Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все от куда то берется!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно. Но одно другому не противоречит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну одна из - в этой области несколько теорий, и вроде как все правильные Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даёте ребята!!!Все планеты вместе с нашей во вселенной лично я считаю огромной машиной,которая постоянно движется,преобразуется и видоизмняется.Вы где нибудь видели машину без оператора?Где пример?Я хочу услышать пример этой машины или какого нибудь механизма!И если его не существует(примера)или механизма,то о чем тогда говорить?Нужно сначала понять путем логики, КТО стоит за творением,а уж потом говорить о "дырах" и о "абсолютном нуле".Машина сама по себе или механизм без оператора не существует,это нада быть настолько "даунито-хромосомо",чтобы отвергать Создателя.Конечно есть люди которые не в сосотоянии понять или подумать логично,но это уже их проблемы.Прошу прощения за резкость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о чем, а голый о бане Brick wall

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Чем опять повторять то, что уже говорено-переговорено, Andrea и rainrazor, лучше ответьте на вопрос: кто создал законы логики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 08:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вы даёте ребята!!!Все планеты вместе с нашей во вселенной лично я считаю огромной машиной,которая постоянно движется,преобразуется и видоизмняется.Вы где нибудь видели машину без оператора?Где пример?


Не надо свои антропоморфные взгляды проецировать на столь сложную систему! Если вы не видели таких машин, это еще не значит, что их нет. Надо пытаться выйти за пределы формальных систем, так как Вселенная очень сложна и не поддается простым логическим и, тем более, антропоморфным конструкциям типа: "машина-создатель".

P.S. Борхес говорил, что если бы треугольники могли мыслить, то считали бы Бога в высшей степени треугольным Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 09:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логики? Тот кто и все остальное. о законах логики - не всегда абсолютно истинных - я как то уже писал, в примере парадоксов которые логически одновременно и не истинны и не ложны - антиномий.

В простейшем варианте «Лжеца» человек произносит: «Я лгу», или «То что я сейчас говорю, является ложью», или же «Это высказывание ложно». Если высказывание ложно, то говорящий сказал правду и, сказанное им, не является ложью. Если же высказывание не является ложным, а говорящий утверждает, что оно ложно, то это его высказывание ложно. Таким образом, если говорящий лжет, он говорит правду, и наоборотПарадокс «Лжец» произвел громадное впечатление на современников Евбулида. Существует даже легенда, что некий Филит Косский, отчаявшись разрешить этот парадокс, покончил с собой, а известный древнегреческий логик Диодор Кронос, дав обет не принимать пищу до тех пор, пока не найдет решение «Лжеца», умер, так и не разрешив проблему.

или Парадокс импликации - когда несовместные посылки делают аргумент верным.

Добавлено спустя 22 минуты:

Парадокс Эватла: Протагор взял ученика Эватла при условии, что тот ему заплатит, когда выиграет первое дело. Случилось так, что Протагор подал иск на Эватла за то, что тот ему долго не платит. Должен ли Эватл заплатить, если он выиграет это дело (хотя выигрыш означает, что Эватл ничего не должен Протагору)?


Парадокс дней рождения : Какая вероятность того, что у двоих учеников из одного класса день рождения совпадает? Оказывается — больше половины, если учеников больше 23 !

парадокс смертной казни: Убийство в некоторых странах карается смертной казнью. Но совершая её, государство (то есть все его жители) становятся убийцами и должны быть приговорены к смерти.

Парадокс гедонизма: Когда человек занимается только своим счастьем, он несчастен; но, занимаясь другими вещами, он может быть счастливым.

Парадокс Паррондо: Возможно выиграть, играя поочерёдно в две заведомо проигрышные игры.

да их много, потому отдельные лошические законы верны, а в совокупности - бывают и ложны. и рассматривать логику как абсолютную истину - не всегда стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отдельные лошические законы верны, а в совокупности - бывают и ложны.

Да, с логикой явные проблемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Чем опять повторять то, что уже говорено-переговорено, Andrea и rainrazor, лучше ответьте на вопрос: кто создал законы логики?[quote]
Любой закон создан свыше,то есть есть причина творения и причина Бог.Логика сама по себе не существует,она есть следствие мысли живого существа или инструмент мышления,мышление исходит из сознания.Бытие определяет сознание.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Цитата:
Не надо свои антропоморфные взгляды проецировать на столь сложную систему! Если вы не видели таких машин, это еще не значит, что их нет. Надо пытаться выйти за пределы формальных систем, так как Вселенная очень сложна и не поддается простым логическим и, тем более, антропоморфным конструкциям типа: "машина-создатель".
Конечно машина сложна,об этом и речь.Я таких машин не видел!!!От тебя пример,где машина без оператора?Ждёмс!
Цитата:
P.S. Борхес говорил, что если бы треугольники могли мыслить, то считали бы Бога в высшей степени треугольным Smile))
Если бы у бабы были бы яйца,она бы была дедом.Нужна конкретика,а не нечто вертуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любой закон создан свыше,то есть есть причина творения и причина Бог.Логика сама по себе не существует,она есть следствие мысли живого существа или инструмент мышления,мышление исходит из сознания.Бытие определяет сознание.

Похоже, ребятам надо бороться с материализмом в их собственных головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 19:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Цитата:
Любой закон создан свыше,то есть есть причина творения и причина Бог.Логика сама по себе не существует,она есть следствие мысли живого существа или инструмент мышления,мышление исходит из сознания.Бытие определяет сознание.

Похоже, ребятам надо бороться с материализмом в их собственных головах.
А никто не претендует на святость ,просто идет дискуссия.Причем здесь материализм в головах?В чем он проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ни в чем, у pei свои секретніе знания об истине, делиться которіми с непосввященніми - ему не охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
а ни в чем, у pei свои секретніе знания об истине, делиться которіми с непосввященніми - ему не охота.
Та не я дествительно хочу понять человека,может я и не прав,я готов попросить прощения.Ну так извольтеж объяснить!!! Eh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
rainrazor писал(а):
а ни в чем, у pei свои секретніе знания об истине, делиться которіми с непосввященніми - ему не охота.
Та не я дествительно хочу понять человека,может я и не прав,я готов попросить прощения.Ну так извольтеж объяснить!!! Eh?

Никакого секрета тут нет.
Итак:
"Бытие определяет сознание." Andrea
«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание» К.Маркс. Из предисловия к «К критике политической экономии»
Сделав логику и ее законы вторичной по отношению к материальному вы сами стали на путь так нелюбимого вами материализма. Извинятся не надо, просто будьте внимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытие определяет сознание...
если так то места духовному в нашей жизни - просто нет, и представления о явления\и духовности как таковой у нас должно отсутствовать, удачи марксу и энгельсу.
А логика сама по себе - также не пуп земли, чего воообще за нее цепляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 01:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Бытие определяет сознание."
Я есть, значит я существую!Если я существую,как это проявляется?У меня есть грубое тело,но могу ли я сказать что я есть рука или нога?Все исходит изнутри.Я могу думать,можно сказать думают мозги,но при смерти тела мозги отмирают как ткань,а я могу думать отдельно от тела,все исходит из сознания,я есть я могу думать и осознавать.В чем разница между мертвой материей и живой?Наличие сознания!Мертвая( к примеру) ложка,не осознает ничего в отличие от меня.Если я есть значит и сознание присутствует!
Цитата:
«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»
"Их общественное бытие определяет их сознание"Это разные вещи уважаемый.Нашел Маркса- материалиста,ну ты дал ваще.
Цитата:
Сделав логику и ее законы вторичной по отношению к материальному вы сами стали на путь так нелюбимого вами материализма. Извинятся не надо, просто будьте внимательней.
Вопрос не о вторичности логики и законов,ты не понял вообще что я хотел сказать!Был задан вопрос
Цитата:
лучше ответьте на вопрос: кто создал законы логики?
Маркс и все остальные материалисты,изучали все отдельно от Творца.И поскольку Творец существует,тогда и привязка законов и всего остального исходит непосредственно от Него.Мы не можем изучать клетку не зная кто ее создал и по какой причине она живет.Если человек произошел от обезьяны или все произошло путем взрыва и Маркс вдобавок с этим согласен,то я луче помолчу.Все его теории будут неистинны. Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507289

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET