Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипотеза эволюции - время забвения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пытались ли вы глубоко разбираться в достоверности "теории" эволюции ?
да, разбирался насколько мог
50%
 50%  [ 12 ]
нет, "верю на слово" учебникам, своим личным убеждениям
25%
 25%  [ 6 ]
если честно то не знаю, тема мне не интересна
25%
 25%  [ 6 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а плавники при том что именно о них говорили сторонники эволюции, как об атавизме, который присутствует когда человеческий эмбрион визуально напоминает малька рыбы, и о "хвостике".

Ох вы и любите говорить о том, в чем нихрена не смыслите! Вы хоть знаете, что такое атавизм? У самого каша в голове еще и других запутываете!
Посмотрите лучше тут:
http://addfun.ru/2009/05/29/kak-razvivaetsja-zarodysh-cheloveka-13-foto-tekst.html
Особенное внимание фото №6. Есть еще вопросы?
Вы просто пользуетесь христианскими псевдонаучными источниками и ни разу, похоже, не читали серьезной научной литературы. Если бы читали, знали бы, что эмбрионы не просто внешне похожи на предков человека, а они анатомически подобны. Это намного более важно, чем просто "хвостик". Это как раз христианские догматики, которые возомнили себя "учеными", делают выводы после наблюдений "на глаз" и это понятно почему: они подсознательно боятся углубится в тему, чувствуют наверное, что им там каюк!

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Цитата:
а что тут не понятно для вас такого? какие слова? "термодинамический и метаболический распад ДНК и белков"?- так упрощенно говоря это распад органики под воздействием тепла и самопереваривание ферментами, кислотами, другими агрессивными феществами в клетке, образующимися при гниении. Не в холодильниках же кости находили о которых не Вертьянов пишет - а те мировые журналы - источники на оторые он открыть указывает.

Объясню, чтобы было понятно и вам и тем, кого вы пытаетесь тут запутать.
Время происхождения события определяют по скорости протекания какого-нибудь устойчивого процесса. Например, обнаружив на плите теплый чайник, можно примерно сказать, как давно он закипел. Если мы знаем все факторы (температуру в комнате, скорость циркуляции воздуха и т.д. можно определить достаточно точно.
Тут важно либо знать все факторы, либо процесс должен быть настолько стабильный, чтобы посторонние факторы на него не влияли или влияли незначительно.
Самый устойчивый из известных сегодня процессов - это распад радиоактивных изотопов. На сегодняшний день неизвестно ни одного внешнего фактора, способного повлиять на него. На этом построена вся современная наука, квантовая физика и т.д. И дело не только в теории, на практике это активно используется. Например система глобальной навигации (gps) основана на работе цезиевых часов, которые расположены на навигационных спутниках. И представьте, несмотря на действие множества факторов (температуры, космических лучей) точность этих часов такова, что позволяет определить местоположение объектов с точностью до сантиметров!
Вот поэтому метод радиоизотопного датирования и лег в основу определения геологического возраста.
Но этот факт вы игнорируете, да еще и заявляете: а где гарантии, что раньше периоды распада элементов были такие же? Юродство какое-то!
И что предлагаете вместо этого? Очень надежный метод! Обхохочешься! Скорость разложения белков! Процесс, на который воздействуют тысячи факторов! Да еще заявляете:
Цитата:
Ведь этот распад может являться очень надежным показателем возраста, поскольку с точки зрения физики и биологии у нас нет никаких даже теоретических оснований считать, что эти процессы шли когда-то медленнее, чем сейчас.

Значит по радиоизотопам у вас есть такие основания, а по распаду белков нет? Это знаете как называется? Шуллерство!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 8 секунд:

Еще пару слов про хвостики и косточки.
Вот это почитайте:
http://biology.bsmu.by/files/biology_pdf/fil/fil07.pdf
Обратите внимание на рис.10. Если вы честный, непредвзятый человек (ну и не дебил, естественно), вам все станет сразу ясно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, гораздо более интересная проблема появления и функционирования первых репликативных механизмов у макромолекул. Если удастся восстановить ход возникновения прото-РНК из "первичного бульона", то многое в происхождении жизни станет понятным.

ИМХО, эволюционную теорию сегодня оспаривать будет только малограмотный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, согласен, с этим проблема, пока может быть. Дело не только в том, чтобы показать ход возникновения, но и раскрыть механизм, движущие силы, такскть. Дарвиновский отбор тут не работает, т.к. нет уже готового аппарата наследования. Но, вот если такие движущие силы найдем, это будет прекрасное дополнение к дарвинизму, ведь не исключено, что подобные же механизмы работают параллельно с отбором у живых организмов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, будучи биологом, а не идиотом, пан pei согласен что есть неведомая сила влияющая на происхождение организмов, (при этом игнорируя мнения физиков что постоянные, заложенные при происхождении вселенной - строго точны, иначе бы мир не существовал), но при этом предпочитает медитировать на стенку вместо попытки узнать то что известно об этой силе...

Атавизмы это массовые явления? или еденичные проблемы с генами? вы может сиамских близнецов нам выдадитеза неоспоримое доказательство происхождения человека от амебы - путем деления???

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Lazarus писал(а):
По-моему, гораздо более интересная проблема появления и функционирования первых репликативных механизмов у макромолекул. Если удастся восстановить ход возникновения прото-РНК из "первичного бульона", то многое в происхождении жизни станет понятным.

ИМХО, эволюционную теорию сегодня оспаривать будет только малограмотный человек.


насколько знаю об возникновение первой РНК - спотыкаются уже десятилетия... и если и создаются условия для синтеза просто аминокислот, то сами же ученые - потом говорят, да ,создали вот немного, но условия лабораторных опытов - по параметрам в сотни раз отличались от могущих быть на земле в то время...

А какая современная теория эволюции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 17:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, то есть пану rainrazor у больше нечего сказать о своем разложении белков, не так ли? Уже съезжаем на другую тему?
Мы сами виноваты, правда. Подкинули идею, он и ухватился за нее. Исправлю ошибку: теория происхождения жизни и эволюционная теория - это две разные теории. Мы что тут обсуждаем?

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:

Цитата:
есть неведомая сила влияющая на происхождение организмов, (при этом игнорируя мнения физиков что постоянные, заложенные при происхождении вселенной - строго точны, иначе бы мир не существовал), но при этом предпочитает медитировать на стенку вместо попытки узнать то что известно об этой силе...

Я это перевожу на русский язык так: Зачем что-то изучать, лучше идти богу молится! Да, ничего с 13 века не изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ругаемся...
тем паче, что в разделе "Религия" это по крайней мере - нетактично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 01:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет, конечно не ругаемся! Я критикую только взгляды уважаемого оппонента, не его самого. Стараюсь по крайней мере. Самого его очень уважаю и даже люблю! (в хорошем смысле слова Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 09:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d'oh! Борз спасай! меня буддисты своей любовью пугают )))

Вообщето речь в теме по поводу эволюции Дарвина была, увлекаясь биологией и природой с детства я ее предерживался, как теории, но не найдя ни одного доказательства - а лишь научно же опровергнутые теории - о развитии эмбриона, а эволюции видов, и т.п. - вкупе с богатейшей на сегодня археологией - вынужден был от этой гипотезы отказаться. хотя свято верил, в нее и торжество науки...

а что распад белка? меня одно интересует - могли ли эритроциты сохраниться лежа в земле при плюсовой температуре - при небольшой но постоянной радиации и т.п. в найденных костях возрастом миллионы лет? факт выложен со ссылкой на мировые издания, строго научные... меня интересует более менее обоснованое мнение, или факты, а не чьято личная предвзятость.

Между прочим Святые Отцы - люди достигшие святости, и оставившие после себя богословские работы, догматические - тоже не особо разбирались КАК именно Бог творил - путем одномоментного творения или эволюции (создавая простое потом сложное со временем) - но не по дарвину - самопереход видов... Этот вопрос по сути - хотя и интересен - но как и для буддистов - не имеющий практического значения в смысле духовного развития. Хотя как не совсем зачерствелые эволюционисты часто приходят к идее одномоментного творения видов на основе имеющихся у науки фактов, что и религией подтверждается, так и я пришел. и ищу для себя для интереса как подтверждающие факты, так и противоположные - которые нахожу часто сразу вместе с их же опровежением.

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:

и многие ученые - были глубоко верующими, и пользы принесли немало. Взять хотя бы Павла Флоренского - священник, расстерялый комунистами, а ведь именно он создает карболит – которую стали называть «пластмассой Флоренского» - материал ключевой в изоляции - из которого массово все подряд делали - и изоляторы и корпуса ламп, надежнейший и на порядки дешевле используемого в сша каучука, чем не десяток лет ускорил лично электрификацию ссср, разрабатывает теорию и практику применения полупроводников - а это самые основы электроники, или открыл к примеру будучи уже на соловках кажется - в заключении - создает преператы йода, связанные с белком, которые исключают отравление езбытком чистого йода, и это за 50 лет до того как в 86-м в срочном порядке пришлось делать тоже самое советским ученым после чернобыля - чтобы спасать жизни.

Так что не надо смотреть на православных как на пещерных людей, на эту роль я с большей обоснованностью мог бы буддистов записать, только желаниянет. И делать выводы о православии говоря о претуплениях католиков - в их плоской землей, гонением науки, охотой на ведьм и прочими крестовыми походами - я бы не спешил - это сам понимаешь неграмотно, критиковать одно глядя на другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
rainrazor:"есть неведомая сила влияющая на происхождение организмов"


Конечно есть!!! Это самоорганизация и автокаталитические процессы в макромолекулярных соединениях! Сила вполне ведомая Smile и в меру изученная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщето речь в теме по поводу эволюции Дарвина была, увлекаясь биологией и природой с детства я ее предерживался, как теории, но не найдя ни одного доказательства - а лишь научно же опровергнутые теории - о развитии эмбриона, а эволюции видов, и т.п. - вкупе с богатейшей на сегодня археологией - вынужден был от этой гипотезы отказаться. хотя свято верил, в нее и торжество науки...

А вот не верю я вам! Так говорят многие из моих знакомых-христиан, дескать, я изучал науку, разочаровался и пришел к богу. Как будто я не знаю, как они стали верующими и что серьезно перед этим "изучали"! Почему-то мне кажется, что и у вас та же история с придумыванием своей дохристианской биографии.

Цитата:
меня одно интересует - могли ли эритроциты сохраниться лежа в земле при плюсовой температуре - при небольшой но постоянной радиации и т.п. в найденных костях возрастом миллионы лет?

Могли конечно, сохранились же! Smile По-вашему получается, что они динозавры жили 25 лет назад (это нормальная скорость разложения). 5 тысяч лет для вас нормально? Что скажете?

Цитата:
и многие ученые - были глубоко верующими, и пользы принесли немало

Потому-что они были учеными. В этом все дело. Никто не говорит, что ученый обязан быть атеистом. Но есть определенные научные критерии и принципы. Если начинаешь подгонять данные под теорию - никакой ты не ученый. А мы тут как раз это наблюдаем: из множества фактов выдергиваются только те, которые вроде подходят под идеи богословия, а все остальное как бы не существует. Это полностью антинаучно и просто нечестно.

Цитата:
Так что не надо смотреть на православных как на пещерных людей, на эту роль я с большей обоснованностью мог бы буддистов записать, только желаниянет

Попробуйте, интересно, что у вас получится! Applause Только тему новую создайте, а то и так все в кучу свалили.
Не хотите, чтобы вас считали пещерным человеком? Тогда не пропихивайте "истин" времен каменного века!

Цитата:
делать выводы о православии говоря о претуплениях католиков - в их плоской землей, гонением науки, охотой на ведьм и прочими крестовыми походами - я бы не спешил - это сам понимаешь неграмотно, критиковать одно глядя на другое.

Не надо заливать! В этом православие ничем не лучше своих нелюбимых братцев-католиков. Вы просто историю православия плохо знаете, или как обычно, искажаете правду.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Еще к теме об остатках органики вот что добавлю: настоящий ученый, найдя спорные данные всегда их сначала проверит, а уж потом будет делать заявления. И в случае с остатками коллагена - самая лучшая проверка, которая сразу уберет сомнения - это что? Правильно - радиоуглеродный тест. И я на 100% уверен, что он был сделан, это же очевидно. И результаты его совсем не в вашу пользу, иначе бы вы уже носились с этим фактом как с флагом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, в ответ только поплевать то и можно, поскольку предыдущие посты практически не читались, а заново куски выдирать и ставить - даже не собираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочеца пару слов пожелать топикстартеру...
вспомните, Уважаемый, как в младших классах средней школы
учили писать изложения... и используйте свои знания и возможности
не толька для чистого копирования, ведь большинство не осилят всего текста, и не поймут главного, что Вы хотели сказать...
и еще: как Вы думаете бог создавал ДНК, и что раньше у него получилось: ДНК или человек ?
мое мнение, что все-таки человек произошел от древнего человека,
и давайте для начала выясним, что произошло раньше: яйцо или курица, и от кого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):
и давайте для начала выясним, что произошло раньше: яйцо или курица, и от кого ?

Яйцо. Яйца несли летающие ящеры, которые и были дальними предками птиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 09:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот... а ящер от кого произошел?
кста, нелетающие ящеры тоже неслись,
как курицы, крокадилы, черепахи и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яйцо и курица созданы одновременно )))
не правда ли - простое до гениальности решение древней дилеммы? Smile

попробуйте опровергнуть или привести свое решение.

то что ящеры и черепахи несут яйца - ну никак не говорит что из них вылупится цепленок, кто опровергнет - напою пивом до отключки ))) а тем более -не вылупится одновремено два цепленка, да еще разного пола, способные размножаться.

Андрус, я не вижу сегодня ни одного признанного учеными доказательства теории дарвина, все они были самими учеными и опровергнуты.

А в начале темы - статьи не мои, не я изложение писал, а потому "как есть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507341

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET