Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегитарианство в религиях (НЕ УБИЙ!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 01:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь может написать в каких религиях есть вегетарианство, а то мне всю тему читать влом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В буддизме есть. (И мясоедство тоже есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
а кто-нибудь может написать в каких религиях есть вегетарианство, а то мне всю тему читать влом))

Во всех!Потому что это принцып любой религии,принцип ненасилия.(ахимса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно во всех? и в языческих???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
точно во всех? и в языческих???

И в мусульманской...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Что значит особая форма осознания мира,обусловленная верой в сверхестественное?Это значит что живое существо, которое наделенное разумом может понять субъективное или попытатся понять субъективный план бытия,(у него во всяком случае есть этот потенциал), а также осознать самого себя (объекта)как зависимость от субъекта.И осознание это "лежит" или "спит" в самом живом существе,потому что все ищют счастья,но под счастьем илюзорно принимают страдания.А что касается о своде моральных норм и типов поведения,то все завит от понимания субъективного ,то бишь Бога,в "чистом" виде осознание Абсолюта,сводится к моральным правилам,построенным на Любви, из которых вторым фактором исходит милосердие и сострадание ко всем творениям которые являются неотъемлимыми частями Субъекта или Бога,а какие "типы поведения" или деятельность могут быть, если деятельность построена на Любви?Если религия как особая форма,строится на понимании своего эго,беря в своем начале эгоцентризм,то это тоже можно назвать религией ,но будет ли она Абсолютна и Совершенна? А если она строится на правилах и поведении-"не делай другим или всем того,чего не желаешь себе",то можно уже говорить о неких нормах поведения или понимания Субъекта,который как Личность относится одинаково ко всем живым существам.И что касается вегитарианства в религиях,то можно сказать что мясоедение это тоже религия,но религия "сатаны",религия своего Эго и неважно как одеты те или иные сами верующие,не важно что они исповедуют,важна идея понимания "предмета" или учения,понимание приходит из сердца ,а не из следования тупой букве закона,если ты сам по себе не хочешь быть убитым или зарезаным,то почему,по какой причине ты проявляешь эту деятельность?Поэтому сама по себе религия как некая форма осознания сверхестественного чиста,а оскверняется уже своим несовершенством,построенным на своем же собственном эгоизме,а эгоизм частично "произрастает" от невежества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 09:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.earthlingsfilm.ru/-Интересное видео для размышления людей думающих,наделнных разумом и честных,хотя бы перед собственной совестью, в понимании добра и зла.Лучше посмотреть от начала и до конца.Озвучили и прокоментировали этот фильм люди нам известные,так что наслаждайтесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время смотрел как эксплуатируют растения, к примеру - деревья для получения пищи - зрелище тоже скажу - серде болит. освоить формирование кроны я так и не смог до конца - жалко вырезать у дерева большую часть веток, оставляя в идеале голый столб ствола с чуть обросшей молодой древесиной.. веганство тоже требует жертв

п.с. - о том что "у травы уровень сознания другой и ей пофиг" - просьба в сотый раз не флЮдить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
в свое время смотрел как эксплуатируют растения, к примеру - деревья для получения пищи - зрелище тоже скажу - серде болит. освоить формирование кроны я так и не смог до конца - жалко вырезать у дерева большую часть веток, оставляя в идеале голый столб ствола с чуть обросшей молодой древесиной.. веганство тоже требует жертв

п.с. - о том что "у травы уровень сознания другой и ей пофиг" - просьба в сотый раз не флЮдить Smile
У тебя нет сердца.......,а тем более разума и здравого смысла.
П.С.Траве не пофиг,хоть и у нее другой уровень сознания,просто до твоих мозгов ,не доходит, что в материальном мире без еды могут только святые и солнцееды.И поэтому когда живое существо попадает в мир эксплуатации,то ему так или иначе приходится чем то жертвовать.До тебя и до твоих лидеров не доходят простые вещи и ты как всегда кидаешься в крайности ,переводя тему разговора на не относящиеся к обсуждаемой теме,обвиняя каких то людей в совершении плохих поступков.Разумный и мудрый человек всегда знает о недостатках мира в котором он живет и "обвиняет" себя,а "мудха"(неразумный человек),обвиняет других,потому что по природе "чандал".Люди подобные тебе думают что они очень разумны,но похоть которая скрывается у них виднА,потому что в зависимости от того ,что говорит человек и как излагает то ,о чем говорит, уже говорит о нем самом.В твоих постах я не раз видел подобные вещи ,у тебя нет ни логики ни аргументов,которые хотябы немного походили на здравый смысл,ты стирал мои посты на другом форуме,потому что тебе нечего предъявить и твои предъявы были не уместны и ложны по сути,твои "отцы",так усердно молились,что я ни разу не читал от тебя их откровений.Ты даже поедая "шивалингам"(паску),не знаешь что это такое,не говоря уже науке о душе и о Боге как Личности!Потому что людям которые живут и действуют как животные,Бог и относится просто как к животным,дает все необходимое ,но не открывает Себя.Вся твоя философия и логика сводится к мыльному пузырю,не имеющая твердой основы.И вот это видео,(которое ниже),твой священник стер и забанил меня на некоторое время,потому что правда ему в глаза колит.
http://www.youtube.com/watch?v=QPShEMnoxkE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разумный и мудрый человек всегда знает о недостатках мира в котором он живет и "обвиняет" себя,а "мудха"(неразумный человек),обвиняет других

Andrea ну ты вааще!!! Раскрылся Applause
А самому не быть "мудха" слабо? Прости, не мог не вмешаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Цитата:
Разумный и мудрый человек всегда знает о недостатках мира в котором он живет и "обвиняет" себя,а "мудха"(неразумный человек),обвиняет других

Andrea ну ты вааще!!! Раскрылся Applause
А самому не быть "мудха" слабо? Прости, не мог не вмешаться.
Мудха,а ты думал что я не такой?Я может еще хуже чем мудха.Только вся разница в том,что я это признаю а другие нет!!!!Можешь не просить прощения ,я не обижаюсь и у тебя такое же право говорить как и у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твои посты я тер когда там откровенный ДИБИЛИЗМ был написан, которым ты и тут осыпаешь весь форум периодически. и правильно тебя на три дня забанили - тебе ответ дают а ты давай всотый раз веды пересказывать корявые )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
твои посты я тер когда там откровенный ДИБИЛИЗМ был написан, которым ты и тут осыпаешь весь форум периодически. и правильно тебя на три дня забанили - тебе ответ дают а ты давай всотый раз веды пересказывать корявые )))


так, товарищи, свои отношения на других форумах обсуждаем в ЛС..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
твои посты я тер когда там откровенный ДИБИЛИЗМ был написан, которым ты и тут осыпаешь весь форум периодически. и правильно тебя на три дня забанили - тебе ответ дают а ты давай всотый раз веды пересказывать корявые )))

Есть этот форум,покажи мне где я дебилизм писал?Если ты говоришь что в сотый раз!Я хочу узнать что же такое дибилизм?Давай строго по теме,заповедь "не убий".Я жду в чем же дибилизм?
P.S.Только начинай сразу с моей цитаты,а то у тебя мода обвиняешь меня в чем либо ,а цитату мне не приводишь.Я жду умник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
твои посты я тер когда там откровенный ДИБИЛИЗМ был написан, которым ты и тут осыпаешь весь форум периодически. и правильно тебя на три дня забанили - тебе ответ дают а ты давай всотый раз веды пересказывать корявые )))

В библии написано:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Не пора ли послушать апостола Павла? и не оскорблять людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507122

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET