Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История поиска счастья человечеством
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
душа без тела - бездейственна... Душа итело едины и составляют человека. По воскресении ясно сказано - мы воскреснем в своих телах но - иными, мир изменится, грубый мир наверное будет унчтожен как .......

не пора ли вашей фирме проапгрейдить средневековые тезисы? все-то вы хотите жить в шоколаде после жизни.
но науку современную не отрицаете, пользуетесь ее достижениями (ну типа, на все воля божья - стандартна фраза, но давно не актуальна)
придумайте что по-современее, иначе прогорите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 08:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но по-моему, такая штука как счастье, не нуждается в детерминации. Ни для атеистов, ни для верующих. Оно просто или наступает когда-то, или заканчивается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, пробовал, представь себе... и пробовал молитву, ту которой святые отцы учили. и это вещи - абсолютно разные! не стоит заново заводить спор что это одно и то же, я уже давно доказывал что это разное.
И результат молитвы Богу - куда сильнее, истиннее оказался чем всякий дзен, медитации и прочее... Извини но твоя болтовня о великом кришне, духовном ъзотерическом опыте - ну тупо для меня напоминает расхваливание марихуаны когдато моимиеще совсем юными друзьями... это ух... ах... ох... ну короче надо курнуть и понятно... хотябред и гребет каждого по- своему, и в итоге у тех кто долбит постоянно - или детски затеи в жизни четко начинают преобладать, или гнать так начинают что кроме идиотами их уже не назовешь, или некоторые реально в психбольничку загремели, причем один - таким и остался, реально летом в валенках и ушанке на улицу на полном серьезе выходил гулять... Упаси Господь от такого..

Eugene14m, если тебе интересен "апгрейженый тезис" - сходи к баптистам, свидетелям Иеговы, разным пятидесятническим движениям которых в ашем городе полно, или к протестантам, которые "по-современному" венчают сабак и гомиков... вот тебе и "посовременнее". а Православие - хранит чистую веру, и хвала тем кто в ней устоял.

науку современную не отрицаю, а то в ней отрицать то??? наука лишь изучение того что есть вокруг и приспособление этого под себя. и как комунисты не пытались противопоставить науку Богу - ничего не вышло, более того - в 20-м веке сама наука поняла что она - жалкое подобие науки, ни развитого понятийного аппарата, ни простейших понятий полностью подтвержденных - в ней не оказалось. я уже писал что совеременные физики признают - что наука теоретическая - отстала лет на 300 от практики Есть изобретения, спользуются широко, а как они работают, в чем принципы - наука сама не знает... Наука и религия - никогда не противопоставлялась, это невозможно сделать, как нальзя например доказать что математики не существует опираясь на проблемы лингвистического выражения ее законов ...

Lazarus - это уже интереснее... но можно поподробнее взгляд свой расписать ? ато понятно из вашего поста лишь то что счастье - это сиюминутное наслаждение, или длящееся чуть более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea, пробовал, представь себе... и пробовал молитву, ту которой святые отцы учили. и это вещи - абсолютно разные! не стоит заново заводить спор что это одно и то же, я уже давно доказывал что это разное.
И результат молитвы Богу - куда сильнее, истиннее оказался чем всякий дзен, медитации и прочее... Извини но твоя болтовня о великом кришне, духовном ъзотерическом опыте - ну тупо для меня напоминает расхваливание марихуаны когдато моимиеще совсем юными друзьями... это ух... ах... ох... ну короче надо курнуть и понятно... хотябред и гребет каждого по- своему, и в итоге у тех кто долбит постоянно - или детски затеи в жизни четко начинают преобладать, или гнать так начинают что кроме идиотами их уже не назовешь, или некоторые реально в психбольничку загремели, причем один - таким и остался, реально летом в валенках и ушанке на улицу на полном серьезе выходил гулять... Упаси Господь от такого..

.
Дорой!Ты соображаешь о чем вообще говоришь.Люди практикующие не употребляют никаких одурманивающих средств и продуктов.Шрила Прабхупада даже кефир не пил из за того что ,там находится алкоголь в очень малой дозе.Такие личности показывают своим собственным примером и называются Ачарьями.Ты что то попутал в понятиях или плохо понимаешь что такое медитация и йога как таковая вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай внимательно - я написал о твоем невысказанном восторге, который ты даже объяснить не можешь. Один в один как восторг от гашиша у планокуров, попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
читай внимательно - я написал о твоем невысказанном восторге, который ты даже объяснить не можешь. Один в один как восторг от гашиша у планокуров, попробуйте.
Очем речь,цытату пожалуйста!!!!Што то я не понял!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 04:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
наука лишь изучение того что есть вокруг и приспособление этого под себя. и как комунисты не пытались противопоставить науку Богу - ничего не вышло, более того - в 20-м веке сама наука поняла что она - жалкое подобие науки, ни развитого понятийного аппарата, ни простейших понятий полностью подтвержденных - в ней не оказалось. я уже писал что совеременные физики признают - что наука теоретическая - отстала лет на 300 от практики Есть изобретения, спользуются широко, а как они работают, в чем принципы - наука сама не знает... Наука и религия - никогда не противопоставлялась, это невозможно сделать, как нальзя например доказать что математики не существует опираясь на проблемы лингвистического выражения ее законов ...


Извини меня, но бред ты пишешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazarus писал(а):
Извини меня, но бред ты пишешь Sad

в чем? я лет с 5-6 стал интересоваться наукой, естествознание, точные науки, отом физика, философия, в школе постоянно отправляли на олимнпиады, часто 2-3 места занимал не хотя и участвовать - не по понятиям было, после - 2 красных диплома, наука для меня - это все было, но вникая в ее теоретическую часть - видишь что сами ученые говорят - со времен Ньютона в теории застой... и Эйнштейна теория уже перелатана, и противоречия обнаружены такие что саму теорию признают неверной...

[quote=Andrea]Очем речь,цытату пожалуйста!!!!Што то я не понял!!!![/quote] весь форум скопировать? у тебя же все утверждения стоятся на том что веды - это самая истина, а нам грешным не посвятившим всю жизнь вниканию в эту чушь - этого никогда не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
весь форум скопировать? у тебя же все утверждения стоятся на том что веды - это самая истина, а нам грешным не посвятившим всю жизнь вниканию в эту чушь - этого никогда не понять...
Не лги,я всегда говорил что одно писание дополняет другое.Может тебе цитату предоставить?А если говорил за непонимание то это касается только тебя лично.Ты наверно кроме мяса все таки покуриваешь и несешь отсебятину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не курю и вино редко пью )))

когда два писания содержат противоположное - то о каком "дополнении" может идти речь то ??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
не, не курю и вино редко пью )))

когда два писания содержат противоположное - то о каком "дополнении" может идти речь то ??????
Ты не читал и не вникал,сколько раз я тебе уже говорил об этом.Это одно,а другое это то что ты сам можешь запутаться и нести ахинею пропуская сквозь призму своего непросветленного ума.Предоставь это оъяснение великим Личностям,тогда узришь Истину,что Бог есть все и все в Боге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне хватило поверхностного взгляда. И если вразрез Предание и Писание идут - (в твоем случае веды и парампара) - то это говорит о лжи в как минимум одном из них...

Что "все в Боге." - это и так знаю, ты для христианства не открыл,но Бог не во всем. Его энергия как Творца - да, поддерживает творение не существующее БЕЗ НЕГО, но вот благодать Его - не во всем. Грех - это свободный, по своей воле - отказ от Бога, и если человек выбирает безбожие... то уже "Бог не почивает в нем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне хватило поверхностного взгляда.
Вот я об этом и говорю!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а как иначе? лезть в эзотерическое болото, на котором и так видно грязь на поверхности, в надежде найти глоток незараженной водицы? вместо того чтобы из чистого источника который перед тобой пить??? кто умным назовет то после такого? d'oh!

А вообщето искал Бога я сначала в науке, философии, потом даосизме, язычестве... потом веды взял в руки и понял что и там Его нет, а как уже иссушился еще после поисков - вспомнил о Евангелие, дай думаю почитаю хоть... и увидел что оно - истинно, и куда Богооткровеннее чем иные "учения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну а как иначе? лезть в эзотерическое болото, на котором и так видно грязь на поверхности, в надежде найти глоток незараженной водицы? вместо того чтобы из чистого источника который перед тобой пить??? кто умным назовет то после такого? d'oh!

А вообщето искал Бога я сначала в науке, философии, потом даосизме, язычестве... потом веды взял в руки и понял что и там Его нет, а как уже иссушился еще после поисков - вспомнил о Евангелие, дай думаю почитаю хоть... и увидел что оно - истинно, и куда Богооткровеннее чем иные "учения"
Ну для кого это изотерика,а для кого прикладная практика.Веды нужно еще и понять!Для того чтобы осознать то,что там написанно ,нужно обратиться к просветленной личности за вопросами иначе это почти тёмный лес.Вро де бы написано бывает просто,но с уст преданного и просветленного это написанное может содержать в себе очень глубокую "мысль" и соответственно меняется восприятие написанного.А раз меняется восприятие ,то человек уже способен воспринимать более духовного или более "тонкого" плана вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506908

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET