Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молитва о Бандере
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 20:27 pm    Заголовок сообщения: Молитва о Бандере Ответить с цитатой

Жизнь Украинской автокефальной православной церкви редко освещается журналистами России. В мае 2008 года, однако, появились сообщения о том, что архиепископ Игорь (Исиченко) отслужил панихиду по "бандеровцам".
Сообщения были выдержаны в традициях кремлевской пропаганды советской эпохи. Что была отслужена панихида по бойцам Украинской повстанческой армии, сообщалось. Умолчали о том, что в тот же день архиепископ Игорь отслужил панихиду по бойцам Красной (Советской) армии, по бойцам польской Армии Крайовой, по всем жертвам Второй мировой войны. Не сообщалось, что вместе с архиеп. Игорем молился священник католической церкви о. Рышард Карапуда.
И тем не менее молились о "бандеровцах". Разве это не грех? У многих жителей России слово "бандеровец" обозначает врага России, террориста, антисемита-погромщика, противника мирной жизни двух братских народов, пособника гитлеровцев. Что общего может быть у православных москвичей с "бандеровцами"?
// Священник Яков Кротов
Далі тут: http://www.grani.ru/Politics/Russia/p.136926.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только жители России но и МНОГИЕ......... очень МНОГИЕ жители Украины считают вояк из УПА, ОУН и так далее - предателями.
Но это ничуть не умиляет их права на отпевание и панихиду, ибо пред Богом все равны.

Кстати, многие, если не все "лесные братья" по вероисповеданию были католиками....... При чём тут Православная церковь, я не могу понять, но сие мабуть лишний козырь в политических дрязгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 22:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Не только жители России но и МНОГИЕ......... очень МНОГИЕ жители Украины считают вояк из УПА, ОУН и так далее - предателями.

Интересно вот только кого они предали? А в остальном - статью полностью прочитать не мешает.
Леший писал(а):
Кстати, многие, если не все "лесные братья" по вероисповеданию были католиками........

Ептить! Ты серьезно? Леший, я думаю, что если ты в вопросе не разбираешься ни хрена, то и нефиг делать выводи о "предательстве" и прочей хренотени.
Какие католики? Для справки, Леший, католиками на западной Украине были преимущественно ПОЛЯКИ. Если ты считаешь, что УПА состояла из поляков - пешы сразу дохтурскую, будиш проффесором який Smile
Сам понимаешь, что поляки в УПА не шли. На то причины были. Поляки шли в АК.
И не нужно съезжать, что ты хотел сказать про греко-католиков. Я тебя прошу. И даже если ты все-таки съедешь на греко-католиков, то я тебе все равно напомню, что основной район деятельности УПА таки леса Волыни.
А как ты думаешь, Леший, может быть, если ты не прав с "католиками" то ты не прав и с "предателями"? Не? Не задумывался? Сам?
Леший писал(а):
При чём тут Православная церковь, я не могу понять, но сие мабуть лишний козырь в политических дрязгах.

Степан Бандера, сын священника писал(а):
Вера более всего крепит силы души. Через настоящую и глубокую веру в Бога, Спасителя, каждый человек и весь народ имеют возможность бесконечно черпать из вечно живого родника столько силы, сколько их душа в силах воспринять.

И автор цитируемой мною статьи - священник.

ЗЫ А вообще, статья - о правде и морали.
ЗЗЫ И вообще, пока мы не станем думать своей головой, а будем присоединятся к толпе, которая громче улюлюкает - толку будет зась. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а архиепископ Игорь отслужил панихиду по погибшим немецким солдатам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
интересно, а архиепископ Игорь отслужил панихиду по погибшим немецким солдатам?

Вряд-ли. Большинство немцев были лютеране, а панихиду служили православный и католик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):

ЗЫ А вообще, статья - о правде и морали.
ЗЗЫ И вообще, пока мы не станем думать своей головой, а будем присоединятся к толпе, которая громче улюлюкает - толку будет зась. Увы.


Вообще обычная заказная русофобская статья, и нефиг тут улюлюкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
Вообще обычная заказная русофобская статья, и нефиг тут улюлюкать

Ничего русофобского. Или хоть чуточку проукраинский уже означает русофобский?
"Вы разговариваете на украинском? За что вы так ненавидите Россию?!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статью хоть читал?
Цитата:
Самый главный вопрос, однако, связан не с историей Украинской повстанческой армии (УПА), а с нравственностью. Действительно ли люди, ненавидящие "бандеровцев", отвергают терроризм, национальную рознь, антисемитизм?


дальше люди - это русские

и вообще статья начинается как ответ на сообщения "журналистов России". Они на нас, мы на них?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

vart писал(а):
Ничего русофобского. Или хоть чуточку проукраинский уже означает русофобский?


Smile не у Киселева фразу стырил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
статью хоть читал?

Я то да Smile
Прежде чем мерять на мерочку посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
Прежде чем мерять на мерочку посмотри.

это к чему? предложение пиписьками померятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
vart писал(а):
Прежде чем мерять на мерочку посмотри.

это к чему? предложение пиписьками померятся?

Про пиписьки в другой теме.
Это к
Цитата:
Люди, требующие помнить о преступлениях, приписываемых "бандеровцам", часто открыто призывают забыть о преступлениях, которые совершались под советскими знаменами.
Если убил "бандеровец" – это страшный грех, если убил "чекист" – это "щепки летят".

Читал хоть статью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):

Интересно вот только кого они предали? А в остальном - статью полностью прочитать не мешает.


Они предали свою страну. Да, в 1939-м страну им навязали, не спорю, ибо сие есть исторический факт, но внешний враг начал эту страну и так которая была, и ту которая недавно создана закатывать в "асфальт".
И уже оставался один вопрос, "быть или не быть", ну практически по классику.

Дабы не напрягать твой ум, кое какие тезисы приведу,

План "Ост" подразумевал:
Уничтожение или изгнание 80-85 % поляков. На территории Польши должны были оставаться только приблизительно 3-4 миллиона человек.
Уничтожение или изгнание 50-75 % чехов (около 3,5 млн человек). Остальные подлежали онемечиванию.
Уничтожение 50-60 % русских в европейской части Советского Союза, ещё 15-25 % подлежали депортации за Урал.
Уничтожение 25 % украинцев и белорусов, ещё 30-50 % украинцев и белорусов подлежали использованию в качестве рабочей силы.....

Если читать умеешь, то надеюсь поймёшь о чём шла речь.
Украинцам была уготована оччччень интересная судьба. ОЧЕНЬ.
И тут на сцену выходят, вернее сейчас выходят "ГЕРОИ" нашей страны. Лесные братья и так же вояки из дивизии СС "Галичина". Каждый из них, сейчас считает себя самым геройским.... Дескать воевали с большевиками......... Заметь! Не с немцами, внешним агрессором, а с большевиками. С теми, кто осовбодил от немцев территорию от Москвы до Берлина.
Можно конечно ёрничать, но МЕЛИТОПОЛЬ освобождала Красная армия....... Если у тебя есть другие данные, приведи, почитаем! Или ты считаешь что зря осовбодили?


Цитата:
Ептить! Ты серьезно? Леший, я думаю, что если ты в вопросе не разбираешься ни хрена, то и нефиг делать выводи о "предательстве" и прочей хренотени.
Какие католики? Для справки, Леший, католиками на западной Украине были преимущественно ПОЛЯКИ. Если ты считаешь, что УПА состояла из поляков - пешы сразу дохтурскую, будиш проффесором який Smile
Сам понимаешь, что поляки в УПА не шли. На то причины были. Поляки шли в АК.
И не нужно съезжать, что ты хотел сказать про греко-католиков. Я тебя прошу. И даже если ты все-таки съедешь на греко-католиков, то я тебе все равно напомню, что основной район деятельности УПА таки леса Волыни.
А как ты думаешь, Леший, может быть, если ты не прав с "католиками" то ты не прав и с "предателями"? Не? Не задумывался? Сам?


Поумничал? Полегчало?.......... Ну слава Богу...

Я в отличие от тебя, служил в Советской армии, как того требовала Конституция страны.
Так вот, из десяти пацанов которые были родом из Западной Украины, девять по вероисповеданию были католиками. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?!
И что самое непонятное, но они были украинцами....... Они были Сергеями, Игорями, Русланами и так далее....
Так что свои умозаключения а-ля профессор Паганель, который изучал географию не выходя из кабинета, оставь для своего форума. Там поверят, там ты в автортитете....

Леший писал(а):

Степан Бандера, сын священника"]Вера более всего крепит силы души. Через настоящую и глубокую веру в Бога, Спасителя, каждый человек и весь народ имеют возможность бесконечно черпать из вечно живого родника столько силы, сколько их душа в силах воспринять.
И автор цитируемой мною статьи - священник.

ЗЫ А вообще, статья - о правде и морали.
ЗЗЫ И вообще, пока мы не станем думать своей головой, а будем присоединятся к толпе, которая громче улюлюкает - толку будет зась. Увы.


Если ты будешь верить всему, что написано священниками.... Вернее это тебе сказали что написал священник, то мне тебя просто жалко Славик.

Скоро 23-е октября.......... Посети место форсирования линии Вотан.. Авось чего поймёшь..........?!
Хотя вряд ли!

Но я повторяюсь. По любом усопшему можно, а то и нужно сослужить панихиду.... Пред Богом все равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Они предали свою страну. Да, в 1939-м страну им навязали, не спорю, ибо сие есть исторический факт, но внешний враг начал эту страну и так оторая была и ту которая недавно создана закатывать в "асфальт".
И уже оставался одни вопрос, "быть или не быть", ну практически по классику.

Понял. Ули тут непонятного. Предали "страну". Как предали Мазепа и Петлюра. Теперь и Бандера.
Как Мазепа предал тирана-содомита, погубившего 20% населения своей свежесозданной империи. Ху*ня, шо страну "навязали", правда, Леша? Пу-стя-ки. Предал нах!
Как Петлюра предал зарождающийся на лжи и крови большевистский ад, принесший стране миллионы трупов. Ну и хе* с ней, страной, шо снова немного "навязали". Шо красножопые взяли у нас на выборах менее 10% в учредительное. Это мелочи. Мы своим зерном и кровью дали этой красной заразе выжить. Мы ей в 32/33 скормили не один миллион. Но Петлюра - все равно предатель, цуко!
Так и Бандера. Хер*я, шо с 1939 по 1941 на западной население уменьшилось почти на 10%. Мелочи, что многочисленные захоронения палачей НКВД с людьми со связанными руками и дырами во лбу раскопали только после 1991-го. Нужно было упереть рога в землю и идти умирать за сатанинский режим, который немного "навязали".
Увы, позор УПА, что она образовалась в 1943 и не смогла грудью закрыть СССР от нападения агрессора!!! Хотя на то время - первого союзника СССР в Европе. Пакты там разные вспоминать не будем, да? От мерок сразу к писюнам хавковским перейдем :Ь
Позор УПА. Сильно плохо воевала против фашистов. Мало врали красные партизаны о боях УПА с немцами.
Таким как ты признание того, что УПА воевала и против вермахта и против советов, как серпом по яйцам, да? А УПА таки воевала против немцев. Бандера таки был в немецком концлагере и братья его умерли там.
Леший писал(а):
Дескать воевали с большевиками......... Заметь! Не с немцами, внешним агрессором, а с большевиками. С теми, кто осовбодил от немцев территорию от Москвы до Берлина.
Можно конечно ёрничать, но МЕЛИТОПОЛЬ осовбождала Красная армия....... Если у тебя есть другие данные, приведи, почитаем! Или ты считаешь что зря осовбодили?
Ты не подскажешь, почему так получилось?

А ты мне скажешь почему Мелитополь немцев с цветами встречал? Не скажешь? Не? И нефиг говорить о том, что Мелитополь большевики от немцев освободили. Много чести этой плесени.
Недавно читал дневник Гудериана. Там есть примерно такая фраза: "Какой дебильной должна быть политика Коха сотоварищи, чтобы за столь короткое время отвратить от Германии лояльно настроенный к нам украинский народ."
УПА освободила значительную территорию Волыни и Галичины от немцев, партизан, советов и поляков. Сама.
Мы не смогли. Мочили нас дольше. Их два года - нас двадцать.
Леший писал(а):
Поумничал? Полегчало?.......... Ну слава Богу...

Ага. Твоя очередь Smile
Леший писал(а):
Я в отличие от тебя, служил в Советской армии, ка ктого требовала Конституция страны.

Гы Smile Ты мне это еще не раз вспомнишь?
Так в какой ты армии служил. Леший? В советской, да?
Леший писал(а):
Так вот, из десяти пайанов которые были родом из Западной Украины, девят по вероисповеданию были католиками. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!.
И что самое непонятное, они были украинцами....... Они были Сергеями, Игорями, Русланами и так далее....

Да мне на**ть на твои отмазки. Католиков у нас ок. 1 млн. всего наберется. Или чуть-чуть поболе. В тридцатых-сороковых подавляющее большинство католиков составляли поляки.
Леший писал(а):
Так что свои умозаключения а-оя профессор паганель, который изучал географию не выходя из кабинета, оставь для своего форума. Там поверят, там ты в автортитете....

А это и есть мой форум.
Леший писал(а):
Если ты будешь верить всему, что написано священниками.... Вернее это тебе сказали что написал священник, то мне тебя просто жалко Славик.

Да пох. То те священник не понравился. То "Киселев" не настоящий. Есть много способов уйти от сути обсуждения и спрятать скудость эрудиции за высокомерным пафосом Smile
Леший писал(а):
Скоро 23-е октября.......... Посети место форсирование линии Вотан.. Авось чего поймёшь..........?!
Хотя вояд ли!

У меня два деда прошли войну. С лишком прошли. С пленами-побегами-конлагерями. Я-то помню. Только при чем здесь твои большевики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 09:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):

Цитата:
Люди, требующие помнить о преступлениях, приписываемых "бандеровцам", часто открыто призывают забыть о преступлениях, которые совершались под советскими знаменами.
Если убил "бандеровец" – это страшный грех, если убил "чекист" – это "щепки летят".

Читал хоть статью?


Люди, требующие помнить о преступлениях, приписываемых "кто-то хороший", часто открыто призывают забыть о преступлениях, которые совершал "кто-то плохой".
Если убил "кто-то хороший" – это страшный грех, если убил "кто-то плохой" – это "щепки летят".

Подбираем варианты:
1. Из статьи
2. "кто-то хороший" - чекист, "кто-то плохой" - бАндеровец, "щепки летят" - "борьба за независимость"
и так далее по шаблону, Россия и Чечня, Чечня и Россия, Америка и Ирак, Ирак и Америка......

Остальные шаблоны можно взять в теме про тезисы Киселева.

Вот еще один перл
Цитата:
Вот в чем главная проблема: сегодня многие жители России выборочно понимают и исполняют заповеди Божии. Тех, кого считают врагами, осуждают за убийства и грех антисемитизма, за человеконенавистничество. Тех, кого считают своими защитниками, благословляют за применение силы, не хотят знать об их антисемитизме, прощают им ненависть к людям.

Это тока в России так? во пропаганда

vart писал(а):
У меня два деда прошли войну. С лишком прошли. С пленами-побегами-конлагерями. Я-то помню. Только при чем здесь твои большевики?

Если деды живы обязательно у них поинтересуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):

Подбираем варианты:
1. Из статьи
2. "кто-то хороший" - чекист, "кто-то плохой" - бАндеровец, "щепки летят" - "борьба за независимость"
и так далее по шаблону, Россия и Чечня, Чечня и Россия, Америка и Ирак, Ирак и Америка......

Именно так! Поэтому Сталин чуть не стал именем России, а на УПА с Конотопами РосГосСМИ исходят желчью.
Для нынешней России независимая Украина - угроза существованию. А Бандера в какой-то степени нашу независимость и олицетворяет. Как и Мазепа, Шевченко, Петлюра, Шухевич и пр., как вы любите скромно выражаться, "херои" Украины.
Выхода два. Или России измениться. Или нас инкорпорировать. За 10 лет славян в России стало меньше на 5% при 40% ассимиляции украинцев и белорусов. И тенденция будет только нарастать, бо рождаемость среди славян ниже чем среди неславян в разы.
Вот примерчик. Число многодетных семей по регионам РФ:

http://demoscope.ru/weekly/2009/0373/tema02.php
hawk писал(а):
Если деды живы обязательно у них поинтересуйся.

Поинтересоваться при чем здесь большевики?
Не понимаю.

Кстати, как тебе такой вот атлас:

Для дитёв Smile "Проект Россия" не вспоминается?
Или не будем обращать внимание на такие мелочи?
Россия ведь наш стратегический партнер и гарант независимости. Нам не о чем волноваться Smile))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507848

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET