Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кришна, веды... - православный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человеку умеющему читать все станет ясно...
Все чрез Него начало быть

Цитата:
Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня Что Илия пришел!!!Уже пришел,да не узнали его.Не в духе Илии кто то пришел ,а сам Илия пришел.Тебе что не понятно?

День Господень - это не первое пришествие Христа, а день Страшного Суда - суда над миром в коннце времен, и два пророка Божии будут на землю посланы для обличения антихриста, одиин из них - взятый живымсвоем теле) на небо Илия...
Ты понимаешь что ты такой вот чепухой мог бы какого нибудь атеиста запутать - но ни одного христианина, который читал Писание??? может хватит чепуху уже нести???

да уж, остальное и комментировать не буду - с людьми, выставляющими себя идиотами - даже общаться неохота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
День Господень - это не первое пришествие Христа, а день Страшного Суда - суда над миром в коннце времен, и два пророка Божии будут на землю посланы для обличения антихриста, одиин из них - взятый живым (в своем теле) на небо Илия...
Ты понимаешь что ты такой вот чепухой мог бы какого нибудь атеиста запутать - но ни одного христианина, который читал Писание??? может хватит чепуху уже нести???

Мала́хия (ивр. מַלְאָכִי‎, Малахи́, «посланник мой») — малый библейский пророк, последний из ветхозаветных пророков. По преданию, происходил из колена Завулонова, умер в молодости; пророчествовал в то время, как Иерусалимский храм был снова построен после плена, вероятно — около 400 г. до н. э.; был таким же поборником веры и закона во дни Ездры и Неемии, как Аггей и Захария — во дни Зоровавеля. Он обличает народ за недостаток усердия в жертвах, священников — за уклонение от веры, угрожает им судом Божиим за разные пороки и богохульство; в то же время он провидит славу второго храма и ясно предсказывает пришествие Мессии, явление Предтечи и грядущий суд Божий.Читай внимательно- пришествие Мессии, явление Предтечи и грядущий суд БожийИ это само собой разумеется.Явление предтечи тоже!!!!!!
Цитата:
человеку умеющему читать все станет ясно...
Все чрез Него начало быть
Через что стало быть?В самом начале творение зарождается из звука,творится звуком,а не Христос начал творить.В начале было слово ,а слово это звуковая вибрация то бишь начало творения.Это описано в шастрах.В Библии это предоставлено частично алегорически.Может ты мне раскажешь как Христос творил?
В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Это что -отноится к Христу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пришествие Мессии, явление Предтечи и грядущий суд Божий

Smile у тебя и тут все намешано в хронологическом порядке, первым должен стоять Иоанн, потом - Мессия, и потом уже - Суд. И найди ка где сказано что это все и разом???

НУ... опять дальше ложь пошла...
Цитата:
слово это звуковая вибрация
- а написанное какую звуковую вибрацию издает, а мысленное???
То что Бог мыслию пожелает - творится через Иисуса Христа, и Духом Божиим поддерживается - все три ипостаси Единого Бога творят, нет противоречий... даже с ведами - Бог действительно "во всем" - ибо все сотворенное -сотворено в Нём...

Возьми оригинал, древнееврейский, и прочти - там намешано в кучу множественное и единственное число . перевод синодальный не смог в дословном переводе передать эти первые стихи - если уж ты веды в оригинале - то будь добр и Библию принимай... сам найдешь? или мне помочь???????
Там вообще и дальше интересно, на еврейском свет и тьма означает также и материю кажется... Если ты найдешь переводы лингвистические с оригинала - ты увидишь то что переклекается с всовременной физикой, и возможно - твоими любимвми ведами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у тебя и тут все намешано в хронологическом порядке, первым должен стоять Иоанн, потом - Мессия, и потом уже - Суд. И найди ка где сказано что это все и разом???
Ты соображаешь что ты пишешь вообще.Я тебе о чем писал?Причем тут это?Это взято с Википедии,там руским по белому написаноясно предсказывает пришествие Мессии, явление Предтечи и грядущий суд БожийЭто не важно что не по порядку,важно что это Илия, а не кто то в духе Илии.Так или иначе, Малахия предсказал это всё.
Цитата:
- а написанное какую звуковую вибрацию издает, а мысленное???
Да написанно!!!Только ты все равно будешь умничать и обвинять меня во лжи!Но я лишь руководствуюсь Ведической космологией.Можешь ее изучить,но это очень сложная наука, не для не просветленных мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты по википедии или по Библии "изучал" христианство???

Книга пророка Малахии:
3-1 Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь..
4-2 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день...

Ангел (само это слово кстати как и сам знаешь - употребляется как "вестник" "провозгласитель от Бога"), и тут об Иоанне сказано, спору нет...
Далее - о приходе Господа, который "и очистит сынов Левия (колено израилево СВЯЩЕННИКОВ) и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. Здесь явно и четко перекликается с созданием "Церкви новой" - не лицемеров-фарисеев, а христианской, той которую хранит в себе уже к сожалению лишь одно православие...

и 4-5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. - В СЛЕДУЮЩЕЙ ГЛАВЕ - Это уже речь об Илие, его приходе перед страшным судом - более детально описанного в Откровении Иоанна. Открой и глянь, только не википедию а сам, не отворачивайся от Истины, это грех непростительный.

так что хоть открой и прочти Книгу Малахии, она на 2 листа всего помещается, прежде чемн а пустом месте криво толковать ее по "третьесортным" источникам...

НУ а то что веды еще и эзотерика "для избранных" - я уже от тебя в сотый раз слышу... понял я, понял уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Малахию читал!И Новый Завет тоже!Все зависит от восприятия того ,что написанно.Лично мне,понятие реинкарнация,это очевидные вещи.Потому что реинкарнация присутствует в разных учениях и писаниях.Другое дело это то,что ты сам не можешь понять того ,что она (реинкарнация),является реальностью и действительностью,хотя бы с положения здравого смысла.И если тебе это не понятно,то Бог с ним,нихочешь не принимай,полно людей которые даже понятия не имеют ,что это такое.
Цитата:
НУ а то что веды еще и эзотерика "для избранных" - я уже от тебя в сотый раз слышу... понял я, понял уж
Нет ты не прав,ты можешь эту космологию скачать и прочесть,но поймешь ли?Чесно говорю -это сложная наука.Это не для избранных!Если бы было для избранных,то эта бы наука была бы недоступна,как и многие писания которые еще не переведены и сокрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реинкарнация бред, причем опасный. и здравый смысл её никак не примет.
а чтобы понять книгу Малахии- то её и надо рассматривать в контексте Предания, а не только писания, как и Евангелие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
реинкарнация бред, причем опасный. и здравый смысл её никак не примет.
а чтобы понять книгу Малахии- то её и надо рассматривать в контексте Предания, а не только писания, как и Евангелие
Канешно бред!Если душа вечная по природе и нетленная(безсмертная)рождается только в момент зачатия,то реинкапнация бред,тут я с тобой согласен.Но извини,то что душа которая вечна зачинается вместе с телом,тоэто действительно бред!!!Это не в какие рамки и ни в какой здравый смысл не лезет.Это мое сознание принять не может,потому что я не являюсь телом,я ДУША и я не рождаюсь вместе с грубой оболочкой одновременно,а вхожу в нее,а потом уже рождаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 09:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог - Творец всего сущего, и ангелов, и иных духов, и души человеческой, и животной, и растительной...

Если душа нетварна в ведах, то кришна и не истинный Творец. и всё тут. А раз не истинный - нечего ему и поклоняться. Поклонение - Творцу! а не богам воздушным, которые исчезнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточные эзотерические воззрения основываются на утверждении о перевоплощениях души человека да и всего сущего на Земле. rainrazor, говорил о перевоплощениях и Христос : "...Никодим говорит Ему: как человек может родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".
Цитата:
Бог - Творец всего сущего, и ангелов, и иных духов, и души человеческой, и животной, и растительной...

Если душа нетварна в ведах, то кришна и не истинный Творец. и всё тут. А раз не истинный - нечего ему и поклоняться.

Вот тут я с тобой согласен. Вот только истиный Творец не требует поклонения. Это боги требуют поклонения, а Творцу этого не нужно и все тут. Так что пересмотри свои взгляды - если твой Бог,которого ты считаешь за Творца требует поклонения или жертв(как в Ветхм Завете),то является ли он тем,за кого себя выдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос оворил НЕ О РЕИНКАРНАЦИИ - переселении души из тела в тело, а о рождении в новой, более высокой, духовной форме - "человек ветхий" должен "умереть" (не физически а духовно, к чему призван от своего творения, познать что такое он есть - сам по себе, горечь без Бога, и не повторять никогда уже падения сатаны и Адама), и родиться "свыше" - еще на земле жить по тем принципам которые будут в вечности, в вечной и настоящей жизни, жить любя, без гнева, учась бороться с губящими страстями - Христос именно это объясняет, а не реинкарнацию, на которую апостол раз и четко ответил - "должно раз родиться на земле человеку - а потом Суд". Жизнь - подготовка к вечности, и качества ценные на небесах - надо сейчас в себе развивать, и избавляться от того что мешает.

Единственный дар Богу - это покаяние, против греха, против того что идет против Бога. Что еще можно принести??? ничего, всё остальное и так не наше, а Божье, тварное. Тут ты прав. Поклонение - это отображение покаяния, причем наглядное, если это так не понятно сразу - то от обратного очень легко понять - если не поклоняемся - то в нас играет гордыня, сатаны качество. Бог дает все безвозмездно, мы же можем только отказываться от этого, взамен Богу - нечего дать.
А поклонение, жертвы - это второстепенное. Жертвы как и милостыня - учат человека не быть жадным, умерять свою гордыню помогая безвозмездно другим. Все в религии делится на две категории - душеполезное и вредное. Нет вреда в поклонении и жертвах (не кровавых разумеется и прочих) - этим мы уподобляемся Богу, дающему так же, этим мы становимся ближе к способности жить в Его Царстве - царстве любви и добра.

В чем по твоему мне надо пересмотреть взгляды? (этим кстати я постоянно и занимаюсь, ища Истину, и недавно даже и в Евангелие уидел это требование от человека, которое сам не заметил сперва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог - Творец всего сущего, и ангелов, и иных духов, и души человеческой, и животной, и растительной...
Слово Творец подразумевает,ПРОЦЕСС создания или творения.Душа как ты любишь говорить "безсмертна",а раз безмертна ,то вечна,не подвержена смерти и тлению.Она не создается,она всегда была как и Бог!!!!!Она (душа) может входить в тело,при этом она не рожденная,вечная всегда существующяя.Скажи мне как вечная по природе и безсмертная субстанция может родиться?Ты вообще соображаешь о чем я спрашиваю?Ты что не понимаешь структуру природы души?Ты заявляешь абсурдные вещи.
Цитата:
Если душа нетварна в ведах, то кришна и не истинный Творец. и всё тут. А раз не истинный - нечего ему и поклоняться. Поклонение - Творцу! а не богам воздушным, которые исчезнут
Как это тварна или не тварна?И сколько раз я тебя просил,не вспоминай полубогов,об них речь не идется,поклонение им тоже можно сказать "запрещено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ё, опять "стройна логика".. бессмертна значит не создана... вообщето последнее бы называлось "нетварная"...
Ты такой логикой - Творца отодвигаешь вообще на третий план...

"вечная по природе и безсмертная субстанция может" быть сотворена Богом всесильным Smile или ваш кришна не всесилен???

а кришна и есть полубог... "поклонение им тоже можно сказать "запрещено" - или всетаки запрещено??? както лукаво веды это дело затрагивают )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"вечная по природе и безсмертная субстанция может" быть сотворена Богом всесильным Smile или ваш кришна не всесилен???
А как в вечности может произойти творение?Если времени нет!Его не существует!!!!Ты что не понимаешь,что момента самого творения просто нет!!!!И причем тут Кришна не всесилен?Кришна как раз говорит о том,что душа существовала всегда!Потому что природа ее безсмертна---это хоть понятно?Как может родится существующее?И где по твоему безсмертная душа может находится до своего рождения?Она по любому находится по той простой причине ,что она безсмертна ,а значит вечнА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea ты прикалываться решил чтоли??? мы же уже обсудили этот момент, что время - тварное как и иные измерения, сотворенное Богом! как можно отрицать Акт Бога, на основе того что в нашем коротком уме он - не соотносится с сотворенным Богом же временем?

Ничего не понятно, Бог - источник ВСЕГО или не всего? Он - тот Творец, всего сущего или не Он???

Цитата:
Как может родится существующее ?
а как создаются человеком новые вещи? Творятся, как и душа Богом. Smile

безсмертна ,не значит вечнА. если уж в буквах ковыряться - то "без-смертна" - это не имеющая конца, смерти, и каким боком тебе это можно приравнять к "безначальный" (качество только Бога) - я извини никак не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506983

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET