Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегитарианство в религиях (НЕ УБИЙ!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfera писал(а):

Ну это, мягко говоря, не правда, чтобы убедится в этом, подойдите к любому человеку с села и спросите, сколько нужно зерна, разных там буряков и зелени, чтобы выкормить свинью на убой...


Так я и говорю, мне как работавшему ив сфере с/х пр-ва несколько лет тожеинтересно как и счто они так насчитали... выращивание трюфелей чтоли по 10 кг на 100 кв.км лесу...? интересно бы было посмеяться ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsey писал(а):
Буддисты,например, даже комарика не тронут)

А вы? А если глисты заведутся? Травить не будете?[/quote]

И зубы не чистить,чтобы бактерий не убивать)))
Я конечно убью комара))Поэтому и уровень не тот) Smile[/quote]
Ну вот когда уровень буде то - поговорим и про коровок и про зайчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsey писал(а):

тогда пусть попробует убить кролика)Может желание и отпадёт есть мясо)


спасибо, я так не могу сделать!для этого есть специально обученные люди!
это работа и не более...так же, как писала Мышка про врачей...есть проктологи, гинекологи, патологоанатомы в конце концов...Вас бы тоже вывернуло если бы Вы вскрытие делали, так что теперь не болеть и не умирать??? Smile
а у меня друг обвальщик и ничего...работает на мясокомбинатах и хорошо себя чувствует!!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sfera

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 36

Репутация: 3.8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясокомбинат жуткое зрелище, когда полуживую корову подвешивают за ногу, режут горло, сдирают шкуру, а когда вспаривают брюхо - оттуда вываливается теленок....
Кстати коровы умные животные, когда их ведут на бойню, они плачут, сам видел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfera писал(а):
Мясокомбинат жуткое зрелище, когда полуживую корову подвешивают за ногу, режут горло, сдирают шкуру, а когда вспаривают брюхо - оттуда вываливается теленок....
Кстати коровы умные животные, когда их ведут на бойню, они плачут, сам видел....


да, но это жизнь!убивали ради еды всегда ...
и ктото должен это делать, как и мыть туалеты и т.д., и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfera писал(а):
Мясокомбинат жуткое зрелище, когда полуживую корову подвешивают за ногу, режут горло, сдирают шкуру, а когда вспаривают брюхо - оттуда вываливается теленок....
Кстати коровы умные животные, когда их ведут на бойню, они плачут, сам видел....

В живой природе, когда тигр или лев убивает антилопу или ее детеныша он тоже плачет. И как-то не слышала, что на бойню отдают тельных коров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
sfera писал(а):
Мясокомбинат жуткое зрелище, когда полуживую корову подвешивают за ногу, режут горло, сдирают шкуру, а когда вспаривают брюхо - оттуда вываливается теленок....
Кстати коровы умные животные, когда их ведут на бойню, они плачут, сам видел....


да, но это жизнь!убивали ради еды всегда ...
и ктото должен это делать, как и мыть туалеты и т.д., и т.п.

Но фишка в том, что там убивают не ради еды,а ради денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте отложим в сторону мясокомбинат. Куча селян живут за счет того, что вырастили. И сами кушают свинину, говядину итд. Не все выращивают их ради денег, очень часто ради того, чтоб покушать. У нас родители мужа, например, выращивают курочек бройлеров. Очень даже хорошо было зимой зарезать и опп - 4-5 кг мяска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):

Но фишка в том, что там убивают не ради еды,а ради денег!


но мы то потом это кушаем...
я никогда не смогу понять лишь то, когда убивают ради забавы или издеваются над живым существом! например, как мне про видео друг рассказывал, когда с живого животного содрали шкуру и даже не убили его...тут даже не буду комментировать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
комариков небось летом лупите, а их дома ждут комариные детки. где сострадание? Или комарик это не корова. Но ведь тоже тварь Божа.
Все мы живем в мире эксплуатации,где один живет защет другого,это материальный мир,такова его природа,но вопрос сейчас о комариках.Итак согласно Ведам,человек может убивать в соответствии с обстоятельствами, а именно:Тот кто нападает,поджигатели,отравители,воры чужих жен,незаконный захват земли.........Комары естественным образом нападают,потому как наша кровь это их пищя,очень духовно продвинутый человек,который осознал что не является грубым материальным телом,не убивает даже комара,но мы же не такие,вернее большинство из нас.Корова просто мирно жует траву и дает человеку молоко из которого можна сделать множество продуктов полноценного питания,фактически корова ,это кладезь еды и лекарств в одном живом существе,да просто она считается нашей одной из матерей,а мы свою мамку чик по горлу и на сковородку,потом засыпаем луком и часныком ,чтобы убить этот запах,мы сырым мясом как кошки и тигры не питаемся,потому как противно,да и грысть сырое мясо не всем по зубам,а тот кто его таким образом ест,считается что он окончательно деградировал и ничем не отличается от животных таких как шакал,кайот,волк или гиена.Хотя если взять Абсолют,то что корова ,что комар одинаковы.Вопрос лишь в том состоит,почему одна душа получила тело комара ,а другая душа тело коровы.Кто то агрессор,а кто то наоборот.По делам и получают соответствующие тела,в которых затем страдают и наслаждаются.Тут думать нада,где живем и что делаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кушаем коровок, нас в свою очередь кушают глисты...кто-то постоянно кого-то кушает. Я не говорю что я прям утром в обед и вечером ем мясо. Но исключать его из рациона не буду. Как и яйца (кошмар, это куриные яйцеклетки!), рыбу итд. Три первых месяца беременности я ела только йогурты и салаты - похудала на 10 кг,чуть не потеряла ребенка. Когда стала есть мясо и печенку, набрала немного и вес и подняла без лекарств гемоглобин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мы кушаем коровок, нас в свою очередь кушают глисты...кто-то постоянно кого-то кушает. Я не говорю что я прям утром в обед и вечером ем мясо. Но исключать его из рациона не буду. Как и яйца (кошмар, это куриные яйцеклетки!), рыбу итд. Три первых месяца беременности я ела только йогурты и салаты - похудала на 10 кг,чуть не потеряла ребенка. Когда стала есть мясо и печенку, набрала немного и вес и подняла без лекарств гемоглобин.
Глисты "кушают" наши тела,но не на самих,нужно сначала отделить сознание от материи.Следующий момент,на йогуртах и салатах не стоит жить беременной девушке,это не правильно,поэтому нельзя говорить о похудании в вашем случае,как на причину самого похудания,проблема в вашей неправильной деятельности.Для полноценного питания организму необходим белок,который можно взять из разнообразных продуктов,без убойного питания которого хватит с головой,я говорю так потому что видел матерей которые не употребляли ничего мясного или убойного и их детей,которые отличались острым умом и сообразительностью и никаких отклонений от нормы не наблюдалось как у матери так и у ребенка,кроме белка и клетчатки которая содержится в овощях и фрктах,естественно нужны и витамины,которые содержатся в них самих.В мире полно продуктов которыми спокойно можно питатся с минимальным насилием ,да и к тому же пользой для здоровья.Я не пытаюсь переубедить,я говорю лишь о фактах,с которыми я лично встречался в своей жизни.Каждый делает выбор что ему кушать,но поскольку существует закон причин и следствий,то рано или поздно,один может стать на место другого и другому также как и вам ,будет пофигу ваша жизнь,его будет интерисовать лишь ваше мясо и ваша печень,чтобы повысить гемоглобин.Желаю здравствовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже опираюсь на факты, после того, как включила в рацион печень - поднялся гемоглобин. оставим коров-свиней. Рыбу тоже есть нельзя и яйца куриные тоже? И вообще жить вредно. Вас послушай - хоть в петлю лезь. Нельзя быть настолько фанатичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 09:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Глисты "кушают" наши тела,но не на самих,...
В мире полно продуктов которыми спокойно можно питатся с минимальным насилием....


Так мы тоже не души коровок едим Smile... а телеса...

А как же крики кришнаитов что Христианство - "жалкая копия" индуизма? что значит "минимальное насилие" - ведь утверждалось что эта заповедь абсолютна Shame on you сами себя в уголок загнали, поразмыслив???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea писал(а):
Глисты "кушают" наши тела,но не на самих,...
В мире полно продуктов которыми спокойно можно питатся с минимальным насилием....


Так мы тоже не души коровок едим Smile... а телеса...

А как же крики кришнаитов что Христианство - "жалкая копия" индуизма? что значит "минимальное насилие" - ведь утверждалось что эта заповедь абсолютна Shame on you сами себя в уголок загнали, поразмыслив???

Вайшнавы пищю предлагают Кришне,для остальных желательно хотябы питатся с наименьшим насилием.После предложения писча считается освященной то бишь без убойной(снимается грех убийства),я по моему писал это в моих других постах.Мне абсолютно все равно, кто что ест,за свою деятельность же не я буду отвечать а вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507994

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET