Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипотеза эволюции - время забвения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пытались ли вы глубоко разбираться в достоверности "теории" эволюции ?
да, разбирался насколько мог
50%
 50%  [ 12 ]
нет, "верю на слово" учебникам, своим личным убеждениям
25%
 25%  [ 6 ]
если честно то не знаю, тема мне не интересна
25%
 25%  [ 6 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
То есть живое существо - это тело?,тогда что эта за сущьность такая?Тогда где в этом случае ты?Тело чтоли?

я не сказал "Я-тело". я привел пример твоей неправоты в данном тобой определении живого существа... тело это тело, "оболочка тюремная" для души .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё. Получается душа может расти в плане возраста? Мы ведь сначала не чувствуем себя как взрослые? Не понимаем всего что происходит, учимся говорить(разум без души не может существовать(написанное выше)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Что-то не пойму, к чему были эти цитаты? К поставленному вопросу это никак не прилепишь.
Если хочешь учится, надо сначало научиться слушать вопрос. Smile

Повторяю вопрос: состоит ли душа из отдельных составляющих или нет?

Можшь сразу не отвечать, будет тебе домашнее задание.

Сама душа изначально это крохотная духовная частица меньше атома.Это изначальное сознание,но это сознание способно мыслить и осознавать что оно(живое существо) есть или другими словами- я существую.Осознает себя как живую инстанцию которая является индивидом,со своими желаниями и мыслями .Но это изначальное положение души или живого существа.Когда душа попадает в тело ,то она отождествляет себя с телом и поэтому "не может" осознать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа ведь не может существовать без тела. Душа+тело=живое существо. Или правильней будет: живое существо=душа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
Ещё. Получается душа может расти в плане возраста? Мы ведь сначала не чувствуем себя как взрослые? Не понимаем всего что происходит, учимся говорить(разум без души не может существовать(написанное выше)).
Не,душа вечна и не может расти,просто посредством тела может осознать себя саму,при условии что это человеческое тело.Естественно человек развивает в себе разные способности.Да, душе присуще еще и тонкое тело в виде ума и разума.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

fild писал(а):
Душа ведь не может существовать без тела. Душа+тело=живое существо. Или правильней будет: живое существо=душа?
Почему не может,после смерти тела ведь существует!!!!И отдельно.Просто согласно именно материальным желаниям она(душа) получает материальное тело ,в своей изначальной духовной природе или виде она живет рядом с Богом.Потому что не желает обладать чем либо и поэтому понимая что все принадлежит не ей а Богу,то служит ему.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Цитата:
я не сказал "Я-тело". я привел пример твоей неправоты в данном тобой определении живого существа... тело это тело, "оболочка тюремная" для души .
Я тебя спрашиваю где ты и кто ты ?Ты душа или тело?Поконкретнее.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Цитата:
живое существо - это организм, но не душа.
Как же это понять то?Это организм!Значит тело?Организм это набор хим элементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же смерть относится по отношению к душе? Это предначертано или случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
А как же смерть относится по отношению к душе? Это предначертано или случайно?
Душа безсмертна,она не умирает никогда.Смертно лишь тело в котором эта душа находится.Я немного не пойму, что конкретно ты хочешь прояснить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 05:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общие черты.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
душа вечна и не может расти
в плане вечой сущности - душа неизменна, но человек - растети духовно. Нельзя этот фат отрицать! В чем тогда смысл теории реинкарнации, если по серти душа теряет навыки, память тела??? нет смысла, это вечное блуждание, безвыходное...


Andrea писал(а):
Просто согласно именно материальным желаниям она(душа) получает материальное тело ,в своей изначальной духовной природе или виде она живет рядом с Богом.Потому что не желает обладать чем либо и поэтому понимая что все принадлежит не ей а Богу,то служит ему.
опять же извращенное и ложное - стремясь к Богу душа попадает к Богу, а наслаждаясь материальным, грешным - попадает к источникам греха - бесам. И все! никакого "второго шанса" сатана тебе не даст - это опаснейшая ложь, расхолаживающая человека в деле обожения, уводящая его на путь в смерть вечную!

Цитата:
Я тебя спрашиваю где ты и кто ты ?Ты душа или тело?Поконкретнее.
Я - душа в тело заключенная.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Цитата:
Цитата:
живое существо - это организм, но не душа.
Как же это понять то?Это организм!Значит тело?Организм это набор хим элементов.
само понятие живого существа я так и не понял к чему тут. То что тело это тело а душа - душа, и они никак не тождественны - это и так ясно. Тело еще и источник энергии, электромагнитных волн и полей, а молекулы - из атомов, атомы - состоят из протонов-нейтронов, те - из кварков и т.п... только чему это ?:?? кроме перехода на иную тему я никак не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea писал(а):
душа вечна и не может расти
в плане вечой сущности - душа неизменна, но человек - растети духовно. Нельзя этот фат отрицать! В чем тогда смысл теории реинкарнации, если по серти душа теряет навыки, память тела??? нет смысла, это вечное блуждание, безвыходное...

Вот и я о том пытаюсь выяснить у Andrea, только с другого входа. Если душу понимать как элементарную неделимую частицу, то действительно, что будет передаваться в следующую жизнь? Тогда к душе надо пристегнуть еще аттач с досье хороших и плохих дел. И все равно непонятно, при чем тут душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я - душа в тело заключенная.
Если ты душа заключенная в тело,то душа по природе вечна! Не так ли?Вопрос: В какой перриод времени она(душа) появилась?То бишь появился ты!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Цитата:
в плане вечой сущности - душа неизменна, но человек - растети духовно. Нельзя этот фат отрицать! В чем тогда смысл теории реинкарнации, если по серти душа теряет навыки, память тела??? нет смысла, это вечное блуждание, безвыходное...
Человек который грешит растет духовно?Абсурд!!!Смысл этой теории в том,что совершая греховные поступки человек "накапливает " греховную деятельность,за которую потом приходится отвечать.Что посеешь то и пожнешь.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата:
опять же извращенное и ложное - стремясь к Богу душа попадает к Богу, а наслаждаясь материальным, грешным - попадает к источникам греха - бесам. И все! никакого "второго шанса" сатана тебе не даст - это опаснейшая ложь, расхолаживающая человека в деле обожения, уводящая его на путь в смерть вечную!
Хочу тебе открыть тайну,Деда мороза не существует,так же как и Сатаны.Сатана,это ты(джива она же душа),которая пала с царства Бога.Падение Сатаны ,подразумевает падение души из царства Бога.Сатана в Библии представлен алегорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=Andrea]Вопрос: В какой перриод времени она(душа) появилась?То бишь появился ты![/quote]
судя по всему в момент зачатия... далее - вечность.
и никак иначе.

Цитата:
Человек который грешит растет духовно?Абсурд!!!Смысл этой теории в том,что совершая греховные поступки человек "накапливает " греховную деятельность,за которую потом приходится отвечать.Что посеешь то и пожнешь.

ответит. и совсем скоро - не в "слеующей жизни" а уже после смерти.
Человек растет духовно если стремится к этому, я не за всех сказал, хотя духовный опыт у грешника межт быть и негативный, взращивание страстей.

Цитата:
Хочу тебе открыть тайну,Деда мороза не существует,так же как и Сатаны.Сатана,это ты(джива она же душа),которая пала с царства Бога.Падение Сатаны ,подразумевает падение души из царства Бога.Сатана в Библии представлен алегорически.

и бесы которых изгоняют из людей - тоже аллегория??? Самая большая работа сатаны в 19 веке названа та, что он - сумел убедить человека что его не существует... сатана не есть противоположность Богу, он - тварное духовное существо, павшее, и стремящийса и человека утянуть в ад, которому позавидовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
судя по всему в момент зачатия... далее - вечность.
и никак иначе.
Получается ты в небытие?Значит ты не существуешь.А как же,я повторюсь Бог познал Еремию, до его зачатия?Что можно познать?Поконкретнее.Если тебя как такового с мыслями и желаниями не существует,и в какой момент появляются желания и мысли тогда?И где это в Библии такое написано?
Цитата:
и бесы которых изгоняют из людей - тоже аллегория??? Самая большая работа сатаны в 19 веке названа та, что он - сумел убедить человека что его не существует... сатана не есть противоположность Богу, он - тварное духовное существо, павшее, и стремящийса и человека утянуть в ад, которому позавидовал...
Ты хочешь сказать ,что существует Бог зла и Бог добра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог один, нет дуализма, это был мой ответ на то что "сатаны нет"... мне показалось что ты пытаешься доказать последней своей репликой то что именно дуализма не существует... это я и так знаю,
Бог вечен, этим все сказано, или мне опять в пятый раз ответ приводить??? по моему дискуссия и вправду бесцельна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Бог один, нет дуализма, это был мой ответ на то что "сатаны нет"... мне показалось что ты пытаешься доказать последней своей репликой то что именно дуализма не существует... это я и так знаю,
Бог вечен, этим все сказано, или мне опять в пятый раз ответ приводить??? по моему дискуссия и вправду бесцельна...

Уважаемый ,то что Бог вечен это и так понятно,вопрос состоит в том, что на каком этапе появляешся "ты" как душа(притом вечная)со своей индивидуальностью,мыслями и желаниями.А что такое вечность я надеюсь объяснять не нужно.Но можно:
1. Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
2. Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечности мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
3. Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.
И если согласно Библии,душа тое сть "я" вечный то получается ,я всегда был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509010

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET