Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все от куда то берется!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):

На этот вопрос врядли кто-то сможет ответить. Но у нас с Вами будет возможность задать его Богу.


Боюсь, тогда мне будет уже все равно. Smile


rainrazor писал(а):

Когда люди бывает умирают и оживают, и видят мир невидимый, или когда комуто показывается этот мир - то всегда говорят что "там" онипробыли одно время , как правило долгое, а тут прошли минуты, секунды...

Читала воспоминания одного человека, он испытал смерть, потом проходил мытарства, и по времени ему казалось, что прошло очень много, а на самом деле прошла только ночь. Вы о таком случае говорите?

Спасибо Пирогов и rainrazor за ответы. Вы немного помогли мне осознать, но я все равно об этом думаю.

А вот еще такой вопрос. В Ветхом завете о создании мира есть такой момент - после того, как Каин убил Авеля, Бог изгнал его, он поселился в земле Нод. "И познал Каин жену свою..."
Откуда она взялась? Или это его сестра? Или Бог создал кроме Адама и Евы еще людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу цитатой, чтоб от себя не писать, моя точка зрения совпадает полностью с этим ответом :

Цитата:
Каин и Авель были старшими сыновьями Адама и Евы, первых людей. Будучи уже взрослыми, они поссорились, и Каин убил Авеля. Позднее, как сказано в Библии, Каин женился (Исх 4.1-17). Вопрос состоит в том, откуда появилась его жена?

Единственным умозаключением, которое мы можем вывести из очень скудных сведений, предоставляемых на этот счет Писанием, - это что Адам и Ева имели, кроме сыновей, еще и дочерей, и что Каин женился на сестре. В ранние периоды существования человеческой расы не могло быть запрета на инцест: ведь в противном случае, откуда люди могли бы взять брачных партнеров, чтобы человечество смогло заселить мир своим потомством.

В последующие времена инцест сделался социальным табу по многим причинам, особенно же из генетических соображений. Я не думаю, однако, чтобы женитьба Каина на его сестре могла бы представлять генетическую проблему, так как их генетический код был практически чистым, то есть лишенным дефектных генов. В нынешние времена инбридинг и родственные браки позволяют выявиться дефектным рецессивным генам, но Адам и Ева и их дети, скорее всего, не имели дефектных генов, так как они были созданы совершенными. Мы, однако, не имеем никаких свидетельств, касающихся жены Каина, так что ответ может быть дан лишь предположительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
У меня возник вопрос, в большей части к rainrazor:
Бог существовал вечно, как я понимаю. Конечно, сложно человеческому разуму осознать смысл слова вечность, но попытаться можно. Так вот, существовал он существовал, и тут... бац, решил сотворить мир. А чем он всю вечность занимался до сотворения им мира и вообще, зачем?
Надеюсь, вы поняли, о чем я спрашиваю.
Извините, если мой вопрос может показаться богохульным, но это не так. Просто интересует и я счасто об этом думаю. Спасибо. Smile
Прошу прощения что влазю в дискуссию,но ответ есть.Почитайте Бхагават Гиту(как она есть)Шрилы Прабхупады.Сначала может показатся что ничего не понятно,но со второй главы начинается раскрутка понимания.Почитайте "Жизнь происходит из жиэни"(того же автора)"Совершенные вопросы Совершенные ответы"(тоже самое)"Наука самоосознания","Шри Йшопанишад"Вот хотя бы отсюда:http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.htmlОстальные можно поискать в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506908

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET