Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

П-ц...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: П-ц... Ответить с цитатой

http://www.nr2.ru/perm/233328.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прохожие сделали все что могли.
А вот проезжающие могли бы огнетушителями помочь конечно.

Там вроде предистория такая. Купили тачку в салоне, сразу обмыли и поехали кататься.
Финал очевиден (с вариациями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка про горящих обезьянок на Rutube

Eugene14m писал(а):
Там вроде предистория такая. Купили тачку в салоне, сразу обмыли и поехали кататься.

Нет. Взято отсюда:

Цитата:
Чудом спасшийся водитель Сергей Дружинин до этого 26 раз попадался на нарушениях правил дорожного движения.

<...>

По словам сотрудников ГИБДД, Дружинин часто брал автомобиль отца без спроса. А в декабре 2007 года его отец даже написал заявление об угоне того самого Ssang Young Rexton. «Угонщиком» оказался его сын Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже...какой ужас(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
Ссылка про горящих обезьянок на Rutube

Обезьянка снимала видео, а ее собратья бегали вокруг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы еще можете это смотреть(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
юлианна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 146

Репутация: 22.7
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
Ссылка про горящих обезьянок на Rutube

Eugene14m писал(а):
Там вроде предистория такая. Купили тачку в салоне, сразу обмыли и поехали кататься.

Нет. Взято отсюда:

Цитата:
Чудом спасшийся водитель Сергей Дружинин до этого 26 раз попадался на нарушениях правил дорожного движения.

<...>

По словам сотрудников ГИБДД, Дружинин часто брал автомобиль отца без спроса. А в декабре 2007 года его отец даже написал заявление об угоне того самого Ssang Young Rexton. «Угонщиком» оказался его сын Сергей.
какой кошмар о чем вы говорите?!зачем это обсуждать кто там был и какая предистория, факт человеческого равнодушия ужасает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Обезьянка снимала видео, а ее собратья бегали вокруг....

Соглашусь с вашим тезисом. Я бы просто прошел мимо.

юлианна писал(а):
какой кошмар о чем вы говорите?!зачем это обсуждать кто там был и какая предистория, факт человеческого равнодушия ужасает!

...Ужасает? Чем же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
юлианна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 146

Репутация: 22.7
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
Borz писал(а):
Обезьянка снимала видео, а ее собратья бегали вокруг....

Соглашусь с вашим тезисом. Я бы просто прошел мимо.

юлианна писал(а):
какой кошмар о чем вы говорите?!зачем это обсуждать кто там был и какая предистория, факт человеческого равнодушия ужасает!

...Ужасает? Чем же?
тем что вместо помощи люди просто развлекались в погоне за эксклюзивным видео!!!!а ведь помочь можно было, это ситуация не была безисходной!!!на их месте мог оказаться каждый!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлианна писал(а):
психО_о писал(а):
...Ужасает? Чем же?
тем что вместо помощи люди просто развлекались в погоне за эксклюзивным видео!!!!а ведь помочь можно было, это ситуация не была безисходной!!!на их месте мог оказаться каждый!!!!

Свидетели не работают в МЧС и это не их обязанность. Они не знают пострадавших и поэтому им безразлично. Впрочем, также как и вам, мне, и всем.

Конечно, моралисты и сочувствующие им поохают для вида, но уже через неделю кто-то из них врядли вспомнит данное происшествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 00:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница кто и что будет помнить через неделю?
вообще завидую даже такому хладнокровию:
"вон чуваки горят. круто. ну я ж их не знаю, значит нафига че-то суетиться, кого-то спасать, это ж обезьянки... о, фак!!! это ж мой друган!!!!!!!!! ГДЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ?????!!!!! ХУЛЕ ВЫ ТУТ ВСТАЛИ?????!!!......"

так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та автомобильный огнетушитель там бы допесты был бы, им можно тока бычок от сигареты потушить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe писал(а):
какая разница кто и что будет помнить через неделю?
вообще завидую даже такому хладнокровию:
"вон чуваки горят. круто. ну я ж их не знаю, значит нафига че-то суетиться, кого-то спасать, это ж обезьянки... о, фак!!! это ж мой друган!!!!!!!!! ГДЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ?????!!!!! ХУЛЕ ВЫ ТУТ ВСТАЛИ?????!!!......"

так что ли?

Моделирую ситуацию на основе всего вышесказанного...

Условие задачи:

Сынок-обмудок-который-не-умеет-водить в очередной раз уводит отцовский Рекстон, подбирает таких же друзей с их самками. Развивает достаточную курсовую скорость (которая позволит "намотать" корейскую поделку на столб), видит цель, идет на сближение, врезается. По иронии судьбы спасают только его, а пассажиры превращаются в начинку для 4-х гробов.

Примечания:
Двери заклинили, салон горит. Если разбить лобовое стекло - возникнет приток воздуха и разгорание пламени.

Вопросы к задаче:
1. Почему виноваты именно случайные свидетели, которые не знают что делать и не хотят сознательно лезть в горящий автомобиль (что потенциально опасно), а не сынок-обмудок-который-не-умеет-водить?
2. Почему человеки думают, что живут в сказке с розовыми единорогами, которые какают бабочками; а не в циничном и достаточно сволочном мире, в котором досконально работает максима "Всем до лампочки"?

(К моду: если вас смущает мат - исправьте.)

NeoN4ik писал(а):
та автомобильный огнетушитель там бы допесты был бы, им можно тока бычок от сигареты потушить!

А вот с вами я соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 07:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю, что мы живем в сказке... и т.д. (хотя иногда и так полезно думать)

неужели вы сразу способны определить кто в беде: "сынок" или отец троих детей??? сомневаюсь. и потом, если для вас это высшая мотивация к действию, или к бездействию, то нам дискутировать с вами вообще нет смысла, так как мы люди полярных отношений к жизни.
честно говоря, я вообще не понял при чем здесь смоделированная вами ситуация, но отвечу и на нее. лично я когда сажусь в машину к кому-либо, отдаю себе отчет в том, к кому я сажусь, с какой целью и т.д... хоть пдд четко регламентируют вопрос ответственности за рулем, все же не этично возлагать всю ответственность на "сынка", который не умеет водить. это больше вопрос сознательности, как относительно пассажиров, садящихся в авто к неизвестно как умеющему водить машину человеку, так собственно и к самому водителю.
вообще если опустить все эти этично-логические задачки-модели, остается только один голый, правдивый вопрос к собственной совести: спасать или нет. и все. я понимаю вашу позицию, и уважаю откровенность, но я бы поступил иначе. не потому что считаю себя моралистом или героем нашего времени, нет (так же в этом месте можно употребить мое любимое слово "отнюдь"), просто так воспитан, и имею по вопросам такого характера очень четкие убеждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507238

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET