Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все от куда то берется!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не веру над логикой, а Бога над всем.
тему логики копал, и знаю одно - если есть из правила исключения (или парадоксы, не поддающиеся этому правилу) - то правило не истина, а лишь частный случай, правда у каждого своя а истина - одна. И почитать логику вершиной всего - не стоит хотя бы изза того что она сама еще несовершенна, физика и та вон как её коробит, а вы о логике, как о главнейшей...
И грузил я тут не одни софизмы, строящиеся на неполноых или искаженных человеческим восприятием предпосылках. Объясните нампример с карточкой - два логически верных утверждения, идеальных и простых, но логически - опровергающих друг друга. одно дело когда минус на минус дает плюс, а другое - когда два плюса - дают минус, такого нет в самой логике...

Логику я не отрицаю, она часть нашего сознания, мироздания... но - она не высший авторитет.

в чем по твоему логика и вера находят противоречие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не веру над логикой, а Бога над всем.

Это то же самое
Цитата:
физика и та вон как её коробит

Приведите пример.
Цитата:
Объясните нампример с карточкой - два логически верных утверждения, идеальных и простых, но логически - опровергающих друг друга.

Пожалуйста. Тут ошибка в том, что надпись на карточке нельзя вообще считать утверждением с достаточным основанием. Потому что нет фиксированного объекта утверждения, в сущности объект меняется в зависимости от "утверждения". Так что с логикой все нормально.
Цитата:
в чем по твоему логика и вера находят противоречие?

Все в том же логическом законе. Вера означает убежденность в чем-то без достаточного основания. Иначе это была бы уже не вера, или вы и с этим будете спорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Цитата:
не веру над логикой, а Бога над всем.

Это то же самое

вы верите в реинкарнацию, будд, перерождения... но не знаете о Боге - это одно и тоже??? Бог и вера???

pei писал(а):
Цитата:
физика и та вон как её коробит

Приведите пример.

Да пожалуйста, хотя бы теория относительности - во многом уже опровергнута, неверным признан самый фундаментальный ее посыл - неизменность скорости света: она разнится в зависимости от среды (вакуум, газ, жидкость, твердое тело...) и от скорости наблюдателя (впервые открыто советскими учеными при измерении методом радиолокации рассояния до Марса - запаздывание сигнала вразное время строго совпадало со значением движения скорости самой планеты) и т.д... Не говоря уже о законах ипарадоксах действующих в микро и макро мире, например - увеличение скорости разлета вещества во вселенной - что противоречит логике - ведь под действием гравитации должно быть наоборот - скорость разлета должна уменьшаться, не вписываются сюда восточные теории колебаний...
pei писал(а):
Цитата:
Объясните нампример с карточкой - два логически верных утверждения, идеальных и простых, но логически - опровергающих друг друга.

Пожалуйста. Тут ошибка в том, что надпись на карточке нельзя вообще считать утверждением с достаточным основанием. Потому что нет фиксированного объекта утверждения, в сущности объект меняется в зависимости от "утверждения". Так что с логикой все нормально.

Как нет ??? объект фиксирован - существующая и неизменная надпись на обратной стороне карточки... Вашвывод неверен, где же строгая логическая конструкция???

Цитата:
в чем по твоему логика и вера находят противоречие?

Все в том же логическом законе. Вера означает убежденность в чем-то без достаточного основания. Иначе это была бы уже не вера, или вы и с этим будете спорить?[/quote]
Буду. Вера в то что 2+2 = 4 истинна, и в то что я умру - тоже. хотя последнее доказать самому себе невозможно с точки зрения логики без веры- когда умру, то факт будет иметь место, а субъекта уже не будет. И где тут противоречие?
Если уж на то пошло то и буддизм аллогичен, поскольку ни посылов ни конечных результатов бытия конкретного человека не рассматривает, ограничиваясь узким "сейчас", выделяя лишь одно причинно-следственное "путь в нирвану = путь преращения страданий". у вас кроме веры ведь тоже никакого логического основания как я понимаю заниматься буддизмом нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы верите в реинкарнацию, будд, перерождения...

Я не верю в реинкарнацию, Будд, перерождения.
Цитата:
Да пожалуйста, хотя бы теория относительности - во многом уже опровергнута, неверным признан самый фундаментальный ее посыл - неизменность скорости света: она разнится в зависимости от среды (вакуум, газ, жидкость, твердое тело...) и от скорости наблюдателя (впервые открыто советскими учеными при измерении методом радиолокации рассояния до Марса - запаздывание сигнала вразное время строго совпадало со значением движения скорости самой планеты) и т.д... Не говоря уже о законах ипарадоксах действующих в микро и макро мире, например - увеличение скорости разлета вещества во вселенной - что противоречит логике - ведь под действием гравитации должно быть наоборот - скорость разлета должна уменьшаться, не вписываются сюда восточные теории колебаний...

И при чем тут логика?
Цитата:
объект фиксирован - существующая и неизменная надпись на обратной стороне карточки... Вашвывод неверен, где же строгая логическая конструкция???

Объект - не надпись, в смысле палочки и черточки, а ее значение. Так что вывод правилен Smile
Цитата:
у вас кроме веры ведь тоже никакого логического основания как я понимаю заниматься буддизмом нет?

Неправильно понимаете, потому-что кроите все на свой лад. Я следую пути Будды потому, что имею некоторый опыт в этом и прекрасные примеры. Буддизм не предполагает веры и верующих.
Еще несколько слов. Когда вы говорите об ограниченности логики, я, возможно, с этим даже где-то согласен. Но! Мы не дома на печи рассуждаем, а сидим на форуме. И вот для форума, тем более для дискуссии, логика должна быть главной религией, логические законы - это наши основные заповеди! Конечно, вы, как и любой другой, имеет полное право верить во что угодно, считать, что ваша вера выше логики. Тут нет проблем. Только с таким убеждением надо сидеть и помалкивать. А доказывать несостоятельность логики на форуме -это пилить сук, на котором сам сидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Я не верю в реинкарнацию, Будд, перерождения.
...
Я следую пути Будды потому, что имею некоторый опыт в этом и прекрасные примеры. Буддизм не предполагает веры и верующих.

странно, в ветке про буддизм ктото пытался доказать чтобуддизм - религия а не философия... неужели под вашим логином младшая сестренка посиживает? Dancing


Цитата:
И при чем тут логика?

Ни при чем, вопрос был о проблемах физики - науки которая для материалистического общества является основной.

Цитата:
объект фиксирован - существующая и неизменная надпись на обратной стороне карточки... Вашвывод неверен, где же строгая логическая конструкция???
Объект - не надпись, в смысле , а ее значение. Так что вывод правилен Smile

Объект не надпись, и не предмет, а утверждение, и не важно какими "палочками и черточками" он выражен, вы правы. но СУТЬ - осталась той же, и подтверждения правильности вывода логическим путем - я так и не увидел...


Цитата:
вы говорите об ограниченности логики, я, возможно, с этим даже где-то согласен. Но! Мы не дома на печи рассуждаем, а сидим на форуме. И вот для форума, тем более для дискуссии, логика должна быть главной религией, логические законы - это наши основные заповеди!

А где я нелогичен в своих высказываниях? или абсурден? илилогика "для форумов" какаято не такая? Smile
Цитата:
А доказывать несостоятельность логики на форуме -это пилить сук, на котором сам сидишь.
А вот этого я не делал, логика не верх Истины и не совершенна, а как, казалось бы, трожайшая наука - должна была бы строго и четко за века конкретизироваться, но этого нет - есть простые, но не решаемые средствами логики задачи, как видим.
Еще раз прошу не приписывать мне какуюто вам видимую межстрочную ересь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы:И почитать логику вершиной всего - не стоит хотя бы изза того что она сама еще несовершенна, физика и та вон как её коробит

Цитата:
Я:Приведите пример.


Вы:Да пожалуйста, хотя бы теория относительности - во многом уже опровергнута, неверным признан самый фундаментальный ее посыл - неизменность скорости света: она разнится в зависимости от среды (вакуум, газ, жидкость, твердое тело...) и от скорости наблюдателя (впервые открыто советскими учеными при измерении методом радиолокации рассояния до Марса - запаздывание сигнала вразное время строго совпадало со значением движения скорости самой планеты) и т.д... Не говоря уже о законах ипарадоксах действующих в микро и макро мире, например - увеличение скорости разлета вещества во вселенной - что противоречит логике - ведь под действием гравитации должно быть наоборот - скорость разлета должна уменьшаться, не вписываются сюда восточные теории колебаний...

Цитата:
Я:И при чем тут логика?



Вы:Ни при чем, вопрос был о проблемах физики

No coment Shame on you
Цитата:
странно, в ветке про буддизм ктото пытался доказать чтобуддизм - религия а не философия...

Опять передергивание, нигде я этого не говорил, мог бы привести собственные посты, но самоцитирование, насколько знаю, против принципов форума.
Вам я вижу все равно, что говорить, лишь бы сказать последнее слово. На этом считаю нашу дискуссию оконченой. Можете думать что угодно, но я думаю, каждый посетитель форума сам сделает для себя выводы. За сим откланиваюсь. Встретимся чуть позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):

Цитата:
физика и та вон как её коробит

Приведите пример...
No coment

Ты не помнишь тобой же ранее заданного вопроса??? поднимись и прочти свой пост выше...
Тут уж как я огу сказать - No coment, а не в свой адрес слушать Smile

pei писал(а):
Цитата:
а разве буддизм это религия?

Это зависит от того, что мы называем религией.


Хм...

Рели́гия (от лат. religio - букв. «связь») — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).
Будда по вашему не сверхестественен???

Другие определения религии:
Вера ( Мировоззрение ) в существование,в мире, борьбы Бога против Дьявола , истины против лжи. - ну не зная Бога для буддизма это определения наверное является частным, применяемым к иным традийионным религиям...
образ жизни. - подходит...
поклонение человека высшим силам, в реальность которых он верит так же, как в возможность взаимодействовать с ними путём молитв, жертвоприношений и других различных форм культа (медитации...) - подходит...
система символов, моральных правил, обрядов и культовых действий, исходящая из представления об общем порядке бытия - подходит...

Или у вас опять личное представление о религии, отличное от общеутвержденных....

Ну что же, до встречи, было приятно глубже для себя разобраться в некоторых вещах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего-то я в астрофизике вчера пропустил, наверное, что теория большого взрыва уже успели опровергнуть?

Можете поконкретнее, с фактами? Реликтовое излучение куда девать прикажете?
Предположим что мы заложим взрывчатку под типографию и потом взорвем ее,вместе с матрицами, буковками,красками печатными станками,переплетами и др. и в один момент получится энциклопедический словарь.Вот так прямо бац и словарь слово в слово буква в букву ит. д.Этож нада додуматся что теория взрыва логична.Все взорвалось и появились разные животные деревья ,горы реки,насекомые,короче все.И все это в один момент заработало.Я обалдеваю с такого цирка! Brick wallВообщем я смотрю все съехали немного с темы и пошел словесный ананизм.Нет здравого смысла.Обалдеть! d'oh!Ребята как хотите, я пас!Неинтересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревья, звери и т.п. появились на земле за один момент как в твоём примере?))) Оч. интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 09:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еретики !!!
гореть вам в аду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea , теория большого взрыва уже подошла к тому что ввзрыв был не хаотичен, и для части ученых (атеистов) это тупик оказывается - факт наличия в этом взрыве упорядоченности...
а творение не было одномоментным, об этом нигде не говорится насколько знаю, так что цирка нет... все шло постепенно, но- было сотворено...
видимый мир и невидимый... кстати в подтверждение этих слов привожу данные современной физики :

в 2003 — спутник WMAP с высокой степенью точности измерил анизотропию реликтового излучения. Вместе с данными предшествующих измерений (COBE, Космический телескоп Хаббла и др.), с высокой точностью был установлен возраст Вселенной и распределение по массам различных видов материи (барионная материя — 4 %, тёмная материя — 23 %, тёмная энергия — 73 Confused.
чтоб ником не искать понятий терминов:

Барио́нная материя — материя, состоящая из барионов (нейтронов, протонов) и электронов. То есть привычная форма материи, вещество.
По современным представлениям, только около 4,4 % массы Вселенной составляет обычная барионная материя. Приблизительно 23 % приходится на небарионную тёмную материю, не участвующую в сильном и электромагнитном взаимодействии. Она наблюдается только в гравитационных эффектах. То есть - материя совсем иного характера, пересекающая с привычной материей только по причине гравитации - притяжения. И этой материи в 5 раз больше нашей...

Тёмная эне́ргия (англ. Dark energy) — форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство Вселенной. ... гравитация зависит не только от массы, но и от давления, причём отрицательное давление должно порождать отталкивание, антигравитацию. Согласно последним данным, обнаружившим ускоренное расширение Вселенной (о чем я писал но что наши на свой манер "умные" форумчане толькопорэготать и смогли) , такая сила действительно действует в космологических масштабах. Тёмная энергия также должна составлять значительную часть т. н. скрытой массы Вселенной.

На основании проведённых в конце 1990-х годов наблюдений сверхновых звёзд типа Ia был сделан вывод, что расширение Вселенной ускоряется со временем. Затем эти наблюдения были подкреплены другими источниками: измерениями реликтового излучения, гравитационного линзирования, нуклеосинтеза Большого Взрыва.
В конце 1990-х годов было обнаружено, что в удалённых галактиках, расстояние до которых было определено по закону Хаббла, сверхновые типа Ia имеют яркость ниже той, которая им полагается. Иными словами, расстояние до этих галактик, вычисленное по методу «стандартных свеч» (сверхновых Ia), оказывается больше расстояния, вычисленного на основании ранее установленного значения параметра Хаббла. Был сделан вывод, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением.
Измерения реликтового излучения Вселенной, недавно проведённые спутником WMAP, показывают, что форма Вселенной очень близка к плоской. - еще один аргумент нехаотического взрыва вселенной в вакууме, где ничего не создает условий для направленного взрыва!
Да и теории суперсимметрии - раздел официальной науки, даже названия носят противоположные "хаосу"...

По имеющимся оценкам, ускоряющееся расширение Вселенной началось приблизительно 5 миллиардов лет назад. Предполагается, что до этого расширение замедлялось благодаря гравитационному действию тёмной материи и барионной материи. Плотность барионной материи в расширяющейся Вселенной уменьшается быстрее, чем плотность тёмной энергии. В конце концов, тёмная энергия начинает преобладать. Например, когда объём Вселенной удваивается, плотность барионной материи уменьшается вдвое, а плотность тёмной энергии остается почти неизменной

Если ускоряющееся расширение Вселенной будет продолжаться бесконечно, то в результате галактики за пределами нашего Сверхскопления галактик рано или поздно выйдут за горизонт событий и станут для нас невидимыми, поскольку их относительная скорость превысит скорость света. Это не является нарушением специальной теории относительности. На самом деле невозможно даже определить «относительную скорость» в искривлённом пространстве-времени. Относительная скорость имеет смысл и может быть определена только в плоском пространстве-времени, или на достаточно малом (стремящемся к нулю) участке искривлённого пространства-времени. Любая форма коммуникации далее пределов горизонта событий становится невозможной, и всякий контакт между объектами теряется. Земля, Солнечная система, наша Галактика, и наше Сверхскопление продолжат существовать, в то время, как вся остальная Вселенная исчезнет вдали. Со временем наше Сверхскопление придёт в состояние тепловой смерти, то есть осуществится сценарий, предполагавшийся для предыдущей, плоской модели Вселенной с преобладанием материи.

Существуют и более экзотические гипотезы о будущем Вселенной. Одна из них предполагает, что фантомная энергия приведёт к т. н. «расходящемуся» расширению. Это подразумевает, что расширяющая сила действия тёмной энергии продолжит неограниченно увеличиваться, пока не превзойдёт все остальные силы во Вселенной. По этому сценарию, тёмная энергия со временем разорвёт все гравитационно связанные структуры Вселенной, затем превзойдёт силы электростатических и внутриядерных взаимодействий, разорвёт атомы, ядра и нуклоны и уничтожит Вселенную в Большом Разрыве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Romalla

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот такую версию слышала что религию придумали для рабов. Что бы не противостояли своим хозяевам! Что бы были покорные!
_________________
все что связано с раскруткой сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вопрос, в большей части к rainrazor:
Бог существовал вечно, как я понимаю. Конечно, сложно человеческому разуму осознать смысл слова вечность, но попытаться можно. Так вот, существовал он существовал, и тут... бац, решил сотворить мир. А чем он всю вечность занимался до сотворения им мира и вообще, зачем?
Надеюсь, вы поняли, о чем я спрашиваю.
Извините, если мой вопрос может показаться богохульным, но это не так. Просто интересует и я счасто об этом думаю. Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 07:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
У меня возник вопрос, в большей части к rainrazor:
А чем он всю вечность занимался до сотворения им мира и вообще, зачем?
На этот вопрос врядли кто-то сможет ответить. Но у нас с Вами будет возможность задать его Богу.
Faith писал(а):
он всю вечность
Вы пытаетесь вечность представить как очень длинный промежуток времени, это не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romalla писал(а):
Я вот такую версию слышала что религию придумали для рабов. Что бы не противостояли своим хозяевам! Что бы были покорные!


ну, версия она и есть версия, И к сожалению часто именно Богомчеловек оправдывает свои бесчинства.
Так Бк примеру брахманизм - явная религия рабов, с жесткой системой каст.
В своё время как инструмент власти над людьми и католики ой какобширно использовали, до тех пор пока Слово Божие с латыни не перевели на понятный людям язык.
Да и на руси бало много случаев - как с патриархом Никоном при петре, хватало и хватает и сейчас нерадивых служителей, но что поделать - после 70 лет уничтожения веры в крови нельзя мигом было подготовить ко служению десятки тысяч достойнейших людей, попадаются и ленивые к тому чтобы даже понять в какого бога они верят и служат - в Бога или князя мира сего...
Главное четко разграничивать учение, Бога и людей которые Именем Его могут прикрываться. так в любом деле осторожным нужно быть.

Faith, я понял, вопрос нормальный, ответ - я не знаю, что было "до". Бог самодостаточен, он вмещает весь мир и сейчас. Лично я для себя понимаю чуть по другому - был ли момент "до" и будет ли момент "после"? Бог вечен - означает скорее что Он вне времени, того каким мы понимаем время. Сегодня и физики не знают толком что такое время, сколько у него измерений и направлений. Если считают время четвертым измерением, то сама понимаешь - что такое например пятое измерение, шестое... ведь некоторые насчитывают до 11 измерений. насколько правда - не знаю, у Бога все может быть. и если время - лишь одно из измерений, и именно в нем как мы понимаем - нет Бога всего, целиком существующего во "времени" только. Как нет Его и в тех трех измерениях которые ма называем понятием "пространство". Ведь "огромный" Бог не обитает в районе звезды Альцион - как первоначально утверждала и заставляла верить в это ересь основателя -секты свидетелей Иеговы, американского галантерейщика.
Как мир без времени был бы мертвой, замершей "трехмерной картинкой", без малейшего движения вообще, даже без ветра, так с началом времени, по сути - измерением сотворенным Богом, мир стал живым. Невозможно толком даже представить как сложнейший мир - даже без движения сложнейший и до конца не понятный уму - с моментом времени ожил и насколько грандиозно преобразился. Представьте - каждый малейший миг времени - как лишь "фотоснимок" того мира, первоначального, без времени. Если вы только сможете представить всю картину вот этого момента - невероятного усложнения мира в момент когда время начало течь, когда каждый миг мир изменялся - то подумайте насколько грандиозным должны наверное быть те каждое из измерений вносящих свои величайшие изменения во вселенную, о которых говорят физики.

Бог - во всем что есть в мире, как говорят святые "Все существует постольку поскольку сопричастно к Богу". То есть - являясь Его творением, Им же поддерживаемым в жизни, в существовании, ничто не может существовать без Него. Этого просто нет. Бесы вон восстали и отпали от Бога, и почти лишились всего, стали ужасны. Только суть Бога - совершеннейшая Любовь к ним, как к Его творениям - осталась, даже к сатане. Она их похоже и держит существующими.

Когда люди бывает умирают и оживают, и видят мир невидимый, или когда комуто показывается этот мир - то всегда говорят что "там" онипробыли одно время , как правило долгое, а тут прошли минуты, секунды... Это говорит о том что там - вечность, не бесконечное время - а скорее его отсутствие.
и это согласуется не только с учением церкви, но и с наукой, которой я интересуюсь в жизни пока даже наверное больше нежели божественным.

Вот и отец Пирогов по сути тоже написал, я его пост не глянул сразу, отвечая по -порядку Smile По сути - эти вопросы совсем не важные, и заострение внимания на них - это уход от главной цели, главных вопросов для человека. как пел бард "почистил зубы - закрой блин тюбик..." помните песенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507110

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET