Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Войну Украины с Россией сионисты запланировали на 2012 год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если вдруг война с Россией, будете ли вы воевать?
Конечно буду
18%
 18%  [ 4 ]
С Россией - не буду
22%
 22%  [ 5 ]
Если в армию заберут - придется
4%
 4%  [ 1 ]
Не буду ни за Украину, ни за Россию - отсижусь в партизанах
18%
 18%  [ 4 ]
Убегу в западные страны
9%
 9%  [ 2 ]
Перейду на сторону России
13%
 13%  [ 3 ]
В армию не пойду, но если российские войска подойдут к городу - буду защищать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP

Не прикидывайтесь, что вы не понимаете о чём речь!
Ваш сын учится в 10-й школе 10 лет, и обучение на русском? Прекрасно.
И моя дочь 10 лет учится в СШ-14 и тоже на русском идёт обучение, представляете?
Таким макаром могу сказать что и я в СШ-15 учился, и ПАРАДОКС....... Обучение шло тоже на русском.

Вы попробуйте сейчас, сегодня отправить первоклассника в русскоязычную школу?


Не понимаю
.
Везде обучение идет на русском, а школы значит не русские ?
Ну и бред !

Насчет первоклашек в чем проблема ?

PS Карандаш пытался открыть несколько украинских классов - за это на него наезжали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

железный канцлер писал(а):
для идиотов поясняю еще раз.преподавание должно вестись на украинском.ТОЛЬКО.есть 11 школа чисто русская.ОДНА.а есть школы с русскими классами.русскоязычное преподавание НЕ ЕСТЬ СТАТУС ШКОЛЫ.так яснее?


Бред !

Леший говорит что и в 14 и 15 школах обучение на русском.

Вообще у нас в городе есть школы с украинским преподаванием ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Бред !

Леший говорит что и в 14 и 15 школах обучение на русском.

Вообще у нас в городе есть школы с украинским преподаванием ?


О-БАЛ-ДЕТЬ!!! Shocked Shocked Shocked

SLP........ Вы вообще умеете читать, и понимать прочитанное???

Ваш сын сколько учится в школе?........ 10 лет. (я правильно понял). Так вот, никто не будет переводить ВДРУГ школьников проучившихся 8-9-10 лет на обучение на украинском языке, ибо это МАРАЗМ!

В классе моей дочери так же идёт преподавание на русском. Хотя уже тогда, 10 лет назад, в СШ-15 первоклашек набирали в украиноязычные классы, и протиснуть ребёнка в русскоязычный было проблемой, потому ребёнок и учится в СШ-14.
Вам говорят, о том, что сейчас во многих школах города, первоклашек набирают ТОЛЬКО в украиноязычные классы, и с каждым годом таких школ больше и больше!


Последний раз редактировалось: Леший (Вт Мар 17, 2009 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не понимаешь,а министр вакарчук понимает.он предлагает штрафовать за преподавание на русском языке.это как называется?то что,обучение идет на русском это нарушение.неужели не понятно?право преподавания всех предметов на русском имеет только 11 школа.то что говорит леший правда.только одно маленькое но.в тех школах есть по русскому классу.и только.сами же школы ведут и обязаны вести обучение на украинском.
включить дурачка и делать вид,что не понимаешь-это проще всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет первоклашек не знал.
Но если это правда - Вакарчук молодец ! Правильно делает !

дети будут знать 2 языка + больше будет украинства в городе.
Да и перпесктивы роста больше.

PS Если бы сейчас отдавал сына в 1 класс - то только в украинский.

PPS А вообще надо больше налегать на английский - фактически мировой язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...молодец ...вторым пунктом тех предложений является увольнение проштрафившихся преподавателей.так что порадуйся еще раз...а есть более радикальный путь.тягнибок предлагает пальцы рубить за использование русского языка.так что, попрыгай от радости.
судя по твоей логике,на желания граждан государству насрать.у нас люди для государства.а должно быть наоборот.
странно как то.воняют на союз,а в союзе был выбор на каком языке учиться.получается в союзе,в этом отношении,свободы было больше.а воняют была русификация...бараны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

дети будут знать 2 языка + больше будет украинства в городе.
Да и перпесктивы роста больше.


Напомню вам, что и тогда, в кровавую совковую бытность мы учили украинский язык и литературу. Писали изложения, диктанты, сочинения, учили стихи на изусть и читали по ролям "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"...... И вот как-то всё равно не стали в быту общаться на украинском языке.
Наверное школьная программа была не правильная!

Пока дома, на улице мы будем общаться на русском, ребёнок будет ломать себе голову пытаясь понять условие задачи в учебнике алгебры или физики....... А в Мелитополе мы будем в ближайшем обозримом будующем общаться преимущественно на русском языке.

Цитата:
PS Если бы сейчас отдавал сына в 1 класс - то только в украинский.


Если бы я отдавал свою дочь сейчас в школу, то опять бы отдал её в русскоязычный класс, но с обязательным изучением украинского языка и литературы, и чтобы преподаватель был посильней, скажем так.

Цитата:
PPS А вообще надо больше налегать на английский - фактически мировой язык.


Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта белорусских хахлов сбылась!
Сегодня на белорусском языке в Минске обучаются ок. 3% всех школьников!
Ура!
Нам до такой толеранности еще расти и расти!

Цитата:
"Вы разговариваете на украинском? За что вы так ненавидите Россию?!"


ЗЫ Как вы догадались, я выступаю за обучение исключительно на украинском, хотя сам, по-сути, двуязычный Smile
ЗЗЫ Ессно в районах компактного проживания нацменшинств должны быть и их школы. Русские, татарские, румынские, венгерские. Но украинский язык должны знать все.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Леший писал(а):
Напомню вам, что и тогда, в кровавую совковую бытность мы учили украинский язык и литературу. Писали изложения, диктанты, сочинения, учили стихи на изусть и читали по ролям "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"...... И вот как-то всё равно не стали в быту общаться на украинском языке.

Та ты шо? Учить украинский и учиться на украинском есть больша разница. Немецкий мы тоже учили. И английский Smile

Да у нас большая часть пенсионеров на суржике говорит. Никакой русификацией балачку не убить. А ты вот, стыдишься. Хотя, если ты не украинец, то тбе насрать на наш язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер....

Тягнибок мне напоминает пьяного мужика, который задирается ко всем прохожим, зная что его жена всё равно не допустит конфликта, ведя пьяного Васю домой.

Он бы сказанул бы фразу на счёт отсечённых пальцев и русского языка в Семфирополе к примеру, или в том же Мелитополе.
Посмотрел бы я на него после такой пламенной речи.

А так, трандеть на Западной Украине, где к слову сказать говорят тоже не на украинсом языке, а хрен знает на каком, большого ума не надо. Да и откуда там ум? (Я про Тягнибока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
да...молодец ...вторым пунктом тех предложений является увольнение проштрафившихся преподавателей.так что порадуйся еще раз...а есть более радикальный путь.тягнибок предлагает пальцы рубить за использование русского языка.так что, попрыгай от радости.
судя по твоей логике,на желания граждан государству насрать.у нас люди для государства.а должно быть наоборот.
странно как то.воняют на союз,а в союзе был выбор на каком языке учиться.получается в союзе,в этом отношении,свободы было больше.а воняют была русификация...бараны!


Ну да рассказывай сказки сказочник !

Я что в союзе мог отказаться от изучения русского !!!

А вот от изучения украинского отказывались.
Потому что была русификация.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Леший писал(а):
Канцлер....

Тягнибок мне напоминает пьяного мужика, который задирается ко всем прохожим, зная что его жена всё равно не допустит конфликта, ведя пьяного Васю домой.

Он бы сказанул бы фразу на счёт отсечённых пальцев и русского языка в Семфирополе к примеру, или в том же Мелитополе.
Посмотрел бы я на него после такой пламенной речи.

А так, трандеть на Западной Украине, где к слову сказать говорят тоже не на украинсом языке, а хрен знает на каком, большого ума не надо. Да и откуда там ум? (Я про Тягнибока).


Я со сторонниками Тягнибока ругаюсь на форумах.

Обидчивые люди - на слово фашист обижаются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Тягнибок мне напоминает пьяного мужика, который задирается ко всем прохожим, зная что его жена всё равно не допустит конфликта, ведя пьяного Васю домой.

Вы лучше скажите, кто вам из политиков по душе. Так. Для рекогносцировочки Smile
Мелитополь гордится своим сыном Дмитрием Донцовым! Да?
Цитата:
А так, трандеть на Западной Украине, где к слову сказать говорят тоже не на украинсом языке, а хрен знает на каком, большого ума не надо.

О! Да вы таки уберменш, батенька? С вами так просто и не потрындишь, да, без большого ума-то?
Шовинюга.

ЗЫ Ссылочку на приведеную вами цитату Тянгнибока можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart

Шановний. Вы если пытаетесь что-то говорить, то говорите так, дабы понятно было всем остальным, а не только вам.

Цитата:
.... А ты вот, стыдишься. Хотя, если ты не украинец, то тбе насрать на наш язык.


Это Вы о чём, украиноязычный вы наш?......... Чего я стыжусь? Расшифруйте будь ласка?


Цитата:
Вы лучше скажите, кто вам из политиков по душе. Так. Для рекогносцировочки Smile


Азаров, Анна Герман (не путать с известной певицей, к сожалению уже покойной), Яценюк, Валерий Табачник.......

Цитата:
Мелитополь гордится своим сыном Дмитрием Донцовым! Да?


Это вы к чему сказали?...........
Я не знаю кем гордится ВЕСЬ Мелитополь!

Цитата:
О! Да вы таки уберменш, батенька? С вами так просто и не потрындишь, да, без большого ума-то?
Шовинюга.


Уберменш?......... Это вы на какой мове залопотали?

Шовинюга?....... Это как я понимаю, исковерканное вами слово шовинист?
Приведите пример, моего шовинизма!



Цитата:
ЗЫ Ссылочку на приведеную вами цитату Тянгнибока можно?


Это вопрос к железному канцлеру.

SLP

В мою школьную бытность, в нашем классе только двое были освобождены от изучения украинского языка, по той лишь причине, что пришли к нам в шестом классе, а до этого жили и учились в РСФСР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Леший
у нас отказавшихся полкласса было.

В принципе любой мог отказаться.
У меня помнится спрашивали - ты отличник - нафиг тебе учить украинский ?
Лучше больше учи математику,русский,физику и тд
Именно по ним были выпускные и вступительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
to Леший
у нас отказавшихся полкласса было.

В принципе любой мог отказаться.
У меня помнится спрашивали - ты отличник - нафиг тебе учить украинский ?
Лучше больше учи математику,русский,физику и тд
Именно по ним были выпускные и вступительные.


Я не могу сказать точно, можно ли было просто так отказаться от изучения украинского языка. Когда у нас в 7-м классе сменился преподаватель по этому предмету, я начал просить отца дабы и меня освободили от изучения, но батя сказал "Не морочь мне голову".
Экзамен по украинскому языку и литературе сдавали, если не ошибаюсь то на третьем курсе ПТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):
to Леший
у нас отказавшихся полкласса было.

В принципе любой мог отказаться.
У меня помнится спрашивали - ты отличник - нафиг тебе учить украинский ?
Лучше больше учи математику,русский,физику и тд
Именно по ним были выпускные и вступительные.


Я не могу сказать точно, можно ли было просто так отказаться от изучения украинского языка. Когда у нас в 7-м классе сменился преподаватель по этому предмету, я начал просить отца дабы и меня освободили от изучения, но батя сказал "Не морочь мне голову".
Экзамен по украинскому языку и литературе сдавали, если не ошибаюсь то на третьем курсе ПТУ.


Помнится украинский учили до 8 класса. Потом сдавали экзамен и фсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно помню, что украинский учили и в ПТУ, то есть 9 и 10-й классы.
Мы с Вами просто в разные времена учились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507916

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET