Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто я?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazarus писал(а):
Andrea писал(а):
Итак я завис над потолком или стою рядом с врачами.Я могу видеть их?Да.А глаз у меня нет.Так ведь?Я могу слышать их?Да.А ушей нет.Они остались на теле.Более того я еще могу и перемещатся сквозь твердые предметы(стены).Это факт потому что мне расказывали очевидцы.


Скорее всего, это просто агония мозга, подкрепленная массовым умиранием нейронов и буйством нейромедиаторов.

Зачем тогда глаза и уши, когда и без них душе так замечательно видно и слышно? И куда деваются эти частицы души, отвечающие за зрение у слепых людей, или у тех, кто глаз потерял?

Конечно, легче представить существование души, чем подумать, что мозг - это и есть и личность, и сознание и мышление.
Ты немного не понял.Агонии мозга уже нет.Все приборы показывают на отсутствие жизни.Ты то биш "душа" у же вне тела.Бывали случаи очень редко, когда душа осутствовала трое суток вне тела.При этом душа могла блуждать где угодно и видеть кого угодно,вплоть до других планет.Тело это инструмент при помощи которого живое существо или душа проявляет деятельность в материальном мире.Мозг не может быть личностью,так как тело отсутствует, а у нас остается способность мыслить.В теле мозг предназначен в большинстве своем для движения тела,это как инструмент,но и думать это тоже его функция только частичная.И нельзя говорить :"легче представить существование души",нет не легче,это сложно,можно только теоретически путем анализа это можно понять ,а осознать очень сложно.Ты пишешь:"Зачем тогда глаза и уши, когда и без них душе так замечательно видно и слышно?Затем чтобы проявить соответствующую деятельность. "Зачем глаза и уши это другой вопрос,ведь животные это такие души как и ты,зачем им когти и клыки,глаза и уши?Они в свою очередь проявляют определенную деятельность в материальном мире.Тело это я повторяюсь инстумент.Сегодня душа может находится в теле человека,а завтра в теле кого угодно.Это немного из другой области, но все же я попробую объяснить.Живое существо получает материальное тело( к примеру )человека,оно проявляет какую то деятельность,в соответствии с деятельностью,(а она может быть греховной или благочестивой), душа(живое существо)получает другое материальное тело после смерти этого тела.Короче говоря ,что посеешь то и пожнешь.Если (к примеру)человек всю жизнь валялся под забором,безбожно пил,ночевал в подъездах и т. д.,рано или поздно он умрет,но умрет тело ,душа же безсмертна,а теперь вопрос,какое тело душа получит в соответствии с проявленной деятельностью?Соответствующие уши ,глаза,зубы и деятельность которая соответствовала его прошлым поступкам.Будет жить в будке(если повезет),питаться отбросами с мусорных баков,писАть в подъездах и получать побои от людей и других живых существ.Вот для этого и создано так много тел, для того чтобы живое существо сумело наслаждаться определенным образом.Бог устроил все по желаниям души(живого существа).Хочешь наслаждатся тем или иным видом деятельности,допустим сексом,да ради Бога,после смерти получишь соответствующее тело получишь соответствующие органы тела и будешь трахатся на улице как это делают собаки или кошки без ограничений или тело обезьяны,они очень подорванные на этот счет.Только единственное,когда душа получает тело животного,понятие разум отсутствует,ум есть, а разума нет.Способность анализировать есть только в человеческом теле.Другие виды живых существ практически им (разумом)не наделены.Человек который осознал себя как душу,добрался до себя самого,очень удачлив,живое существо(душа) имеет духовную нематериальную природу,вот эта природа соответствует"по образу и подобию",потому что мы в своей изначальной природе мы подобны Богу,являемся частичками своего Творца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, тело это вроде машины, в которой мы живем и с помощью которой познаем мир. С разрушением этой машины или ее отказа мы просто ее покидаем.
Так, что ли? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Ты немного не понял.Агонии мозга уже нет.Все приборы показывают на отсутствие жизни.Ты то биш "душа" у же вне тела.Бывали случаи очень редко, когда душа осутствовала трое суток вне тела.


Правильно - на энцефаллограммах прямые линии. Но! Неизвестно, что в эти последние минуты полного умирания чувствует человек. Есть такое состояние при смерти - агония. Вполне возможно, что туннели видит, или всю свою жизнь Smile

Какие могут быть сутки без души??? Если это коматоз, то мозг еще работает. Если же мозг не работает - максимум 5-10 минут и все. Некоторые люди получают удовольствие от асфиксии, поэтому иногда устраивают себе блэкауты - теряют сознание, при этом умирают часто.

Я ОЧЕНЬ хотел бы увидеть человека, пробывшего без мозговой активности три дня, и потом воскресшего (Иисус не в счет Smile ).

Цитата:
Только единственное,когда душа получает тело животного,понятие разум отсутствует,ум есть, а разума нет.Способность анализировать есть только в человеческом теле.Другие виды живых существ практически им (разумом)не наделены.


Вот не надо о животных так говорить - у меня дома свинка морская живет, так она поумней других людей будет Smile

Ну а как жить и поступать - вопросы морали и воспитания. Без разницы, материально ли сознание, или как-то по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Выходит, тело это вроде машины, в которой мы живем и с помощью которой познаем мир. С разрушением этой машины или ее отказа мы просто ее покидаем.
Так, что ли? Think
Да, именно так.Более того,только человек отвечает за свои поступки,другие живые существа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль материальна, поэтому: нет тела - нет мысли. Следовательно нет существования. Всё.
Andrea, та да! Вот только прям человек отвечает за свои поступки? А в сообществах животных они ни за что не отвечают? вы ошибаетесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 20:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazarus писал(а):
Andrea писал(а):
Ты немного не понял.Агонии мозга уже нет.Все приборы показывают на отсутствие жизни.Ты то биш "душа" у же вне тела.Бывали случаи очень редко, когда душа осутствовала трое суток вне тела.


Правильно - на энцефаллограммах прямые линии. Но! Неизвестно, что в эти последние минуты полного умирания чувствует человек. Есть такое состояние при смерти - агония. Вполне возможно, что туннели видит, или всю свою жизнь Smile

Какие могут быть сутки без души??? Если это коматоз, то мозг еще работает. Если же мозг не работает - максимум 5-10 минут и все. Некоторые люди получают удовольствие от асфиксии, поэтому иногда устраивают себе блэкауты - теряют сознание, при этом умирают часто.

Я ОЧЕНЬ хотел бы увидеть человека, пробывшего без мозговой активности три дня, и потом воскресшего (Иисус не в счет Smile ).

Цитата:
Только единственное,когда душа получает тело животного,понятие разум отсутствует,ум есть, а разума нет.Способность анализировать есть только в человеческом теле.Другие виды живых существ практически им (разумом)не наделены.


Вот не надо о животных так говорить - у меня дома свинка морская живет, так она поумней других людей будет Smile

Ну а как жить и поступать - вопросы морали и воспитания. Без разницы, материально ли сознание, или как-то по другому.
Спорить не буду нащет агонии,так как все органы при смерти отказывают и биопотоки тоже,естественно человек получает шоковое состояние,присутствует страх перед неизвестностью и т. д.Человек может видеть всю свою жизнь прожитую в ускоренном состоянии,да такое имеет место,Нащет трое суток вне тела,это очень редкий случай и он был,мне самому немного непосебе.Даже если и врут так или иначе душа была вне тела.Да после 5 мин если человека удается спасти ,то он может очнутся дэбилом.Это говорит медицинская практика,но нельзя отрицать и другие случаи тоже,если они были и были свидетели.Мы такие вещи можем воспринимать только на веру.Скажу нащет свинки.Да свинка может быть и поумней людей,потомучто во многих людях разум не отсутствует, а спит.Функция ума принимать ту или иную информацию через органы чувств и удовлетворять их.Функция разума анализировать то,что говорит нам ум и принимать разумное решение(мудрое решение).Так должно быть,но как мы видим никто не задумывается,что он ест,с кем спит и так далее.По сути человек превратился в "морскую свинку" или в "человеческую свинью",которой без разницы окружающий нас мир и все в нем происходящее.Происходит деградация,ни о каком сострадании и милосердии не может быть и речи,а если еще говоришь правду матку в глаза то ваще ппц.Большинство живет на уровне ума.Разум проявляет себя только тогда когда человеку выгодно то или иное.Короче полный глушняк.Вы пишите нащет морали.Мораль человеческая и мораль духовная это две разные вещи.Почему?Потому что человек обладает четырьмя недостатками.Ограниченые возможности,ошибочное восприятие,стремление выдать желаемое за действительное,то есть склонность к обману и невнимательность или избирательность.
Цитата:
Ну а как жить и поступать - вопросы морали и воспитания. Без разницы, материально ли сознание, или как-то по другому
Воспитывать можно по разному,только правда одна(она же истина).И без разницы какой рассы человек,какой национальности, какого вероисповедания.Мораль для всех одинакова.Только восприятие ее разное.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

REY писал(а):
Мысль материальна, поэтому: нет тела - нет мысли. Следовательно нет существования. Всё.
Andrea, та да! Вот только прям человек отвечает за свои поступки? А в сообществах животных они ни за что не отвечают? вы ошибаетесь..
Как это нет мысли?И она материальна.Мысль имеет тонкую энергию,это так.Позвольте,люди вне тела имеют способность думать это факт,так говорят все свидетели испытавшие клиническую смерть.Душу покрывают ум и разум как минимум,таково состояние души.Нащет животных приведите пример мне пожалуйста за что отвечают животные?Я немного не пойму.Или мы говорим немного о разных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, психофизиология изучила биотоки мозга) Мысль - это химический процесс. Химический значит материальный. В интернете такого не нашел, читал книги.

Мы говорим об одном и том же) жаль фактов не помню, но помню что ктото всё-таки отвечает за свои поступки перед сородичами.. слоны чтоли.. не помню, короче за поступки отвечают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мысль - это химический процесс.

Странно это слышать...
Даже марксисты не считали мысль материальной. На это сподобились толко т.наз. "вульгарные материалисты", которые считали, что мысли выделяются мозгом, как желчь печенью. Все остальные как-то научились разделять материальное и идеальное, понимают, что если я думаю о пиве - это не значит, что мозг производит в этот момент пиво!
Вот еще пример, для наглядности: возьмем кино, скажем "Титаник" какой-нибудь. Можно конечно сказать, что кино - это химический процесс на фотопленке. Но что происходит, когда мы это кино перегоняем в DWD? Оно становится другим? Айсберг мимо проходит, Ди-Каприо не погибает Smile ?
Есть информация и есть ее носители, не надо это путать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
Мысль материальна, поэтому: нет тела - нет мысли. Следовательно нет существования. Всё.
Andrea, та да! Вот только прям человек отвечает за свои поступки? А в сообществах животных они ни за что не отвечают? вы ошибаетесь..

Выходит и душа материальна, но состав ее отличается от телесного.

Я тоже думаю что животные отвечают за поступки, но не так, как люди. Лучше сказать расплачиваются, а не отвечают.
"Ответить за поступки" - больше моральное понятие, присущее людям

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

pei писал(а):

если я думаю о пиве - это не значит, что мозг производит в этот момент пиво!

а для мозга разницы нет Smile
Мозг не различает фантазию и реальность.
Например, когда мы думаем о лимоне, увеличивается слюновыделение. Когда представляем голую женщину - начинается эрекция. Вот так вот.
Ну это не моя фантазия, это информация от биологов Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 09:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, мысли вполне материальны Smile

Что такое ЭЭГ (электроэнцефалограмма)? Это просто запись импульсов, проходящих по аксонам нейронов мозга. Если человек о чем-то думает, следовательно активность определенной группы нейронов велика. С этим спорить трудно, т.к. это научный факт. Более того, используемый в медицине и сейчас в индустрии развлечений - уже продают специальные обручи на голову, с помощью которых можно ловить альфа-волны мозга и управлять мышью на компьютере. 300 долларов стоят - можете купить.



Зачем нужны нервные импульсы? Чтобы донести информацию о необходимости выпускания нейромедиатора в точке соединения через аксон к дендрит - синаптической щели. Там происходит выделение нейромедиатора и следующее возбуждение другого нейрона, вызывается электрический импульс и он распространяется по аксону дальше, активируя нужное количество нейронов.

При этом нейроны могут изменить схему соединений при необходимости.

Весь описанный выше процесс с участием сотен тысяч нейронов и есть мыслительная деятельность.

Никаких тонких энергий, зеленых человечков, астральных тел и прочей эзотерики на этих уровнях просто нет и быть не может, как впрочем, нет их и на ангстремово-размерном диапазоне.

Возможно, на работу мозга в целом влияют квантовые законы, но это опять-таки одна из отличительных свойств материи и пространства, нас окружающего.

pei писал(а):
Вот еще пример, для наглядности: возьмем кино, скажем "Титаник" какой-нибудь. Можно конечно сказать, что кино - это химический процесс на фотопленке. Но что происходит, когда мы это кино перегоняем в DWD? Оно становится другим? Айсберг мимо проходит, Ди-Каприо не погибает Smile ? Есть информация и есть ее носители, не надо это путать.


Вы путаете 2 платоновских мира - мир идей и реальный. В мире идей существуют унифицированные понятия вроде: идеальная ложка, вилка, стол, человек и т.п. Это категории самого человека, без которых он не может воспринимать окружающий мир.

Информация же вполне материальна. Даже в электронном виде она представляет собой конфигурацию состояний ключей на флешке, намагничеснных участков на жестком диске, краски на книге Smile или фотохимических пятен на пленке Smile

Все это дает нашему не в меру развитому мозгу в купе с воображением восстановить то послание, о котором хочет сообщить автор фильма: любовь-морковь и все умерли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 09:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кит"]
REY писал(а):

pei писал(а):

если я думаю о пиве - это не значит, что мозг производит в этот момент пиво!

а для мозга разницы нет Smile
Мозг не различает фантазию и реальность.
Например, когда мы думаем о лимоне, увеличивается слюновыделение. Когда представляем голую женщину - начинается эрекция. Вот так вот.
Ну это не моя фантазия, это информация от биологов Boo hoo!

Я сам биолог Smile . Да, мозг реагирует на реальное и воображаемое одинаково, только как это доказывает материальность мысли, непонятно? Этот аргумент скорее уместен, если доказывать, что мир нереаален (по секрету скажу, что я так и думаю Smile ), но это уже отдельная дискуссия...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Цитата:
Вы путаете 2 платоновских мира - мир идей и реальный. В мире идей существуют унифицированные понятия вроде: идеальная ложка, вилка, стол, человек и т.п. Это категории самого человека, без которых он не может воспринимать окружающий мир.

Информация же вполне материальна. Даже в электронном виде она представляет собой конфигурацию состояний ключей на флешке, намагничеснных участков на жестком диске, краски на книге или фотохимических пятен на пленке

Нет, это Вы путаете!
Первый абзац противоречит второму ИМХО.
Может мы по-разному понимаем, что такое материально? У Вас какое определение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего не изменилось со времен Демокрита, Аристотеля и Платона Smile - материя - реальность, существующая независимо от моего присутствия. Причем часть этой материи я могу познать в ощущениях (макрообъекты), а часть - не могу (электромагнитные поля, структуры микромира).

Та материя, которую я не могу познать в ощущениях познается косвенно - через наблюдения за видимыми и осязаемыми предметами. Например - рассыпав графитный порошок по листу бумаги с магнитом под ним, я могу судить о конфигурации магнитного поля.

Насчет платоновских миров я не путаю ничего - в одном мире категории, "идеальные кони в вакууме" - в другом их бесконечное многообразие в материальном виде. Существует еще третий мир - связующее звено между ними Smile

Например, понятие ложка - из мира идей, а миллиарды реальных ложек в мире - из мира вещей. Так в мире идей одно понятие подгребает под себя все многообразие ложек из нашего мира.

Но! При этом в мире вещей не существует идеальной ложки, этого эфемерного понятия - только многообразие РАЗНЫХ ложек.

Так и понятие мысль подгребает под себя все многообразие химико-биологических процессов, происходящих в нашем мозге с учетом макроквантовых эффектов. У каждого эти процессы разные, и все время состояние мозга меняется - вот это измеенние состояний мозга во времени и есть сознание.

Зачем придумывать новые категории вроде бестелесной витающей души - непонятно. Природа не терпит пустоты и сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazarus писал(а):
Зачем придумывать новые категории вроде бестелесной витающей души - непонятно. Природа не терпит пустоты и сложности.
Незнаю, но по-моему, простота это не природно. Посмотрите хотя бы на формы живых организмов, на их многообразие и на их правильность. Простотой тут и не пахнет! По поводу зачем придумывать Душу! Скажите, почему ВСЕ религии или лучше назвать учения, все рисуют одинаковую ауру, одинаковые тонкие тела. Если это все выдумка, то почему одинаково? И почему если это есть, не представить ту самую Душу?
Природа сами говорите, не терпит пустоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем придумывать новые категории вроде бестелесной витающей души - непонятно. Природа не терпит пустоты и сложности.
Ну вы даете.Это не придуманно.Если почитать писания,то в них сказано о наличии души,это факт,люди которые испытали положение вне тела при всех вытекающих это тоже факт,уже два свидетельства есть,если поразмыслить и окунутся внутрь себя будет и третий свидетель- это вы.Теперь дискуссия по поводу материального мира.Материальный мир с одной стороны вечен с другой нет.То есть предположим(грубый пример) есть спичка,она есть?Конечно.Мы ее сжигаем,не остается ничего кроме праха,сама по себе в земле она тоже может разложиться,не так ли.И по факту ее нет.Это только вопрос времени.И мы можем сказать нет ничего вечного и это будет правда по факту.Поэтому как бы материи не существует.Но,эта спичка разлагается на другие хим.соединения,она только преобразовывается и эти соединения никуда не деваются,некоторые уходят в воздух(таже влага) и т.д.Поэтому с этой стороны материя вечна.То есть она собирается и разбирается (грубо говоря),но остается.А с другой стороны ничего вечного нет,потому что преобразовывается.Оте то вот природа не любит пустоты.
Цитата:
Что такое ЭЭГ (электроэнцефалограмма)? Это просто запись импульсов, проходящих по аксонам нейронов мозга. Если человек о чем-то думает, следовательно активность определенной группы нейронов велика. С этим спорить трудно, т.к. это научный факт. Более того, используемый в медицине и сейчас в индустрии развлечений - уже продают специальные обручи на голову, с помощью которых можно ловить альфа-волны мозга и управлять мышью на компьютере. 300 долларов стоят - можете купить.
Это все хорошо конечно.Но душа пронизивает собой все тело,она подобна батарейке(грубый пример).Душа есть и потоки тела вместе с мозгом и импульсами тоже есть,а если ее нет?Вот отдельно глаз сам по себе видит цвет?Задайте ему вопрос.Ты видишь цвет ,красный например?Сам по себе он не видит.Откуда воспринимает человеческое тело информацию?Из органов,органы в свою очередь напрямую связаны с чуствами,чувства с умом,ум с разумом,потом ложное эго ,то биш"я есть это тело",а потом душа,тоесть вы(изначально).Все идет изнутри.Теперь клиническая смерть(предположим).Я стою рядом с доктором и вижу у него красные носки,рядом лежит мое тело с закрытыми глазами,я на него смотрю.Как я могу видеть вообще цвет и происходящее?Потому что я не являюсь этим телом,со всеми вытекающими.Это свидетельствуют люди.При этом приборы констатируют смерть.Мозг отключен импульсов нет.Но я могу думать мыслить,пытаюсь говорить,а меня не слышат.Мой мозг остался в теле,а я гуляю по палате и смотрю как с моего тела снимают обручальное кольцо например и ныкают.Потом по неведанным причинам меня в дергивает в тело, и все работает.Далее я сестричке говорю :Отдай зараза мое кольцо!Сестра в шоке!?(это факт из жизни)Просто все идет из души.Материя не причина сознания ,а наоборот,сначала сознание потом материя.Из сознания исходит все.
Цитата:
Я тоже думаю что животные отвечают за поступки, но не так, как люди. Лучше сказать расплачиваются, а не отвечают.
"Ответить за поступки" - больше моральное понятие, присущее людям
Нет я другое хотел сказать.Тут вот правильно написано
Цитата:
Лучше сказать расплачиваются, а не отвечают.
Это можно создать тему"карма" и обсудить вопрос.Немного скажу ,что только человек может постичь духовные вещи,только он отвечает за свою деятельность .Животная форма жизни ,это скорее наказание за неправильную жизнь.Если грешник попадает в адские миры, то он там отрабатывает по полной,потом грехи списываются и в тело какого либо животного попадает душа.А животные все.Они не отвечают за убийство например курицы.Это ихнее пропитание,(позволяет тело),охотится там например,есть все необходимое для этого и т. д.А человек не имеет право такое делать.Нет право имеет(свобода выбора),только прийдется отвечать.Вот что я этим хотел сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 01:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-таки был прав насчёт материальности мысли)) это научный факт, и оспорять это просто нет смысла!

Религии(ВСЕ) - это вымысел людей, у которых нет желания в чём-то разобраться. Молнии бьют,гром гремит - это бля наверное какието боги делают))))) наверное "Зевс" кидает молнии!!?? а это(удивительно) электрический пробой диэлектрика(воздуха), вызваный разностью двух потенциалов!!!!!!

Люди которые были в клинической смерти.. приборы не чуствительные к биотокам мозга НЕ МОГУТ ПОКАЗАТЬ работает он или нет. И НЕ НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ ПО 250 РАЗ ЧТО ВСЁ ТЕЛО НЕ РАБОТАЕТ. Человек это сложнейший механизм, тем более не изучена память поколений, скрытая от повседневной жизни. Возможности нашего тела и мозга очень велики, они никак не ощущаются в теперешнем состоянии организма(мы же потомки более физически развитых людей). Теории о их "тупости" это неосведомлённость и тупая зависть неразвитых наследников человеческой рассы. У первобытных людей была интуиция и предчуствия (какого-то события), сейчас человек туп и утратил эти качества( я в обобщаю очень много информации которую сейчас не пишу ).

Цитата:
Мозг отключен импульсов нет.

ктото одевал на голову человека прибор следящий за импульсами при клинической смерти? я думаю врачам не до этого в такой ситуации. Подтвердите эту информацию!

Цитата:
Незнаю, но по-моему, простота это не природно.

конечно, но абсолютно всё в этом мире состоит именно из простых вещей, собраных в "сложные". Атомы, молекулы, клетки.. и т.д. (например)

Цитата:
Откуда воспринимает человеческое тело информацию?Из органов,органы в свою очередь напрямую связаны с чуствами,чувства с умом,ум с разумом,потом ложное эго ,то биш"я есть это тело",а потом душа,тоесть вы(изначально).Все идет изнутри.

заблуждение. причём грубое))

Цитата:
Это можно создать тему"карма" и обсудить вопрос.Немного скажу ,что только человек может постичь духовные вещи,только он отвечает за свою деятельность .Животная форма жизни ,это скорее наказание за неправильную жизнь.

"Карма" - представляет собой просто действия и их последствия, не более. Т.е. это человек уже сам задумывается о СВОИХ действиях и их последствиях.

Стоп)) а что же по вашему "правильная жизнь"?

Цитата:
Они не отвечают за убийство например курицы.Это ихнее пропитание,(позволяет тело),охотится там например,есть все необходимое для этого и т. д.А человек не имеет право такое делать.Нет право имеет(свобода выбора),только прийдется отвечать.Вот что я этим хотел сказать.

почему человек не имеет права убить курицу? извините ЖРАТЬ же чтото нужно!! жуя травичку и листочки вы долго не проживёте!!!!! ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД КЕМ?????????? перед собой? Давайте не убивать "курицу" и умерать голодной смертью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507323

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET