Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Патриот своей страны.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:13 pm    Заголовок сообщения: Патриот своей страны. Ответить с цитатой

Вот несколько дней тому назад, в этой ветке форума прозвучалитакие слова, "....... IMHO несколько антиукраински настроенных человек при попустительстве некоторых модеров 'захватили' это форум..."

Согласитесь странна формулировка антиукраински настроенные человеки по отношению к людям проживающим не первый и не второй год на территории Украины?

Это мнение одного человека, который наверное считает себя полностью ПРОукраински настроенным. Есть и другие ПРОукраински настроенные, тот же истинный украинец пан Тягнибок, те кто априори считает себе патриотом страны.

Вот у меня и созрел впросец, "А патриот Украины он какой? Что нужно делать, какие постулаты соблюдать, дабы считаться патриотом?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример русского патриота
http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/skinhedperwajaredakcija.shtml
Может возьмем пример?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит

Не стал читать.
Если речь идёт о скинхедах, то они такие же патриоты, как я испанский лётчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, это не про тех бритоголовых, тупо мочащих "нерусей". Это жизнь настоящих парней, у которых действительно были причины задуматься о происходящем, а не просто попонтоваться или побухать с товарищами, а потом идти навводить порядки.
Реальная жизнь патриотов, у которых есть серьезные убеждения и которых почему-то смешали со скинхедами.

Можете почитать комментарии, если нечитать
http://zhurnal.lib.ru/comment/m/maslow_i_a/skinhedperwajaredakcija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит.
Начал читать.......... После того, как на девушку напали кавказцы, которые были одеты хорошо, но от них несло запахом немытого тела, захотелось бросить чтиво.

Как Вам объяснить уважаемый?
Мы порой, сами придумываем себе образ врага. Ну дабы трошки прикрыть их тенью свои проблемы.
Нам преподносят выходцев с Кавказа как обязательных врагов. И очищение от них своего города или страны - правое дело.
Я не буду расписываться за всех выходцев с Кавказа, но тех которых я знаю, вполне толерантные, умные и образованные люди.

(Рассказ обязательно дочитаю).

Слушая, вернее читая на "Корреспонденте" выступления пана Тягнибока, который просто по определению считает себя патриотом Украины, сразу видно, что у него есть свой придуманный враг - Россия. Ну тоже правильно, патриот не может жить без врагов.

Вот сняли российские кинематографисты фильм "Тарас Бульба", и в понимании Тягнибока это выглядит ТАК,
"– Можно сказать, что Николай Гоголь был первым малороссом. Что касается фильма – это однозначно продукт информационной войны, которую ведет Россия. С точки зрения РФ – она ведет себя правильно. Не имея своих героев, россияне ищут их в других нациях.

Украина ничего не может сделать в ответ. Мы даже не можем создать такой же свой продукт. Нам нужно было самим - украинским режиссерам, актерам, за украинские деньги снять свой фильм Тарас Бульба. А мы дали возможность россиянам укрепить комплекс неполноценности у украинцев".


Что мы имеем?
1. Дабы быть патриотом по тягнибоковски, нужно по определению во всех кознях мнимых и явных видеть "руку Москвы". Которая укрепляет у украинцев комплекс неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Вот пример русского патриота
http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/skinhedperwajaredakcija.shtml
Может возьмем пример?

Опять двадцать пять.... Перевели стрелки на Россию...
Человек же спрашивает....
Леший писал(а):
Вот у меня и созрел впросец, "А патриот Украины он какой? Что нужно делать, какие постулаты соблюдать, дабы считаться патриотом?"

А вы в пример тут же образец русского патриота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот пример русского патриота
http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/skinhedperwajaredakcija.shtml
Может возьмем пример?


А у нас что нет такихже патриотов чтоли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тягнибок не патриот, он - провокатор. Да и не украинец он, - откуда там патриотизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте Шевченка. Там все просто. И понятно. Понятно даже таким хахлам, как некоторые местные "патриоты" Smile
Ну те, шо с синяками от пяток на впалой груди Smile)))
Цитата:
Я так її, я так люблю
Мою Україну убогу,
Що проклену святого Бога
І вічну душу погублю...

Мощно сказано...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Kompas-M писал(а):
Тягнибок не патриот, он - провокатор. Да и не украинец он, - откуда там патриотизм...

Тягнибок - катализатор. И лакмус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
Тягнибок - катализатор. И лакмус.

Ну вот - три слова, и все не украинские, и даже не русские! Applause

vart, смотрите глубже! Это я о Тягнибоке.
Недавние дрязги этого "Гапона" вокруг памятника, и нi пари з вуст про более актуальные проблемы, например о.Змеиный...
В тактике, это называется "отвлекающий маневр".
Его действия мне напоминают "глобальные акции" нашего горкома КПУ против всего блока НАТО вместе взятого, и также, нi пари з вуст о городских проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):

Ну вот - три слова, и все не украинские, и даже не русские! Applause

Это нейтральные слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состряпал довольно простые правила, рекомендации, советы. Нечто вроде кодекса националиста. (Не нациста, а именно ационалиста.)Их исполнение не требует каких-то нечеловеческих усилий, но лишь ясного ума, работы мысли и доброй воли. Может быть они помогут нам добиться жизненных высот, и всей нашей Нации отстоять свое право на будущее?

1. На первом месте ставь семейные ценности, ибо это основа Твоего быта. Все возможные ресурсы направляй на здоровье, образование, развитие себя и детей. Свободное личное время уделяй общению с детьми: чаще бывай с ними на природе, води их на концерты, обязательно беседуй с ними, изобретай собственные сказки, развивай у детей навыки самостоятельного выживания в естественных природных и искусственных городских условиях. Но в то же время помни, что Ты и Твоя семья сможет счастливо жить и уверенно смотреть в будущее, если каждый из нас будет вносить свой вклад в национальное дело, если мы будем защищать свою национальную идею.

2. Попытайся собрать и систематизировать все сведения родни о собственной родословной. Составь летопись семьи по доступным источникам, документам, сведениям от родственников постарше, можно изобразить свое генеологическое дерево, а вместе с детьми удвоить их дерево. Приобщи обязательно к этому детей. Собирай и сохраняй все имеющиеся реликвии семьи, рода.

3. Если в Твоей родословной есть не украинцы, не смущайся. Это значит, что кто-то из Твоих предков пришел и влился в украинский народ. Главное, что в Тебе доминирует украинская кровь. Главное, что Ты сам ощущаешь себе украинцем и никем иным. Если Твои недоброжелатели будут настойчиво напоминать тебе, что в Твоей родословной, к примеру, есть немец, венгр или даже негр. Спроси себя: посчитают ли Тебя своим немцы, венгры, негры? Конечно же нет! Значит, ни секунды не сомневайся: Ты - украинец. И будь тверд, если Ты искренне заявил об этом. И в то же время, если кто-то из набивающихся Тебе в соратники имеет явные не украинские (или вообще неславянские корни), но заявляет о том, что он украинец, Ты вправе сомневаться в его искренности и быть настороженным.

4. Старайся не высказывать позитивного мнения о людях чужой нации, если речь идет об их управленческих качествах. Пусть эти качества они проявляют в своей национальной среде. Потому что если это действительно хороший человек, то первую очередь он будет хорошим для своих единоплеменников. А если это это негодяй, то он умело будет имитироват заботу о нас. Помни, что на нашей земле должны управлять украинцы, и самые выгодные дела должны принадлежать им же. Богатства нашей земли являются нашей собственностью. Смело заявляй об этом везде, где это возможно. Не стесняйся говорить это прилюдно в лицо инородцу, который стремится занять какой-либо пост или получить доходный промысел. Такой открытый подход заставит его быть осторожнее и уважать украинцев, даже если он получит искомое. Запомни, что бы Тебе ни возражали, на его родине чужеземец(т.е. Ты) ничего не получил бы.

5. Если Тебе ставят в вину то, что Ты не любишь тот или иной народ, не смущайся. Помни, на своей земле Ты - свободный человек, и попросту не обязан любить тех, кого Тебе велят. Твоё право любить, не любить или даже ненавидеть на своей земле представителей других народов. Ты вправе требовать от них покинуть Твою землю, если они Тебе мешают. Насильно мил не будешь. В то же время инородцы, проживающие в Украине, обязаны уважать украинцев как основателей и представителей государства и как его главный национальный субъект. Точно так же и украинцы обязаны на чужбине уважать хозяев той земли, где находятся.

6. Важно оказывать поддержку талантливым, одаренным подросткам и детям, т.е. представителям новых поколений.

7. Даже самое маленькое дело - организация кружка, клуба, мастерской, совместное чтение книг, пение, изучение истории города, края, регулярные собрания соседей и т.д. и т.п. способствует объединению народа, установлению прочных связей в обществе и, как следствие, возрождению национального самосознания.

8. Помни, что возрождение народа следует начинать не с создания каких-то новых государственных органов или политических партий, а с восстановления естественного поведения представителей нации. Поэтому каждый из нас должен начать с себя и своего ближайшего окружения. От нас самих зависит то, какова будет наша жизнь и жизнь наших потомков, каковы будут отношения у них.

Не судите строго, это в легеньком, черновом виде Smile

Добавлено спустя 4 минуты:

Кстати, патриоты, кто знает, какой праздник у 3 июля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Кстати, патриоты, кто знает, какой праздник у 3 июля?

Капец... я не знаю... Значит я не патриот... Unknown

Оно конечно, можно погуглить, но этож не честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит

Я всё же думаю, что ПАТРИОТИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ трошки разные понятия, хотя могу и ошибаться.

Вот что на тему патриотизма выдаёт нами любимая Википедия,

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям.....


В приведённых Вами тезисах, есть масса спорных моментов. О тех же украинцах в родословной (пункт 3).
Насколько я помню, такая нация как украинцы не была выведена в пробирке, а сложилась (родилась, получилась) на протяжении веков.
И через нас, через украинцев вдоль и поперёк прошлись те же татары и поляки, шведы и немцы. И когда кто-то (читай Тягнибок) заверяет, что он де чистый украинец и его все родственники до какого-то там колена тоже такие же незамаранные украинцы, то это становится просто смешно.
Но опять же, речь идёт о национализме.........

Мы же говорим о патриотизме. Ибо человек, поселившийся на территории Украины 20-ть или 40 лет назад, может быть не менее патриотичен, того, кто помнит свой род до 17-го века, и все его предки жили и трудились в Полтавской губернии (к примеру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я патриот не то что б Украины как государства, а патриот этой земли. Да.. скорее патриот земли, потому как нигде нету таких степей, таких просторов, такого солнца, такой земли, воздуха такого больше нигде нету. Вот мне кажется если заграницу поеду, то не смогу там находится. Держит меня здесь что-то. не то что бы денег нету чтоб уехать, а просто не хочу уехать. А когда сьездил на Хортицу та вообще я влюбился в эту землю

Насчёт "того кто помнит свой род": начался на територии Украины, когда в 1710 сюда приехал какой-то латвиец или эстонец(мой предок) - это по линии отца, а с маминой все украинцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506950

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET