Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто я?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
теперь эта тема о животном белке.
Ты прав,мы отошли от темы.Вот блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikNik
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 80

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 20:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы дышите!!!
В каждом вдохе вы поглощаете кучу микроорганизмов..беее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удивил!!!!!!!!Я его пью литрами.Вот и ответ!Зачем убивать корову,если можно получить животный белок(хорошо усваемый) ,так легко.Ты сам то хоть понял что написал?

Я то понял что написал. Слышь, ты мне доказываешь что растительный белок самый рас3.14здатый, но без молока в котором животный белок у человека( ребёнка ) не будет нормального иммунитета.

Короче вот о чём я хотел сказать.Вэганы останутся вэганами, а убийцы убийцами. И никто никого ни в чём не переубедит. Одни будут жрать траву как КРС, а другие и траву и мясо. Об этом нет смысла спорить.

Андреа, я не собираюсь с тобой спорить. Попробуй отгрызть мясо? У тебя нет таких знаний как у меня. Тем более я не люблю кого-то переубеждать без надобности. Ты всё сводишь до узкого примитива. И всё одно и то же. Правильная жизнь? Да ну? Каждый сам для себя определяет правила. Мораль?????? О_о!!!!!! Опять же у каждого она своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я то понял что написал. Слышь, ты мне доказываешь что растительный белок самый рас3.14здатый, но без молока в котором животный белок у человека( ребёнка ) не будет нормального иммунитета.
Тут и спору то нет,даже животные мясоеды изначально питаются молочным белком,а в дальнейшем.......
Цитата:
Короче вот о чём я хотел сказать.Вэганы останутся вэганами, а убийцы убийцами. И никто никого ни в чём не переубедит. Одни будут жрать траву как КРС, а другие и траву и мясо. Об этом нет смысла спорить.
Согласен.Я не пытался ,я только говорил о "второй стороне медали"
Цитата:
Андреа, я не собираюсь с тобой спорить. Попробуй отгрызть мясо? У тебя нет таких знаний как у меня. Тем более я не люблю кого-то переубеждать без надобности. Ты всё сводишь до узкого примитива. И всё одно и то же. Правильная жизнь? Да ну? Каждый сам для себя определяет правила. Мораль?????? О_о!!!!!! Опять же у каждого она своя.
Ты говоришь о примитиве?Я тебе говорю практически "это"попробуй,что тут сложного или примитивного.Любое знание должно подтвержено практически,а иначе это "словесный ананизм".Я тебе предоставил широкий спектр знаний из разных сторон взятый из жизни людей которые практически изучили тело на предмет оптимальной пищи для человека,предотавил кучу спортсменов вегитарианцев которые по твоему мнению(" извините ЖРАТЬ же чтото нужно!! жуя травичку и листочки вы долго не проживёте!!!!!")выигрывали мировые чемпионаты на "травке",предоставил тебе сходство(биологически) на 98% с животным нашего вида. Это примитив?Предоставил тебе информацию о том что мясной рацион губителен для планеты с экономической точки зрения,а это простая математика,ничего сложного.Это примитив?По твоему!Ты так и не привел пример со своими"знаниями" машины, без оператора,хотя у тебя знания нифига себе.Ты так и не ответил что это за:"Это говорится о взаимоотношениях мыслящих на высоком уровне существ."Что за существа такие?За какие знания ты говоришь если ты сам себя не знаешь.Не знаешь кто "ты",а это как раз по теме.Я не говорю уже о моральной стороне вопроса,потому что ты не признаешь существования Создателя.А нащет "правильной жизни",то попахивает анархией или беззаконием.В каждом обществе есть законы и правила.Тот кто их не выполняет сидит в тюрьме.У когото мораль милостыню отбирать,а у кого то давать ее.Интересно как бы ты ответил на вопрс:Ты хотел бы что бы тебя приготовили на ужин?А кто хочет?Вот тебе и мораль у каждого своя.У Чекотила своя мораль,для него было нормой мочить людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 23:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, если тебе не трудно, почитай посты в теме "Где находится - АД?!". Я просто не хочу повторяться. Из написаного мной можно понять что у меня совсем неплохие моральные принципы.

Сушества, мыслящие на высоком уровне? Существа с высоким интелектом))

Да, я себя незнаю) А ты себя хорошо знаешь? Я думаю на это уйдёт очень много времени. По твоему если я не признаю какого-либо создателя значит я моральный урод? Насчёт правильной жизни, от себя скажу, что каково отношение будет ко мне - таким же будет и моё отношение. Человек ко мне хорошо относится - я к нему буду тоже хорошо относится. Я делаю именно так( не делаю шаг первым) потому что я не уверен в людях. К ним отнесёшься хорошо, а они на голову сядут. Потом огорчаться не очень хочется. Если ты уж так усомнолся в моих моральных качествах, то скажу что стоит со мной поговорить и ты поймёшь что я в основном добрый человек. Со стороны оно не видно. Зачем мне каждому встречному рассказывать очень много? Я опасаюсь что отдачи никакой не будет. Так оно часто бывает. К смерти я не отношусь со страхом. Это неизбежно случится со всеми. В общем мой ответ: я не боюсь умерать.

Примитив в том что ты не учитываешь человеческого интелекта. Я уже говорил что человек имеет хороший ум. И не использовать его значит уподобится мартышкам. И о своих знаниях я говорил не о том что они больше. Я сказал "не такие". Значит РАЗНЫЕ.

Рацион губителен для планеты? Золотой ты человек! О планете думаешь? Врядли ты добьёшься отказа человечества от мяса. Даже за всю твою жизнь. Я не собираюсь добиваться олимпийских рекордов и придерживаться диеты)) я ем то что мне хочется, зачем мне от чего-то отказываться? Всё равно я врядли доживу до 100 лет) так зачем мне отказываться от удовольствия, которое приносит пища?

Кто я? Хороший вопрос. Для себя я знаю кто я. Я тот человек, который какбы со стороны наблюдает за этой жизнью. Я не парюсь о себе особо. Чаще даю совет другим, не ожидаю что ктото меня за это отблагодарит. Пытаюсь накопить опыт, потому как хочу однажды почувствовать в одно мгновенье мир вокруг себя. Однажды я сделаю своё сознание светлым, но для этого нужно быть мудрым. А мудрость приходит с годами( или опытом ). Нет.. я не могу так. Пусть ктото другой мне скажет кто я, глядя на мои суждения и качества.


Кстати! насчёт памяти поколений. Это память предков. Она есть в мозге, но её практически нельзя восстановить. Иногда эта память помагает нам делать какой-то выбор( как мы говорим - инстинктивно ). Для её обнаружения в 50-60 года использовали препарат ЛСД-25. Я читал об этом где-то не помню.. мне попалась книжечка)). Препарат вызывал шизофрению, и у некоторых людей всё-таки всплывали наружу видения, о фактах которых они даже не представляли в своей жизни. А потом формулу ктото продал и ЛСД-25 пошло в широкие массы и стало "наркотиком", после чего учёные отказались его использовать в своих опытах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада заканчивать с этим,а то мы отошли от темы.Вообщем я понял суть.Удачи тебе и не обижайся.Я не хотел чтобы мы переключились вообще на другую тему, но так получилось.Просто у каждого свое мнение и его нужно уважать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 09:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, так вот по теме: у нас не получается конструктивно поговорить, потому-что уважаемые собеседники путаются в понятиях. Если уж мы разделяем все на материальное и идеальное, не надо все валить в одну кучу и приписывать мылям материальность на основании того, что им соответствуют некие электрические импульсы в мозгу. Приведу цитату из Википедии, чтобы расставить точкi :

"Материальное — всё, что принадлежит действительности (объективной реальности), и отображается ощущениями субъекта, существуя независимо от них. В отличие от термина "действительность", термин "материальное" носит онтологический оттенок.

Противоположностью материального является всё, относящееся к идеальному, то есть, относящееся к субъективной части реальности, реальности, существующей в (сильной) зависимости от субъекта ("нематериальное"). Одной из основных причин либо единственной причиной идеального является субъект. К идеальному могут быть отнесены мысли, эмоции и другое
."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Русик9022

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 6

Репутация: 1.1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 08:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пылинка в этой вселенной... Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 21:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):

Я думаю, что я - это я.Незнаю как это объяснить, но я это не мое тело, я просто внем живу Think

Я считаю что это самый правильный ответ.

Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд:

REY. Ты на правильном пути , человек может жить вечно , но
его /кто то / ограничивает в сроке жизни. Как это делается мне известно
Я думаю люди не готовы к длительному сроку жизни.Человек так
много делает ошибок в своей короткой жизни и все они по наследству
передаются детям но только в сжатом виде , ребёнок ещо в утробе
переживёт все войны нашего прошедшего столетия а если человек
будет жить долго то ошибки тысячи лет ребёнок просто не сможет
выжить в утробе матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Я ни разу не видел как какой-либо ученый создал жизнь из хим элементов.У нас наука стоит очень высоко.

отчего ж не могут как же знаменитая клонированная овца "Долли" по -моему ее прозвали, ведь была такая и по новостям крутили, и тогда помню прямо говорилось о том что множество стран приняли закон об запрете клонирования.

значит таки могут ученые создать подобие, того что создано и природой, из хим элементов.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

да и уж совсем недавно показывали как чувак вырастил мышцы в пробирке, по качеству и питательности говорят не хуже, чем живые коровьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):
Andrea писал(а):
Я ни разу не видел как какой-либо ученый создал жизнь из хим элементов.У нас наука стоит очень высоко.

отчего ж не могут как же знаменитая клонированная овца "Долли" по -моему ее прозвали, ведь была такая и по новостям крутили, и тогда помню прямо говорилось о том что множество стран приняли закон об запрете клонирования.

значит таки могут ученые создать подобие, того что создано и природой, из хим элементов.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

да и уж совсем недавно показывали как чувак вырастил мышцы в пробирке, по качеству и питательности говорят не хуже, чем живые коровьи.

Имеется ввиду создание жизни из материальных элементов,другими словами из мертвой материи,это и так понятно что жизнь происходит от жизни ,взяли живую овцу и клонировали.У ученых есть уже весь набор хим элементов,вот пусть из этого набора сделают "примитивного" комара.И не просто ,а чтобы летал и кусался. SmileИ не надо клонировать комара это не то пальто ,с нуля- все же есть,вся таблица Менделеева и даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же странно слышать заявления по типу Я - не мое тело, если это так отчего же вы каждый раз просыпаетесь в нем же? почему даже после клинической смерти, когда душа, как вы говорите, тело покидает, возвращается в него же, а не допустим идет на поиски другого тела? Я думаю что Я - это единение и души и тела, поступков тела и мыслей сознания, а не отдельно вечно живущее нечто

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

и таки жаль что запретили клонировать людей, думаю если бы создали двух похожих вопрос о душе отпал бы, если бы они были полностью похожи внешне, внутренне и по поведению, то легко можно было бы утверждать что это связанно с физико-химическими процессами, а ни как не с одинаковостью их душ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и таки жаль что запретили клонировать людей, думаю если бы создали двух похожих вопрос о душе отпал бы

Однояйцевые близнецы - вот Вам пример клонов. Запрет только на искусственное клонирование человека, а в природе это - обычное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):
и все же странно слышать заявления по типу Я - не мое тело, если это так отчего же вы каждый раз просыпаетесь в нем же? почему даже после клинической смерти, когда душа, как вы говорите, тело покидает, возвращается в него же, а не допустим идет на поиски другого тела? Я думаю что Я - это единение и души и тела, поступков тела и мыслей сознания, а не отдельно вечно живущее нечто

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

и таки жаль что запретили клонировать людей, думаю если бы создали двух похожих вопрос о душе отпал бы, если бы они были полностью похожи внешне, внутренне и по поведению, то легко можно было бы утверждать что это связанно с физико-химическими процессами, а ни как не с одинаковостью их душ.

Мы все разные!
Какой то очень малый процент людей никогда не видел снов,попробуйте доказать им что сны существуют.Для других людей это очевидность и не вызывает удивления или другой какой реакции.Представьте ,что вы при них будете спать.Вот вы им скажите ,что во время сна вы были там то и там то!Они посмеются вам в лицо.Вы им будете описывать ваш сон и так далее ,но вряд ли они вам поверят,они вам скажут что это невозможно, потому как они сами видели, что вы нигде небыли ,а лежали не шевелясь у них перед глазами.Так же само невозможно доказать человеку ,что он не есть это грубое тело,это скорее всего внутренний анализ и начинается он с отрицания того,чем ты не являешься.Например:На работе я сантехник,дома муж(для жены),отец (для детей) ,сын (для матери и отца)являюсь ли я рукой ногой,....список долгий,Я буду говорить моя рука или нога ,но не я это рука или нога!Это все с чем мы связаны,это наши бирки,а вот кто "я",это нужно понять самому сбросив все отождествления.Когда вы доберетесь до ума и разума который тоже принадлежит вам,это уже будет малый прогресс.Вот смерть существует?Конечно , мы каждый день с ней сталкиваемся.Вот где буду я после смерти?Опыт людей перенесших клиническую смерть,говорит о том,что смерти не существует,существует "я" которое живет в теле ,которое после смерти тела остается существовать.Попробуйте им сказать что после смерти их не будет вообще.Мы будем похожи на тех людей, которые никогда не видели снов .Которым невозможно доказать ,что сны вообще существуют.А почему мы во сне покидаем и возвращаемся ,это отдельная тема.Живое существо ,должно отбыть определенный срок в определенном типе тела,поэтому до смерти мы не можем ,за исключением самоубийства и ли убийство другим кем то.Это другая "философия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Цитата:
и таки жаль что запретили клонировать людей, думаю если бы создали двух похожих вопрос о душе отпал бы

Однояйцевые близнецы - вот Вам пример клонов. Запрет только на искусственное клонирование человека, а в природе это - обычное дело.


созданные природой, Богом, провидением божьим, они будут обладать душой, логично, а вот созданные искусственно другим человеком? будут ли? как Я к примеру могу наделить созданного мною клона душой? ведь чтобы что-то такое дать его надо где-то взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507048

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET