Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипотеза эволюции - время забвения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пытались ли вы глубоко разбираться в достоверности "теории" эволюции ?
да, разбирался насколько мог
50%
 50%  [ 12 ]
нет, "верю на слово" учебникам, своим личным убеждениям
25%
 25%  [ 6 ]
если честно то не знаю, тема мне не интересна
25%
 25%  [ 6 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-понимание Бога дано только человеку?
Я бы сказал так:Душе которая получила человеческую форму тела.
Цитата:
-почему Создатель это определил?(если ответ-только человеку)
Потому что человеческая форма жизни позволяет понять кто есть Бог.Потому что только человеческой форме жизни присущь разум.Души в телах животных этого не могут,потому что обусловлены другим видом тела в следствии,прошлой греховной деятельности.
Цитата:
-кто мы-рабы божьи, при сыне божьем?
Мы прежде всего души.Душа имеет возможность выбирать ,между миром духовным и материальным,потому что наделена свободой выбора.В духовном мире все обитатели служат друг другу и это считается в порядке вещей,потому что совершенной любви присуще отдавать нежели брать,присуще жертвовать собой и оказывать служение..В материальном мире служить взападло.Потому что мир материальный "зеркальное" отражение мира духовного вообщем все наоборот.Поэтому душа сама определяет кому она раб,либо материи,либо Бога.Но раб Бога не означает что душа находится в рабском каком то положении,смысл рабства состоит в самопредании Богу и через самопридание и самопожертвование ,обретение себя.Даже сам Бог служит такой душе,которая безгранично предана ему.
Цитата:
-дети божьи?
Да, все до единого.Но здесь присутствует фактор отношений между душой и Богом.Для кого то дети ,а для кого и отцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikNik
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 80

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал так:Душе которая получила человеческую форму тела.

души не имеющих человеческую форму не имеют понимания Бога?
тогда души есть во всех живых организмах, что они проиграли в отношении "человека" как носителя души со способностями понимания
и что носитель души(человек) от этого выиграл?
и почему только человеческой форме жизни присущь разум(я не понимаю кстати определения "разум" для конкретного вида "человек")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 00:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
души не имеющих человеческую форму не имеют понимания Бога?
тогда души есть во всех живых организмах,
Да.
Цитата:
что они проиграли в отношении "человека" как носителя души со способностями понимания
Полюбить Бога.Потому что эти души обусловлены не человеческой формой тела.
Цитата:
и что носитель души(человек) от этого выиграл?
Получив человеческое тело,душа способна понять кто такой Бог и как его полюбить.Более того этот мир не естественен для души,все души падают с мира духовного.Душа попадая в материальный мир,наделяется грубым материальным телом и начинает страдать.Страдания заключаются в виде рождения болезней старости и смерти ,холода голода , жары,насекомых всяких катаклизмов др. и так по кругу меняя тела согласно прошлой деятельности.У кошек и собак нет церквей или мечетей или храмов.Ихнее сознание "притупленно" обусловленностю тела.Нет понимания того,что за огромной машиной мироздания стоит оператор.Верховный оператор.Они заняты лишь удовлетворением четырех потребностях тела- это сон,еда ,совокупление,и защита.Если душа получила человеческую форму тела и ведет себя подобным образом,не задавая вопросов об Абсолютной Истине, то такой человек ничем не лучше животного и следующяя жизнь будет соответственно накопленой деятельности,привычкам и склонностям.Почему мы и видим так много разнообразных форм жизни.
Цитата:
и почему только человеческой форме жизни присущь разум(я не понимаю кстати определения "разум" для конкретного вида "человек")
Грубое материальное тело(человеческое) состоит из органов чувств через которые эта душа познает окружающий мир,далее идут чувства их пять зрение,слух,обоняние ,осязание,вкус.Выше чувств стоит ум,выше ума разум,выше разума душа.Это грубый пример.Но на уровне с душей рядом находится всегда Сверх Душа(Бог в сердце).Бог в сердце находится рядом в каждом живом существе.Человек наделенный разумом,способен осознать себя самого как душу и способен осознать в себе сверх душу(святой дух),у животных такой возможности нет они не наделены разумом и не способны осознать что они есть души.Но сверх душа заботится о каждом живом существе,как например больная кошка идет и ищет нужную ей траву.Кто направляет ее?Кто то знает и траву и кошку.Люди говорят что это инстинкт,но инстинкт это импульс идущий из нутри.И у животных и у людей присутствует "ложное эго"- я есть это тело,даже человек думает я мущина или женщина или водитель или муж или еще кто либо,но это все внешние отождествления себя с телом и видом деятельноти этого тела.Человек способен избавится от этих отождествлений и понять что все вокруг создано единым Богом и увидеть присутствие души в каждом живом существе,развив такое сознание, человек частично смотрит на мир глазами Бога.И почему только человеческой форме присущь разум потому что" по образу и по подобию",сам понимаешь кого.Конечно объяснил грубо и в сжатой форме,но как смог.Если нада инфа поэтому ,то могу предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 08:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikNik писал(а):
Не вмешиваясь в спор-
Вопрос:
-понимание Бога дано только человеку?


Я бы уточнил - придумано только человеком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты на все вещи смотришь как на тела,то есть с телесной концепцией.Наши -ваши,христиане - мусульмане.А нужно не взирая на тела смотреть как на души единые с Богом.

НУ ты опять пытаешься мне открть истины которые и так известны - о том что Бог нелицеприятен, смотрит на душу, а не на тело...
В христианстве все одинаковы пред Богом, и если на папах римских кресты и регалии - то сомнений об их спасении у меня больше чем о спасении язычников, живущих по совести. НЕ СМОТРЮ Я НА ТЕЛА, - так понятно? ато опровергать это твое убеждение я уже устал доводами...

Цитата:
Его чистый преданный
-??? душ больше Бога??? ты запутался... Shame on you
Цитата:
ты думаешь что один Христос оказывал ему подобное служение?
нет, потому что Христое есть Бог, Единородный Сын Бога не как вы заблуждаетесь - став богом изначально будучи человеком. Христос - вочеловечившийся Бог, а не наоборот. Ты совсем христианство не изучал, похоже просто пробежался по Евагелие ища то что тебе по нраву...

Цитата:
Мир духа - это мир служения и неужели ты думаешь ,что существующий вечный мир духа никогда более не посылал на Землю никого,чтобы оказать Богу служение?
как то бессмысленно выходит, какоето деление на мир духа, мир служения, Бога и когото другого, посылающего для служения Ему множество...

Цитата:
Бог существует отдельно как личность и все это одновременно.
- нет, не так, природа божественная одна, и личностей три в божественной природе - Отец, Сын, и Дух Святой. И их взаимодействие - основано на бесконечной взаимной любви, и откровение о Святой Троице дано чтобы максимально на этом примере человек познал что есть любовь и к чему он призван. человек призван не к служению, Бог - не идол, человек призван разделить с Бого Его бесконечную славу.

Опять ты за веды... я же говорил с самого начала - о том что читал отрывки, хотел начать читать но оно противно мне - совести, уму, сердцу. отвращается моя душа от чтения того что не истинно.
И слушал я не только Кураева, но и его оппонентов, и выводы делаю сам, а не принимая Кураева, он хоть и яркая фигура - но для меня не авторитет по сравнению с Писанием и Святыми... Не вцепляйся ты в это. я тебе простыми словами говорю , ища истину, ты же мне тупо веды перекатываешь, мне не интересно что там на санскрите написано, мне важны моменты истины, а она у нас расходится...

Цитата:
это не сатана упал это душа упала с царсва Бога.Ты и есть та душа (Сатана),потому что обладая свободой мы можем поступить безрассудно,сами. а не кто то.Это все равно ,что я ударю человека по голове и скажу это не я это меня Сатана искусил и я озлобился и стукнул.
Пали и ангелы во главе с сатаой, и душа отпала от Бога. и мы уподобляемся сатане в соспротивлении доброй воле Бога. Если ты ударил - то ударил ты, причина - гнев, побуждение ко гневу - искушение бесом или яростное желание, прямо извращенное удовольствие сделать не по-Божьи.
и то что ты дальше написал - я и так знаю, в этом и аскеза - очистить себя. и не надо мне "открывать глаза" на то что и так знаю, без таких вот откровений... мне это сектанством уже смердит,Ю такая манера подношения... "Вот я великую правду вам открываю - падайте ниц! и плюйте на все остальное"...

NikNik, мы творения Божьи, призваны быть сынами Небесного Отца, сотворившего всю жизнь. "раб" - это лишь наиболее сильное слово которые может употребить человек, познавший что Бог есть любовь, истинная, без капли зла, и человек видящий как часто он грешит, делает мерзость - желает хоть в слепое рабство быть принятым Богу, потому как Воля Бога - добрая всегда, а наша как ни старайся - грешная и грязная.

Цитата:
-понимание Бога дано только человеку?
Я бы сказал так:Душе которая получила человеческую форму тела.
ну вот и ответ, душа зависит от тела... ответ оеё бездействии, а по сути - бред, утверждающий что душа сама по себе Бога не знает и понять не может, а тело - это ключ.. и кто меня тут обвинял что ятелесно мыслю???
Опять же вопрос о вечности и нерузрушимости души отпадает - раз "другим видом тела в следствии,прошлой греховной деятельности" - душа делается ущербной... неполноценной...

Цитата:
присутствует фактор отношений между душой и Богом.Для кого то дети ,а для кого и отцы.
До конца уж пиши чтоб всем ясно было, "кому Бог - Отец, кому - друг, кому брат, кому - товарищ"... Так ведь ведизм считает - в зависимости от "духовного состояния" - вот и по одному этому выводы можно сделать, насколько нагло лжет восток, утверждая что человек, творение - может сравнятся с Богом-Создателем...

Цитата:
Грубое материальное тело(человеческое) состоит из органов чувств через которые эта душа познает окружающий мир,далее идут чувства их пять зрение,слух,обоняние ,осязание,вкус.Выше чувств стоит ум,выше ума разум,выше разума душа
Вот так вот высшая душа - зависит в вопросе познания Бога - от низшего тела.. да уж , стройная концепция... с собачьими ушами точно Бога не услышишь)))

Andrea, ты сам то видишь кривоту и лукавство проповедуемого тобою???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот и ответ, душа зависит от тела... ответ оеё бездействии, а по сути - бред, утверждающий что душа сама по себе Бога не знает и понять не может, а тело - это ключ.. и кто меня тут обвинял что ятелесно мыслю???
Опять же вопрос о вечности и нерузрушимости души отпадает - раз "другим видом тела в следствии,прошлой греховной деятельности" - душа делается ущербной... неполноценной...
Дорогой если ты получишь в следующей жизни тело сабаки,то Бога уж ты точно не поймешь.Души в животных такие же как и людей.Но тела разные,соответственно восприятие тоже разное.
Цитата:
-??? душ больше Бога??? ты запутался...
Я не говорил что болше Бога,я лишь говорил о том,что та чистая душа которая хочет послужить Богу ,приходит в материальный мир с определенной мисией.Что такое может произойти.Или ты не согласен?Читай внимательней.
Цитата:
нет, потому что Христое есть Бог, Единородный Сын Бога не как вы заблуждаетесь - став богом изначально будучи человеком. Христос - вочеловечившийся Бог, а не наоборот. Ты совсем христианство не изучал, похоже просто пробежался по Евагелие ища то что тебе по нраву...
Ты посмотри ,Бог у нас ваще сиротинушка,один сын,больше нет.Если в Евангилии этого нет ,так с чего ты решил ограничивать Бога?Или ты думаешь что Евангилие единственная книга?
Цитата:
как то бессмысленно выходит, какоето деление на мир духа, мир служения, Бога и когото другого, посылающего для служения Ему множество...
Ты мыслишь рамками времени,я тебе уже об этом говорил,что до того как пришел Христос ,люди жили и до тех людей тоже люди жили и так далее далее далеее,а ты ограничился Еавнгилием и двумя тысячами лет.
Цитата:
Если ты ударил - то ударил ты, причина - гнев, побуждение ко гневу - искушение бесом или яростное желание, прямо извращенное удовольствие сделать не по-Божьи.
Ктото искушает ,но не я сам.Гениально!!!
Цитата:
До конца уж пиши чтоб всем ясно было, "кому Бог - Отец, кому - друг, кому брат, кому - товарищ"... Так ведь ведизм считает - в зависимости от "духовного состояния" - вот и по одному этому выводы можно сделать, насколько нагло лжет восток, утверждая что человек, творение - может сравнятся с Богом-Создателем...
Опа-па,тебе этого не понять,это сокровенные вещи.Над ними нельзя шутить.Восток лжет!!!!!Уважаемый,откуда пришли волхвы?Что бы поклонится?Куда ходил Исса?В библии этого нет,так может это и неправда?А как нащет могилы Юз Асафы?(Иисус, сын Иосифа),Согласно Профессору Хаснайну, который исследовал эту могилу, на надгробной плите высечены отпечатки ступней и, при тщательном исследовании можно видеть высеченные изображения распятия и четок. Отпечатки стоп Юз Асафа, как оказывается, должны иметь рубцы на обеих ступнях. Если утверждать, что это рубцы от распятия, то их расположение совпадает с рубцами на Туринской Плащанице (левая ступня прибита поверх правой). В Азии распятие не практиковалось, поэтому вполне возможно, что эти раны были нанесены где-либо в другом месте, в таком, как Ближний Восток. Кто-то назвал могилу "Хазрат Исса Сахиб" или "Могила Учителя Иисуса". Древние записи подтверждают существование могилы еще в 112 году н.э. Великий Муфтий известное мусульманское духовное лицо, лично подтвердил, что Хазрат Исса Сахиб - это в действительности могила Юз Асафа! Таким образом Керстен установил, что могила самого Иисуса Христа находится в Кашмире!У меня много друзей которые своими собственными глазами видели это и изучили ,а ты сидишь в своем "колодце" и в "четырех стенах" имеется ввиду Евангилие и не видишь далее собственного носа.А вот и видео этого!!!http://www.tombofjesus.com/2007/core/tomb/index.htmlБудешь смотреть обрати внимание на табличку с ранами на стопах. Имногие места названы в честь Иссы и не только его ,а и Марии.Вот тебе и восток лжет,его там почитают, а не лгут,это разные вещи.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

[img][/img]
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikNik
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 80

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тогда он спокойно и рассудительно произнес нечто непостижимое:
- Другой жизни нет.
Легким дуновением его дух коснулся моей души, поселив в ней смутную и
туманную, но в то же время благословенную и отрадную надежду, что в его
невероятных словах есть правда, более того - должна быть правда.
- Неужели ты не догадывался об этом раньше, Август?
- Нет, мог ли я вообразить такое? Но если только это правда...
- Это правда.
Мне захотелось выразить переполнявшую меня благодарность, но слова
вдруг застряли в горле: меня одолело сомнение.
- Но... но... мы же видели будущую жизнь, - бормотал я. - Мы видели
подлинные события и потому...
- То была греза, а не реальная жизнь.
Я чуть не задохнулся от радости: великая надежда встрепенулась во мне.
- Греза? Гре...
- Жизнь сама по себе лишь греза, сон.
Я был потрясен. Боже правый, тысячу раз эта мысль впивалась в меня в
часы раздумий!
- Ничего не существует, все только сон. Бог, человек, мир, солнце,
луна, бесчисленные звезды, рассеянные по вселенной, - сон, всего лишь сон,
они не существуют. Нет ничего, кроме безжизненного пространства - и тебя!
- Меня?
- И ты не таков, каким себя представляешь, ты лишен плоти, крови,
костей, ты - всего лишь мысль. И я не существую, я лишь сон, игра твоего
воображения. Как только ты осознаешь это, ты прогонишь меня из своих
видений, и я растворюсь в небытии, откуда ты меня вызвал...
Я уже исчезаю, таю, превращаюсь в ничто. Вскоре ты останешься один в
бесконечном пространстве и будешь вечно бродить в одиночестве по безбрежным
просторам, без друга, без близкой души, ибо ты - мысль, единственная
реальность - мысль, неразрушимая, неугасимая. А я, твой покорный слуга, лишь
открыл тебе тайну бытия и дал волю. Да приснятся тебе другие сны, лучше
прежних!..
Удивительно, что ты не догадался об этом раньше, - годы, столетия,
тысячелетия, миллионы лет тому назад, ведь ты провел вечность один на один с
самим собою. Удивительно, что ты не задумался над тем, что твоя вселенная и
все сущее в ней - сон, видения, греза! Удивительно, ибо она безрассудна,
вопиюще безрассудна, как ночной кошмар: бог, в чьих силах сотворить и
хороших детей, и плохих, предпочитает творить плохих; бог, в чьих силах
осчастливить всех, не дает счастья никому; бог повелевает людям ценить их
горькую жизнь, но отпускает такой короткий срок; бог одаривает ангелов
вечным блаженством, но требует от других своих детей, чтобы они это
блаженство заслужили; бог сделал жизнь ангелов безмятежной, но обрек других
детей на страдания, телесные и душевные муки; бог проповедует справедливость
и создал ад; проповедует милосердие и создал ад; проповедует золотые
заповеди любви к ближнему и всепрощения - семижды семь раз прощай врагу
своему! - и создал ад; бог проповедует нравственное чувство, а сам его
лишен; осуждает преступления и совершает их сам; бог сотворил человека по
своей воле, а теперь сваливает ответственность за человеческие проступки на
человека, вместо того чтоб честно возложить ее на того, кто должен ее нести,
- на себя; и наконец, с истинно божеской навязчивостью он требует поклонения
от униженного раба своего...
Теперь ты понимаешь, что такое возможно только во сне. Ты понимаешь,
что все - чистое безумие, ребяческий каприз воображения, не сознающего, что
оно безумно, - словом, сон, который тебе привиделся. Все признаки сна налицо
- мог бы догадаться и раньше.
Истинно говорю тебе - нет ни бога, ни вселенной, ни человеческого рода,
ни жизни, ни рая, ни ада. Все это - сон, глупый, нелепый сон. Нет ничего,
кроме тебя, и ты - всего лишь мысль, скитающаяся, бесплодная, бесприютная
мысль, заблудившаяся в мертвом пространстве и вечности.
Он исчез, навсегда смутив мой покой; я понял, что все сказанное им -
правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
— Парикмахеров не существует! — Вежливо приподнял шляпу и вышел
************************************************************

— Какое учение лучше всех? — спросили однажды философа.

— То, которое ненавидят дураки, — ответил он.
************************************************************

Узнать причину

Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать. Заметив проходящего человека, он позвал его на помощь. Тот стал помогать тем, кто еще держался на плаву. Увидев третьего путника, они позвали его на помощь, но он, не обращая внимания на призывы, ускорил шаги. «Разве тебе безразлична судьба детей?» - спросили спасатели.

Третий путник им ответил:- «Я вижу, что вы вдвоем пока справляетесь. Я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в реку, и постараюсь это предотвратить».
************************************************************


— Как ты опустился! Ты готов учиться у первого встречного! — упрекали одного философа.

— Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника, — ответил философ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Дорогой если ты получишь в следующей жизни тело сабаки
))) не получу, ибо этого нет...

Цитата:
Если в Евангилии этого нет ,так с чего ты решил ограничивать Бога?Или ты думаешь что Евангилие единственная книга?

Потому что сказано - крестите ВО Имя Отца, Сына и Духа Святаго...
А не "детей, аватар или будд..."
Книг много, но истинная из них - одна...

Цитата:

до того как пришел Христос
приходили пророки, взывали... учили... Пророки, но не Сам Бог

Цитата:
Ктото искушает ,но не я сам.Гениально!!!
Я писал - искушение бесом или яростное желание, прямо извращенное удовольствие - Бог никого не искушает, но каждый искушается сам... у человека всегда есть выбор - злое или доброе, и если выбираешь злое - виновен ты.

Цитата:
Опа-па,тебе этого не понять,это сокровенные вещи.
Вот вот.. попахивает изотерикой... а Бог не Таен, а Истинен, и таких вот "сокровенных" отношений - нет. Человек призван усыновиться Богу, а не в "закадычные друзья"... это же - то что ты обозвал "сокровенным" - откровенное кощунство! для любой религии...

Цитата:
Куда ходил Исса
В индию и тибет - не ходил...и все тут...
а волхвы - кто его знает, многие говорят о местах персии к примеру, может и из индии, может и из кореи... того не ведаем

Цитата:
Профессору Хаснайн...Кто-то назвал могилу "Хазрат Исса Сахиб"...Великий Муфтий (мусульман которых пять веков вообще не было...)... Керстен... могила самого Иисуса Христа находится в Кашмире!...
и мне в это верить?????? Христос в Иерусалиме распят... раз уж ты кричиш что это истинно, и тибетское евангелие подтверждает истину - то в последнем насколько помню - сказано что Христос распят на родине, в палестине, а не в кашмире... ктото явно лжет ))) а то и оба )))))

Профессор Сайед Хаснайн из Индии как лауреат Научной премии Гумбольдта приглашен на несколько месяцев работать в Германии: в Институте им. Роберта Коха и в Вюрцбургском университете микробиолог посвящает свою работу исследованию...
Использование полупроводника для замедления света обещает более широкие возможности для практических приложений, утверждает профессор электротехники и вычислительной техники Беркли Конни Чан-Хаснайн...
Экологические и геополитические последствия выбросов сажи огромны. Профессор Сайед Икбал Хаснайн, специалист по ледникам из индийского штата Сикким, предсказывает, что к 2020 году гималайские ледники потеряют 75 процентов своего льда...

и о ком же там хоть речь то... кто из них еще и знаток христианства???

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Нашел я твою статью..."Иисус жил в Индии"

интересно читать... Автор жжетт:
-Он полагает...
-Николай Нотович был первым, кто высказал предположение, что Христос мог уйти в Индию. ... иудей то...
-Основная гипотеза Керстена такова: ...
-Многочисленные исламские и индусские исторические работы, содержащие местные истории и легенды о королях, знати и святых тех земель, через которые путешествовал Христос также дают свидетельство о человеке, похожем на Христа; Коран, например... очень интересно,, особенно если сопоставить с тем фактом что магомета учил христианский монах, пока его не убили - то ли сам Магомет, то ли иудей из зависти.. ты ведь должен знать это ...
-Керстен также предполагает...

-некоторые ученые допускают, что, вероятно, в Александрии существовали Буддийские школы

-Больше разгадок Керстен извлек из апокрифических книг....
-Принципы, такие как, например, карма и реинкарнация тогда были общим знанием(???) и, возможно, были вновь подтверждены Христом....

-Дальнейшие разгадки появляются в Апокрифических Деяниях Фомы и Евангелии от Фомы, которые имеют сирийское происхождение и датируются 4 веком нашей эры.. (ничего не скажешь, историческая правда.....)

Историк Мулла Надини (1413) также рассказывает одну историю об Юз Асафе... ну это вообще полторы тысячи лет спустя...

Юз-Марг (луг Юз Асафа, т.е. Иисуса) ... Айш Мукам... "Айш", говорит Керстен, происходит от "Исса" да уж... так созвучно что прямо места вокруг Мелитополя можно кучу реликвий майя найти таким способом )))

Говорят, что у Христа тоже должен был быть этот посох, возможно, чтобы подтвердить его преемственность от Моисея.

Согласно Профессору Хаснайну, который исследовал эту могилу, на надгробной плите высечены отпечатки ступней и, при тщательном исследовании можно видеть высеченные изображения распятия и четок. Отпечатки стоп Юз Асафа, как оказывается, должны иметь рубцы на обеих ступнях. Если утверждать, что это рубцы от распятия, то их расположение совпадает с рубцами на Туринской Плащанице (левая ступня прибита поверх правой). В Азии распятие не практиковалось, поэтому вполне возможно, что эти раны были нанесены где-либо в другом месте, в таком, как Ближний Восток. Кто-то назвал могилу "Хазрат Исса Сахиб" или "Могила Учителя Иисуса". Древние записи подтверждают существование могилы еще в 112 году н.э. Великий Муфтий известное мусульманское духовное лицо, лично подтвердил, что Хазрат Исса Сахиб - это в действительности могила Юз Асафа! Таким образом Керстен установил, что могила самого Иисуса Христа находится в Кашмире!
Ну это уже вообще бред - ты сам то веришь в то что Христа распяли в кашмире? ( В Азии распятие не практиковалось,), или тело из Иерусалима всетаки аж в кашмир привезли??? в условиях тропического климата и палящего солнца??? может еще мумифицировали по древне египетским технологиям??? Ой бреееддд )))))) извини - но ты бы сам хоть читал на что опираешься, ато уж оно само себе противоречит... а ведь ты говоришь что практикуешь развитие сознания...

Цитата:
И неудивительно, что современная Церковь и ее мирские интересы отказываются рассмотреть такие предположения, как предположение Керстена.
ой е маё... Церковь Хранит наследие Христа, а не подстраивает его под ереси всяких тысяч Кирстэнов и как там его... профессора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это уже вообще бред - ты сам то веришь в то что Христа распяли в кашмире?
Вот только по этому предложению,я могу судить,что ты вобще ниче так и не понял и не читал и не думал.Ты даже за последовательностью деятельности проследил?Этож нада так думать,вообще не об этом речь ,я в шоке,нет нилогики не здравого смысла.Ну ващеееееееее!!!!! Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 07:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напротив Собора Святой Софии, на берегу пролива Босфор, маленькая тропинка ведёт на самую высокую гору Верхнего Босфора – Бейкос. На вершине расположена огромная могила некоего Иисуса. Эта могила является предметом поклонения мусульман. Но они называют его на свой манер – Йуша.
Христианская церковь объявила погребение могилой другого Иисуса – Навина.
Старнно этоо. Почему же тогда крестоносцы с таким упорством штурмовали Константинополь, а несовременный Иерусалим в поисках гроба Господнего, если там захоронили “другого” Иисуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 08:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
— Парикмахеров не существует! — Вежливо приподнял шляпу и вышел

Я эту басню понял так, что бог есть только для тех, кто с баблом! Applause

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Andrea писал(а):
Цитата:
Ну это уже вообще бред - ты сам то веришь в то что Христа распяли в кашмире?
Вот только по этому предложению,я могу судить,что ты вобще ниче так и не понял и не читал и не думал.Ты даже за последовательностью деятельности проследил?Этож нада так думать,вообще не об этом речь ,я в шоке,нет нилогики не здравого смысла.Ну ващеееееееее!!!!! Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced

Вам с rainrazor-ом надо просто научиться свои мысли выражать покороче и не флудить, тогда будет больше понимания, ИМХО.

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:

И еще кое-что. Три верхние темы в разделе "Религия" на 90% состоят из оффтопа. Причем его авторы, зачастую, - сами топикстартеры! Вопрос к модератору: это нормально, потому что "ну Мелитополь же" или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 09:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Цитата:
Ну это уже вообще бред - ты сам то веришь в то что Христа распяли в кашмире?
Вот только по этому предложению,я могу судить,что ты вобще ниче так и не понял и не читал и не думал.Ты даже за последовательностью деятельности проследил?Этож нада так думать,вообще не об этом речь ,я в шоке,нет нилогики не здравого смысла.Ну ващеееееееее!!!!! Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced Silenced


Так поясни,с цитатами, ссылкой на ту статью в которую ты вцепился... ато какойто "профэссар" - все "догадуецца да думает-считает"...
в статье четко написано бред - Христос и Мария пришли в Индию, Мария умерла, потом там - Христос. На могиле - правильное высечение СЛЕДОВ РАСПЯТИЯ которого не было в азии. вывод - ложь да и только, ибо даже если рассматривать версию что умер Христос в Кашмире - то распят НИКАК НЕ МОГ БЫТЬ. Или второе - раз не в Кашмире то - распят таки был, но высечено - в память о нем, каксимвол - но не место где распят.


Кит писал(а):
Христианская церковь объявила погребение могилой другого Иисуса – Навина. Старнно этоо. Почему же тогда крестоносцы с таким упорством штурмовали Константинополь, а несовременный Иерусалим в поисках гроба Господнего, если там захоронили “другого” Иисуса?

Вообщето поход был на Иерусалим - освободить святую землю от мусульман. Атака Константинополя - состоялась из-за того что правитель увидев дикие орды рыцарей-головорезов - не мог впустить их всех в город, зная чем это кончится... Они потом же свою злобу на греках-христианах вымещали, в походах, когда мусульман не было... крестоносцвы в массе - головорезы, которые верили в ложь папы, что убивая неверных - воюешь за Бога...
Они прошли европу - грабя деревни, свои же. И придя в Константинополь - считали что пришли в тот же христианский "Рим", где их бы уже осыпали благами... разозленная толпа - это толпа... которая готова на все.. и помню отказался переправить через Босфор всех сразу рыцарей Константинопольский владыка - чуствуя опасность если их всех стразу под стены города перевезти - хотел группами, чтобы небольшими ониисразу уходили на Иерусалим. ведь и так на том берегу - ища пропитание грабеж сплошной творился, а армия Константинополя кудаменьше была ватаги крестоносцев со всей европы...

А Иисус Навин - это другой человек, Его книга есть в Ветхом Завете, Иисус - это популярное имяеврейское было, а не как "мессия" - относмилось лишь ко Христу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 17:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я эту басню понял так, что бог есть только для тех, кто с баблом! Applause
Уважаемый,эта притча говорит совсем о другом.Я просто в шоке, от глубины твоих откровений.Смысл это притчи заключается в том что парикхмахер расказывал клиенту о том что Бога не существует,потому что в мире так много всякого зла,а раз есть зло то Бога нет,потому что он допускает зло,выйдя на улицу,клиент увидел заросшего или небритого человека,вернулся к парикхмахеру и указал на небритого человека сказав при этом,что раз есть заросшие и небритые люди ,то парикхмахеров не существует,потому что есть небритые и заросшие люди,а раз они есть значит парикхмахеров нету!!!!!!Смысл кроется в том ,что люди сами не приходят бриться и стричся.Так и к Богу люди просто "не приходят"Не приходят к пониманию Бога,Бог не есть зло,Бог абсолютное добро.Просто отсутствие в сердце человека божественного понимания и любви,располагает человека творить зло.Так при чем тут Бог?И это не значит что Бога нету!!!!!
Цитата:
Так поясни,с цитатами, ссылкой на ту статью в которую ты вцепился... ато какойто "профэссар" - все "догадуецца да думает-считает"...
в статье четко написано бред - Христос и Мария пришли в Индию, Мария умерла, потом там - Христос. На могиле - правильное высечение СЛЕДОВ РАСПЯТИЯ которого не было в азии. вывод - ложь да и только, ибо даже если рассматривать версию что умер Христос в Кашмире - то распят НИКАК НЕ МОГ БЫТЬ. Или второе - раз не в Кашмире то - распят таки был, но высечено - в память о нем, каксимвол - но не место где распят.
У меня друзья каждые пол года ездят в Индию и бывали во многих местах связаных не только с могилой Христа но и других мест связанных и с матерью его,названия тех мест зародились очень давно,это не так что раз и их переименовали например 100 лет назад.Названий очень много относящихся к деятельности Христа он же(Иса аль-Масих,Иса ибн Мариам,пророк Иса,Юз Асаф,Хазрат Иса Сахиб,Хазрат Юз Асаф)Жители тех мест рассказывают то,что им рассказывали бабушки и так все передается из поколения в поколение,от одного к другому.Жители востока очень бережно относятся к таким вещям ,а особенно к святым личностям.Жители востока отличаются от жителей запада очень сильно,как культурой так и пониманием.Также жители востока,более бережно сохранили те же Веды нежели мы славяне и поэтому они прошли сквозь века в чистоте.Потому что восток,это колыбель всего духовного и материального знания.Теже волхвы знали когда родится Иисус и приняли его,потому что записано было о его приходе.Я могу тебе очень долго писать ,но ты все рано не поверишь и не поймешь.Почему?Потому что для того чтобы ужнать какого запаха цветок нужно его прежде всего понюхать.Даже если ты еще его не видишь ,но запах можешь ощютить.И мне не имеет смысла расказывать о том ,что написано в Ведических шлоках,нащет того ,кто такой Христос,зачем он приходил,что делал и дальнейшую его судьбу.Потому что в Библии это нет.Ты все равно не поверишь.Это подобно тому ,если мы будем говорить за математику разных классов,в одном учебнике не будет тех формул что будет в другом учебнике.Потому что есть начальная математика и высшая математика.Но это не значит что Библия плоха,она просто не полна.Не вижу смысла на эту тему спорить и пускать слюни,потому что у каждого есть свое понимание и сознание,есть просто очевидные реальные вещи и факты,а есть надуманные.Вот что я хотел под этим всем сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikNik
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 80

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас он был очень взволнован
таинственным происшествием: бесследно исчез наш деревенский бродяга Ганс
Опперт. Сеппи сказал, что народ любопытствует, куда же он мог подеваться? Он
не сказал, что народ беспокоится. Народ любопытствовал и не более того. Это
было сказано очень точно. Ганса никто не видел уже два дня.
- С тех пор, как он учинил эту зверскую штуку, - добавил Сеппи.
- Какую зверскую штуку? - спросил 044.
- Видишь ли, он постоянно бьет своего пса. Это добрейший пес, его
единственный друг. Он очень предан Гансу, любит его, да и вообще никому не
делает зла. И вот третьего дня Ганс принялся вдруг дубасить его ни за что,
просто так, ради потехи. Пес ластился к нему и скулил, и мы с Теодором
пытались вступиться, но Ганс только бранился, а потом так ударил пса, что
выбил ему глаз, а нам сказал: "Вот, получайте! Это за то, что мешаетесь не в
свое дело!" И захохотал, подлый зверь.
Голос Сеппи дрогнул от негодования и жалости. Я знал заранее, что
скажет сейчас 044.
- Опять эта путаница и вздор про зверей. Зверь никогда так не поступит.
- Но ведь это бесчеловечно.
- Нет, Сеппи, как раз человечно. Вполне человечно. Грустно слушать,
когда ты порочишь высших животных и приписываешь им побуждения, которые им
чужды и живут только в человеческом сердце. Высшие животные не заражены
Нравственным чувством. Лучше следи за тем, что ты говоришь, Сеппи, выкинь из
головы весь этот лживый вздор.
Тон его был непривычно суровым, и я пожалел, что не успел рассказать
Сеппи, что думает 044 обо всех этих вещах. Я знал, что Сеппи сейчас
расстроен. Он охотнее поссорился бы со всеми своими родичами, чем с Сатаной.
Мы оба молчали, чувствуя себя очень неловко, как вдруг появился пес Ганса
Опперта. Бедняга бросился к Сатане, выбитый глаз висел у него на ниточке; он
скулил и повизгивал.044стал ему отвечать, и мы поняли, что они беседуют
по-собачьи. Мы сидели все на траве, луна светила сквозь облака, 044
притянул голову пса к себе на колени и вложил глаз в глазницу, и пес
успокоился, завилял хвостом, лизнул Сатане руку и сказал, как он ему
благодарен. Я уверен, что это было именно так, хотя и не понял их слов. Они
с Сатаной еще потолковали немного, и 044сказал:
- Он говорит, что хозяин был пьян.
- Это верно, - подтвердили мы оба.
- Через час после того, как они ушли из деревни, его хозяин свалился с
обрыва возле Клиф-Пасчюрс.
- Клиф-Пасчюрс! Это в трех милях отсюда.
- Он говорит, что уже несколько раз прибегал в деревню за помощью, но
его не слушали, гнали прочь.
Мы вспомнили, что пес действительно прибегал, но мы не знали тогда, что
ему нужно.
- Он приходил за помощью для человека, который дурно с ним обращался,
но ни о чем больше не мог и думать, не просил даже пищи, хотя был очень
голоден. Он провел обе ночи возле своего хозяина. Что скажешь теперь о
людях? Кто поверит, что вечное блаженство уготовано им, а не этой собаке?
Может ли человеческий род соперничать с этой собакой, с ее нравственной
силой, с добротой ее сердца? - последние его слова были обращены к псу,
который плясал на месте, веселый и счастливый, ожидая, как видно, приказа
044, чтобы тут же его выполнить.
- Соберите народ и идите все за собакой. Она покажет вам, где лежит эта
падаль. Возьмите с собой священника, чтобы обеспечить ему блаженство; он при
смерти.
С этими словами, к нашему великому огорчению,044исчез. Мы позвали
людей и священника, но нашли Опперта уже при последнем издыхании. Все
остались равнодушны к его смерти, кроме собаки. Она жалобно скулила,
облизывая лицо мертвеца, и была безутешна. Ганса Опперта похоронили без
гроба и без отпущения грехов на том самом месте, где он лежал, - он был
нищим, у него не было ни единого друга, кроме этой собаки. Если бы мы пришли
часом раньше, священник мог бы еще спасти несчастную душу и отправить ее в
рай; теперь же она в аду и будет гореть в адском пламени. Обидно, что в этом
мире, где многие не знают, куда девать свое время, для этого бедняка не
нашлось одного часа, который решал, будет ли он блаженствовать или терпеть
вечные муки. Меня ужаснуло, что час времени значит так много в судьбе
человека!

Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:

Надеясь на не понятно на что влез в ваши бла-бла-шоу
вот вам поскольку о нем вы в инете глумитесь

Вначале был Ламер. Ламер родил Юзера. Юзер родил Хакера и брата его Кракера. Хакер родил Сисопа. Сисопу приказали Свыше и стал он Сисадмином. Сисадмин родил Провайдера. И увидел Провайдер Интернет, и сказал, что это хорошо. Потом Провайдер увидел Ламера, и сказал, что это плохо. Ламер же, первоисточник и первопричина всех бед Сисопа, Сисадмина, Провайдера и Интернета в целом, стал следовать заповеди: "плодитесь и размножайтесь". И расплодилось ламеров по Сети немерено.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Гипотеза эволюции - время забвения?

Поздравляю всех с Покровом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507064

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET