Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С 1 октября отключат мобильные телефоны!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:07 pm    Заголовок сообщения: С 1 октября отключат мобильные телефоны! Ответить с цитатой

С 1 октября отключат мобильные телефоны, собственники которых не зарегистрируют их в Украинском госцентре радиочастот, пишет газета Сегодня.

"Если потребитель покупает легальный телефон в специализированном магазине, продавец автоматически регистрирует аппарат в базе ІМЕІ, при этом при покупателе проверяет совпадение кода трубки с кодом, внесенным в базу", - заявил замдиректора УГЦР Владимир Кириченко.

"Для этого набирается комбинация "*#06# ввод" и на экран телефона приходят цифры кода ІМЕІ. Если номера совпадают, значит, телефон легальный и потребителя не отключат в будущем от сети. Если полученный код не совпадает с базовым, такой телефон операторы мобильной связи отключат через три месяца, поэтому такой аппарат покупать не следует", - рассказывает Кириченко.

Представители мобильных операторов в разговоре с Сегодня подтвердили готовность отключать незарегистрированные телефоны.

Газета проверила, как соблюдают закон продавцы мобильных после вступления в силу этого решения. Как оказалось, пять из пяти магазинов при продаже мобилок в понедельник не предлагали покупателю проверить код ІМЕІ.

Если телефон был куплен до 28 марта 2009 года, нужно пройти регистрацию, самому внести код ІМЕІ в базу данных в ГП Укргосцентре радиочастот. В первую очередь нужно предоставить лично или прислать по почте копии подтверждающих документов на телефон: чек, накладную и паспорт, в котором указан код ІМЕІ.

Сегодня пишет, что если подтверждающих документов нет, например потеряли, придется написать заявление в Госцентр радиочастот с объяснением ситуации. В таком случае обязаны пойти навстречу, но только до 30 июня - Госцентр в своем решении на легализацию трубок дал три месяца.

У тех, у кого есть документы на телефон, срок для легализации более продолжительный: до 30 сентября 2009 года, иначе ни один оператор связи в Украине вашу трубку уже не подключит.

Сегодня также отмечает, что создание базы учета мобильных телефонов, помимо головной боли, принесет и реальную помощь пользователю - украденные мобилки будут быстро отключать, поэтому пропадет смысл их воровать.

Как рассказали в УГЦР, сейчас создается так называемая база с черным списком мобильных телефонов. Если аппарат будет похищен, хозяин должен будет обратиться в милицию с заявлением о краже. Следователь передаст данные кода ІМЕІ всем существующим в стране мобильным операторам и те будут обязаны отключить аппарат от сети.

Если телефон будет найден, то соответствующее заявление и милицейский протокол позволит подключиться к сети снова. В МВД подтвердили такую схему борьбы с кражами. Она активно используется в Европе.

В Украине вступил в силу новый порядок ввоза и эксплуатации мобильных телефонов. До 30 мая установлен переходный период, в течение которого реализаторы мобильных телефонов имеют право подать в УГЦР перечень кодов IMEI.

УГЦР обязан бесплатно внести их в реестр кодов IMEI. Операторы мобильной связи до 30 мая 2009 года имеют право обслуживать телефоны абонентов независимо от наличия кодов IMEI в реестре данных.
источник http://korrespondent.net/ukraine/events/797228


Последний раз редактировалось: Dikens (Ср Апр 08, 2009 08:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
MotoRcheG

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 131
Откуда: Melitopol'
Репутация: 12
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чото не улавливаю свзяи d'oh! сомневаюсь что хоть один отключится, хотя малоли.. У меня нокия около 5лет, покупал официал с гарантией, изза того что она старая её не отрубят Smile? наверно очередной выход из кризиса типо, мобилки отрубили, народ пошел в магазин за официалом, официал покупается, налоги капают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mel_webdesign

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 473
Откуда: Мелитополь
Репутация: 68.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну.. это только проект выдвинули в Верховную раду.. А пока его примут.. если вообще примут, времени пройдет куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эТо шутка с первым апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.это не шутка
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0297-09
Правда сегодня и это откопал
http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/news/page0/1239118124/
http://korrespondent.net/ukraine/events/798390
http://life.pravda.com.ua/problem/49db826adcb95/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну нафиг,я все документы к телефонам похерил где-то...тока на КПК осталось Sad и что мне теперь,писать объяснительную,как я похерил документы к трём трубкам? ))) БРЭЭЭД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем болоте любой бред возможен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Та ну нафиг,я все документы к телефонам похерил где-то...тока на КПК осталось Sad и что мне теперь,писать объяснительную,как я похерил документы к трём трубкам? ))) БРЭЭЭД!

аналагична, моему телефону уже 3 года, документы уже потеряны в анналах истории. какая объяснительная?.. "Извините, но три года назад меня никакой хрен не предупредил о том что мой телефон кто то зарегестрировать хочет О_о"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ленитесь читать написанное- только новые после 1сентября 2009 года трубки подлежат регистрации, а не уже используемые. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
не ленитесь читать написанное- только новые после 1сентября 2009 года трубки подлежат регистрации, а не уже используемые. Wink

Да,я тоже вычитал в "Аргументах и Фактах" об этом.Уже не парюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
santa

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 5

Репутация: 6.7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНИ ИЩУТ ОЧЕРЕДНОЙ ИСТОЧНИК ПОСТУПЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ-ВЕДЬ ОТМЕНИЛИ ПОВЫШЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА-МЕНЬШЕ СТАЛО БЫ ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ ШТРАФОВ.
А ВООБЩЕ ЭТО ОНИ НЕ СБОР ДЕНЕГ ПОВЫШАЮТ- ЭТО ОНИ НАС ОПУСКАЮТ.
А ВООБЩЕ НЕВЕРЮ-ЭТО Ж СКОКО НАДО НАРОДА НАБРАТЬ НА РАБОТУ ДЛЯ ЭТОЙ САМОЙ РЕГИСТРАЦИИ.... Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kyivstar

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 6

Репутация: 1.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, новшество будет касаться только новых телефонов. Операторов обяжут блокировать новые телефоны, завезенные в Украину контрабандой. Интересный способ борьбы с контрабандой, не правда ли? С таким успехом можно запретить в больницах лечить людей со СПИДом. Тоже своеобразный метод борьбы с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пол верховоной рады включая президента с айфонами ходят. Которых в Украине вообще официально нет, так что же теперь их всех поотключают?
А если я захочу приобрести айфон после 1 сентября, а у нас его не продают. Я же не виноват что у нас отсталая страна почему я из-за этого должен с киричом ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 07:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
У нас пол верховоной рады включая президента с айфонами ходят. Которых в Украине вообще официально нет, так что же теперь их всех поотключают?
А если я захочу приобрести айфон после 1 сентября, а у нас его не продают. Я же не виноват что у нас отсталая страна почему я из-за этого должен с киричом ходить?

Ппц,ты смысл новости понял?Заладил с айфоном.Это делается для того,чтобы в Украину не ввозились серые и контрабандные телефоны(как вариант-краденые в том числе).Каждый телефон вообще должен быть сертифицирован под страну,куда ввозиться.Их,как и машины,должны продовать сертифицированные диллеры.А яблокофон ты плохо искал в городе.Продаётся он,надо внимательно искать.Как вариант,его можно заказать через интернет магазин и не морочить себе и людям голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заниматься надо не людьми а магазинами, их закрывать а не докапыватья до простых покупателей и отключать их трубки.
В завезенных в страну нелегально телефонах не вижу вообще ничего плохого, а вот ворованные к сожелению все равно будут продАвать с перепаянным IMEI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507400

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET