интересные факты!большинство из них говорят, что ощутили небывалую легкость и счастье, многие даже жалеют, что их вернули к жизни! и утверждают, что ад именно здесь - на земле, а никак не там...
ну это даже не мое мнение, а я просто передаю, что слышала...точнее видела в передачах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
главное не умерать) это верный способ Crazy
Не думаю что это верный способ, так как рано или поздно умрут все. Поэтому логичнее позаботиться о будущей жизни сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):
Поэтому логичнее позаботиться о будущей жизни сейчас.


конечно же я шутил. О какой именно будущей жизни? А если я не верю в жизнь после смерти, значит моя жизнь ею и закончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всему свое время, главное не отворачивайся когда Бог тебя позовет.
из нас мало кто вообще верит, и уж почти никого кто верует, большинство "склоняется к тому или иному мнению", в том числе и в этом вопросе.
неужели ты никогда не сталкивался с вещами которые заставляют задуматься о духовном мире? оглянись, ны почти всегда просто игнорируем то с чем сталкиваемся, просто ленясь думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
неужели ты никогда не сталкивался с вещами которые заставляют задуматься о духовном мире? оглянись, ны почти всегда просто игнорируем то с чем сталкиваемся, просто ленясь думать.


О! наверно слишком много было таких вещей) и у меня достаточно большой духовный мир. И я строю свою карму не имея бога. У меня нет в нём потребности. Божество - это чтото совершенное. И для меня это не предмет поклонения, а предмет подражания. Я больше склонен к восточной философии. Потому как цель моего духовного мира - это достичь совершенства. Может это невыполнимая задача, но у меня есть стремление, поиск. Понимание возможностей моего духовного мира пришло ко мне изнутри, выдать это наружу я пока что не могу, так как это пока что чувство. На формулировку в слова уйдёт много времени, потому как я ещё сам не до конца понял эту энергию.
Так что не нужно сомневаться что у меня есть душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

душа есть у каждого, и чувства-именно её проявление. восток дело тонкое, но куда ведет? наибольший идеал, к которому надо стремится-это и есть Бог, душа дана им. на востоке или убивают свое тело или душу в нирване, или то и другое-йоги и буддизм. есть и путь дао, тоже интересовался, но если разобраться- то путь самосозерцания своей души-тоже ограничен. подобно рассмотрению подаренной вещи чтобы познать лишь её,не глядя на подарившего и мир вокруг

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

как сам знаешь, путь к совершенству только один- стать совершенным. это узкий путь. и в стороны уводят тысячи ложных путей. в человеке добро смешано со злом настолько что даже понять что такое истинное добро ны не можем. другие религии, теории, секты, атеизм- это пути в никуда. совесть одна. если пытаешься чтото "подогнать" под нее- это уже от лукавого.
надеюсь только на то что ты как и я придешь в конце к Богу, не успев навредить душе и близким.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

если смотреть только на состояние сознания в момент вершины, то на востоке- его полное очищение- значит не думать, не жить,исчезнуть. в православии-цель очищения- также оставить свое я, открыв то же Божественное, НО! - для истинного добра, чтобы быть с Богом, и жить вечно в блаженстве.
подумай именно о РЕЗУЛЬТАТЕ - что из них выше. надеюсь вывод сделаешь верный и достойный. ведь человек достоен жизни,а не просто быть мучимым при жизни и исчезнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor, Вам не кажется, что это глупо сводить на нет древнейшие религии, которые имею огромное количество приверженцев, которые влияют на культуру миллионов, говоря что "другие религии, теории, секты, атеизм- это пути в никуда"? Не навязывайте другим свое. у каждого свой выбор и путь. и два человека могут прийти к одному и тому же разными путями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor, а говоришь что не фанатик))

а никто на востоке и не говорит об очищении сознания. Конечно же это значит убить душу.
Нирвана предполагает собой освобождение разума, который больше не будет иметь никаких привязаностей. Он становится вечным, не связаным с бытием. Он больше не участвует в перерождениях. Нирвана это не состояние - это постижение безусловной истины. В этом случае душа уже вышла из потока перерождений

Как это "подогнать под совесть"? ты тоже подгоняешь чтото плохое - под "лукавого"))

я не иду беспрекословно по какой-то религии. Я живу отдельно от каких либо религиозных убеждений. А если свои убеждения я называю терминами с других религий, то это не значит что я их сторонник.

Зачем мне быть с кем-то в конце? В последнее мгновенье каждый остаётся сам с собой наедине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда в чем суть строить себя? если остаешься один?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

я не навязываю никому ничего. в церковь нельзя привести человека, это моя позиция лично, хотя и с долей сожаления, и православия вообще. а насчет сект- считаю обязанностью предупредить, кому то может и поможет. я не свожу религии на нет- настоящая религия одна- совесть. во многих религиях же есть вещи с ней не совместимые, изучая в православии пока такого не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гдето я слышал: бытие определяет сознание

поэтому нужно следить за своими поступками и их последствиями. Как для себя так и для окружающих. Чтобы в конце сознание было светлым, а иначе никогда нельзя будет постичь истину. Каждый сам строит свою сутьбу, свою карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 06:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
гдето я слышал: бытие определяет сознание

поэтому нужно следить за своими поступками и их последствиями. Как для себя так и для окружающих. Чтобы в конце сознание было светлым, а иначе никогда нельзя будет постичь истину. Каждый сам строит свою сутьбу, свою карму.


К. Маркс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):
Да и какая разница где он, лучше давайте поговорим как туда не попасть.

Вы уверены, что там плохо?
Например, в христианский период пропаганда показывала чудеса словесности, описывая красоты рая и запугивая людей муками грешников в аду. Но кое-где эти методы давали сбой. Когда описывали жар и огонь ада, они сильно заинтересовали этим эскимосов и других жителей севера, пророки собирали настоящие аншлаги! Laughing Северяне спрашивали божьих агитаторов: "что нужно сделать, чтобы посскорей попасть в ад?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это уже из разряда "приколов" а не серьезного повода для размышления.
в пыточных средневековых тоже огонь горел в печах, но туда проситься мог только человек ничего не знающих об муках в них, просто замерзший.
а насчет убить душу- так это куда хуже ада. да и вообще это путь слабых- не можешь стать выше себя низкого- убей себя чтоб в муки не впасть.
суицидом душевным попахивает

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Слэкс, Христианство даже которое перед глазами расколото и извращено, что за другие говорить. краем глаза - вижу что похожие идеи позже вошли в Ислам, очень многое, но только извращенно- например о втором пришествии Христа. да и джихад - только не знаю он Кораном утвержден или как крестовые походы от сатаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестовые походы - это тупая война, задуманная папой римским( с комплексом неполноценности ). Во имя вашего гОспода они насиловали женщин, грабили и рубили всех мечами? целые города! о каких моральных принципах здесь можно говорить? Как я мог забыть о крестовых походах)))) это ж такая ОГРОМНАЯ дырка в христианстве)))))))

каждый мог прити в церковь, отвалить денег и выйти оттуда с чистой душой) распродажа! 30% скидки! чистые души! чистые души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
да и джихад - только не знаю он Кораном утвержден или как крестовые походы от сатаны.


Джихад

Первым из тех, над кем будет произнесен приговор в День Воскресения, будет тот, кто умер мученической смертью. Он предстанет пред Аллахом, и Он даст знать ему о Своих дарах, и он признает их.
Всевышний скажет: "И как ты распорядился ими?"
И тот ответит: "Я сражался за Тебя, пока не умер мученической смертью".
Но скажет Всевышний: "Ты лжешь. Ты действительно сражался, но лишь для того, чтобы о тебе могли сказать: он храбр и отважен. Так о тебе и говорили".
И потом по предписанию от Господа протащать его лицом вниз к Огненному Аду и сбросят туда.


Так Абу Хурейра передал нам слова Мухаммеда.

Джихад, или священная война, о которой говорил Пророк Мухаммад, имеет смысл, совершенно отличный от того, как он часто понимается. Слово «джихад» происходит от корневого слова в арабском языке, означающего «стремиться, прилагать усилие».

Джихад может потребовать борьбу на пути Аллаха как форму самопожертвования. Но его сущность включает в себя:

1. Истинную и искреннюю веру, которая также фиксирует внимание на Боге так, что все эгоистичные или мирские мотивы кажутся мелкими, незначительными и исчезают;

2. Искреннюю и убежденную деятельность, предполагающую пожертвование (если необходимо) жизнью, личностью или собственностью в служении Богу. Грубая борьба противоположна духу Джихада, тогда как искренние строки, написанные пером ученого, или голос проповедника, или содействие состоятельного человека могут быть самыми ценными формами Джихада.

То, что называют Джихадом в наше время, представляет собой лишь агрессию, порожденную стремлением к власти, ненавистью ко всему миру и стремлением уничтожить Ислам, дискредитировав его как учение и сведя с ума его последователей. Слепые исполнители злой воли считают великим делом убийство мирных жителей, но это вовсе не джихад в том смысле, как его понимал Мухаммад.

Они делают вид, что стремятся весь мир обратить в Ислам, но

Коран 2.256. Hет принуждения в религии.

Несомненно, одной из форм Джихада является война, но лишь в тех случаях, когда избежать её не удаётся. Пророк Мухаммад, говоря о Джихаде, сказал, что «величайший Джихад, в котором сражается человек - Джихад с самим собой». Это означает, что истинный верующий должен интроспектировать (т.е. посмотреть внутрь себя и увидеть собственные недостатки) и стремиться исправить все свои ошибки. Все мы ошибаемся, никто не является совершенным, кроме Бога. Нам нет необходимости видеть ошибки других людей, скорее мы должны настойчиво стараться вести священную войну (Джихад) внутри самих себя, чтобы стать более совершенными инструментами Бога.

В хадисах сказано, что Пророк Мухаммед сказал, вернувшись с одного сражения: "...мы вернулись с малого джихада, чтобы приступить к джихаду великому". Отмечается тот факт, что после этого Он не учавствовал ни в одном сражении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507135

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET